РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/21/119/24881/2256739_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.90 815 отзывов

Magic Caribbean Mahdia 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Magic Caribbean Mahdia 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Махдия Вилайет Махдия Тунис
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.9
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.9
рейтинг 2024
3.9
рейтинг 2023
3.9
рейтинг 2022
3.9
рейтинг 2021
3.9
рейтинг 2020
66.67%
  • 424 (66.67%) рекомендуют
  • 58 (14%) воздержались
  • 154 (36%) не рекомендуют
  • 3.97 размещение
  • 3.71 сервис
  • 4.02 питание
  • 724 всего оценок и отзывов
  • 710 от туристов
  • 14 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Пляж
4.4 Анимация
4.4 Удобная парковка
4.1 Сервисы для детей
3.7 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Magic Caribbean Mahdia 4* - 815
Федоров Игорь Санкт-Петербург Турист 22.09.23

Давно не писал отзывы об отелях, но об этом отеле захотелось написать, так как очень мало свежей информации.
Отдыхали в этом отеле вместе с женой, в Тунисе первый раз, тур брали на неделю в Экспресс туре в Санкт-Петербурге. Вылет задержали на 3,5 часа. Спасибо менеджерам туроператора, предупредили, не пришлось лишнее время торчать в аэропорту. Полет, трансфер до отеля без вопросов, заселили даже до 12 часов, ни за что не доплачивали. Гид, который сопровождал нас до отеля оказался нашем отельным гидом и предупредил заранее, что номера в отеле все стандартные ни за что доплачивать не надо, чаевые на ваше усмотрение, результат все равно будет один и тот же.
Номер достался с видом на соседний корпус, все работало, кондиционер центральный, сильно не охлаждает. В номере сделан косметический ремонт, но очень грубо, вроде как немного освежили, но не заморачивались.
Территория отеля не маленькая, но и огромной я ее не назову, красивая, ухоженная все в зелени и пальмах. Корпуса трехэтажные, каждый имеет отдельный вход. В центральном корпусе, где ресепшн имеется лифт. На территории отеля имеются 3 бассейна, один центральный большой, один между корпусами маленький и один в аквапарке. Аквапарк работает по расписанию. Также имеется теннисный корт, 2 бара, один у бассейна, другой в лобби, небольшая перекусочная без алкоголя по дорожке на пляж.
Отдельно надо сказать про интернет. На территории отеля его нет. Есть он только по утрам, и то не всегда, в лобби на ресепшн. Так что если хотите общаться по интернету, нужно купить местную сим-карту, чел ходит по отелю, предлагает.
Алкоголь местного производства, по вкусу и качеству как в отелях Турции и Египта. Отпускается в барах с 10-00 до 23-00. В столовой на обед и ужин отпускается только пиво и вино.
Что касается еды? Вопрос конечно интересный. До этого писали, что голодными не останетесь. А вот мы оставались. Про завтраки я не говорю, они во многих отелях не отличаются многообразием, да и дома на завтрак мы не готовим кучу изысков. Но обеды и ужины можно было бы приготовить получше. Вроде бы и продукты свежие и выбор есть (баранина, говядина, курица, индейка), но это все как будто не доготовлено, все жесткое, безвкусное, если приготовлено на улице на гриле, то обязательно обуглено. Рыбу они готовить вообще не умеют, хотя на обед и ужин было несколько рыбных блюд. Короче шеф-повару огромный минус и успехов в учебе. Мы непривередливы в еде, но как-то можно было-бы хоть иногда приготовит что-то вкусное. По прилету домой с удовольствием покушали простой салат с помидорами и огурцами, потому что там они просто ватные.
Но самое интересное началось в выходные дни. На отдых приехали местные жители семьями, а семьи у них не маленькие и самое главное что этих семей было много. Отель заполнился наверно на 100% и превратился в муравейник. Везде очереди, в барах, в столовой, бассейн как лягушатник. Хорошо, что это было только в выходные дни.
Пляж, да действительно он великолепный, белый песок, хороший, не резкий заход в море. Пляж ежедневно убирают, кого-то мусора мы не заметили. Но нам не повезло с погодой. Во все время пребывания в отеле море штормило, так что поплавать в море (главное зачем приехали) не удалось, только попрыгать на волнах.
Много писали про полотенца, как-то не верилось, но это действительно так. Перед обедом их забирают, а возвращают только к вечеру. Такого мы не встречали ни в одном отеле. Даже в последний день, мы пошли на пляж, вернулись в 11-00, так-как в 12-00 нужно сдавать номер, полотенец нет.
Вообще складывается такое впечатление об отеле, что персоналу глубоко на вас наплевать, они ничего не хотят менять, не стремятся что-то улучшить. Может конечно это политика руководства. Персонал отеля не говорит по-русски и по -английски тоже. Так что общение на нуле.
Единственно кто старался как-то разнообразить отдых, так это бригада аниматоров, молодцы ребята старались, хотя анимации на русском нет.
Ну наконец последнее, это отъезд из отеля. Если у вас в билетах стоит Санкт-Петербург-Монастир, Монастир-Санкт-Петербург, это не значит, что вылет будет из Монастира. Накануне написали на стенде информацию, вылет в 18-00, забирают из отеля в 14-30. До аэропорта ехать час, вроде все нормально, успеем даже пообедать. Идем сдавать карточку на ресепшн в 11-55. На ресепшн нам показывают, что в 12-00 нас должны забрать из отеля. В холле отеля собираются еще несколько горемык, которые должны лететь этим рейсом в полном недоумении.
Сидим в холле ждем автобус. Наступает время обеда, естественно наша группа устремляется в столовую. Только начинаем трапезу, прибегает отельный гид, говорит, что подошел автобус. Срываемся бежим к автобусу. Там выясняется, что автобус едет в аэропорт не Монастира, а Туниса. В результате едем около 4 часов через полстраны. В аэропорту проходим регистрацию и ждем в зале ожидания посадки. Судя по табло она уже началась, но по факту ее нет. Потом информация на табло совсем исчезла. Сидим в неведении. Затем где-то через час прибегает какой-то сотрудник аэропорта и срочно всех приглашает на посадку. В самолете, взлет, летим, ура. Полный бардак и никакой информации. Это окончательно испортило отношение к этой стране и я не уверен, что хотел-бы посетить эту страну еще раз.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Марина Санкт-Петербург Турист 25.08.23

