РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/25/34333/24402/318883_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.74 10 отзывов

Six Senses Ninh Van Bay 5*

Загородный отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Six Senses Ninh Van Bay 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Загородный отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Six Senses Resorts & Spas - 8 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Ниньхоа Провинция Кханьхоа Вьетнам
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.74
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.74
рейтинг 2023
4.74
рейтинг 2022
4.74
рейтинг 2021
4.74
рейтинг 2020
4.74
рейтинг 2019
75%
  • 3 (75%) рекомендуют
  • 1 (33%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.89 размещение
  • 4.78 сервис
  • 4.56 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 2 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Six Senses Ninh Van Bay 5* - 10
DariaTatarnikova Братск Турист 31.03.14

Не рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Букин Геннадий Санкт-Петербург Турист 29.01.14

Эко-отель известной сети Six Senses со всеми причитающимися регалиями. Дорого, вежливо, кучеряво. Езды от Нячанга 1 час, (от аэропорта Камрань 2 часа), в т.ч. минут 30 на машине и 30 на катере, который привозит в небольшую бухту острова, где в три яруса в горку и стоят виллы. Соответственно чем ближе к воде, тем дороже, но в среднем около 1т.$ сутки. В данном случае речь о Бич-пул-вилле на пляже с собственным бассейном чуть дороже. Два этажа, общая площадь 176м.кв. из которых самые большие это мансарда второго этажа, шикарная ванная с минисадом и кондиционируемая спальня с панорамными окнами на бассейн. Все по 50-60кв. и все в традиционном для Six Senses экологическом стиле. Дощечки-деревяшечки, веревочки-плетеночки, трубочки-медяшки и прочие камушки. Нарядно, оригинально, экологично. Даже мыльно-рыльные тут с травками, имбирем и самоварным мыльцем. Кухни нет, т.к. готовить тут нечего, нет магазина. Зато на мансарде огромный запас разных снеков типа чипсов, орешков и пр. шоколадок в 10-12 цен от города. Радость для белок и ящериц. Презент при заселении бутылка игристого, два сока, фрукты с приветом от генменагера и каждый день 2-3 литра бутилированной воды. Отдельным прайсом минибар и винный холодильник на 16 пузырей вина той же наценочной категории. Из техники большой ТВ в спальне, безлимитный WI-FI, кондей, фен, кофеварка с элчайником и полный набор посуды для распития, включая ведро-куллер для льда. Сейф спрятан в ванной комнате. Для особо ретивых есть велосипеды, но ездить на них особо некуда, да и незачем. Перемещаться можно заказав бесплатный электрокар с водителем. Центр мироздания здесь своя вилла, каждый сидит у себя, увидеть постояльцев можно только в основном ресторане, весьма посредственном, к сожалению. Завтрак бесплатный, а средний чек простенького ужина на двоих с бутылкой нехитрого винца от 100$. В ресторан на горе лучше не забираться, во избежание недоразумений и невнятных объяснений менеджера, что он только для живущих в горных виллах, а пляжным нужно бронировать визит за день. Странное решение для вечно пустого труднодоступного ресторана с неказистой кухней.
Неплохой морской пляж из мелкого мягкого песка. Отливы меняют его ширину от 3-5м утром до 10-15 вечером. Купаться лучше справа от причала, слева непролазная стена кораллов уже в 7-10м от берега. Глубина «с головой» уже метрах в пяти. Живности в море нет, не считая мелочи снующей в кораллах. Вода чистая, слегка замутненная при волнении, теплая. Предлагается неплохой выбор водного снаряжения. Есть общий бассейн у ресепшн.

Сервис улыбчиво-навязчивый. Улыбаются и машут все подряд, как пингвины из Мадагаскара, крутятся под ногами, убирают дом, чистят бассейн, подметают, приносят воду и фрукты. За приличными виллами закреплены персональные менагеры или, как их тут зовут, дворецкие. Забавные ребята, им все про вас нужно знать, причем с ваших же слов… Уж я то навешал на себя орденов. Увидите мадам Лен, поцелуйте за меня старушку, мне жена не разрешила.
В общем, резюме такое. Отель уникальный, это даже не отель, а скорее виллы в аренду. Подойдет, на мой взгляд, для спокойного, уединенного отдыха гостям не стесненным в средствах, но без больших запросов. Молодежи и под нее косящим будет грустно. Да и остальным денька два-три еще терпимо, а потом тянет в цивилизацию.
Ну и как во всех отелях а ля натюрель следует любить природу, мать нашу, она тут везде. Вот мне сейчас ящерица на голову с потолка свалилась, а я что, я ничего, хлебнул Хайникена за 7$/0,33 и дальше пишу, и даже заикаться до отъезда перестану, наверное. Кстати, а вы знаете, что самое важное при укусе змеи? Запомнить эту змею! А лучше сфотографировать, т.к. противоядия разные и приняв все можно крякнуть не от яда, а от них. И отсасывая, не забывайте сплевывать, мужчин тоже касается. Гигиенка, нна.
Приятного отдыха, россияне!

