РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://cdn.tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10078/2341/2298978_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Sealife Buket Resort & Beach Hotel 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 323 номера
Год открытия 2004 отелю 22 года
Принадлежность к сети Sealife Hotels - 2 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Окурджалар Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.52
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.56
рейтинг 2026
4.57
рейтинг 2025
4.57
рейтинг 2024
4.61
рейтинг 2023
4.61
рейтинг 2022
87.07%
  • 714 (87.07%) рекомендуют
  • 45 (6%) воздержались
  • 61 (9%) не рекомендуют
  • 4.51 размещение
  • 4.46 сервис
  • 4.59 питание
  • 781 всего оценок и отзывов
  • 772 от туристов
  • 9 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.5 Удобная парковка
4.4 Номера
4.4 Сервисы для детей
4.3 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Sealife Buket Resort & Beach Hotel 5* - 1 148
Ольга Тюмень Турист 02.10.26

Выбирала побюджетнее отель(те отели, где отдыхали раньше, стоят на порядок дороже) поэтому ехали без особых ожиданий.
Путь до отеля у нас занял примерно 3 часа. Кто-то пишет, что добирался 1:40… возможно на индивидуальном трансфере..
Заселили нас сразу. Часов в 12. Заселение прошло быстро. Номер нас устроил, вид из номера шикарный на море. В реальности номер выглядел лучше, чем на фото при выборе отеля.
Есть все необходимое- шампунь, кондиционер, гель для душа, щетка, паста, ватные палочки.
Минус- в нашем корпусе(9) очень шумно ночью. И с других отелей слышно музыку и с нашего.

Море. В конце сентября были приличные волны, вода для меня некомфортная, иногда холодная. Заход в море плохой. Я привыкла к гальке, но тут было очень больно заходить и выходить. Нужна специальная обувь. Глубина резковата. Для тех кто не умеет плавать, лучше выбрать другое побережье. Хотя в других отзывах пишут, что заход идеальный и волн нет) я не знаю … может это от сезона зависит. Нам не повезло. Море чистое.
Еще один минус, близко поставлены лежаки

Питание. Один раз за 6 дней давали форель, раков, роллы(невкусные) В целом, голодным не останешься. Выбор не сильно большой, но всегда можно найти, что поесть.
На улице в ресторане разрешено курить( это ужасно. Курят, кстати, там много и везде. На пляже со всех сторон несет дымом. В ресторане на улице. На выходе с лобби бар. Куда ни сядь, везде дым.

Отдельно хотела отметить некоторых сотрудников, которые портят впечатление об отеле. Это сотрудница спа. Пригласили нас на пробный массаж. Мы сходили. Но от дальнейшего массажа отказались. Так она после этого перестала здороваться с нами. Ну такой позор) еще одна на выдаче мороженого. Их было 2. Так вот одна из них (более круглолицая) с таким недовольным лицом постоянно накладывала мороженое, и с таким психом это делала. Проведите с ней беседу. Я б уволила такую сразу) вторая девочка хорошая. И на крошке картошке тоже парень не понравился. Все очень долго. Больше разговаривает со своими, чем делает свою работу. Я ходила только один раз. Больше не было желания брать у него эту картошку и стоять пол часа в очереди. В очереди люди сказали, что он всегда такой долгий
А вот на кофе у бассейна девочка хорошая. И кофе вкусный)

В целом, отдохнули хорошо. Но есть ньюансы в отеле- если вас заселят в горку, то есть ближе к ресепшен, то возможно будет тяжело ходить . Потому что пляж, ресторан и все остальное «внизу» зато у моря может быть шумно.
Ну и заход в море нам не понравился. Есть поручень для захода. Но там даже нет мешков с песком или какой-то дорожки, чтобы комфортно было заходить.
Кстати, через подземный переход есть большой базар. Но цены рядом с отелем в магазинах такие же. Аптека тоже есть.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
ALEKSEI Калуга Турист 30.09.26