Начать хочется с плюсов нежели с минусов. Приехали в отель часов около 9:00 , и спасибо гиду Маро ( супер человек) который очень хорошо знает минусы этого отеля остался с нами в отеле. Быстро договорился по размещению сразу ,а не после 15:00. Успели на завтрак и тут мы сразу напряглись, еда к 9 часам была настолько скудная ,а столы ужасно грязные , подумали видать конец завтрака и завтра будет лучше. Но следующий день был еще круче когда мы пришли пораньше . Количество народа, борьба за тарелки, стояние в жутких очередях, и все тоже скудное меню. Десерты (пирожное) выдают по 2 шт. гриль пожарка так же. Борьба в ресторане за тарелки и за все остальное была и на завтраках и на обедах и на ужинах. Так же и в снек баре около пляжа. Напитки Кока кола в дефиците один день есть 2-3 дня нет и то только в баре главного корпуса. А так разбавленный концентрат .
Номера (стандартные) в отеле одинаковые достаточно новая мебель не зашарпанная, номера большие по этому про номерной фонд особо минусов нет. Единственный минус , у нас номер был на 3 этаже и у нас было гнездо крыски ( рыженькая такая милая) в кусте рядом с балконом. (фото прилагаю)
Интернет в этом отеле можно сказать отсутствует вообще, только после скандала на ресепшен ,что мне нужно срочно по работе работник ресепшен раздал со своего телефона. До этого 3 дня не было вообще Wi fi, но после скандала с управляющим ,который пытался подключить разными способами мой телефон потерпел фиаско,,,,,,,,,,,,,,,, на следующий день появился Wifi на ресепшен.
Бассейн большой но места в нем мало так как если часов в 7 утра не сбегать и не занять лежаки к 9-10 часам их уже нет. И вот тут все самое интересное Арабская "сказка" начинается. Соотношение в наши даты пребывания была 80% Арабское население ,а Европейцев оставшиеся 20%. В бассейне места просто не было ,все зоны были заняты многодетными семьями Арабского населения.
Конечно в первый момент это приводит в шок. Начали большую часть проводить в море ,но и там в огромном море места тоже не хватало даже странно. У гида по интересовались, может это такое количество местных только на выходные дни ?! Но нет ,,,,,,,,,,,, этот отель работает именно большую часть на местных туристов. Я не против многообразия туристов, но думаю концепция этого отеля конечно удивляет. Из за местного населения и питание и класс отеля падает сразу. Культура питания (жрания) ,поведение детей и шумом от большого пребывания Арабов в отеле это минус.
Аква парк это отдельная тема. Мало того что там маленький бассейн так еще нет контроля как съезжают с горок,,,,,,,,,,,,,,,,, друг другу на голову или еще куда. И опять же количество Арабского населения и женщин в "водолазных костюмах" которые так же любят горки.
Мы начали искать плюсы что бы окончательно не испортить отдых, и выход как можно избегать контакты с Восточными туристами.
Море ,пляж все супер это был главный козырь для позитива. Все остальное был нерв.
Анимация слабовата , в отличии с отелями на Джербе. Но это сугубо мое мнение.
Воду в номер не носят, за водой нужно бегать в бар.
Этот рассказ можно продолжать долго,,,,,,,,,,,,,,,,,, но вам решать ехать или нет в этот отель. Но думаю есть и хуже! В принципе может нам просто не повезло с датами заезда. А так отель не плохой ,зеленая хорошая территория, море с пляжем супер.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: август 2023
Марина Москва Турист 26.07.23

