РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10040/2399/1227503_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.24 357 отзывов

A11 Hotel Obakoy 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название A11 Hotel Obakoy 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети A11 Hotels - 6 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Обакёй Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.24
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.24
рейтинг 2024
4.24
рейтинг 2023
4.27
рейтинг 2022
4.28
рейтинг 2021
4.37
рейтинг 2020
71.28%
  • 201 (71.28%) рекомендуют
  • 36 (18%) воздержались
  • 45 (22%) не рекомендуют
  • 4.27 размещение
  • 4.18 сервис
  • 4.28 питание
  • 325 всего оценок и отзывов
  • 323 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.1 Номера
4.1 Пляж
4.1 Сервисы для детей
4.1 Удобная парковка
4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле A11 Hotel Obakoy 4* - 357
Ирина Челябинск Турист 19.03.24

В целом отель понравился. Отдыхали вдвоем с мужем. Нашим требованиям он соответствовал, хотя был момент при заселении, но об этом расскажу позднее.
Очень удобное расположение, променад, магазины, торговые центры, рестораны – все в шаговой доступности. До крепости Алании 10 минут на маршрутке, ходят каждые 5 минут. Хороший городской отель, есть вечерняя анимация, очень ненавязчивая. Отель подойдет для тех, кто любит гулять, а не сидит целый день в отеле.
По питанию, мы с мужем мясоеды, для нас было раздолье, очень вкусно и разнообразно. Есть момент, что не пускают кушать на террасу, это неудобно, в ресторане душновато. По спиртному, понравилось, что алкоголь из маленьких порционных бутылок, открывают при тебе. На пляже бар в переходе, есть пиво и безалкогольные напитки.
На пляже туалета, душа, кабинок для переодевания – нет. Удобнее купаться с пирса.
Про заселение. Стоит очень внимательно подойти к выбору номера в отеле. При покупке тура, самый дешевый номер – это эконом, на первом этаже корпуса Анекс. По описанию номера эконом должны отличаться только тем, что находятся на первом этаже. По факту нас поселили в номер без холодильника, телевизора и даже вешалок не было в шкафу, вызвали сервис, вопрос решен не был, поэтому мы решили не мучить себя и договорились чтобы нас переселили в основной корпус. За 9 ночей мы доплатили 3000 рублей. Дали хороший номер, все работало, было чисто, постельное хорошее, шампуни и гели в наличии. Не могу сказать на сколько бы увеличилась стоимость путевки, если бы сразу выбрали номер в основном корпусе. Поэтому смотрите при бронировании и считайте сами, что выгоднее.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Svetlana Москва Турист 02.11.23

Грязь. Уборки нет, от слова совсем, даже после выселения предыдущих гостей. Персонал(ресторан, бары, ресепшн) старается, к ним претензий нет. По еде-голодными не останетесь, все достаточно съедобно, фруктов много. Пляж. Были в конце сезона, лежаков хватало всем. Заход в море хороший, с пирса не стали рисковать-ступени через одну, очень скользкие. Переход к морю работает по расписанию, но можно попасть на пляж, просто перейдя дорогу. Анимация отсутствовала вообще, но это тенденция турецких отелей в конце сезона… Вайфай в лобби работает, хватает на месседжеры.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: октябрь 2023
USER Минск Турист 01.11.23

Отдыхала с конца сентября по октябрь 2023г одна. Начну с того, что номер ужаснейший, сантехника старая, разваливается, кондиционер тоже самое, света в номере толком не было, горячей воды тоже....пока дважды не ресепшен не пожаловалась, тогда появилась более менее теплая вода. Жила в главном корпусе...так же есть второй корпус, но судя по тому, какой старый и грязный основной корпус, страшно подумать, что во втором. Так же в номере воняло канализацией, жила на 2 этаже. Еда отвратительная, к концу отдыха болел желудок, алкоголь местный, ужасный. По еде толком есть нечего, рыба в каком-то зеленом соусе, воняей тиной, мяса нормального не было, одни полуфабрикаты. Оставалось есть только зелень и каши.....Пляж сразу через тоннель, именно в тоннеле можно взять только пиво, больше ничего, бара на пляже нет, лежаков не хватало, зонты половина поломанных, территория пляжа такая же убитая, как и сам отель. Анимация 6 дней в неделю, посредственная, одно и тоже....возят на дискотеку за 15$, коктейли на дискотеке стоят тоже 15$. Много было иностранцев немцев, литовцы, англичане, но потом подъехало много русских, так же были украинцы. Так как познакомилась с девочкой, нам было более менее вместе. Заход в море ужасный., одни плиты, много кто поранил ноги. Летела Пегасом, турецкими авиалиниями, задержали рейс через Москву на сутки!!! никто ничего не компенсировал, 1 день был потерян. Кстати, на ресепшен лежит книга замечаний и предложений, прочитали, что там писали, в общем все туристы остались недовольны, зря я не поверила отзывам. Не знала, что настолько может быть ужасный отель! В 2022 году отдыхала в соседнем отеле Мезут 4*, очень хороший отель. В общем, 10000 раз подумайте, прежде, чем ехать в А11. Специально зарегистрировалась здесь, чтобы написать отзыв на данный отель.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Дарина Москва Турист 07.10.23