Отдых в этом отеле нам (семья из двух взрослых) очень понравился. Жили в 8 корпусе. Огромное спасибо девушке на рецепшен! Она выбрала для нас отличный номер. Номер небольшой, но достаточный для отдыха, а фактически только для ночевки. Вид из номера на красивый сад. С балкона видно море. Мебель новая. Дверцы, ящики с доводчиками. Холодильник с напитками имеется. Кондиционер работает. Отдыхали в конце сентября. Отель, по ощущениям, заполнен полностью.
Территория отеля не большая, но живописная. Пальмы с бананами и без, мандарины, цветы, фикусы, кактусы, красиво постриженные кусты. Садовники следят за всем постоянно. Есть лавочки и даже гамак. Прогулка по зеленой от пальм дорожке доставляет большое удовольствие.
Каждый день все убирают и моют. В отеле чисто. Номера убирают, полотенца меняют. Правда воду не всегда приносят.
Вода, в холодильниках, есть во всех барах. В лимонадниках много разных напитков. Коктейли для взрослых и детей. Рядом с водопадом, очень приветливая девушка, готовит отличный кофе (около 16 видов есть и айс).
Бассейн всегда чистый. Горки работают. Есть водопад. Есть детский бассейн. Лежаков, рядом с бассейном, хватает.
Пляж - песок с ракушечником и мелкая галька. Гальки, правда, совсем мало. Заход довольно крутой. Море чистое и прозрачное если нет волны. Если волна, то сразу, у берега, поднимается муть. Слева находится мыс. Очень рекомендую там прогуляться. Виды отличные! Можно зайти с дороги и вернуться вдоль пляжа. Плавать там с маской уже интересней. Есть на что посмотреть. В основном разная рыба и раки отшельники. Черепах не видел. Справа остров. Туда, за деньги, катают на лодках. Лодки не дешевые. Типа яхта 2,5 часа - 60$ с человека. Лодка поменьше за час 35$. Между берегом и буйками был пластиковый понтон с лестницей. Конечно, это место притяжения для всех. На нем и загорают, и отдыхают, и, конечно, ныряют. Если хочешь занять лежак в определенном месте, то лучше это сделать до 9-00.
Персонал всегда приветлив, всегда с улыбкой и готов помочь. Все наши вопросы и просьбы были выполнены сразу.
Питание просто замечательное. Разнообразные супы (вермишелевый, куриный, рыбный, чечевичный и т.д.). А вторые блюда даже не перечислить. Котлетки, фрикадельки, люля из баранины, огромное количество тушеного мяса (говядина, курица, индейка), гриль из рыбы, мяса, куриных крыльев, тунца. Утром только блюд из яиц около 6 видов. Разнообразные каши, картошки, макароны, грибы, овощи. Большое количество салатов (помидоры, огурцы, капуста, морковь). Разнообразная зелень. Есть и соленая капуста, огурцы, помидоры. Много салатов под соусами. Хороший выбор холодного мяса и рыбы. Отдельная история рыбный день. В меню появляются раки, форель и другая рыба.
Фрукты - груши, персики, виноград, нектарины, апельсины, бананы. Постоянно очень сладкий арбуз и дыня.
Очень вкусные гёзлеме и печеный картофель.
Очень понравился турецкий а-ля карт.
Чудесные, разнообразные десерты. Вкусное мороженное.
Анимация в бассейне, дискотека для детей, вечерние шоу и живая музыка. Прикольный ведущий.
Конечно, есть и хамам, и сауна (правда греет только до 70℃). Теннис (большой, маленький), бильярд, тренажерный зал.
Есть магазинчики на территории. Цены, конечно, повыше чем на базаре, но вполне.
Рядом с отелем есть магазинчики. А еще выше, за дорогой, большой базар. Цены там дешевле, в т.ч. на экскурсии.
С удовольствием приехали бы снова.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2026
Роман Москва Турист 24.08.26