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: июнь 2013
Анна Москва Турист 28.09.13

Сейчас отдыхаю в этом отеле. Мое мнение, что чуть-чуть недотягивают. Может быть, если это первый пятизвездочный отель, в который человек попал будет восторг. Для меня же удивительно и неожиданно, что нет биде. Проблема с душем- или моетесь на улице, или придется залезать в деревянную ванну. У меня большие сомнения, что эту ванну вообще когда-нибудь хорошенько моют. Шампунь и иже с ним лучше привезти с собой-тут есть, но они не очень. Обслуга очень даже хороша! Редко когда в азиатских странах все просьбы выполняются очень быстро! Ресторан я бы сказала не очень. На завтрак нормальный, а вот ужин, если человек не особо разбирается во вьетнамской кухне выбор не разгуляешься. Они умудряются везде добавить рыбу. Например я совсем не ожидала увидеть ее в салате " Цезарь". Про пляж могу сказать только хорошее-чистый. В море много кораллов. Да, обязательно надо купаться в тапочках-дно все в мертвых кораллах . Еще необходимо взять что-нибудь от комаров- спираль, которую ставят в номер очень вонючая и не особо эффективная. Территория очень понравилась- большая и зеленая. Радуем личный дворецкий- всегда готов помочь решить любые проблемы. И такое впечатление, что только это и может принести ему счастье! Получилось так, что на соседнюю виллу поселили семью с несколькими маленькими детьми. Мы с супругом не против детей, но выбирая отдых хотели тишины и покоя, я не воплей целого детского сада за кустом! Что нам, кстати и обещали в Люкс туре. После одного намека дворецкому их отселили. Может это и не очень хорошо с нашей стороны, но вкалывая целый год и заплатив тучу денег мы хотим только покоя! Вот вроде и все.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2013
Аноним Турист 03.03.13

Здравствуйте дорогие туристы! Выбрав этот отель вы точно не ошибётесь! Это место просто находка. Для уединенного отдыха или отдыха с семьёй. Для любителей развлечений и дискотек вам явно не туда. У нас была раскошная 2х этажная вилла на берегу, все сделано из дерева и в одном стиле под старину. На первом этаже комната с большой мягкой кроватью, большая ванная комната, в которой еще находилась гардеробная и сейф. На втором этаже огромная кровать с большим количеством подушек и стол со стульями. Около виллы бассейн средних размеров, в котором была постоянно теплая вода, наврядли с подогревом , скорей всего за день вода прогревалась, также 2 удобных лежака и столик. До моря идти метров 10-15, там уже 2 отдельных пляжных лежака. Вода и песок чистые. Мы были в начале апреля и вода была чуток прохладноватой, но купаться можно, климат в это время самый подходящий: днем до 30,вечером градуса 23.
Территория просто гигантская так отель один на всем полуострове, вне зоны олеля горы и джунгли, также там есть свой ботанический сад с разными растениями и деревьями. Около каждой виллы есть велосипеды , каждый день каталась перед ужином очень удобно. Территорию постоянно убирают и обрабатывают от насекомых, ни одного лишнего листочка нигде не увидете. Номера тоже убирают на 5+ 2 раза в день. За небольшие чаевые корзинку с фруктами приносили кажд день.
Питание тоже просто супер, не помню точно сколько было ресторанов..3 или 4. Но все они хорошие. На завтрак огромный выбор блюд, впечатлили местные что то типа пельменей, роллы и суши, большой выбор свежевыжатых соков. По резервации есть один рестоначик в горах, обязательно его посетите, там предлагают дегустацию вин и к ним рыбное или мясное меню за небольшие деньги (для такого шикарного ужина и коллекцию дорогих вин). Продукты везде свежие и правильно приготовленные.
Персонал очень воспитанный и доброжелательный , никогда не в чем не откажет. За каждой виллой закреплен человек, который будет контролировать сервис и которому можно обратиться в любое время, так же он будет развозить вам куда попросите на баги ( территория ведь большая и пешком иногда бывает далековато).
Была во многих странах и хороших отелях и есть с чем сравнить, и Six Senses Ninh Van Bay 5* действительно жемчужина южного Вьетнама!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2012
Олеся Москва Турист 17.04.11

