РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/1713/21625/2211340_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.80 35 отзывов

Турист 3*

Отель, Городской, близко к центру
Общая информация об отеле
Официальное название Турист 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 110 номеров
Год открытия 2008 отелю 16 лет
Расположение отеля
Местонахождение Калининград Калининградская область Россия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.8
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.8
рейтинг 2023
4.8
рейтинг 2022
4.8
рейтинг 2021
4.87
рейтинг 2020
4.94
рейтинг 2019
96.3%
  • 26 (96.3%) рекомендуют
  • 1 (4%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.91 размещение
  • 4.78 сервис
  • 4.72 питание
  • 32 всего оценок и отзывов
  • 32 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.7 Номера
4.6 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Турист 3* - 35
Georgii Санкт-Петербург Турист 24.01.23

Россия
129122
Добротный, но угасающий
Отзыв о Гостиница Турист
Отзыв написан 11 января 2021 г.

Отель расположен практически на берегу Верхнего озера, что относится формально к центру города, в пешей доступности несколько достопримечательностей, в том числе Марципановый домик (соседний дом), и музей янтаря (5-7 минут).

Отель старается на честные 3 звезды и даже больше: идут навстречу при раннем заселении, 4 полотенца на гостя, по 2 бутылки воды 0,75 л на номер, чайные наборы, достаточно разнообразный завтрак, серьезный упор на безопасность (замер температуры, на каждом этаже обеззараживатели воздуха и санитайзеры), однако и небольшие недочеты все же имеются: в номере большие пятна на ковре, затертое в трещинах креслице, на удивление плохо показывающий телевизор в 21 веке, явные, но безуспешные потуги ресторана на высокую кухню с аналогичным ценником.
При вероятности отсутствия пятен в других номерах. и пересмотром работы ресторана отель мог бы претендовать на 4 звезды.

Большая часть номеров имеют достаточно большие окна, выходящие на приятные глазу части улиц, или озера, в номерах удобная кровать, есть тапочки, в хорошем состоянии сантехника.

На втором этаже находится ресторан, есть возможность заказа в номер. чем мы и воспользовались. Из заказанного зеленого салата с авокадо, сибас по сицилийски (около 400 рублей) и пастой с курицей и грибами (около 300 рублей), к сожалению вкусового и зрительного восторга не вызвало ничего.

На первом этаже располагается отдельное заведение - арт-ресторан Галерея с высокими оценками и к сожалению заполненной бронью, поэтому туда попасть можно только заранее бронируя столик.

Также в холле отеля имеются несколько стоек с продукцией янтарных производств города, и ценник не выше чем в музее янтаря.

Отдельно для гостей отеля предоставляются скидки на спа-услуги крутого центра Посейдон на берегу озера (-20%), скидка на аренду авто и другие бонусы.

В целом рекомендуется для туристов, приезжающих на несколько дней в Калининград, и выбирающих место для ужина по отзывам и рекомендациям.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2021
Maria Магнитогорск Турист 30.10.22

Прилетели в Калининград во второй раз и решила остановиться около Верхнего пруда в отеле. Выбор упал на Турист, так как близко к аэропорту (на такси около 20 минут), достопримечательностям города. Персонал отзывчивый, готовый помочь в любое время. Номер современный, чистый, тёплый, с видом на пруд. У нас было панорамное окно. Все принадлежности в душе присутствовали. Завтраки стандартные. Ужинали в ресторане при отеле. От отеля до основных достопримечательностей пешком идти минут сорок. Стоимость ужина приятно удивила. Отличный отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2022
Николай Москва Турист 17.10.21

Приехали в гостиницу прямо с самолета в 9 утра,очень доброжелательные девушки немедленно заселили в 316 номер не дожидаясь 14 часов. Также предложили экскурсионное обслуживание,которым мы воспользовались на следующий день, посоветовали заведения,где можно покушать. В номере были гигиенические пренадлежности, электрический чайник с пакетиками вкусного чая,бутылочкис питьевой водой,фен,холодильник,жк телевизор с кучей каналов. Уборка производилась очень качественно и еженневно. Отдельно остановлюсь на завтраках,включенных в стоимость номера. Присутствовало несколько сортов ветчины,сыра,драники,омлет,яйца,жаренная колбаса,овощи,салаты,запеканки,оладьи, каши,фрукты,сладости,варенье,творог,йогурт,соки,чай,кофе из машины. Также обед и ужин в ресторане отеля заслуживают внимания,очень понравились салаты,с куриной печенью и цезарь, а бургер с хрустящим цыпленком- вообще бомба,очень вкусные супы. В день выезда бесплатно предоставили комнату хранения,где мы разместили вещи до 17 часов. Отдельно хочется остановится на,персонале,который делал наше пребывание в отеле комфортным и уютным,всегда готовы помочь и решить любую проблему. В следующее посещение Калининграда, только в эту гостиницу.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Милова Надежда Челябинск Турагент 05.08.21

Проживала в рамках рекламного тура. Проста влюбилась в Калининград. Отель находится в очень удачном месте. Можно пешком добраться до центра за час не напрягаясь в низ по прекрасной набережной верхнего пруда, затем через Музей Янтаря и не менее потрясающей набережной нижнего пруда, Ленинский проспект и вот уже и остров Канта, все исторические и современные достопримечательности (рыбная деревня). У отеля хороший номерной фонд, хороший ремонт и мебель. Завтрак в отеле разнообразный и очень вкусный. Будут вопросы куда сходить и где покушать, что попробовать и посмотреть. ПИШИТЕ..

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: май 2021
Анастасия Нижний Новгород Турист 01.08.21

Отдыхали семьёй в отеле Турист. В отель приходили в основном спать. Номера маленькие, балконов нет, на окнах не хватает сетки от комаров. Нам повезло что не было шумных соседей, когда в последний день такие появились - мы поняли что со звукоизоляцией всё плохо. Питание вкусное. Не сказать чтобы сильно большой выбор, но достаточное. 2 вида каши (овсянка и какая-то другая), очень вкусная молочка, горячее меняется каждый день. Почти каждый день: блины, оладьи, запеканки - что то одно. Свежей выпечки только не хватает, но это другой уровень уже должен быть. Чистоту поддерживают хорошо, посуду убирают оперативно.
Убирались неплохо, полотенца меняют. В ванной мыло, шампунь, гель для душа. Тапочки для каждого гостя, халаты за дополнительную плату. По заезду по бутылке 0,8 негазированной воды и по пакетику черного и зеленого чая. Пополняют только через 3 дня, при смене белья. Но воду из кулера можно в столовой на втором этаже налить в любое время. Чайник, чашки, стаканы в номере.
Персонал приветливый, старается.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: июль 2021