РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/87/31333/22714/648630_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.85 67 отзывов

Wenceslas Square Hotel 4*

Отель, Городской, центр
Общая информация об отеле
Официальное название Wenceslas Square Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Прага 1 Прага Столичный регион - Прага Чехия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.85
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.85
рейтинг 2023
3.85
рейтинг 2022
3.85
рейтинг 2021
3.85
рейтинг 2020
3.87
рейтинг 2019
67.8%
  • 40 (67.8%) рекомендуют
  • 3 (8%) воздержались
  • 16 (40%) не рекомендуют
  • 3.8 размещение
  • 3.76 сервис
  • 3.99 питание
  • 59 всего оценок и отзывов
  • 58 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.1 WiFi
3.8 Номера
3.2 Удобная парковка
2.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Wenceslas Square Hotel 4* - 67
Елена-Людмила Пермь Турист 05.02.20

Про расположение отеля написано в каждом отзыве. Повторяться не буду. Оно - хорошее!
Про номер. Чисто, прибираются качественно, полотенца меняют каждый день, постельное белье - белоснежное, меняют через день. Понравились небольшие картинки на стенах - виды старой Праги, улицы, на которой стоит отель...ретро... смотрится отлично! В номере прохладно, очень прохладно в санузле. Январь месяц!
Стандартные номера не укомплектованы чайником.По нашей просьбе нам выдали чайник, мы пили чай утром и вечером. Но из посуды только стаканы. Желаю отелю докупить наборы для чая/ кофе в стандартные номера! И хотелось бы еще пару русских каналов, был всего один...
Подушки - очень хлипкие, с комками, неоднородные, возможно, кому- то понравится.... менять однозначно!
Про душ и санузел. Тут всё грустно... Лейка душа вмонтирована в стену, это не удобно и не современно! Шторка душа - тканевая, вода постоянно льется на пол, шторка протекает, после каждого приема душа мыла пол полотенцем для ног! Унитаз - бачок вмонтирован в стену, течет вода постоянно! Два раза обращалась на ресепшен отеля починить, за неделю - не сделали! Из принадлежностей в ванной: фен, зеркало, маленькие тюбики гель для душа + шампунь( в одном флаконе) + молочко для тела + мыло, небольшой полотенцедержатель. Крючок для полотенец - один, хотелось бы побольше.
Про окна. Мансардные окна закрыты шторками. Они рваные, открываются плохо, шпингалеты старые. Вид из номера - не могу сказать куда... Даже, если встать на стул, не увидишь! Окна не в стене, а в потолке...ощущение, что в каменном мешке... неприятно.
Про слышимость в номере. Да, слышно все, что делают соседи... постоянно смывается вода, работает душ. Через пару дней привыкли, не раздражало.
Про Wi-Fi. Сигнал хороший, можно проверить почту, отправить письма, через вайбер можно поговорить с Россией, но... в течение вечера приходилось по 5-6 раз вводить пароль, не удобно.
Про персонал. Огорчило поведение русскоязычной девушки - сотрудника ресепшен, грубое и неадекватное. Мы заказывали номер стандарт с окнами, по факту получили стандарт с окнами в потолке - небольшими мансардными, до них не достать рукой и не выглянуть, чтоб хотя бы посмотреть - идет дождь или нет... В ответ на мою просьбу поменять номер - предоставили стандарт на 3 этаже с окном - крайне маленький, во всю ширь которого стояла большая кровать, но самое печальное - это санузел: угловой, очень маленький, 1м на 1м, не развернуться, и надо еще как-то там принимать душ... Просто печаль какая-то. Мы отказались, так как приехали на 7 дней - хотелось жить, не натыкаясь друг на друга... Так вот - эта девушка в крайне категоричной форме сказала: не знаю, где вы и что смотрели (!?) на каких сайтах, у нас номера только такие, и других нет. Мы были согласны подождать 1- 2 дня, чтобы переселиться в нормальный стандарт с окном и положенных квадратных метров, как было заявлено в бронировании, но нам было отказано в категоричной форме! Много езжу по Европе, но такое грубое отношение к туристам вижу впервые.
Про небольшой презент от отеля. Было очень приятно! Отель предлагает всем своим постояльцам в любое удобное время выпить одну чашку горячего вина в кафе отеля, которое расположено на крыше. Вид - на крыши Праги, романтично, сварено вино (так называется) - горячо и вкусно!

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
1 размещение
8 фото
Отдых: январь 2020
YAPetrovna Москва Турист 16.01.19

