РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/45/295/2464/2675621_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.45 13 отзывов

La Digue Island Lodge 4*

Коттеджный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название La Digue Island Lodge 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Коттеджный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ла Диг о. Сейшелы
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.45
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.45
рейтинг 2024
4.45
рейтинг 2023
4.45
рейтинг 2022
4.45
рейтинг 2021
4.45
рейтинг 2020
100%
  • 7 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.4 размещение
  • 4.55 сервис
  • 4.4 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Номера
4.4 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле La Digue Island Lodge 4* - 13
Кривцун Алексей Балаково Турагент 17.12.20

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Т Alien_Elia Запорожье Турист 21.11.19

В отель попали совершенно случайно - бронировали довольно дешево по акции на Агоде соседний "Грегориз апартментс", который принадлежит тому же владельцу "Ла Диг айленд лодж". Своего ресепшна у "Грегориз" нету - всех для поселения привозят в "Ла Диг айленд лодже", в паромном порту жильцов обеих отелей встречает один микроавтобус (что является безусловным плюсом отеля - данную услуги на Ла Диге мало кто предоставляет), поэтому когда нас привезли для поселения на ресепшн в "Лодж" мы ожидали получить ключи от своего номера и идти через дорогу. Но пока мы пили приветственный коктейль нам принесли ключи от номера в "желтом доме" именно Лоджа - возражать мы естественно не стали (данные номера обычно на 50-60 евро в сутки дороже "Грегориз". Поэтому в "Грегориз" мы в итоге не попали.
Наш номер оказался с одной стороны небольшим (буквой Г - в одной части "буквы" стояла кровать - в другой шкаф, столик, стол с телевизором - особо не разгуляешься), а с другой - с просто огромным санузлом с ванной, в котором можно даже танцевать. Горяча вода была всегда. Что сразу не понравилось - в холодильник (он же мини-бар) был заполнен "под завязку". На столе лежал "конский" ценник с примечанием, что в случае если персонал обнаружит в холодильник "посторонние" напитки - то имеет право их оттуда изымать ;(. Благо в шаговой доступности от отеля находилось сразу несколько магазинчиков с демократическими ценами на напитки, поэтому особого неудобство это не оказывало. Также гостям отеля положено только 2 бутылки воды по приезду и по 2 пакетика чая и кофе. В дальнейшем "запасы" не пополняются. Телевизор, хоть и имел USB-порт воспроизвести файлы формата .avi и .mkv оказался не в состоянии (появлялось сообщение о невозможности воспроизводства файлов данного формата), поэтому фильмы смотрели на ноутбуке.
Пляжные полотенца меняли ежедневно и если мы брали их с собой в походы по острову, то для обмена чистые приносили по вечерам.
Что еще не понравилось - политика отеля в вопросе WiFi. Доступ был только в районе ресепшн, ресторана и бассейна. В номере отельная сеть присутствовала, но не коннектилась. Ресепшионист на вопрос: "Почему так?" ответил, что якобы сеть еще пока не настроена. Но мне кажется тут все дело в другом - таким образом администрация отеля пытается "выманить" гостей из номеров, чтобы они вечером проводили время на лобби, заказывая напитки в баре. Но надо отметить, что во-первых по вечерам в районе лобби довольно душно (больше часа выдержать тяжело) и кусают комары, во-вторых скорость интернета довольно низкая. Читать текст конечно можно, но попытка посмотреть футбольную трансляцию ни к чему не привела.
Как безусловно положительный момент нужно отметить довольно качественные завтраки в отеле. Дело в том что этот момент был довольно таки важен при изначальном бронировании номера в "Грегориз", поскольку более дешевого жилья на Ла Диге найти не сложно. НО по отзывам, завтрак во всевозможных апартаментах весьма скромный. В "Лодже" же завтрак мало-того что полноценный (а не йогурт с кашкой и чаем), так и еще происходит в ресторане на берегу океана с прекрасным видом на соседний Праслин. Единственный отрицательный момент на завтраке - кофе-машина в ресторане есть, но заказ капуччино - платный. Бесплатно на завтрак включен чай или сваренный кофе (по желанию с молоком), которые Вам принесут официанты на заказ. Также есть несколько видов соков, фрукты, салаты, бекон, сосиски - по вашему желанию при Вас Вам приготовят яичницу, омлет, блинчики. Есть диетический уголок, но его содержимым мы не интересовались. В общем чтобы подкрепиться перед походами по замечательному острову есть все необходимое.
