| Официальное название | Eftalia Village 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Гостиничный комплекс 425 номеров |
| Год открытия | 2006 отелю 20 лет |
| Принадлежность к сети | Eftalia Hotels - 7 отелей |
| Местонахождение | Аланья Средиземноморский регион Турция |
| Тип расположения | Пляжный, 2-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Добрый день. В отель попали случайно, наткнувшись на овербук в своём отеле. Почти сразу по прибытии стало понятно, почему в этом отеле в разгар сезона есть места. Это просто какая-то удивительно карикатурная дыра, где платных товаров и услуг во много раз больше, чем бесплатных, и никто даже не скрывает того, что их единственной заботой является впаривание всего платного и зарабатывание денег.
Заселение
Это просто кошмар. В малюсеньком лобби до обморока душно и не хватает сидячих мест, а мы, приехав в 10 вечера, больше сорока минут ждали заселения (причем видели, что сотрудник ресепшена совершенно не торопится, держит наши паспорта в руках и болтает о жизни с каким-то другим сотрудником - я знаю турецкий, поэтому слышала разговор).
На время ожидания нас отправили в лобби-бар. Бесплатно предложили только пиво (ужасно разбавленное, хотя даже не крепкий алкоголь) и вино, за простейшее комбо виски+кола потребовали фунты стерлинги :о Что это за «всё включено» такое? Кстати, после 11 вечера лобби-бар закрылся совсем.
Наконец, нам выдали ключ (только один, хотя нас двое, «за вторым приходите завтра»), и отправили стоять в очередь (!!!) к белл-бою, который должен был на гольф-каре отвезти нас в наш корпус. Он был один (хотя заселяющихся в этот час было прилично) и делал всё очень медленно. Прождав в духоте ещё минут 20, мы не выдержали и понесли наши чемоданы сами. Подняв их на третий этаж по лестнице, мы обнаружили, что ключ не работает, и потащились обратно… Со стороны, кстати, видели, что белл-бой чемоданы наверх не тащит, просто довозит людей с поклажей до корпуса и уезжает. Разве что только, может, за «типс»… Это слово сотрудники отеля знают очень хорошо и часто говорят, мы провели в отеле меньше суток, но хорошо это усвоили.
Номер
Номер дали с видом на парковку, пустырь и трассу. Главная претензия - отвратительная звукоизоляция что с улицы, что из коридора: слышны орущие дети и пьяные взрослые с одной стороны и звуки трассы с другой. Симфония ну вообще не для отдыха, а скорее для пытки. Ощущение, будто дверей и окон просто нет, будто спали на улице. Мы совершенно не выспались и утром были разбитыми, словно совсем не ложились.
При заселении в ванной был грязный след от ботинка, не было полотенца для ног, сантехника сильно подтекала. Кстати, на стене было приклеено объявление, мол, если у вас будет подтекать вода, сообщите на ресепшен :) Что говорит лишь о том, что о проблеме с сантехникой уже давно известно, но капитально исправлять ее никто не планирует.
Старый фен, включенный в розетку, издавал страшный звук. Половина выключателей и ламп в номере не работала.
Подушки и матрасы, надо сказать, хорошие. Одеяла тонкие, вафельные. Но мебель уставшая.
Территория
Если вы привыкли к отелям, где дорожки вымощены кафелем или мрамором, где постоянно убираются и можно ходить босиком, то это совсем другая история. Здесь территория скорее похожа на уличную мостовую: не слишком чистая брусчатка (босиком не походишь), и ее слишком много. Зелени в отеле мало, тенистых мест, соответственно, тоже.
Локация весьма неудачная: территория раскинулась между пустырём и трассой, и зонирование выполнено неграмотно. Нет ощущения уюта и уединения, кажется, что просто торчишь посреди города, пыли и шума. Например, бассейн для взрослых отделен от автомобильной парковки лишь маленьким декоративным ограждением. Отдых не слишком хорошо идет под постоянные звуки и запахи выхлопных газов. И, конечно же, от заведенных машин валит жар.
Несмотря на слово «деревня» в названии, отель не создает ощущения побега от суеты и, а скорее напоминает базар. Честно говоря, я столкнулась с таким впервые. Вместо сенсорной депривации и эскапизма ты получаешь кучу визуального и обычного шума, т. к. большинство территории отеля занято магазинами и прилавками торгашей, а также палатками с платной едой. Не пройдешь и трёх метров, как тебе пытаются втюхать платную услугу или что-то продать. Причем обычные, «бесплатные» бары даже близко по дизайну не стояли рядом с платными. Будьте уверены - если вы видите красивую неоновую вывеску, значит, ничего бесплатного там не будет. При этом о бесплатных услугах и концепции отеля рассказывать никто не спешит, хотя на ресепшене и были в курсе, что мы оказались в отеле случайно. Мы вообще сначала даже не поняли, как добраться до моря, почему всё кругом платное, хотя отель заявлен как «все включено». Цены, кстати, совершенно сумасшедшие и даны сразу в фунтах, из чего мы сделали вывод, что отель ориентируется на британскую аудиторию, и ее, видимо, такая обдираловка вполне устраивает.
Понравилось, что есть бассейн только для взрослых.
Пляж
Проход к морю по узкому и низкому подземному переходу, в котором воняет канализацией. Пляж хоть и большой, но общий на несколько отелей сети, и поэтому есть ощущение проходного двора. В нескольких метрах от воды стоят чьи-то машины, повсюду реклама платных услуг и развлечений, шум от близко проходящей трассы… Все это ну совершенно не настраивает на безмятежный отдых, а напоминает, скорее, Геленджик или любой другой шумный город с набережной и толпами людей, просто тут лица более иностранные.
