РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/37/11763/25372/253406_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.16 176 отзывов

GuestHouse International Hotel Sanya 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название GuestHouse International Hotel Sanya 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Санья Провинция Хайнань Китай
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.16
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.16
рейтинг 2024
4.16
рейтинг 2023
4.16
рейтинг 2022
4.16
рейтинг 2021
4.16
рейтинг 2020
79.19%
  • 118 (79.19%) рекомендуют
  • 17 (14%) воздержались
  • 14 (12%) не рекомендуют
  • 4.24 размещение
  • 4.16 сервис
  • 4.09 питание
  • 164 всего оценок и отзывов
  • 155 от туристов
  • 9 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Пляж
4.4 Номера
4.2 Удобная парковка
4 WiFi
2.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле GuestHouse International Hotel Sanya 4* - 176
Леснова Надежда Нур-Султан (Астана) Турист 10.11.21

В последние годы отпуск часто стал выпадать на осень, в частности, на октябрь. И в 2019 году случилось также. Для меня это продление лета ).
Так вот, собрались мы лететь в отпуск, собрались большой компанией друзей - 12 человек. Конечно же, предусмотреть интересы всех в такой компании невозможно и выбор отеля для проживания был под обсуждением. В итоге, 10 человек с нашей компании поселились в одном отеле (название не помню, находился на холме с бассейном с открытой перспективой), мы с мужем выбрали для себя другой. Выбор пал на Guest House. Читали отзывы, смотрели видеообзоры, вроде все понравилось. Только отметили для себя, что есть номера класса Стандарт, балкон которых выходит... в коридор ))). Поэтому, дабы исключить подобное размещение, был выбран номер класса Делюкс.