Заменить сантехнику
Обновить мебель
Уборка
Еда
Пляж
Вообще я была шокирована данным отелем, так как он 4* но по факту даже хуже 3*.
Минусов полно начиная от номера и заканчивая пляжем . Мебель вся устаревшая, сантехника старая, в номера вообще не убирают совсем, все что делают это застилают постель. Кондиционер еле работает, так же как и холодильник. На баре все стулья продавлены, в отеле грязно . В столовой грязные стены , посуду плохо моют вся жирная и грязная, тоже самое и с приборами. Из еды есть нечего, колбаса вся заветренная и причем ее ставят одну и туже но такую никто есть не хочет, выбора мало блюд, если закончилось то все. На бассейне плитка вся отходит. Туалеты все грязные, кабинки не закрываются. В туннеле на пляж всегда воняет канализацией, сами лежаки и зонтики разваливаются. В баре всегда все заканчивается . И вишенка это ланч бокс (хотелось обнять и плакать ) положили :
Кусочек хлеба
Кусочек колбасы
Кусочек сыра
Один ломтик помидора
Джем и масло , и несколько маслин , при этом даже в пакет не положили , просто две пластиковые тарелки обмотанные пленкой 🤦‍♀️. Не рекомендую данный отель

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Екатерина Россошь Турист 04.10.23

