РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/11707/21869/375121_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.61 109 отзывов

By The Sea Residence 4*

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название By The Sea Residence 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Мыс Панва Пхукет остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.61
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.61
рейтинг 2024
4.61
рейтинг 2023
4.61
рейтинг 2022
4.61
рейтинг 2021
4.61
рейтинг 2020
93.62%
  • 88 (93.62%) рекомендуют
  • 3 (3%) воздержались
  • 3 (3%) не рекомендуют
  • 4.79 размещение
  • 4.65 сервис
  • 4.38 питание
  • 98 всего оценок и отзывов
  • 95 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Номера
4.6 Удобная парковка
4.2 Пляж
4.1 WiFi
2.9 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле By The Sea Residence 4* - 109
Петелькина Валерия Хабаровск Турист 05.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Евгения Санкт-Петербург Турист 11.02.24

В Тайланде впервые. Выбирая курорт, исходили из того, что место должно быть тихое, вдали от тусовок, пьяных шумных туристов и вообще как можно меньше людей. Остановили свой выбор на мысе Панва и отеле By the sea (поскольку были очень хорошие отзывы). Отель не разочаровал, особенно номера. Они очень классные. Большие, комфортные, чувствуется забота о гостях. У нас был обычный номер на 2-ом этаже (считая от ресепшена и шоссе, а со стороны моря - это 4-й этаж, т.к. отель расположен на склоне). А "необычные" номера - это в два раза больше, они просто огромные.
Наш номер двухкомнатный: что-то типа гостинной, совмещенной с кухней и далее - спальня с выходом на балкон. С балкона открывается очень красивый вид на море и пальмы. На более низких этажах, возможно вид не такой шикарный, но есть выход к бассейну или на зеленую лужайку с цветами.
В номере есть все необходимое для комфортного проживания: холодильник, микроволновка, плита, чайник, тостер, фен, халаты, косметические средства, фумигатор, телефон, два телевизора (у нас не было русских каналов, но мы не страдали от этого), халаты, сейф, даже ватные палочки, зубные щетки и шапочки для душа. Много шкафчиков и тумбочек. Удобная кровать (можно сделать два раздельные), несколько подушек на каждого, полноценное одеяло, а не простынь и плед, как в некоторых отелях.
В ванной комнате есть и душевая кабина и ванная, отельный бойлер. Также в номере был пляжная сумка, полотенца для бассейна, 2 зонта и пляжный коврик.
Полотенца менялись каждый день. Проводилась влажная уборка (ну без фанатизма конечно). Раз в неделю - смена постельного белья. Каждый день в номер приносили чай, кофе сливки, сахар и воду. Если не хватало, можно было попросить добавки.
Система кондиционирования одна на весь номер. В нашем номер температура и мощность выставляется на стене на "кухне". Мы выставляли минимальную мощность и 24 градуса - было комфортно.
В отеле есть прачечная и тренажерный зал. Мы не пользовались.
Вай-фай хороший. Но есть ограничение на количество присоединяемых девайсов. Но если надо добавить устройство - без проблем добавят.
Ресторана как такового нет. То есть он работает лишь для тех, у кого в пакет входит завтрак или завтрак и обед. У нас были только завтраки. Завтраки каждый день одинаковые, но голодными не останетесь: чай, кофе, сок, молоко, вода, фрукты (арбуз, ананас, папайя, дыня, питахайя), овощи, два вида хлопьев, два вида йогурта, булочки, хлеб, масло. По просьбе приготовят и принесут омлет, сосиски, ветчину, бекон, похлебку из риса с мясом и еще что-то очень странное на вид и на вкус, вроде как они это называют пельменями.
В отеле можно бесплатно взять напрокат велосипед или каяк.
Персонал очень дружелюбный и готовый всегда решить возникающие проблемы. Большие молодцы!
В общем отель очень хороший, указано что 3 звезды, но по факту, он намного лучше чем 4-5 звездочные отели, в которых мне доводилось жить в других поездках в разных странах. Был бы еще тут ресторан - было бы 10 из 10.
Но недорого покушать можно через дорогу в 3-4 минутах ходьбы в сторону мыса в кафе Green Mango. Либо дальше, еще через 10-15 минут ходьбы вся движуха (магазины, кафе, торговые точки, массажные салоны, обменники и прочее). Есть два небольших супермаркета - 7/11 и подальше - Top daily
Гулять особо негде. Напротив отеля - гора с джунглями, туда особо не залезешь. Только вдоль трассы (тротуаров нет) - но это такое себе удовольствие, либо ходить по пляжу, но он не очень длинный.
Что касаемо моря. Тут не обойтись без приложения Приливы, т.к. у отеля купаться можно только во время Прилива. В отлив - это нереально, т.к. дно плохое - камни, кораллы, ил. Если вам достаточно покупаться раз в день 1-2 часа, то будет нормально. Купаться вполне можно, народу немножко, либо совсем нет
Если не готовы подстраиваться под приливы, можно ходить купаться на пляж Ао Йон, он в 15-ти минутах ходьбы. Но там народу больше, а в море встречаются медузы и покусывает планктон. (У нашего отеля в море такого не было).
Резюмирую: отель -супер, но вокруг - делать нечего. Наверно идеальный вариант, это если вы днем куда-то выезжаете (на экскурсии или в город или в аквапарк, а потом возвращаетесь в отель и комфортно отдыхаете после своей вылазки.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: январь 2024
Татьяна Москва Турист 08.02.22

