РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/688/2094/1377519_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.73 611 отзывов

Jaz Makadina 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Jaz Makadina 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Jaz Hotel Group - 64 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Макади Бэй Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.73
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.73
рейтинг 2024
4.74
рейтинг 2023
4.74
рейтинг 2022
4.74
рейтинг 2021
4.74
рейтинг 2020
89.65%
  • 381 (89.65%) рекомендуют
  • 22 (6%) воздержались
  • 22 (6%) не рекомендуют
  • 4.8 размещение
  • 4.77 сервис
  • 4.61 питание
  • 556 всего оценок и отзывов
  • 548 от туристов
  • 8 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Пляж
4.9 Удобная парковка
4.8 Номера
4.5 Анимация
4.5 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Jaz Makadina 5* - 611
Людмила Москва Турист 19.03.24

Сейчас в отеле и вполне довольны.Здесь за приемлемую цену получили номер фэмили рум с зонированием на две комнаты разделенные плотными занавесками, большой балкон с видом на сад. При заезде не работал сейф, роутер- все починили по запросу. С интернетом конечно беда, не тянет вообще. Отдыхаем с двумя детьми. Двуспальная кровать гигантская , отличные матрасы, весь текстиль хороший .Кондиционер работает на холод и тепло, шумит тк центральный. Нам дали номер у насосной станции, сильно шумела, но переезжать было лень, хотя нам предложили поменять. Уборка хорошая каждый день. В первый день неправильно включали горячую воду, читая предьидущий отзыв испугались что ее нет, но работник объяснил что открывали не в ту сторону, вода есть - напор хороший без перебоев. Плохо работал холодильник , тут же заменили. Вообще все вопросы решаются.Территория красивая, зеленая, ухоженная, дорожки моют, приятно гулять, радует глаз все вокруг, отель не большой , что удобно с детьми. Детский клуб работает, пятилетке все понравилось- поделки, мини диско, игры, приятные девочки аниматоры. Игрушек нет, девятилетке делать нечего, русских детей мало. Анимация есть, не навязчивая, несколько ребят делают стандартные активности, без фанатизма, но приятные. большинство туристов взрослые европейцы, детей и молодежи не много. Персонал вежливый, интересуются все ли нравиться, готовы помочь, такое не везде встретишь . Кормят нормально, есть говядина, рыба, курица, гарниры, салаты - обычная еда, есть местный калорит-не европейская, днем/вечером гриль. В ресторане чисто, аккуратно, официанты шустро готовят столы. Пляж чистый, песочек, небольшие рифы с рыбками, но вот ветрозащиты мало. Променад длинный вдоль моря. Бассейн с подогревом не большой,когда отель полный , а море холодное - тесновато, и шезлонги заняты,чистят его каждый вечер. Напитки подают в больших стаканах стекло или пластик с собой, коктейли, пиво - для Египта хорошо. Официанты приносят на пляже и у бассейна.Мороженное, пицца, сладости, фрукты и прочее можно днем кушать у бассейна и в баре, ресторане. Вечером шоу-местная самодеятельность, но для разнообразия поглазеть за коктейлем пойдет) я хотела маленький отель с просторным номером , что бы все было аккуратно - это я и получила, крепкий середничек, за персоналом видимо следят, все хорошо работают.Бухта с несколькими причалами и яхтами, если кому то это важно, моему мужу такое не нравиться например.Аквапарк хороший, 7-10 минут езды в соседнем аквавива, бесплатный автобус возит по расписанию, там напитки и перекус включены в наш тур

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: март 2024

Множество заказных отзывов. Отдыхали с семьей в данном отеле, Есть с чем сравнивать, поэтому переехали в другой ,на второй день, начнем по пунктам:
1) отель очень маленький, фотографии с аквапарком - это надо ехать на автобусе и не близко.
2) сервис- он явно слабый, бармены хамят, за 20 мин до окончания завтрака / обеда /ужина ,10 раз подойдут и скажут мы закрываемся, несколько раз из под носа забирали сахар .В нормальных отелях клиентам этого не говорят.
Салфеток нет от слова совсем. Тарелки маленькие , расположены в ресторанах не удобно, рядом с горячим их просто нет.
3)море - вход нормальный, но на ветрозащите сэкономили, её очень мало , на меньшей части лежаков.И поскольку зимой там постоянно ветрено, на пляже просто не комфортно без нее,
4) В отеле грязно( на фото) в искусственной речке везде плавают салфетки, по всюду стоят использованные стаканчики после вчерашнего дня. Вода в речке , как из канализации, фонтан - просто труба. Выглядит все очень печально.Сотрудники ресторана часто не используют перчаток( убирают еду прям руками, без щипцов или перчаток)( фото в приложении)
5) Многие пишут про хорошую еду- вранье, в отеле нет морепродуктов, выбор обычных блюд не большой, салаты делать не умеют, супы такие , как и во всем Египте, поверьте в нормальных отелях уже давно умеют готовить борщ и салат цезарь.
6) Анимация- её просто нет , вечером на 30 мин прям в ресторане раздвигают стулья и показывают максимально слабые представления, живой музыки нет . Детям делать нечего.
7) в отеле по утрам нет горячей воды!!! Один человек помылся чуть теплой, на второго уже не хватило. И это видимо системная проблема, которая не решается сменой номера. Тоже самое было в отеле tia heights makadi bay , который уже не существует.В отелях 5 звезд с таким рейтингом априори не должно быть проблем с горячей водой.
Итог: отель с таким рейтингом не имеет права быть таким слабым, реальный рейтинг отеля гораздо ниже, видимо очень много отзывов заказных. Ожидания и реальность - небо и земля.Не ведитесь!!!!