Отзыв постоянного гостя Sealife Buket Resort & Spa
Перед планированием очередного отпуска я, как заядлый перфекционист, пытался найти что-то новое в этой полюбившейся мне бухте. Листал карту, рассматривал соседние отели, особенно присматривался к Justiniano Deluxe. Но, почитав свежие отзывы, понял: там ничего не поменялось к лучшему, а цена давно переросла заявленный сервис. Вспомнил, что 5 лет назад в самом Sealife были проблемы с едой и вечный дефицит шезлонгов на пляже. Но потом я задал себе главный вопрос: «Зачем менять то, что идеально подходит именно тебе?» И мы приняли решение — едем в Sealife Buket Resort & Spa в третий раз.
________________________________________
За что я возвращаюсь сюда снова (и сейчас, в эти 10 дней, снова это чувствую):
1. Это чувство «как дома».
Я уже знаю, где находится самый тихий шезлонг — с видом на море, но подальше от детского визга. Бармен помнит, что я люблю двойной эспрессо после обеда, а на завтрак — свежие гёзлеме. Это мелочи, но именно они создают неповторимый вайб. Территория утопает в зелени, а банановая роща за рестонаном — мой личный уголок для утренней медитации.
2. Бухта — это магия.
Я объездил много мест, но здесь вода реально спокойная, как в детском бассейне, только солёная и бескрайняя. Вчера утром поплавал с маской прямо у скал справа от пляжа — видел пару черепах и стайку ярких рыбок-попугаев. Для меня поплавать в этой прозрачной воде — лучшее начало дня, ради этого я готов прощать многие недостатки.
3. Локация — идеальный баланс.
Устал от суеты — шагнул в отель. Захотел вечернего колорита, сувениров или просто посмотреть на местную жизнь — вышел за ворота, и там есть всё: магазины, кафешки, аптеки. Но при этом на территории отеля тишина и покой. Золотая середина.
________________________________________
Но, как говорится, не всё так гладко в этом раю.
Заселение выдалось тем ещё квестом. Мы приехали после долгого перелёта, уставшие, разбитые, мечтали только об одном — бросить вещи и сразу нырнуть в море, смыв с себя дорожную пыль. А нам дали ключи от номера в 9-м корпусе... с видом на стену. Буквально в метре от окна — глухая техническая стена, на которой висела гирлянда из внешних блоков кондиционеров. И это был не просто «неинтересный вид» — это была камера пыток шумом. Все эти железяки гудели, дребезжали и клацали с такой интенсивностью, будто внутри работает маленький реактивный двигатель. Спать под этот гул невозможно даже с закрытыми окнами.
Но это было ещё полбеды. К шуму добавился стойкий запах жареного масла и жира, который тянул с кухни соседнего отеля. Ветер дул как раз в нашу сторону, и вместо морского бриза мы дышали ароматами фритюра. Представьте: ты приехал на море, а ощущение, будто сидишь у вентиляции круглосуточной забегаловки.
И вот здесь — отдельный щепетильный момент. Мы ведь приехали в третий раз. Не новички, не случайные гости, а те, кто сознательно выбрал этот отель снова и снова. Логично было бы ожидать от отеля хотя бы небольшого комплимента для постоянных гостей: приветственная фруктовая тарелка в номере, бутылка вина, записка с благодарностью, улучшенный номер без доплаты — ну хоть что-то, что говорит: «Мы вас помним, вы нам важны». Но увы. Ничего. Ни при заселении, ни в процессе отдыха. Мы были для системы просто очередной бронью, которую нужно заселить — и желательно в самый неудачный номер, чтобы «хорошие» оставить для более требовательных гостей. Обидно, согласитесь. Когда отель не делает шаг навстречу своим лояльным гостям — это упущенная возможность создать эмоциональную связь. А ведь именно такие мелочи превращают «хороший отель» в «любимый».
Хорошо, что я здесь уже не первый раз и знал: отель нормальный, просто неудачный номер. Я сразу пошёл на ресепшн и, скажем так, очень настойчиво, но вежливо объяснил ситуацию. Процесс замены занял около часа и тоже был со своими приколами. Менеджер (мужчина в очках с уставшим лицом человека, который за день выслушал сотню претензий) разводит руками: отель полный, номеров нет, предложить ничего не можем. После небольшой беседы и аргумента, что мы здесь в третий раз, он всё-таки предложил посмотреть пару вариантов. Один номер — ровно на этаж ниже (я вообще не понял прикола: то ли издевательство, то ли они свой номерной фонд не знают). Второй — на 4-м этаже, где кондиционеры гудят уже не так зверски, но запах с кухни никуда не делся (имейте в виду: почти по всей левой стороне 9-го корпуса стабильно воняет едой). Пришлось из двух зол выбирать меньшее. Заселились на 4-й этаж, но осадочек, как говорится, остался.
Кратко по номеру: всё стандартно, без изысков. Обещали реновацию в 2025 году, но пока изменений не заметно. Главные минусы:
• Сантехника: унитаз с подтёками, смесители в душе и умывальнике постоянно капают (капали все 10 дней).
• Вытяжки нет вообще никакой, более того — вытяжные каналы заглушены намертво.
• В минибаре при заезде стандартный набор: кола, фанта, пиво, вода. Пополняют регулярно только воду, остальное — за доплату.