Очень приятный отель в уединенном месте. Вспоминаем с удовольствием. И с желанием вернуться.
Для любителей тихого спокойного отдыха, расположен на мысе, вдали от суеты и от города. Было ощущение, что на пляже мы одни.
Из минусов стоит заметить, что за счет расположения в бухте-к берегу часто прибивало мусор (пластик, пакеты, обертки, палки). Зато спокойное, нет волн. Мы были в сезон дождей и ветра и волны в это время не редкость, у нас же море всегда было спокойным. Можно купаться.
Еще по пляжу- каждый вечер с 18 до 20 примерно были сильнейшие отливы и берег был усеян грязью (водорослями), к воде не подойти, потом вода приходила и снова становилось красиво.
У нас был 3 комнатный большой номер с 2 спальнями и 2 санузлами и большой гостиной с полноценной зоной кухни, обеденным столом и всем необходимым, чтобы готовить.
На втором этаже, с видом на бассейн и немного видно море. Номера этажами выше-вид еще красивее, открывается панорама, но нам с ребенком было бы неудобно ходить туда-обратно в гору, отель расположен на резком склоне.
Брали питание только завтраки, обед и ужин часто заказывали в ресторане отеля по меню. Или в окрестностях в кафе ходили.
Стоит учесть, что так как отель стоит далеко от города, будет очень кстати машина в прокат или байк, чтобы можно было доехать до города до магазинов или уличных кафе или за фруктами. Хотя раз в день от отеля ходит бесплатный автобус к ТЦ в город, часа на 3 привозит и потом обратно на нем же можно вернуться в отель. Таким образом можно погулять, походить по магазинам, и сходить в супермаркет за продуктами, но в тц продукты импортные и цены достаточно дорогие для Тая, магазин по типу Перекрёстка. А так в районе где расположен отель, все значительно дороже в кафе и магазинах, чем в Пхукете или в целом в Тае, пешком далеко не уйдешь.
То есть есть плюсы и минусы, но в
целом нам все очень понравилось.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: июль 2019
Худякова Варвара Орел Турист 23.05.20