Обо всем по порядку. Расположение.
Находится на горе или в горе, кому как больше нравится. Подъем к лобби не из легких, если с чемоданами. Но на помощь туристов приходит электромобиль, на котором вам с комфортом доставят вверх. Этот же автомобиль отвозит людей на пляж и обратно. Еще можно воспользоваться лифтом, который расположен при входе в отель с улицы через гору, потом еще один лифт, в общем лабиринты еще те. Рядом с отелем проходит автодорога, она достаточно загружена, движение интенсивное, поэтому для собственной безопасности лучше переходить через светофор, находящийся в 50-70 метрах вправо от входа. Глобально, отель расположен в торце улицы, которая идет от пляжа. Пешком не больше 10 минут, на улице много кафешек, магазинчиков. Кто-то ее назвал улица еды. Мы постоянно питались в этих кафе, брали фреши, покупали пиво и напитки в магазинах. Очень близко и удобно. Все кафешки можно условно разделить на чисто китайские (подают китайскую еду, с русским языком проблема), русские (повара и/или управляющие русские (Трактир, НашаРаша), готовят обычную русскую еду, борщи, пюре, котлетки и т.д.), смешанные (смесь китайской и русской кухни, китайцы понимают русский язык, готовят те же борщи, но по-китайски ))) тут же морепродукты и китайские пельмени). Питание очень доступное, всегда можно найти себе по вкусу. Часто кушали именно в китайских кафе, где сидят местные. Мы не спецы в китайском и их кухне, но через картинку в меню, гугл переводчик и такую-то мать делали заказы. Очень зашли китайские пельмени в 4 часа ночи, цена одной порции 10 юаней, слопали 4. Ну что сказать, ночной дожор...
Про пляж, пешком от отеля минут 10, можно на машинке (шатл), минут 5. Пляж общий, вроде бы есть свои лежаки у отеля, но они всегда заняты, четкого разграничения где чьи, тоже не заметили. Ну да ладно, главное песочек мелкий, море чистое и теплое, вход отличный, с постепенным увеличением глубины. Хорошо и для деток и для неумеющих плавать. Солнце хорошее, загар красивый. На пляже куча кафешек, есть магазины, фруктовые лавки. Можно утром после завтрака идти на пляж и целый день провести там, перекусить фруктами или пообедать в кафе, брать напитки в магазинчике. Пляж закрывается вечером, специально обученные люди выгоняют всех из воды и натягивают трос, ограждающий вход в воду. Первый раз такое увидели. На самом пляже находиться можно, но купаться после 7 вечера нельзя. На пляже есть душевые, есть туалеты, все хорошо. Пляж убирают, есть еще одни специально обученные люди, которые отсеивают окурки от песка.
Весь район Дадунхай в пешей доступности от отеля, налево торговый центр Ананас, не доходя до него есть вечерний фуд-корт, пару раз там брали осминожки и кальмары на ужин, пробовали жареное мороженое, еще какую-то еду. Стоит все недорого, на вкус... каждому свое ).
Природа на острове невероятная, все зеленое, красивое и ухоженное, воздух чистый. Даже возле дороги нет запаха выхлопных газов. Молодцы китайцы, следят за экологией острова. А если поедете в буддистский центр, где стоит статуя Гуаньинь, то там дух захватывает от красоты. И все такое аккуратненькое, такие сады, парки, загляденье.
Размещение.
Заселение стандартно в 14-00. Пока сидели на лобби и ждали номер, пили пиво, которое покупали тут же в лавке. Гиды-китайцы - говорят на русском, персонал нет, ну может пару слов поймут. На английском вообще никто не говорит, кроме туристов. Торговцы в лавках и зазывалы в кафе немного понимают по-русски. И так, заселение. При заселении берут депозит 100$. Территория красивая, хоть и непонятная, куда идти, зачем идти, куча лифтов. Вообще отель расположен на нескольких уровнях в разных сторонах. Очень много зелени, все деревья, кусты и цветы очень ухоженные, каждое утро какой-то мужик занимался облагораживанием территории, подрезал веточки, поливал что нужно. Так даже маленький водопадик был. Есть зона для барбекю, откуда открывается улетный вид на холмы, все светится, вдалеке виден парк Олень повернул голову. Одним словом - Красота.
Номер.
Как помните, номер у нас был класса Делюкс. И мы ни капельки не ошиблись, что доплатили за него. На 3-м этаже, рядом с бассейном. Комната большая, все чистенько, все работает, мебель не убитая, в душевой тропический душ. Номера достаточно современные, стеклянные двери в санузел, все целое, перебоев с водой не было. Отдельно отмечу большую двуспальную кровать, просто огромную кровать. Холодильник хороший, кондер холодит, еще и вентилятор работал ) Телевизором мы не пользовались от слова совсем. Нас настращали на лобби, что это платно, деньги будут сниматься с депозита. Так что пульт мы потеряли, антенну сломали.
А теперь главное, за что же присваивается статус Делюкс, кроме размеров комнаты и большой кровати - прямой выход в бассейн через балкон!!! Вот это и правда очень здорово и удобно. Мы часто сидели возле номера на балконе, который скорее терраса, только не большая. Ограждение у этого балкона из деревьев и кустов, такая живая изгородь, за которой не видно с дорожки и с бассейна, в ней тропинка к этому самому бассейну. 2 метра пройти и можно окунуться и освежиться, идеальное решение ). Отдыхаем на террасе, искупались, дальше отдыхаем. Нам очень понравилось такое решение.
Теперь питание. Отель на базе завтраков, но попадали мы на них не часто ) точнее сказать, всего раза 3. Есть лапша, яйца, бекон (не всегда, быстро разбирают), ну и стандартный набор. На что стоит обратить внимание, так это их кофе. От него аж потряхивает, так что пейте аккуратно. Видимо, кофеина в нем хватает.
Ну и напоследок, про местных.
Очень шумные китайцы, для них нормально орать стоя рядом, мусорить на улицах, на пляже, благо уборщиков хватает. Мы попали на праздники и народу на острове было очень много. При всем этом, они очень трудолюбивые, работают с утра и до вечера, убирают ночами. Всегда улыбаются.