Недавно вернулись из отеля. Перед вылетом читали отрицательные отзывы.
Как есть на самом деле: если понимать, что вы едете в Тунис, а не в Европу, в отель 4*, а не 5* делюкс на ультра все включено, то отдых будет соответствовать заявленным 4*.
Отель выбирался по параметрам: зеленая территория с тенью и хороший пляж. И то, и другое устроило на 100%

Сейчас отель называется Carribean World Mahdia

Проблематичный момент: в отеле очень плохо говорят по-английски, стараются понять, но проблемы коммуникации возникают регулярно.
Горничные и официанты вообще не говорят. Объясняются знаками.

Номера есть разные. Мы меняли номер дважды, бесплатно, т.к не устраивал этаж и ремонт в первом случае, и работа кондиционера (они вообще работают слабо во всем отеле) во втором.
Уборка номеров у нас была нормальная. Горничные вежливые.
Неудобная система смены полотенец: в 10 утра забирают вчерашние (все), а чистые выдают в 3-4 дня. Полотенца приходилось припрятывать, чтобы было чем вытираться после пляжа.

Питание соответствует 4* - все качественно, вкусно.

В июле было очень много алжирцев, огромными семьями. Шумят, мусорят. Не всем понравится.
К концу отдыха в ресторане были очереди за едой, но это проблема высокого сезона.

Анимация детская-никакая. Максимум-девочки - аниматорши неохотно играют с детьми в уно с очень унылым видом. Дочь посетила мини-клуб единожды, дальше ходить отказалась (это впервые).
Мини-диско поживее, но его ведет глава взрослой анимации.
Интернет только на ресепшн, очень слабый.

Можно купить в соседнем магазине напротив отеля местную сим-карту за 5-7 долларов, продавец все сам настроит, и проблем со связью не будет.
Гид в отеле продает 10 гигабайт за 15 долларов.
Рядом с отелем променад, туристическая зона, большие магазины. Цены примерно одинаковые.
Выезжали в Махдию (10 динар в одну сторону на такси), ехать минут 10. Грязно, бедно, уныло. Тунис после Арабской Весны стал беднее и грязнее, чем в предшествующие годы.
Пляж в отеле отличный, лежаков и зонтиков хватало всем. Некоторые зонтики ржавые, при нас на соседние лежаки упал зонт, из-за ржавого основания. Счастье, что там никого не было.
Кондиционер в лобби и на ресепшн включают не всегда, это значительный минус.
Аквапарк в отеле работает дважды в день - с 10:00 до 12:00, и с 15:00 до 17:00

В общем и целом отпуском довольны.
Если будут вопросы-постараюсь ответить.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
14 фото
Отдых: июль 2023
Екатерина Москва Турист 21.03.23

Очень люблю Тунис. Выбирали этот отель потому что был большой бассейн и не в центре города, за пределами отеля тихо, спокойно.
Я турист из не привередливых по этому, меня устроило всё. Еда всегда была вкусная, не однообразная. Алкоголь приемлемо ( т.к. там мало градусов, приходилось пить больше) Анимация - замечательные ребята, для детей всегда какие-то интересные конкурсы и вечером своя дискотека, для взрослых - с утра аквааэробика, йога, вечером - шоу и дискотека (можно было даже договориться о ее продлении) Номера - нормальные, ничего не разваливалось, банные принадлежности всегда были, убирались каждый день.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Ирина Воронина Москва Турист 21.01.23

были три года подряд (2017,2018,2019года,купили тур на 2020 год, но его отменили к большому сожалению , изза ковида) все понравилось, особо претензий нет, алкоголь не пьем, спокойный тюлений отпуск. Чистейшее море, куча ракушек , ходили часто собирали с ребенком, большой пляж, ходили вдоль берега на несколько км на прогулку)в номере почти не находились, только спать и принять душ. Анимация для детей хорошая, по вечерам дискотеки детские, мороженое , в общем ребенок счастлив. Мелкое море, для детей самое то, прогревается быстро, медуз видели только один раз и то маленьких. Горки нормальные, на пару раз скатиться, основное время были на море.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
23 фото
Отдых: сентябрь 2017