Очень хотелось улететь от всей суматохи далеко в Индийский Океан ... и получилось ! Ранним Тайским утром мы уже были в международном аэропорту Пхукета . Как и в тот раз он встретил нас ярким солнцем и восхитительной погодой . Летели Nord wind, туда-9 часов , а обратно-10 часов . Туроператор был Pegas и оправдал ожидания . Всё было отлично !
Скажу сразу - когда мы отдыхали на Пхукете , там не было ни одного случая заражения covid19 и отпуск был абсолютно безопасный ! По приезду в родной город мы сдавали тест на коронавирус и были совершенно здоровы !
Из аэропорта в отель ехали одни . По приезду нас заселили не в самый удачный номер для нашей семьи , но позже предложили альтернативу . Так же взяли залог в 100$ .
У отеля очень хорошая инфраструктура, он небольшой , удобный и очень милый ! Номера находятся в трёхэтажном корпусе. Ресепшен же расположен на первом этаже .Мы жили на верхнем этаже и каждое утро детям с кровати открывался невероятный вид на море и остальную часть Пхукета. Отель очень хорошо подходит для отдыха с МАЛЕНЬКИМИ детьми. Отель очень тихий , много пар и семей с младенцами .
Отель кормил нас только завтраками , но они достойные . На каждом завтраке есть : 1. 2-3 горячих блюда 2. мюсли 3. творожки и каша 4. фрукты и овощи 5. выпечка (слабое место отеля, разогревают уже готовые булки) . Так же на завтраках присутствует БЕСПЛАТНЫЙ кофейный автомат и пакетированный сок . Рядом также есть холодильник с мороженным , но увы оно всегда платное . Ресторан стоит прямо на берегу моря и очень приятно когда свежий морской ветерок пушит волосы . Но кроме завтраков можно обедать и ужинать в ресторане отеля .
Рядом с рестораном находится бассейн 150 см, переходящий в лягушатник ( 20-30 см ) . Сам по себе он не всегда чистый , так как находится под массивным деревом, с которого постоянно сыпятся листья и персонал просто не успевает его чистить ! Вокруг бассейна есть два душа , один из которых находится на арке, ведущей на пляж .
Пляж очень чистый . Но я не могу сказать то же о воде . За время пребывания в отеле мы поняли , что в песке есть некая "глина" , которая поднимается от каждого движения . Поэтому , даже если вы будете купаться один , то вокруг вас всегда будет мутная вода . Избавиться от этого можно двумя способами : 1. заплыть подальше , где достаточно глубоко 2. идти на соседний пляж ( об этом попозже ) . На пляже отеля также находится крупное дерево с качелями и канатом . Песок мягкий и в большинстве своём белый .
Наверное единственным минусом отеля было то , что он находился далеко от цивилизации . Вокруг почти ничего нет ! К ближайшему магазину быстрым шагом можно дайти минут за 7-10 . Просто сворачиваем направо от выхода из отеля и идем прямо . Через 10 минут ходьбы вдоль других отелей вы увидите пару магазинчиков , обменник и супермаркет 7 Eleven ( сэвэн элевэн ) . Если пройтись чуть дальше будет ресторан и массажный корпус после них увидите бетонный спуск вниз , а уже после него ещё один ресторан . Если вы хотите попасть на другой пляж , то смело идите вниз . Сначала будет жутковато ( парковка , и полуразрушенное здание ) позже вы увидите постройку ( это будет жемчужная ферма ) Сразу после фермы вы увидите выход на пляж . Тайцы очень добрые и если сумеете объяснить им на пальцах , что вам нужно на пляж , то сможете без моих подсказок добраться туда ! На соседнем пляже вода чище , но народу чуть больше ! Лично мы ходили туда регулярно и вам советуем !
Покушать можно в двух местах :
1. Белые стулья . Домашняя , уютная атмосфера . Очень приятный персонал и хорошее обслуживание . Всегда вкусная еда .
2. Красные стулья . Не очень приятный персонал , но блюда тоже очень неплохие . Немного дешевле , нам больше нравилось на белых стульях .
Мне и моей семье отель очень понравился и я надеюсь , что вам будет полезна информация ,которую я предоставила !

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2020
Татьяна Минск Турист 20.04.20

Заголовок такой, потому что покинули мы Тай и этот замечательный отель 28 марта, ещё день-два - и мир будет закрыт на карантин. Тем не менее, я хочу добавить хотя бы пару слов ко всем хорошим отзывам, которые в свою очередь помогли мне выбрать отель на удалённом мысе Панва - как нельзя лучше подходящем на тот момент ко времени и обстоятельствам. Отель более чем соответствует своей звёздности в соотношении цена/качество. Здесь есть всё для жизни и для отдыха.Навевала печаль наступающая пандемия, поэтому персонал был невесел. Что и говорить - ещё несколько дней , и эти милые люди все остались без работы. Тем не менее, они всячески старались скрасить наше пребывание здесь и сгладить нарастающее с каждым днём напряжение. Персонал - главное богатство отеля. Но, я полагаю, сами тайцы - это очень доброжелательный народ.За две недели не видела ни одного местного жителя, который бы на что-нибудь серчал или был раздражён. Все стараются, чтобы гости комфортно себя чувствовали.Здесь много очень написано по отелю и оснащению номеров, всё правда, поэтому не буду повторяться. Важно обратить внимание на отливы, единственно,что портит картину безмятежного отдыха. Если море уходит, нужно перебираться на другой пляж. Если с маленькими детьми и коляской, то не очень удобно.Отель не для любителей тусовок и анимации, однозначно. За этим нужно в другое место. Экскурсии брали у Пегаса: если покупать онлайн, то нужно потом доплачивать курьеру+трансфер+маски/ласты- посчитала, вышло у меня 10 долларов разницы, просто не стала дурить себе голову. Вероятно, из других районов без дальнего трансфера разница была бы ощутимой. Да, в отеле, в кустах возле бассейна живёт варан, нормальный такой, метра полтора. Увидела его дня за два до отъезда, была в шоке, оказалось, все о нём знают, даже поджидают, когда выберется, чтобы сфоткать. Отдых наш удался, вряд ли мы соберёмся на Пхукет ещё раз - очень далеко, да и в мире столько мест ещё , где мы не были. У кого будут вопросы, я постараюсь ответить. Не хочу повторять то, что уже сто раз описано . Большое спасибо персоналу за душевный отдых.Пусть всё быстрее закончится и Тай наполнится снова гостями.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2020