РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/11802/21379/129152_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.79 17 отзывов

Nora Beach Resort & Spa 4*

Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Nora Beach Resort & Spa 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Чавенг Бич Самуй остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.79
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.79
рейтинг 2023
4.79
рейтинг 2022
4.79
рейтинг 2021
4.79
рейтинг 2020
4.79
рейтинг 2019
60%
  • 3 (60%) рекомендуют
  • 1 (33%) воздержались
  • 1 (33%) не рекомендуют
  • 4.71 размещение
  • 4.79 сервис
  • 4.86 питание
  • 16 всего оценок и отзывов
  • 12 от туристов
  • 4 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Nora Beach Resort & Spa 4* - 17
Милосердова Светлана Москва Турагент 04.11.19

Отель Nora Beach Resort & Spa находится на острове Самуи. Название отеля происходит от популярного мистического танца нора. Отель расположен на знаменитом пляже Chaweng Beach. В отеле 113 номеров и вилл. Год назад была реновация.

Из просторного лобби открывается вид на декоративный бассейн, сад и море.

Мы жили на вилле. При входе сразу натыкаешься на тропический душ под открытым небом. И только потом попадаешь в комнату. К тропическому душу добавляется еще один душ и огромная ванна. Косметика французкой компании «ELLE». Номера очень просторные и комфортные, оформлены в традиционном тайском стиле. Отделка выполнена из натуральных материалов и дорогих тканей. Во всех номерах просторные балконы. Сейф платный. В некоторых категориях вилл есть свой бассейн и при заезде комплиментарные фрукты.

Отель находится на первой линии. От лобби до пляжа проложены извилистые тропинки, окружённые со всех сторон экзотическими растениями. Сделаны декоративные прудики с живой рыбой. На многих деревьях забавные деревянные таблички в форме сердец с датой посадки. До пляжа идет спуск, а обратно надо подниматься.

Ресторан находится на берегу. Из ресторана открывается прекрасный вид на море и острова. Завтраки хорошие. Большой выбор блюд, разнообразные фрукты.

Между рестораном и спа расположился бассейн с зоной массажа и барной стойкой. Лежаки и зонтики стоят только вокруг бассейна. На пляже лежаков нет. Да и пляжа, можно сказать, нет. Очень узкая береговая линия, которая во время прилива почти исчезает. Песок мелкий, но не пудра. Заход в море мелкий. На дне много камней и кораллов. При входе в море стоят таблички, что много ежей, скатов и медуз. Мы были единственными, кто не побоялся искупаться в море. Всё прошло без последствий. Вода мутноватая.

Для детей ничего нет, кроме отдельной зоны в бассейне. Если семья с маленькими детьми захочет поселиться в виллу с бассейном, то родители подписывают документ о том, что берут всю ответственность за ребёнка на себя.

Рядом с отелем есть магазины, аптеки, рестораны.

Три раза в день организуют бесплатный трансфер в центр Чавенга и обратно.

Отель Nora Beach Resort & Spa подойдет для молодожёнов. На пляже можно организовать свадебную церемонию. Для спокойного уединённого отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: ноябрь 2019
bvv Москва Турист 14.01.16