Приветствую! Советую дочитать до конца, помимо минусов, напишу самый треш, который пережить не советую некому. Все начиналось неплохо, приехали утром, успели сходить на завтрак и ждали заселения. Заселили нас во второй(старый) корпус на 1 этаж. В нашем номере с мужем было грязно, воняло сыростью, плесенью(скорее всего их топило, 1 этаж), в стене висели провода, не понятного происхождения, крышка от унитаза сломанная и лежала в разных местах, мебель старая, номер, в котором даже на одну ночь нельзя остаться. У друзей в номере было аналогично, только еще света не было. Мы вернулись на ресепшн и попросили переселить нас в более комфортные условия. На что нам сказали, надо ждать и платить и девушка ушла на улицу к охране кушать печенки! Отель запросил 10 евро в сутки за 1 номер и обещал вид на море и основной корпус. Далее мы еще пару часов подождали и пошли смотреть номера (платный и "бесплатный", который нам подготовили). Начали с "бесплатного", располагался он так же в старом корпусе на 4 этаже. Зашли, чисто, обычно, ничего такого, жить можно. У друзей примерно так же, согласились остаться в "бесплатных" номерах. И вот вроде бы все, можно выдохнуть после перелета, но нет, начинается самое интересное. Время вечер, решили разойтись по номерам и отдохнуть, чтобы со следующего дня начать полноценно отдых, но не тут то было. Мы с мужем ложимся спать в 22;00 и в общем-то сразу засыпаем, вымотались после перелета, в 22;45, я просыпаюсь от какого-то аллергического шока, в темноте бегу искать таблетку от аллергии пью и иду в ванную для осмотра своей кожи(все чесалось). Мое лицо, а именно подбородок был весь в волдырях, опухшее, отекшее с большими волдырями! Руки, ноги, спина все то же самое, смотрю на себя и не понимаю, почему?! Что я могла скушать, выпить и получить такую реакцию!? И тут мне приходит мысль, взять фонарик и пройти к кровати и это оказывается полной жестью! Клопы!!!!!! да Клопы!! Они по всюду, на подушке, на матрасе, начинаю в истерике будить мужа, свечу на него фонариком, а у его ног, рук, там просто они кишат, их много, их очень много! Нас просто сожрали, за какой-то час сна, их там миллион, маленькие и большие, разные!!!
Далее история очевидная, я сходила на ресепшн, рассказала о КЛОПАХ, они помотали головой, мол не может быть такого, я чуть ли не за руку схватила сотрудника, чтобы показать это всю картину. Они молча сфотографировали кровать, на простыне были следы крови, потому что каждый из этой живности успел нас покусать и так же эти клопы дальше бегали по постели. Нас молча переселили в другой номер, в основном здании и он нам достался для инвалидов. Он оказался более грязным и неухоженным. Далее мы 2 часа потратили на то, чтобы проверить и вытряхнуть все вещи от этой живности. Наши друзья остались жить в старом корпусе, возможно им повезло больше, с ними жили муравьи! От этого события мы отходили долго, хотелось очень уехать из такого отеля. Теперь постараюсь кратко обо всем!
1. Отель помойка, грязно, старо, воняет, особенно когда идешь на пляж через тоннель подземный.( Что такое мыть полы, стекла и т.п отель не знает)
2. Еда: еда хорошая, завтрак обычный, обед вкусный, ужин вкусный, Хорошее разнообразие.
3. Номера ушатанные, сломанные, старые, не рекомендую.
4.Алкоголь местный, пиво хорошее
5. Пляж грязный, вход в море хороший, лежаки, матрас норм, где должны были давать полотенца под залог мы так и не поняли
6. Закуски нормальные, бургер, картошка фри, кетчуп
7.Бара на пляже нет, бар находится в этом подземном тоннеле, там седят два парня и наливают пиво/газировка/вода, воняет там ужасно, жалко парней, которые целый день сидят в этой вони, от который болит голова да и для здоровья плесень и т.п не очень хорошо влияет.
8. Анимация турецкая, музыка тоже. Подробно ничего сказать не могу, мы на ей были всего 1 раз.
В общем то из отдыха именно в отели плюс один, хорошая еда. Других плюсов мы не увидели.
И на последок еще одна история, которая подкосила наш отдых. С самого первого дня мы заметили хозяина этого отеля. Он отдыхал/работал со своей семьей, компания из 10 примерно человек, у них естественно был свой персонал, который от них не отходил, вип столы, еда, алкоголь и т.п. Босс позволял себе при всех отдыхающих постоянно орать и отчитывать персонал, не знаю какие порядки он им рассказывал, но отель от этого не менялся.
И еще одна ключевая история: на 3-4 день нам звонят и просят подойти на ресепш, говорят, что нас выселяют, всех 4-ых. Якобы мы обидели боса! Прямого контакта у нас с ним не было, с персоналом тоже, к нам никто не подходил и не делал никаких замечаний.
Нам мотали нервы 2 дня, держали нас на чемоданах и настаивали на нашем выселении. Мой муж разговаривал с менеджером, но они сказали мы непреклонны! Хозяина обидели, он настаивает на выселении. А все потому что, за час до закрытия бара(23:00) перестают выдавать напитки, а именно 2 напитка в одни руки. Мы пошли все вместе и взяли напитки, возвращаясь назад к своему столику, муж крикнул One person- One vodka. Тем самым якобы обидев боса.(не знаю как, музыка играла громко, наша компания некому не помешала) Летали мы через Пегас, звонили мне несколько раз с офиса и говорили, сможем ли мы как-то урегулировать конфликт, какой конфликт я не знаю) Хозяин видимо ждал, что мы придем извиняться за что-то) Напоминаю, перед нами никто за КЛОПОВ так и не извинился. Сотрудник из Пегаса сказала нам, что мы обидели боса, когда курили кальян и дым шел на него)))) Потом я ей рассказала про клопов и что мы сами не рады быть в этом отели, на что она сказала, это меняет дело. Ведь замечаний или чего-то еще не было, моральный, физический ущерб мы некому не причинили, полицию тоже не вызывали, нарушений не было. Просто получается так, что отель для хозяина, а не для туристов. Естественно до окончания "отдыха" в этом отеле мы ловили косые взгляды персонала. На пляже нам перестали наливать пиво в одни руки 2 бокала, ходили все вместе, разом) В общем в такой помойке я первый раз в своей жизни, не советую, ничего хуже не видела. Особенно обиды боса, где это выглядело так:
Отель: "Они нас обидели, выселяем их. "
Пегас: " Как они вас обидели, давайте договоримся?!"
Отель: " Нет, они нас обидели, мы непреклонны"
Пегас: " Ну что они сделали? Нарушение зафиксировано? Прямой контакт или замечания были с ними? Полиция была вызвана?
Отель:" Забирайте их !!! Они обидели боса!"
Пегас: " Ок, делаем пересчет оплаты, нарушения нет, возвращайте деньги и мы их переселим в другой отель!"
Отель: тишина....
Думаю нас оставили в отели до конца отдыха, потому что не смогли сделать пересчет кэша, для нашего переселения.
В один момент мы даже рады были, что нас переселят, повторюсь, хуже помойки мы не видали!

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
1 размещение
Отдых: сентябрь 2023