Рекомендую отель для отрыва от реальности, уединения, спокойного и размеренного отдыха, наслаждения обществом друг друга. Прекрасные пейзажи и атмосфера возбуждают желание написать роман о любви или морской пейзаж.
1. Мы выбрали Beach Villa и не прогадали, ночью спали в тишине. В Water Villa по рассказам туристов очень шумно, непрерывный плеск волн, а при ночном морском шторме волны довольно сильно бьются о рифы, бывает страшновато, что смоет в море.
2. В каждой вилле есть личный батлер, который готов придти на помощь 24 часа в сутки. Наш Хон был очень заботливый, чуткий, любые наши просьбы выполнялись мгновенно.
3. С горячей водой были проблемы. Бойлера хватает по – быстрому помыться одному человеку, постоять песенки попеть не получится. Про «в дождь понежиться в ванне» можно забыть сразу. Воды хватает только дно ванны закрыть + ванны сделаны из дерева и понять чистые они или нет, трудно.
4. В предыдущих отзывах читала, что входные двери вилл не закрываются – полная чушь. Во-первых, как в любом отеле перед входом в виллу висит табличка «входить/не входить», при указании «не входить» наше спокойствие ни разу не было нарушено. Во-вторых, есть замок с внутренней стороны и если закрыть дверь и оставить ключ изнутри, будете как в крепости.
5. Бар в вилле отличный, хороший подбор вин разных стран, цены приятно удивляют (около 50$ за бутылку). Фрукты можно ежедневно бесплатно заказывать в виллу.
6. В отеле есть русскоговорящий персонал – Яна.
7. Интернет есть, но очень и очень медленный, письмо в мыле открывается около минуты. Видео в скайпе работает попеременно, ночами связь получше. Туристическая карта SimTravel на острове не работала, очень пригодилась местная симка подаренная гидом при встрече в аэропорту (1 мин. в Россию 0,30$).
8. По ТВ, есть русский канал - Первый, но отстает по времени часов на шесть и с ориентацией на Германию, новости скомбинированы, сюжеты повторяются...
9. Питание и винная карта отеля очень понравились. Завтрак прекрасный, многообразие фруктов, свежевыжатых соков, разных видов молочных коктейлей. До сих пор не могу забыть вкус молочного коктейля с манго.. Вкуснее нигде не пробовала. Местные пельмешки из рисовой муки, омлеты, блины, суши, супчики и прочая вкусность. Обед и ужин по меню, на двоих около 100$.
За 10 дней нашего пребывания несколько раз устраивали сейшены, то шведский стол с морепродуктами, грилем и музыкой, то мастер классы на самые разнообразные темы (от йоги до приготовления местных изысков).
Но все равно через неделю мы уже наизусть знали меню ресторанов и захотелось чего-нибудь нового, спасли индивидуальные заказы еды на ужин, фантазировали и заказывали.
Неприятно удивило, что чай заваривают пакетированный и низкопробный, пить невозможно. Кофе аналогично. Тем более это было странно, т.к. во Вьетнаме прекрасный местный чай и самый лучший в мире (лучше бразильского) кофе.
10. Добраться на другой берег Нячанга можно с попутным катером или лодкой. Ежедневно на ресепшн или у батлера можно узнать морское расписание на завтра и присоседиться с приезжающими/уезжающими туристами или с персоналом отеля (приезжают с берега на смену), грузовой лодкой. К вечеру обычно ветер усиливался, начинался небольшой шторм, приличный катер отменялся по небезопасным условиям погоды и мы шли на грузовой большой лодке. Индивидуальный заказ катера стоит 90$ на персону в одну сторону. По времени: на катере 15 минут, на большой лодке около 30 минут.
11. Спа комплекс нам не очень понравился. Массаж можно охарактеризовать как «аккуратное поглаживание», а хотелось, чтобы хорошенечко размяли. Стоимость массажа 90 минут 120$.
12. Из живности на виллу забегали ящерицы и курочки. Ни те, ни другие не кусались, но и нас не боялись. От комаров спасались вьетнамскими благовониями, в каждом помещении виллы стоят специальные железные чайники, в которых зажигают эти благовония. Запас благовоний размещается в тумбочках. Над кроватью висит маскитная сетка, лучше ее развязывать на ночь, тогда точно ящерица не окажется в вашей постели… Также, в вилле были мази- репелленты, но мы их не пробовали.
13. Если халат бросите в стирку, его возвращение можно ждать только через пару дней. Запасных халатов нет, поэтому вам придется ждать, пока ваш халат съездит в химчистку. Одноразовых тапочек тоже нет. Из ежедневно меняющихся предметов личной гигиены на вилле: шампуни до и после солнца, соответственные им кондиционеры для волос, гель для душа, соль для ванны, крем для тела, зубные щетки и зубная паста, пилочка, ватные палочки, швейный набор. Фен, пляжная сумка, шляпы – вьетнамки, зонтики, сейф есть.
14. Пляж чистый, убирают ежедневно. На море почти всегда небольшие волны, берег песчаный.
15. Русских в отеле было примерно 30%, а может мы в такое время попали.
16. За экскурсии отдельное спасибо компании Amega Travel и ее гидам. Такой заботы о клиенте больше нигде не встречала. Индивидуальная приличная машина/катер, вода и фрукты на все время путешествия, интересные беседы в дороге, изумительные достопримечательности, любой каприз клиента закон.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2011