Добрый день!
Отдых проходил во второй половине декабря. То ли не повезло с погодой из-за тайфуна, то ли постоянные дожди-это среднестатистическая погода для данного периода, но в море у отеля мы искупались один раз, и то сильно перебарывая себя. А все потому что море и пляж очень грязные! Это не только водоросли, которые прибивает к берегу в большом количестве и выносит на пляж, но и ВНИМАНИЕ! мазут от круизных лайнеров, путь которых проходит недалеко от острова. Черные пятна таят на пляже и прилипают к обуви, ногам, полотенцам и всему остальному что за них попадает. Также пляжи очень замусорены (пакеты, баллончики, шлепки, зубные щетки и т.п.). Что-то из вышеперечисленного плавает в море. Чтобы хоть как-то искупаться, нам приходилось уезжать на пляжи центрального Чавенга (около 10 мин на тук-туке+ожидание 10 мин) или на Сильвер бич (около 30 мин). Желания находиться на пляже никакого нет. Приезжали, пару раз купались и уезжали. Что касается отеля, то он хороший, обслуживание тоже неплохое (иногда конечно приходилось напомнить о чем-то, но это ерунда), питание хорошее. Из всех мест, где мы кушали, самые вкусные блюда с красивой подачей были в ресторане нашего отеля. Брали экскурсию в Марина парк, ситуация с грязью и мазутом та же. Со слов гида, чистить все начинают после окончания сезона дождей, который в этот раз очень сильно затянулся. Звучало абсурдно. Желания возвращаться не просто в этот отель, а на Самуи в целом, нет.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2015
Потоцкая Нана Москва Турист 20.07.15

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Валентина Нерюнгри Турист 20.05.14

Без предисловий - отдых удался! Отель не обманул наших ожиданий: отличная ухоженная территория в виде тропического сада, комфортные бунгало, весь разлюбезный персонал, море под боком! Что еще нужно, чтобы встретить с.....частье? Не обращайте внимание ни на какие мелочи в виде опавших листьев под ногами или выброшенных на берег водорослей. Поверьте - отдых того не стоит, ведь все вокруг вас стараются незаметно создать вам такие условия, чтоб вы думали, что это только ради вас и для вас! Вообще в Тайланд приезжаем пятый раз и на этот раз выбрали Самуи. Не пожалели. Облазили весь остров, все закусочные, шопинг конечно дороговат. На обратном пути были в Бангкоке 3 дня, вот там и отвели душу по лавкам! Вобщем отель достоин внимания и своих звезд!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2014
Аноним Турист 05.12.10

Выбирала отель 2 месяца, т.к. ехали с ребенком 1г 6м. Брали виллу с бассейном. Задумка отеля и виллы хорошая, но все обшарпанное, старое, ремонта не было давно. Огромные щели и огромные тараканы везде. На пляже у моря брать виллу или без бассейна виллу не рекомендую - нет такой приватности. Питание хорошее очень вкусно и разнообразно, но фрешов не было, например. На 85% гости отеля израильские туристы. С детьми тоже было пары 4. Но кроме детского стульчика и отсека в бассейне для детей ничего не предусмотрено, абсолютно. Ещё отель стоит на пригорке небольшом, а ресторан внизу и с ребенком на руках подниматься иногда тяжело (например, в дождь). Территория красивая - рыбки и водопадики. Очень, очень много кусающихся комаров и ещё каких-то насекомых, которые укусили мою доченьку после чего у неё до сих пор следы на коже, притом что мы включали устройства противокамариные и мазались. Были в отельном СПА - ничего особенного, понравилось только месторасположение - прямо у моря, лежишь и слышишь прибой. Потом ходили в другой салон. В результате в отеле понравилось и персонал очень приветливый, кроме одного случая, который сильно подорвал общее хорошее впечатление. Когда мы уезжали (в 4 часа утра), и грузились в такси работник с ресепшн сказал, что у нас не хватает кимоно в вилле одного, муж ходил разбирался, но бесполезно. Кимоно это надо видеть - в роддомах у нас халаты лучше дают. Нам и в голову не пришло бы, что то брать из отеля - своего барахла и покупок достаточно , кое как чемоданы закрыли. Короче, выставил он нам за это 2000 батт. Мы торопились поэтому отдали деньги. Когда у нас убирались (кстати на троечку, с чаевыми даже) часто забывали принести то что забирали, например, вместо 7 полотенец приносили 5. Мелочь но неприятная, тем более в последний момент пребывания в стране. Думаю, это у них отработанная схема. Сожалею, что не написала об этом их менеджеру. Мы столько времени тратим на дорогу, а нас так обламывают!

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2010