Однозначно рекомендую поездку на Хайнань в этот отель. Если еще раз поедем туда, то обязательно рассмотрим этот отель к размещению

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2020
Андрей Магнитогорск Турист 20.08.21

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Владимир Благовещенск Турист 04.08.20

данный отель/город/страна были выбраны не случайно. На тот момент это был один из немногих прямых беспересадочных перелётов из нашего Благовещенска, а так как в этот отпуск мы собрались с родителями и годовалой дочкой - это было первостепенно, опыт путешествий с пересадками/ожиданиями/переносами/организацией самостоятельного трансфера - имеется, и лучше это делать без настолько малых детей, да и родителям далеко пенсионного возраста подобные приключения не понравятся.
Итак, место прилёта было выбрано - оставалось выбрать отель. По совету опытного туроператора после произнесённых пожеланий (бассейн обязательно, зелени побольше, питание не самое плохое) был предложен сразу этот вариант. Единственное, что смутило ещё до вылета - это не первая линия от моря, но, забегая вперёд скажу, что оно того стоило.
Сам отель расположен на холме, очень интересно, но правда, что бы добрать до номера пешком после прогулки нужно пересаживаться на трёх лифтах, либо по дорожке довольно крутой автомобильной метров 150...первый день вообще сложно было понять куда нас ведут, и почему тут столько переходов и лифтов)))) на утро разобрались)
!! Кстати, просите развозчиков, что бы вас доставляли прям до отеля к ресепшну-это важно, они любят холтурить и говорить, что, мол, автобусы там не развернуться...ВСЁ там развернётся, потом наблюдали - 100%, а так как мы, после 6 часового перелёта, аэропорта вылета и прилёта, ожидания трансфера и самого трансфера не быстрого - потом ещё пешком с чемоданами до ресепшна на двух лифтах с ребёнком, а потом до номера ещё на одном...было жестко, конечно...
Сам отель расположен более менее удачно и для вечерних прогулок и для походов на море. Ходит электрокар на море постоянно с 8 утра до 18, но и пешком идти минут 7-10 (два квартала). Само море видно с отеля, но не ото всюду, всё таки 3-я линия (если не 4-я), что, в общем то компенсируется удачным расположением в городе.
Осматривая всё дальнейшее пребывание на отдыхе остальные отели на данном пляже, пришли к выводу, что лучше уж такая 3-4 линия, чем ТО, что там представлено 1-ой... Собственно в моём понимании 1-й линии отелей там нет вовсе! То, что китайцы называют 1-й линией находится от береговой линии за рядами кафетериев, потом рядами мини магазинчиков, потом проезжей, пусть и не оживлённой, но всё таки дорогой...ну а потом уже отель без абсолютно какой бы то ни было территории в подавляющем большинстве случаем - то есть просто здание многоэтажное... По этому то, что мы выбрали с зелёной территорией данный отель и двумя бассейнами - ни разу не пожалели!! По моему мнению если это первая линия, то я в номере или бунгало одел плавки, вышел босиком и через 20 секунд оказался в море))
Море....море в Санья чистое и очень красивое-это правда! Берег изумительно песчано-ракушечный, заходить в воду можно без опасения, НО, полежать на этом пляже проблема((
Лежаки нашего отеля (в отличие от большинства остальных они есть!!) расположены прямо по центру пляжа, но их всего 10-14, то есть 30 человек максимум легли, а остальные постоят или рядом под солнышком на полотенце по обгарают...Ну и как вы поняли, так как отель этот на 60% минимум заполняется нашими соотечественниками, то привычка в 6 утра встать и придти занять лежак тут имеется! То есть после 7 можно уже и промотаться в хороший день с лежаком... Не, ну а что, пришлось тоже родителей отправлять, благо они рано встают и так, по утрам занимать, по другому ни как. Но у нас всё было отлажено: до 10 лежат они, пока зноя нет, после приходим мы с ребёнком и остаёмся там, так что всё решаемо)
Прогуляться по городу есть где, по русски понимают на основной торговой улочке (улицей не назовёшь её) - все! Торговые центры, закусочные и прочая атрибутика присутствует. Оплачивать можно как картой, так и наличкой. Снять наличку банкоматы тоже есть почти беспроцентные за комиссию.
Прям возле отеля, слева есть на протяжении квартала несколько достойных кафе, в том числе и китайский Мак, всё тоже самое можно купить, только острое - нам понравилось.
По отелю, в связи с тем, что довольно не обычное расположение (на склоне холма) отеля, не все номера имеют окна, выходящие хоть куда то прилично. Объясню как можно попасть: при нас было несколько соотечественников, кому "достались" номера с "балконом" с загородками из бамбука (пока вроде всё нормально, да?), но балконы эти выходили в КОРИДОР!! В коридор, по которому мы ходили в свой номер...то есть, мы идём и рядом с нами за бамбуком сидит "типа на балконе" кто то за столом...ну и, соответственно, окно у них тоже выходит в этот же коридор - все переодевашки и личная жизнь видна не приглядываясь... И с коридором не самый плохой вариант, у кого то просто на техническую стену выходили окна... В общем, как я понял, нужно 100% предупреждать туроператора, что б не только было само ОКНО, но и что б оно куда то выходило)))))) Это, конечно же, скорее исключения, и, возможно, эти номера стоят на порядок дешевле, но знать об этом нужно.
Нам достались (после одного переезда в первый же день, правда, тоже хотели лажу подсунуть) хорошие номера с выходом через балкон и через небольшой тропический лес прямо к бассейну - вообще крутяк!! сидишь вечерком на балкончике в плавках, да под пивко например, и, что бы окунуться нужно всего лишь встать и сделать несколько шагов))))
Завтраки стандартно китайские, на всякие вкусы. Можно и остро покушать, и жидкого, и плотно позавтракать и просто фруктами...разнообразие еды на 4-. Кстати прямо в отеле есть мааааленький магазинчик возле ресепшена, вот в нём цены вполне приемлемые тоже!!
Персонал, в большей части незаметный, как ему и нужно быть, но делают свою работу не плохо..

