РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10039/25072/2315600_320x320.jpeg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.17 109 отзывов

Kleopatra Micador Hotel 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Kleopatra Micador Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Аланья-центр Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.17
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.17
рейтинг 2024
4.17
рейтинг 2023
4.16
рейтинг 2022
4.15
рейтинг 2021
4.18
рейтинг 2020
70.21%
  • 66 (70.21%) рекомендуют
  • 4 (6%) воздержались
  • 24 (36%) не рекомендуют
  • 4.44 размещение
  • 4.11 сервис
  • 3.95 питание
  • 104 всего оценок и отзывов
  • 102 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Пляж
4.2 Номера
4.1 WiFi
3.1 Удобная парковка
2.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Kleopatra Micador Hotel 4* - 109
Наталья Домодедово Турист 30.10.23

локация и растояние от моря и центра - очень удобные. вроде тихая улица, но всё рядом в шаговой доступности. до моря надо пройтись, но спокойным шагом 10 мин, не дольше. заселили быстро, раньше времени, дали номер на 5 этаже. номер очень маленький, санузел - не развернуться, дверь полностью не открывается, бьется об вешалку для полотенец. шкаф маленький, полок для двоих мало, вешалки сломаны. с сейфом не разобрались, не пользовались. питание слабое. завтраки одинаковые. на ужин бывали одни полуфабрикаты, иногда есть было нечего. пару раз за неделю жарили вкусную рыбу, скумбрию и какую-то белую . однажды была тушеная говядина. рулька индейки была ужасная, жесткая и сухая. суп - 1 вид. овощи - да, были всегда хорошие. десерты одинаковые каждый день, один раз была пахлава. кофе средний, кофе-аппарат (даже не кофе-машина) слабый, часто ломался и даже такого кофе не было. газированые напитки и алко не пили. все 8 дней испытывали жуткий дискомфорт с пищеварением, хотя ранее неоднократно отдыхали в турции и такого не замечалось. по ночам было слышно, что у соседей по номерам тоже не всё переварилось(( из чего сделали вывод, что еда в отеле низкого качества.
на территоии есть маленький бассейн и шезлонги. вай фай платный, хороший. контингент - пожилые европейцыи немного русских. пляж - большой, со всей атрибутикой за доп.плату. анимации нет, в течение дня играет тихая ненавязчивая музыка. персонал старается, молодцы. приехать заново не хочется, тк помню то разочарование в обед и ужин, когда смотришь и понимаешь, что сегодня придется есть не в отеле, а искать что-то во вне.

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Наталья Иванова Новосибирск Турист 11.07.23

Начну отзыв с того, что в отеле замечательный, доброжелательный персонал, на ресепшене есть девушка, которая очень хорошо говорит по-русски, она нам очень помогала, спрашивали как проехать, где находится и т.п. Абсолютно все вежливые и милые) Заселили нас раньше по приезду.

Так же отмечу хорошее местоположение у отеля, ты вроде и не в центре всей движухи и можешь спать спокойно, а с другой немного пройти и вот тебе развлечения. Пляж рядом, шагов 800 наверное, пляж прекрасный, 12, чистый песочек, море, но вы можете пойти и на другой) Мечеть мы не слышали будучи в номере. Рядом магазины Бим, Сок и еще какой-то, не помню название) напротив 20 пляжа есть большой Мигрос, а еще рядом рыбный рынок и вторничный рынок. Близко автобусная остановка.

Бассейн маленький, но мы и не за ним приехали) один день были возле него,т.к обгорели на пляже, нормальный басик) достаточно глубокий и чистый)

Пиво вкусное наливают, по остальному не знаю. Кормят так себе, но есть можно, с голода не умрете, но мне уже надоели наггетсы и т.п. день на третий, так же дают индейку, рыбку.
Убирались каждый день, полотенца и белье меняли реже, сам номер немного подуставший, не большой, но нормальный, кондер работал, ванна хорошая, достаточно большая, слив работал, вода не стояла, так же много пространства, куда можно что-то поставить, спрятать и т.д. чтобы не захламляться)

В целом мы остались довольны)

P.S. Читали про хозяина отеля, который всех там строит и которому подушки под попу суют) но мы его за все 12 дней не застали)

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2023
Алексей Москва Турист 25.06.23

Рекомендую
5 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Irina Санкт-Петербург Турист 28.05.23