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
1 размещение
5 фото
Отдых: февраль 2024
Ирина Москва Турист 08.01.24

Были в январе с детьми. От аэропорта далековато. Поселили быстро. Номер был удобный, все чисто. Ресепшн немного простоват по интерьеру,но как я поняла пообщавшись с бывалыми для Хургады не плохой. Кормят нормально, не Вау!, но все как бы есть и рыба и мясо, не все удавалось мне попробовать - очередь. Дети тоже всегда находили себе что-нибудь покушать по вкусу, так что голодными никогда не ходили.
С обслуживающим персоналом без проблем все решалось быстро и вежливо. В самом ресторане как то не комфортно, но очень выручали столики на улице возле бассейна-другое ощущение! Анимация не плохая, стараются. Дети вроде бы довольны остались. Вечерами проводят шоу, днем спортивные соревнования между отелями. Были на награждении медалями участников олимпиады местной -посмотрели классное шоу аниматоров и вот что поняли , в нашем отеле анимация самая слабая была по сравнению с другими отелями этой сети. Пляж просторный достаточно и чистый. Хочу отметить уборку номера, первый раз в жизни у меня не было претензий к уборке, реально качественно убирали и еще кровать украшали лепестками цветов. Мы всегда оставляем чаевые, но только здесь они влияли на результат. И самое интересное, что ни разу не застала человека который эту всю красоту для нас делал. Территория зеленая , ухоженная. Особенным плюсом для нас был теплый бассейн, так как море в январе холодновато. Вот рассказала свое впечатление об этом отеле. Словила себя на мысли, что послевкусие приятное. Отель рекомендую для тех кто любит Хургаду, цена- качество, оптимальные, но мы в следующий раз решили все таки в отель ехать повыше уровня.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Анна Минск Турист 16.08.23

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Dmitrii N Москва Турист 20.06.23

Ехал на дайвинг, в принципе отель был не важен, т.к. не планировал много время проводить именно в отеле. Отель выбирали друзья, в том числе и по отзывам. Я не знаю кто писал восторженные отзывы, но мы на них попались. Отель действительно странный. Там нет духа Египта. Во всех отелях в Египте есть атмосфера - везде стоят баночки с палочками и благовониями, легкая музыка и в целом антураж Египта. Всегда много сладостей, да и еда вкусная (на мой вкус). В этом отеле этого нет. Выбор блюд очень скудный. Благовоний и ароматических свечей нет вообще. На столах нет бумажных салфеток. Чай - липтон в пакетиках и лучше сходить самому, иначе ждать долго. Фруктов почти не было, если не считать зеленую сливу и киви. Пока ехали из Аэропорта, гид хвастался, что у них начался сезон Манго и стоят они 1$/1кг., что у них самая вкусная клубника и арбузы, и стоят они тоже 1$ за 1 кг. Ничего из этого не было в отеле и самое обидное, рядом даже рынка нет, чтобы это можно хотя бы купить.
Мы приехали в отель в 16:00, пока регистрация, заселение, прошел час. Пошли что-то перекусить. Закрыто было всё, даже ресторан у бассейна, еды нет никакой - даже арахиса! Чипсы это деликатес - до 17:00 их не дают, особенно детям, после 17:00, продлевают до 19:00, а потом говорят, что уже закончились! За 8 дней удалось попробовать их 1 раз - дали маленькую миску на 5 человек. Я не к тому, что любитель чипсов и по ним оцениваю уровень отеля - просто обычно снеки это мелочь, которая просто присутствует везде и не обращаешь на ее наличие внимания, а тут это прям экзотика и дефицит. Рестораны работают с "немецкой" точностью. Пришли дети за пиццей в 11:55 в ресторан у бассейна, им не дали - сказали "мы открываемся в 12:00, раньше не дадим", хотя уже было все готово и разложено по тарелкам. Ну... как-то так. Анимация... например, один вечер было караоке. Все проводится у входа на ресепшен на бетонной дорожке. Просто приносят стулья, ставят рядками и что-то начинают.
Я в Египте уже 5-ый раз и мне есть с чем сравнить. Я был и в 3*HB и в 5*Al. Этот отель на 5* не тянет вообще - если только за 1-ю линию. Я оч.люблю Египет, и дайвинг классный, но в этот отель точно не поеду.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970