________________________________________
После всех этих «червяков» заселения можно наконец выдохнуть — и начинается настоящий отдых.
1. Ритуалы, отточенные до автоматизма.
Я точно знаю, в какое время идти на завтрак, чтобы застать свежайшие гёзлеме и не стоять в очереди за омлетом. Знаю, что лучшие лежаки на пляже — те, где меньше суеты и рядом бар. Бармены у бассейна уже кивают мне, когда я подхожу: «Классический мохито?» или «Куба Либре?» — и я лишь улыбаюсь в ответ. В этом и есть магия постоянного гостя.
2. Сравнение «было — стало» (территория и сервис).
Анимация как была ненавязчивой, так и осталась — и это плюс. Но в этом году вместо унылой дискотеки под шатром у пляжа поставили нормальную сцену: диджей с актуальными треками, декорации с подсветкой, большой экран за спиной, девушки-хостес, задающие ритм танцполу. Это реальный прогресс.
Из минусов: проблема с баром и очередями осталась (в час пик за коктейлем придётся постоять).
Еда стала ощутимо лучше, коктейльная карта расширилась — появилось больше вкусных позиций. Но ложка дёгтя: пару дней почти во всех барах не было рома (стыдно, когда в баре нет основы для ромовых коктейлей). Неизменно радует только кофе в баре у водопада — он идеальный.
3. Особая магия пляжа.
Каждое утро я просто иду на песчаный пляж, смотрю на бесконечное Средиземное море и думаю: «Вот за чем я сюда еду». В прошлые разы я постоянно посещал спа-центр — для моей проблемной спины это отличная возможность совместить отдых с пользой. В этот раз тоже решил взять курс лечебного массажа. После тестового сеанса определили проблемные зоны, администратор, узнав, что я постоянный гость, сделала приятную скидку. После курса моя спина сказала огромное спасибо.
Мой идеальный день: утро — заплыв в море, днём — массаж в спа, снова море, вечером — ужин с видом на закат, а после — неспешная прогулка по территории.
4. Рестораны «а-ля карт».
За 10 дней посетили два: Рыбный (Mavi) и Итальянский (Sapphire).
Про оба скажу: обстановка приятная, кондиционеры работают, интерьер без шика, но картины на стенах и цветовая гамма делают отсылку к морю. В рыбном было всё очень вкусно: хорошая подача, быстрое и вежливое обслуживание — даже не к чему придраться.
Итальянский по интерьеру почти близнец рыбного — отличие только в цвете стен. А вот по еде тут всё оказалось печально. Салат — мелко нарезанные помидоры и огурцы (один в один с рыбным). Одна подгоревшая брускетта. Непонятный суп, отдалённо напоминающий неаполитанский. В качестве основного — кусок мяса в подливе с пюре. И единственное, что напоминало Италию, — поданное на десерт тирамису (я сладкое не ем, но супруга сказала, что было вкусно).
Про турецкий ресторан скажу коротко: за 5 лет ничего не поменялось. Всё острое, люля и мясо пережаренные, обслуживание медленное и равнодушное. Если предложат — смело отказывайтесь, не потеряете ничего.
________________________________________
Отдельное спасибо хочется сказать менеджеру по работе с гостями (Guest Relation Manager) — Залиме (Zalima). За её помощь, старание и отзывчивость. Редко встречаешь людей, которые относятся к каждому гостю с искренним вниманием и реально стараются помочь. Залима, если читаете — вы бриллиант этого отеля!
________________________________________
Итог.
10 дней — золотая середина: достаточно, чтобы никуда не спешить, и не слишком много, чтобы заскучать по дому.
Мораль: отель хороший, бухта — сказка, но будьте внимательны при заселении! Не стесняйтесь сразу проверять номер и требовать замены, если вам суют эту «кондиционерную камеру пыток». Испорченные нервы в первый день отпуска — такое себе удовольствие. Мы остались довольны отдыхом, но, как говорится, осадочек остался. Приедем ли в четвёртый раз? Скорее да, чем нет. Но теперь у меня есть чёткий план действий: на ресепшене сразу уточнять: «Только не 9-й корпус с видом на стену, умоляю!»
И ещё одна рекомендация отелям, которые хотят удержать постоянных гостей:
Комплимент для лояльных гостей — это не расходы, а инвестиция в эмоции. Бутылка вина, фруктовая тарелка, записка «Спасибо, что вернулись!», ранний чекин или поздний выезд без доплаты — это копейки для отеля, но для гостя это целый мир заботы. К сожалению, в этот раз нас этим миром не порадовали. Будем надеяться, что к нашему четвёртому визиту (а он, скорее всего, будет) что-то изменится.
________________________________________
Рекомендую отель к посещению, но с оговорками. Если вы не боитесь шума кондиционеров и запаха кухни — прощайте эти нюансы. Если же цените тишину и свежий воздух — настаивайте на хорошем номере с первого дня. И помните: даже если вы здесь в третий раз, отель может сделать вид, что видит вас впервые. Не стесняйтесь напоминать о своей лояльности и требовать к ней уважения.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
2 размещение
49 фото
Отдых: август 2026
Анастасия Скоротецкая Минск Турист 06.08.26