Поскольку в течении дня мы были в "походах" по острову, то в отеле мы только завтракали. Ужинали в одном из находящийся неподалеку "тейк-авее" под названием Гала (на него есть указатель в месте где дорога от порта поворачивает к отелю). Выбор блюд на мой взгляд похуже чем в аналогичном "заведении" на Праслине, но все довольно вкусно и цены весьма демократичные (поужинать двоим стоило 120 рупий + отдельно покупались в магазине напитки). Что удобно - рядом с "тэйк-авеем" есть столики, где купленным можно сразу и отужинать.
Возвращаясь к отелю надо отметить, что наш "желтый" дом в данном отеле занимает совсем небольшую часть номерного фонда - основная площадь отеля занята шале А-образной формы, имеющими, как мы поняли, душ на улице. Визуально шале не такие большие и ИМХО в них тесновато. В отеле есть более дорогие номера (для новобрачных), но они подальше и к ним мы не ходили. Также в нашем "желтом" доме видели двухуровневые номера, в которых комнаты на разных этажах соединены винтовой лестницей (соседний номер как раз был такой). Сама территория отеля очень зеленая, оставляющая приятное впечатление ухоженности и чистоты (в отличии от самого острова, северо-западная часть которого превращена в сплошную стройку).
Также нельзя не отметить очень хорошее местоположение отеля на острове. По сути от него удобно добираться пешком во все более менее значимые места кроме, пожалуй, пляжей восточного побережья. Да на острове много пунктов аренды велосипедов (в т.ч. и в самом отеле), но к сожалению один из нашей пары не умеет на велосипеде ездить, поэтому мы путешествовали по острову пешком - в чем ни чуточку не пожалели. Да, с точки зрения времени это медленнее, но для того чтобы любоваться пейзажами Ла Дига этого намного лучше. В своих "походах" мы замечали разные мелочи, на которые на скорости даже не обратили внимания (например как ползают зеленые гекончики по цветку банановой пальмы, как боролись две ящерицы, что-то не поделив и т.п.).
Отель имеет выход к пляжу (Анс Реюньон), но купаться на нем невозможно - мелко, плюс не очень хорошее дно. Впрочем невозможностью купания "грешат" большинство пляжей острова - безусловно фотогеничный Сурс д'Аржан - тоже мелкий и имеет "плохое" дно, на пляжах юга - Гранд, Петит, Кокос - сильные течения и большие волны, маленькие пляжи восточного побережья, в период когда мы до них добрались - в большинстве своем были залиты водой в прилив, плюс имели дно усеянное обломками кораллов - купаться без "тапок" там не комфортно. Поэтому по сути наиболее комфортным как ни странно для нас оказался Анс Север - на северо-западе острова.
Поскольку с "купательными" пляжами на острове беда - для купания в отеле оборудован весьма неплохой глубокий бассейн, примыкающий к бару. Бассейном мы воспользовались лишь в день отъезда, когда уже никуда не пошли и ждали трансфера в порт. Лежаки у бассейна удобные (есть как на солнце так и полностью в тени), вид на Праслин столь же прекрасный как и в основном ресторане. WiFi летал гораздо быстрее чем на ресепшн.

Поскольку время чекаута в отеле в 10 часов, а наш паром на Маэ отправлялся около полудня - до трансфера в порт около часа пришлось еще посидеть в лобби. Сам чекаут заключался в проверке наличия неоплаченных счетов и кассир был несколько удивлен, обнаружив, что за 3 дня за нашим номером вообще никаких счетов не числилось ;).

Собственно сама поездка на Ла Диг планировалась для посещения прежде всего Сурс д'Аржан и похода по паре треков на острове (что за три дня и было успешно реализовано), поэтому отель в принципе нужен был не столько для развлечений, сколько как место комфортного ночлега и по данному критерию он нас абсолютно устроил и останется в нашей памяти как приятное место с отвратительным WiFi :).

