РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/642/2099/742_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.96 603 отзыва

Shams Safaga Resort 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Shams Safaga Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Shams Hotels & Resorts - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Сафага Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.96
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.97
рейтинг 2024
3.97
рейтинг 2023
3.98
рейтинг 2022
3.97
рейтинг 2021
3.95
рейтинг 2020
62.5%
  • 285 (62.5%) рекомендуют
  • 86 (30%) воздержались
  • 85 (30%) не рекомендуют
  • 3.9 размещение
  • 3.89 сервис
  • 4.11 питание
  • 551 всего оценок и отзывов
  • 542 от туристов
  • 9 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.3 Удобная парковка
3.9 Номера
3.8 Анимация
3.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Shams Safaga Resort 4* - 603
Валерий Протвино Турист 06.02.24

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Юлия Попова Москва Турист 19.12.23

Отдыхаю в Египте почти 20 лет, но это был самый ужасный отдых и самый "убитый" отель из всех 4*, в которых я отдыхала. Номера не просто уставшие, а грязные. На подушке остались волосы от предыдущих отдыхающих, кондиционер шумный, шторы, тюль грязные и рваные. Постельное белье всё в катышках, простыня была дырявая. Не понимаю восторженных отзывов, больше 2* никогда бы поставила оценку отелю. Пляж не убирают, окурки и веточки в песке под ногами, лежаки со времен открытия отеля))) 11 декабря был ливень под утро и номер затопило, текла вода с крыши и из общего коридора в номер. Затопило и главное здание и столовую, рестораном трудно назвать. Персонала для уборки естественно с утра не было, пришлось самостоятельно убирать воду с помощью швабры))) Номер поменяли, но впечатление об отдыхе испортили. В добавок отравилась и 2 дня провела в постельном режиме. Еда так себе, всё в специях и жареное. Найти действительно вкусное блюдо сложно. Контингент отдыхающих шумные немцы, которые с открытия бара на пляже в 10 утра и до заката пьют алкоголь не просыхая. Летала Sunmar/Coral, представитель Anas ориентирован только на продажу туров, даже не спросил как обустроились, шоколад Алёнку ему подавай. За день до вылета даже не было информации об отъезде на стойке ресепшн в отеле, попросила позвонить ему на сотовый и уточнить время, когда забирают из отеля. Клиентоориентированность 0. В день вылета он видел меня в холле и даже не подошёл, только с иностранцами общаются, их легче развести на экскурсии, которые дешевле в 2 раза покупать на пляже. На пляже полно мух, просто кошмар от их навязчивости, вороны черные тоже попрошайничают и у соседей по лежаку утащили круассан)).

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
2 размещение
3 фото
Отдых: январь 1970
Елена Санкт-Петербург Турист 06.12.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: декабрь 2021
Cyrf Уфа Турист 21.11.23

В отеле практически нет изменений. Питание (достаточно разнообразном , пара видов мяса- говядина, печенка, курица, рыба мелкая, один раз тунец, пару раз кальмары, крабы мелкие(даже не пытался брать - в костях ковыряться) ), пляж (из плюсов - ближе к Lodge добавили огороженную релакс зону), зелень, чистота все на прежнем , не плохом уровне. После 17, когда море уже финиш, все тусят в барах. С напитками - нет проблем , сколько хочешь ... Кола , швепс , из алкогольных стандарт Египта - уже джин, ром, виски , souza (пластиковые бутылки). На столиках , в барах возле бассейна и Green Bar(возле рецепции) растворимый кофе , несколько видов чая в пакетиках, и бойлер с кипятком, молоко. Жаль только , что это убирают ночью, и выставляют ток в 6:30 утра. Бойлер есть всегда , и с вечера берешь чай или кофе , сахар и с раннего утра , можно взбодриться. Постоянно мороженое , из хорошего автомата , ванильное, манго, шоколадное, клубника, количество рожков не ограничивают. Возле отеля появилось больше лавок, аптека. Ценник везде очень высокий, что лучше даже не заходить. Персонал рядовой приветлив. Количественный состав чуть изменился , почти 99 процентов отдыхающих это немцы, гораздо меньше чехов. Для общей информации спросил о количестве русскоязычных - 25 человек плюс -минус. Тишина и покой. Никаких конфликтов в процессе отдыха не замечено, все дружелюбны и здороваются первыми . Принимающая, сторона - Anex (повезло с гидом на территории Cафаги,Сома - Fady - грамотный , отлично говорящий по русски , знающий ситуацию, внимательным к тонкостям . Очень долго везли в отель(и из отеля , ранее с Пегасом и с тем же ТЕЗ ТУРОМ, просто на Сафагу давали минибас, и путь занимал минут сорок), был шестым по очереди. Большой автобус , пока развезли всех по дороге, а это и макади и сома.. Видел, как пара человек в бочу играют, кто то в дартс .. Анимация вяловата.. Хотя , погода позволяла , и была активная игра в волейбол на пляже. А возможно ,анимация, а никому и не нужна.. За тусой едут в Шарм и Хургаду..Еще из не очевидных минусов , временами у бассейна громко играющая музыка(непонятно для кого).Из общей инфы - прекрасный, с питанием и строго по расписанию перелет на Azur Air. В качестве оператора связи, на данный момент был выбран Orange(пакет за 9$ 18Gb честных, и 36 общих, там соцсети (инста(запрещена а РФ)) и Yotube, для работы по VPN , RDP тоже хватило ), и , замечу 4G и скорость была на высоте, даже в номере. Были доступны видео и голос по телеге, ватсап , вайбер. Вам здорово не повезет , если в номере , да еще и на пятом этаже, кондиционер старой системы, не сплит - сильно шумит. Плюс в 23 какие-то насосы начинают работать , гул , как от турбины самолета, спать невозможно. Кому интересны горки - так есть пара - тройка, очереди особо нет на них. Работает Spa -центр (массаж 20$, сауна , хамам) . Москитов травят постоянно , в номерах почти нет. Бассейн чистый.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
10 фото
Отдых: ноябрь 2023
Анна Кудрявцева Москва Турист 15.10.23

Только приехала с отпуска.
Собственником отеля , точнее группы из 4х отелей, является европеец, поэтому в основном туристы из Европы, пенсионеры.
Из плюсов: хороший пляж, очень большой и чистый, море с кораллами, зелёная территория, длинная аллея для прогулок и, пожалуй, все.
Минусы: нет нормального алкоголя, еда средняя , редко фрукты и вообще странные сочетания продуктов , соков нет. Столовая обшарпанная , лежаки сломанные , бассейн грязный и маленький. В баре наливают в пластиковые стаканы которые потрескались и края все с стрещинами. Сервиса нет вообще, персонал смотрит недовольно и ходят в грязной одежде. Стулья у бассейна годов 80 х. Номера это просто ппц . У нас был фемили, так только с 3го раза нам дали нормальный номер ( для понимания подушки жёлтые, белье с катышками , кондер годов 80 х. Телевизор с 90 х квадратный . Лифт тоже с 80 х. В лобби нет бара. За неделю в номере убирали один раз.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
2 размещение
1 фото
Отдых: январь 1970