Только вернулись из Праги, пишу по горячим следам. От всей души хочу выразить благодарность всему персоналу отеля. В Праге были в 4-й раз, и второй раз проживали в отеле Wenceslas Square Hotel 3*. О его удачном размещении написано много, оно реально очень удобное по отношению ко всем достопримечательностям. В этот раз нас поселили в номер №400, это на 4 этаже, номер роскошный. В нем две стены-панорамные окна, безумно красивый вид на всю Прагу. В номере все необходимое, гардероб, огромное зеркало, удобная кровать, большой телевизор, чайный набор, мини бар, сейф, стеклянный стол и стеклянные стулья. Все стильно. Очень тепло в номере. Уборка ежедневно, за 6 ночей, трижды поменяли постель, полотенца меняют ежедневно.
Питание: завтраки превосходны. В ассортименте четыре вида хороших сыров, фрукты, каша молочная, на горячее обязательно два вида гарнира и два вида колбасных изделий. Нарезка. Салаты и заправки. Йогурты и десерты. Выпечка магазинная, но очень достойная. Молоко, лимонад, сухие завтраки, а также кофе и чай. Все очень вкусно. Три зала для приема пищи, всегда есть свободные столики. Девочки быстро убирают посуду, кругом чистота. Блюда на раздаче по мере необходимости, обновляются мгновенно. Даже крупному мужчине, подобный завтрак дает сытость до 15-16:00.
В отеле, на пятом этаже -терраса, с 12-20:00. Шикарный вид, и кроме того при поселении вам выдают талон на бесплатный бокал вина. Очень приятный бонус!
Предупреждаю, в Праге взимается городской налог. Может кто-то еще не знает. За 6 ночей, мы отдали 10,8 евро. В прошлом году в это же время его еще не было. О Праге и ее красотах писать не буду. О ней нужно писать книги, а не отзывы. Еще раз благодарю руководство отеля и всех сотрудников. Вы дарите людям свое тепло и доброту!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: январь 2019
Игорь Череповец Турист 09.01.19

Останавливались в этом отеле с женой с 3 по 7 января 2019 г.
Расположение очень удобное - в шаговой доступности от всех достопримечательностей, метро то же в 2 шагах.
Приехали после 16.00. Заселили сразу. Номер на 3 этаже. Есть лифт (правда ехать нужно на 4 и один пролет спуститься вниз). Номер небольшой: двухспальная кровать, тумбочки, телевизор, минибар, сейф (бесплатный), шкаф, небольшой санузел с душевой кабинкой (очень компактный - для полных людей может быть не удобно).
При заселении дали 2 карточки на бесплатный глинтвейн (можно выпить с 10 до 20.00 на террасе, 5 этаж отеля. Заодно посмотреть красивые виды с этой террасы).
Завтраки довольно обильные, выбор довольно большой.
Единственный нюанс - слышимость в номере достаточно хорошая - в одну из ночей в соседний номер приехала семья с ребенком и тот (видно был сильно перевозбужден) долго кричал, разбудил. В остальные ночи было тихо и хорошо.
Персонал весь приветливый, говорят по русски (и посетители в основном русские).
Так же большой плюс - в этом же доме, при выходе с правой стороны в подвале находится хороший ресторанчик (если не ошибаюсь называется "Гусыня"). Хорошее пиво, вкусная еда, приемлемые цены (на 2 человек покушать с пивом - примерно 550 крон). Если не планируете целыми днями сидеть в номере - отель рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2019
Елена Мосина Москва Турист 15.12.18

Отель очень хороший. Находится в центре Праги , почти на Вацловской площади. Проживали в номере 054. Номер 2 этажа на 4 человека. Просторный. Убирают каждый день. Завтраки очень хорошие. Отель соответствует цена и качество. Всем советую этот отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2018
Татьяна Екатеринбург Турист 17.11.18

Были в ноябре 2018 года с семьей, один из детей малыш 2 года. Расположение отеля самый большой плюс. Недалеко от места встречи экскурсий, за 5 минут до места добираешься и конечно отель в центре, что для туристов может быть плюсом. На этом плюсы заканчиваются. Размещение в отеле: приехали в районе 16 нас быстро оформили и дали номер. Но! это был наверное самый ужасный номер в отеле на 1 этаже. под окнами постоянно ходят люди и конечно разговаривают, слышимость как будто ты с ними в одной комнате, рядом ресторан, народ выходит курить и запах сигарет в номере. В коридоре постоянно, всю ночь хлопает дверь входная, в общем спать было не реально. При этом сам номер оставляет желать лучшего, кровати какие-то хлипкие, розетка с торчащими проводами. Вместо обещанной ванны, уголок с душем,в котором 2 человека уже точно не разместятся. А как мыть ребенка маленького? В общем, попросили другой номер, но номеров нет... Нашли за доп плату. Номер на 4 этаже с 2 комнатами, ванной, и душем. И без запаха курьева и громких звуков ночью. Отлично! Теперь была возможность отсыпаться. В номере даже был сьеф, что конечно порадовало. Но! в номере нет чайника. Ребенок на кашах детских. Просили каждый день либо воды горячей где-то налить, либо молоко подогреть. За 2 недели так вопрос и не решили. Приходилось идти в ближайший ресторан и тма просить налить воды горячей. А последние 3 ночи у нас появились соседи, которые всю ночь громко говорили, орали и курили в коридоре. Администратор несколько раз подходил к ним за ночь, после того как мой муж уже спускался на ресепшен. Но на следующую ночь все повторялось. Это конечно менталитет отдельных туристов, но мы то почему страдать должны? Решать этот вопрос как-то надо. В итоге, конечно отдых не был испорчен. Но данный отель не рекомендую. Завтраки тоже были скудные. Из плюсов могу сказать, только то, что девушка на ресепшен говорила оп русски и пыталась вникнуть в наши проблемы.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: ноябрь 2018