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
19 фото
Отдых: октябрь 2019
Светлана Мюнхен Турист 18.04.17

После отдыха на острове Праслен приехали на пару дней На Ла Диг, чтобы насладиться красотами этого острова. Жили в мини гарден свите. Тут мы пожалели о том, что мы на комнате решили сэкономить. Лучше заплатить больше, но жить в бич бунгало. Комнатка маленькая, скрипучие шкафы и ящики, в душе вода не течёт, а брызгает еле еле в разные стороны, долго надо ждать пока пойдёт тёплая вода. Описание в книге про гостиницу не совсем соответствует реальности. Например: ужин с 19.30 ч. - реально в 19.00 ч. все лучшие места уже забиты и обслуживание полностью происходит. Далее - пляжные полотенца обмениваются на бассейне - в действительности пользованные полотенца нужно вывесить на террасе, а вечером персонал обходит все террасы и меняет полотенца на чистые. Хороший бассейн с баром, только вот сервис в этом баре ну ооооочень нерасторопный. После обеда бассейн полон людей и детей, лежаков мало и с утра уже зарезервированны людьми, которые целый день где-то катаются, а под вечер приходят поплавать и поваляться на бассейне.
Теперь опишу плюсы этой гостиницы: ну во первых очень удобное расположение гостиницы на острове, всё рядом, магазины, банки, достопримечательности. Рядом с гостиницей можно взять на прокат велосипеды, стоимость 100 рупий в день.
Территория гостиницы ухоженная и очень живописная с различными тропическими цветами и плодовыми деревьями. Очень красивый, но к сожалению полный травы пляж. Персонал, начиная от горничной и заканчивая менеджером, очень приветливый и всегда готов помочь. Вкусно кормят, единственно в том минус, что еда очень быстро заканчивается, а пополняют не так быстро и далеко не всё. Только из-за этого ставлю тройку.
В общем гостиница на пару ночей не плохая, но больше чем на 3 - 4 ночи я бы в ней оставаться не стала.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
3 размещение
8 фото
Отдых: апрель 2017
Сергей Воронеж Турист 09.02.17

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Елена Омск Турист 10.07.15

Были в данном отеле перед Новым годом, и попали на католическое рождество. Так как на острове основная масса католики, это был местного масштаба большой праздник. Так что новый год мы справили дважды: 25 декабря и уже в России традиционно) Отлель небольшой, но приятный. Мне кажется неуместно сравнивать его с Турцией или Европой.. так как в основном на Ля дие все отельчики небольшие, и таких чтобы занимали большую территорию мы вроде не видели.. да и сам остров то малехонький.. поэтому смело ставим 5ку. Приехали с парома, дошли минут за 15 до отеля, так как с собой был только рюкзак-путешествовали по островам налегке.. Сразу заселили..с приветственным холодным безалкогольным напитком.. на территории отеля есть маленький бассейн, бар прямо в воде... основной ресторан примыкает территорией к бассеину, ну обособленно все же от него..в ресторане под навесами (без стен) под ногами песок)). Ресторан как бы на возвышении стоит, внизу метр где (я спрыгивала фотографировала крабиков) сразу прибрежная полоса.. в общем если сесть с краю, то сидишь любуешься на океан. номера тоже отличные, нареканий нет. На Рождество был праздничный ужин за доплату (по-моему 60 евро с человека). Мне он не понравился, если говорить об еде как еде)))так были блюда высокой кухни, я не гурман, чего не скрываю, кушать люблю, но вкусно и просто))) поэтому малюсенькие фигулечки непонятно чего я не оценила..хор темнокожих ребятишек поющих акапельно рождественские песни было мило, но в общем не привычно 2 часа слушать ... мы с мужем после ужина пошли заказали пиццу на острове)))) но в целом ужин как праздник-пусть будет, очень красиво сервировано.. на острове передвигаться можно на великах, что мы с мужем и делали-изъездили его вдоль и поперек... сходили в музей острова (территория, бык делает кокосовое масло... в общем можно для разнообразия съездить-покрутить педали)))

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: декабрь 2014