По развлечениям ездили сами, не брали туры у внизу сидящих операторов. Гуглили и ехали на такси или на автобусе куда хотели, выходило дешевле потому что нас четверо взрослых было - были бы вдвоём, не оправдалось бы в некоторых случаях экономия

в общем и целом отель заслуживает Твёрдую четвёрку!!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: ноябрь 2019
glamour1000 Бердск Турист 21.03.20

Отель советую. Единственное НО!!! Корпусы разбросаны и до некоторых номеров долго добираться: несколько лифтов, ступеньки, переходной мостик. Нас НЕ напрягало даже с двумя детьми. Наоборот, очень красивая территория. Но у кого проблемы с ногами, то оцените ситуацию.
ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!!! Если берете самый бюджетный номер, то есть вероятность, что вас разместят с видом на стену, с большой влажностью и т.д. Доплачивать за смену номера придется больше, чем при оформлении путевки. Советую сразу оформлять номер Панорамик при покупке тура.
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ОТЕЛЬ, нам понравилось, мы бы вернулись.
Для зимнего периода наличие теплого джакузи очень спасает. Если я не ошибаюсь, в бухте Дадунхая теплый джакузи только в этом отеле (имеются ввиду отели такой же ценовой категории).
Все ждем, когда ситуация в мире нормализуется и будет нам счастье))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
21 фото
Отдых: декабрь 2019
Vershinin Сергей Екатеринбург Турист 02.02.20

Прошло время.Хотелось поделиться впечатлениями.Выбирали долго куда ехать.После поездки однозначно,отдых удался.До моря пешком 20 минут,для нас это плюс.Китайцы доброжелательным.Правда пытаются найти болезнь и вылечить за деньги.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2019