Лежаки стоят без матрасов, выдают их тебе по запросу, вымогают чаевые («типс?!»), иначе получаешь их демонстративно медленно. Так еще ведь и выловить этого сотрудника надо. Матрасы пыльные.
В море плавает пластик.
Душевые по пляжной зоне раскиданы неравномерно, их мало. Ноги предлагается омывать каким-то драным шлангом.
Пляж грязноват, и это немудрено: когда пляжная зона одна на 5+ отелей, то там и куча отдыхающих, и непонятно, как распределены обязанности по уборке зоны. Как говорится, у семи нянек дитя без глазу, вот и здесь так же.
Да, аквапарк на пляже действительно классный, понравится и детям, и взрослым, но очереди там приличные.
Еда
Мы застали только ночной суп и завтрак. Тут всё понравилось: еда вкусная, выбор большой, на завтрак много булочек, есть круассаны, хорошие персики. Единственное, удивил маргарин вместо масла в маленьких порционных лоточках. Не видела такого даже в 3*.
Люди
Контингент отеля в основном иностранный, соответственно, по-русски из персонала почти никто не говорит. Не говорю, что меня это недостаток, просто для сведения.
Персонал нерасторопный и не участливый, в глаза не смотрит, как будто пытается отделаться.
Итог
Меньше чем за сутки отель вызвал полное отторжение, и я была рада его покинуть. Весьма специфическая концепция (минимум бесплатного, максимум платного), наплевательское отношение, ощущавшееся во многих аспектах, а также по-дурацки спланированная территория оставили дурное впечатление.
Елена
Екатеринбург
Турист
Была во многих отелях Турции,Египта и других странах.Отель для бюджетного отдыха.Во всех барах наливают напитки только в пластиковую тару ( не одноразовую).В ресторане бокалы со сколами. Еда однообразная.Фрукты слива,персик, банан,яблоко,арбуз-всё практически недозрелое. Персонал весь недовольный.
Уборка через раз нормальная,постоянно забирали полотенца,а меняли на меньшее количество проживающих. На пляже кто убирает мусор и носит матрасы хороший,улыбчивый мужчина. В баре на пляже тоже бармены приветливые. В море после обеда всегда мусор большой полосой был у берега и чуть дальше.
Единственный плюс отеля-это на пляже много развлечений:амфитеатр,аквапарк,дискотеки,для детей развлечения, что днем, что вечером,так же футкорты и бары.
Olya92
Москва
Турист
В Турцию летели туркишами,кормили - поили,долетели -доехали без проблем.В сам отель приехали в районе 10 вечера и нам сказали погулять 15 минут,номеров видите ли нет свободных, в итоге «гуляли» мы почти час,к слову были и в Оушен и в сплеш и в акве и даже в свой самый первый отдых в виладже ,но чтоб гуляли в 10 вечера вместо номера это первый раз.Ноооо мы приехали отдыхать а не искать минусы,а они есть )На следующий день на встрече с гидом зашли и у слышали ругань что многих гостей переселили в другие,хуже по качеству,отели.Овербукинг присутствует.Как выяснилось нас единственных в тот вечер поселили в отель.В номере крутили лебедей,правда и чаевые мы каждый день оставляли, на баре только пиво, в лобби что то вроде было из крепкого но мы не брали.Питание кстати очень неплохое,пару раз была клубника.Коктейли покупали,снимали павильон на пляже,короче развлекались как могли)Брали путевку по выгодной цене,если заморачиваться по каждой мелочи то конечно отдых был бы испорчен.Но мы ехали отдыхать и у нас это получилось.
Аминова Наиля
Казань
Турист
Отдыхали семьёй с двумя подростками. В отель приехали около 8 утра, доплатили за двухкомнатный номер по 10 долл за ночь, сходили на завтрак и около 9 нас уже заселили в номер. Номер просторный удобный, хоть немного уже и устарел, в целом всё работает, чисто, нам понравилось.
Территория отеля очень красивая, зеленая, просторная.
На территории 2 бассейна, возле каждого из них есть снек-бар. Возле снек-бара, ближе к выходу на пляж, делают гезлеме и мороженое дают днём.
На пляже тоже есть снек-бары, но мы до них так и не дошли) Детям очень понравился аквапарк на пляже, классные горки, правда на некоторые приходится постоять в очереди.
Самый большой минус отеля - грязное море, плавает мелко измельченный пластик, иногда в меньшем количестве, иногда в большем, до этого с таким не встречались. Заход в море как раз комфортный возле нашего отеля справа, песчаный. Заходили либо справа от волнореза, либо слева, смотрели где чище , то там, то там.
Отдельно хочется отметить питание, было очень разнообразно, вкусно. На ужин каждый день были роллы и очень вкусная пицца. Единственное, на ужине большие очереди. Мой совет идти на ужин к 18.45 (открытию), позже уже сложнее найти свободный стол и, например, клубники к 19.00 уже не остаётся.
В общем, отдыхом мы остались довольны, для нас минусом было только грязное море и долгий трансфер из аэропорта и обратно, около 2,5-3 часов, наш отель был шестым, и после нас было ещё пара отелей.
Алёна Смирнова
Пермь
Турист
Отель не рекомендую русским. Все под Европу, отношение и обслуживание ужасное. Отдыхали в конце мая, в ресторан очереди стояли. Всем места не хватало, при заселении предлагали другой отель в сетке за доп. плату. Анимации нет никакой. Пляж грязный, шезлонги без матрасов.