Отдых в этом отеле превзошел все ожидания. Отдыхали семьей 2 вз и ребенок. Номера хорошие, небольшие, вид с нашего номера был прекрасный. Жили в 2 корпусе, но если вы не любите подниматься в гору просите корпуса 4-9. Кондиционер работал хорошо. При заселении был минибар с напитками. Отдыхали в середине июля и отель был заполнен полностью, бассейн всегда чистый, горки работали по несколько часов в день, но этого хватало вполне.

Территория не большая но ухоженная, каждый день садовники заботились о растениях. Очень много лавочек, много цветов, гулять по территории — одно удовольствие. В отеле чисто: и в лобби, и в номерах, и в зонах отдыха. Убирают и меняют полотенца каждый день.
Пляж хороший, песок с мелкой галькой, заход пологий. Мы с ребенком 6 лет прекрасно плавали, волны не сильные. Море чистое. Нам всегда хватало лежаков, не нужно было бегать с полотенцами в 7 утра, чтобы занять место.
Персонал заслуживает отдельной похвалы: все очень приветливые, улыбчивые и всегда готовы помочь по любому вопросу. Чувствуется искреннее гостеприимство. Особенно девушка, которая готовит кофе около бассейна, такая приветливая, а кофе у нее замечательный.
Анимация как одна большая семья, активности в бассейне, детская дискотека, мастер-класс по танцам, вечернее шоу, живая музыка! Ведущий, который к каждому находит подход и к концу вы уже как друзья. Бармены и их авторские коктейли РЕКОМЕНДУЕМ, там и для взрослых и для детей!
Коктейли просто супер! Качество напитков выше среднего, их готовят очень вкусно и профессионально. Кальян если любите, смело можно брать, он хорошего качества.
Питание замечательное, выбор блюд хороший, зелени, овощей, салатов закусок всегда хватало. Гриль на ужин и в снек баре. Фрукты всегда и разнообразные, арбуз тоже был всегда спелый, сладкий. Десерты рекомендую! Они ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!
Магазинчики на территории с вполне нормальными ценами, надули наши круги бесплатно.
Очень хочется отметить управляющую отелем Залину! Если вы это читаете, то знайте что мы будем вас помнить всегда! Этот человек заботился о комфорте каждого гостя, общался, помогал в решении всех вопросов. Вы сделали наш отдых беззаботным настолько, что уезжали мы от вас с большой грустью. Очень скучаем. И хотим вернуться.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: июль 2026
Анастасия Санкт-Петербург Турист 16.07.26

Добрый день . Начну с того , что как только приезжаешь в отель - он сразу кажется каким то грязным ,пошарпанным . Грязные старые ковры, грязный маленький лифт без кондиционера ( корпус 9 ) , люди ждут по 10 минут чтобы спуститься - так как лифты ( их два ) крошечные для такого большого корпуса . ( номер 9 ) . Совсем не убираются в номерах - ни разу не помыли пол за 2 недели . Отель переполнен людьми ( это конец июня - начало июля ) . Сложно найти свободные шезлонги на пляже , их просто не хватает для всех .
Но самое главное - там ходит кишечная инфекция ! Мы заразились всей семьей ! Минус 4 дня отдыха !!!!лечились потом антибиотиками неделю !!!
В ресторане посуда грязная , с разводами . Ужин - это просто кошмар ! Столько народу я не видела ни в одном отеле ! Невозможно найти свободный стол !!! Море несколько дней было грязное - приплывало много мусора ( вечером ) .
В детском бассейне постоянно лежат взрослые мужики , вымачивают ноги .
Так же имейте ввиду - если вы не принесете карты ровно к 12.00 на ресепшен - они возьмут с вас плату 10 долларов . Даже если вы живете в дальнем корпусе, никто вам не поможет с чемоданами . Вам придется их тащить самим в гору .

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
3 размещение
5 фото
Отдых: январь 1970