РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/37/11763/25818/2364847_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.56 143 отзыва

Huayu Resort & Spa Yalong Bay Sanya 5*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Huayu Resort & Spa Yalong Bay Sanya 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Санья Провинция Хайнань Китай
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.56
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.56
рейтинг 2024
4.56
рейтинг 2023
4.56
рейтинг 2022
4.56
рейтинг 2021
4.56
рейтинг 2020
87.76%
  • 86 (87.76%) рекомендуют
  • 5 (6%) воздержались
  • 7 (8%) не рекомендуют
  • 4.74 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.45 питание
  • 126 всего оценок и отзывов
  • 110 от туристов
  • 16 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.6 Номера
4.3 Пляж
3.8 Сервисы для детей
3.8 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Huayu Resort & Spa Yalong Bay Sanya 5* - 143
Дарвина Юлия Магнитогорск Турист 01.02.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Юлия Тюмень Турист 19.01.24

Отель с хорошим соотношением цена/качество. Красивая, зелёная территория. Основное здание в китайском стиле. 3 корпуса 7ми этажных знаний и зона 4х этажных коттеджей.
В основных корпусах номера больше и все с балконами. В коттеджах - меньше по площади и могут быть без балкона. Номера на первых этажа основного здания имеют свои выходы к бассейну. Мы жили в основном здании. Номера сделаны добротно. Не первой свежести, но общее впечатление не портит. В номере огромная (точно больше двух метров) 2х спальная кровать. Троем спать комфортно. В некоторых номерах стоят доп диваны. В номере есть все необходимое (фен, чайный набор, холодильник, сейф). Гладильную доску и утюг принесли по запросу.
На территории несколько бассеинов. Один с подогревом. В нем всегда много народу. Все бассейны не глубокие. Макс 1.5 метра.
Завтрак с 7 до 12. Но после 10 утра новую еду не приносят. Много китайских блюд. Но и привычная нам еда тоже в достаточно количестве. Овощи и фрукты, соки, выпечка, оладушки, яица в разных видах, сосиски, йогурт и т.д.
Мы брали завтрак и ужин. И очень рады этому. Вокруг много разных кафе и ресторанов. Но ты никогда не знаешь, какое блюдо будет на вкус. Будут ли это есть дети. Только единицы понимают английский. Официанты не знают даже простых слов. Переводчик часто подводит. Поэтому нам в ресторанах было сложно что-то выбрать.
В отеле, на ужине детям всегда есть рис, не острая лапша, отварная курица, картофель фри и нагетсы, десерты и мороженое. Для взрослых выбор больше. Ужины всегда одни и те-же. Под конец надоело. Дети обедали в Маке, КФС и Пицце хат.
Пляж шикарный. Один из лучших. Широкий, чистый. Лежаков практически нет. Стоит немного у отелей на первой линии. Тенек можно найти под деревьями. Купаться в строго отведенных местах. На пляже стоят информационные таблички про Rip течение.
Мы отдыхали в январе 2024. С погодой повезло. Было всего пару пасмурдных дней. Остальные солнечные и тёплые. Днем жарко. Веторок дует, но он не холодный. Кофты вечером одевали только дети. Купались каждый день. Вода сначала кажется прохладной, а потом кайф. Вода намного теплее чем в Египте и Эмиратах в январе.
В отеле большая бесплатная детская игровая комната. Огромные лазилки и горки. Все чисто. Рядом с отелем много развлекух и аттракционов для детей.
Ни в отеле, ни в такси, ни в магазинах по английски практически не говорят. Даже простых слов не знают. Спасает переводчик, но не всегда. Иногда переводит не понятно. В отеле с 9 до 18 русскоговорящий гит от Библио. Все вопросы решать через него. Он все подскажет. Такси дешёвое. До Саньи в среднем 60 юаней. Юани купили в России, ими расчитывались. Никаких проблем никогда не возникало. В спа расчитались Юнион пей от ГПБ. Других вариантов не пробовали. Но тут можно рассчитаться либо наличными, либо через специальное китайское приложение. Ищите про него инфу в инете.
Никакие привычные нам приложения без ВПН не работают. Скачивайте заранее (в России) много бесплатных впн. Часто они перестают работать. Я купила платный, специально для Китая. Можно подключить до 5ти телефонов. Работал отлично. Отдыхнули на 5+.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: январь 1970
Андрей Алматы Турист 29.11.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2023
Sanrayzzz Москва Турист 30.12.21

Отдыхали в данном отеле в конце октября 2019 году семьей и двумя детьми (4 и 9 лет) Настоятельно рекомендую этот отель для отдыха с детьми! Отличная территория с множеством бассейнов и лагун с рыбками, просто потрясная детская игровая, где дети каждый день играли по 2-3 часа и им не было скучно. Как уходили в белых носках, так и возвращались в таких белых носочках. Можно сравнить с Заманией, только более современная и на китайский лад.

Променад до моря не сильно напрягал, идти совсем не далеко и мы с удовольствием гуляли после завтрака. Море суперское, тёплое и чистое, народу много, но пляж большой и довольно чистый. Блох не встречали, как в других отзывах в Санье.

Еда своеобразная, но детям всегда находили что покушать, с этим точно и проблем не было. Отель удачно расположен и при выходе торговые ряды с большим количеством кафэшке, магазинов, сувенирки. Старбакс есть, в основном там покупали мороженое. В магазине брали йогурты (неоправданно дорого) печенье на перекус и фрукты.

Номер у нас был с видом на горы и это просто сказка! Просторный, светлый, со стеклянными раздвижными дверками на балкон. В номере отличный матрас, белоснежное бельё и классные шампуни с кондеями. Пополняют каждый день, я с собой ещё прихватила, качество шампуней просто супер!!!

Я очень люблю Пхукет - это прям любовная любовь, но побывав в этом отеле, готова изменить Пхукету и полететь снова в хуаю даже не задумываясь!

Были на двух экскурсиях: парк юрского периода и стеклянный мост с парком, нам очень понравилось, дети были в восторге!!!

Если надоело море и отель, то можно выйти прогуляться за территорию, там также сказочно красиво. Бонсаи, цветы, пальмы, газоны, горы.... Везде чисто и красиво, везде глаза отдыхают и умиляются пейзажами.

Считаю отдых в данном отеле с детьми одним из самых лучших, что нам когда-либо удалось провести. За 12 дней никто ни от кого не устал, мама папа отдохнули, дети тоже, улетать не хотелось всем!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2019
Сафина Елена Йошкар-Ола Турист 05.09.21

Добрый день! Отдыхали в мужем, первый раз были в Китае!
Многие перед поездкой пугали тем, что китайцы очень громкие и суетные, мы увидели их совсем другими-спокойными и очень улыбчивыми! И это касалось не только персонала отеля, а вообще всех) Пару раз выезжали в Санью для прогулки и ни один человек, к которому мы обратились за помощью, не отказал нам. Один китаец даже сел с нами в автобус и проехал до нужной нам остановки, показав путь!
Сам отель, конечно, подуставший) Но- очень красивый, колоритный! Рядом с ним улица, где куча кафешек на любой кошелек, магазины..
Море-просто сказка), совсем не соленое)) Очень теплое, разницы между темп. воздуха и водой не ощущаешь. Но-постоянные волны, люди, как поплавки, просто качаются на волнах)
Несколько вечеров подряд гуляли по территориям соседних отелей. В каждом можно поужинать, оплатив, конечно.
Бухта Ялонгбей -это отели 5ки. Почти все поражают размахом, красотой, зеленью территории.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2019