Добрый день!
Отдыхала в отеле в конце апреля 2023 года.
Огромный плюс отеля-расположение. До пляжа идти минут 7, причем до самого молодежного пляжа cook's club с приятной современной музыкой, красивыми лежаками и вкусными коктейлями. Для любителей плавать в бассейне этот отель не подойдёт, т.к. бассейн очень маленький и больше для красоты, но вокруг есть лежаки . Кормят в отеле вкусно, но выбор небольшой.
Алкоголь на удивление тоже был приличный, я пила красное вино и пиво.
До улицы баров 20 минут пешком .
Напротив отеля есть супермаркеты BIM и şok.
В отеле платный вай фай , я заплатила 10 долларов за неделю и это наверно единственный минус отеля.
Персонал очень дружелюбный и деликатный, не навязывают услуги хаммам, бармены и официанты заняты своим делом , а не флиртом с постояльцами, что очень ценно в Турции.
Отель рекомендую, планирую приехать еще

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2023
Илья Врублевский Минск Турист 02.05.23

Пишу отзыв исключительно в благодарность работникам отеля. Далее отзыв об общем впечатлении за две поездки. В мае 2022 и после мы выбрали этот же отель для свадебного путшествия в октябре 2022. На наш медовый месяц они сделали сюрприз и поменяли нам двуместный номер на пентхаус с джакузи. Из окон виден горизонт с морем и из противоположных видно горы. Просто сказка.


Месторасплоложение, пляж, хамам:
Ещё в феврале-марте 2022 выбирали где отдохнуть. Сначала выбрали страну Турцию (из-за климата и что в ней есть всё: море, горы, шопинг)
Выбрали Аланию, потому что там теплее чем везде и из-за песчанного пляжа (пляж Клеопатры) Сразу скажу про пляж: нужно отходить подальше от замка, вплоть до мечети, которая расположена через дорогу от пляжа, чтобы дойти до песчанного входа. Если идти от отеля, то это примерно 5-7 минут и вы уже именно на пляже, где песчанный вход. Иначе рискуете входить в воду где плато, камни (жена порезала палец там)
Сам отель выбрали чтобы недалеко от пляжа и недалеко от центра. Отель городской, небольшой, это стоит учитывать при выборе (здесь нет аниматоров и т.д.) Отель для активного отдыха, шопинга, моря, туров.
Персонал очень приветливый, знают своё дело. Могут посоветовать хамам, как пройти до куда угодно, что где можно купить по хорошим ценам. Хамам при отеле неплохого качества, но он в подвале. Если хотите хамам хорошего качества, то лучше обратиться либо к гиду (но конкретно наш гид продал хамам хуже чем при отеле, поэтому тут уже не угадаешь)

Номера:
Номера достаточно просторные, с кондиционером (но надо разобраться как он работает, можете попросить помощи у персонала), а так кондей хороший. Само состояние номеров не новое, но аккуратные, убирают регулярно.
Душевая, туалет хорошие, возможно в некоторых номерах может быть какой-то запах после душа, но у нас не было. Возможно просто потому что мы не закрывали дверь в душевую и вся влага долго не оставалась. Кровати удобные, всегда можно попросить одеяла,если становится холодно (осенью ночью под утро уже может быть прохладно)
Сейф, холодильник есть. (Сейф за доп плату). В обычном номере небольшой балкончик, пару стульев, использовали их как сушилки. Телевизор есть, но мы его не включали. Фен есть.

Еда:
4 или 5 разовое питание (нам хватало завтрака, обеда и ужина), точно есть полдник (между обедом и ужином), насчет второго завтрака не помню.
Обычно два вида мясного блюда. Гарниры, овощи. Сезонные фрукты, но мы просто ходили на рынок и там покупали фрукты. Можно просить брать сухой поек (на ресепшн заранее попросить) вам сделают батон-бутерброд. Мы брали его на какие-то долгие экскурсии или в аэропорт.
Десерты вкусненькие, штук 5-7 видов за ужин, в целом до 15 разных мы успел попробовать за оба пребывания, пробовали все по чуть-чуть. Ням-ням.
Едой мы остались довольны, не такое большое разнообразие как в 5-ках, но всё вкусно, всего хватало.
Бар с бесплатными: колой/фантой/красным вином/белым вином/пивом. Вина неплохие, пиво не пробовал. Коктейли за деньги.

Бассейн:
Маленький, мы им не пользовались (зачем, есть море)

В целом оба раза остались довольны и собираемся поехать и в 2023 году.
Wi-Fi платный, на одно устройство покупаете и просто делитесь между собой (выходите с одного - заходите с другого) немного накладно, но лучше сэкономить, чем не сэкономить))

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: октябрь 2022