РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/116/20816/1185543_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.33 49 отзывов

Ras Al Khaimah 3*

Бутик-отель, Пляжный, 3-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Ras Al Khaimah 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Бутик-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Рас-эль-Хайма Эмират Рас-эль-Хайма ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.33
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.33
рейтинг 2024
4.33
рейтинг 2023
4.33
рейтинг 2022
4.34
рейтинг 2021
4.34
рейтинг 2020
69.77%
  • 30 (69.77%) рекомендуют
  • 3 (10%) воздержались
  • 10 (33%) не рекомендуют
  • 4.36 размещение
  • 4.39 сервис
  • 4.23 питание
  • 48 всего оценок и отзывов
  • 47 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Удобная парковка
4.3 WiFi
4.1 Номера
3.8 Пляж
3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Ras Al Khaimah 3* - 49
Алена Гордина Екатеринбург Турист 07.04.24

С одной стороны слышно мечеть ночью пение.еще попали в рамадан.Поменяли номер спать невозможно ночью и попали в номер где круглосуточно слышен шум кондиционеров над рестораном.227 на него не соглашайтесь.спать невозможно.шум постоянно.Ужины очень хорошие,вкусно готовят,выбор большой,рыба,шашлык,салаты,сладости много всяких.Уборка номера ежедневно.постель меняли.Чай.кофе пакетики каждый день и вода по 0.5 л в день. На пляж возят с 9.30-13.45.второй раз с 15-17ч. Пляж общественный,грязный,не чистят,окурки,от солнца спасают деревья.вход в море хороший,долго мелко, песок желтый,вода 22с.воздух 30с. Бассейн хороший 25м с подогревом.3м глубина.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
10 фото
Отдых: апрель 2024
Елена Екатеринбург Турист 04.03.24

Приехала в 10 утра в отель, заселение было с 14.00, но меня сразу заселили. За это огромное спасибо) Номер чистый, чайник, кофе, чай, сливки и сахар. Холодильник и кондиционер (хотя его не включала). В ванной комнате гель для душа, шампунь, станок для бритья, зубной набор и т.д
Расположение отеля на горе, в 2,5 км находится торговый центр, ходила пешком, но учитывайте пешеходных зон очень мало, дорогу перебегала.
Красивая набережная недалеко от отеля длиной 5 км. Отличное место для прогулок.
До пляжа утром ходит мини автобус, ходит всегда чётко по расписанию, но я иногда ходила пешком до пляжа, примерно 40 минут.
Питание вкусное, у меня были завтраки и ужины. Можно отдельно докупить обед, но мне хватало двухразового питания. Из фруктов: арбуз, дыня, виноград
Бассейн в отеле подогревается, глубокий, можно нырять. Рядом лежаки, их хватало. Выдают полотенца для бассейна, есть сауна, тоже ходила. Отлично можно погреться.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: январь 1970
Наталья Санкт-Петербург Турист 12.12.23

Добрый день!
Насчет отеля,осталось негативное послевкусие.Я бы сказала с уверенностью,что это не 4 звезды,а 3 с большим минусом.При заселении мадам из Филлипин не очень радужно нас встречала,на просьбу принести утюг,принесли только на второй день при повторном обращении.На просьбу поздравить моего ребенка ,у него завтра день рожденье,мы этого не делаем хотя у нашей соотечественницы был тоже др и ей тортик принесли с утра прямо в номер.На просьбу при выселении предоставить подменный фонд,чтобы обмыться после пляжа и не лететь в соле,нет такого сервиса,пришлось поднимать голос и сразу все нашлось,на просьбу перенести ужин ,т.к. нас не было,включили дурака ..дада можно,как пришли в ресторан началось,мы ничего не знаем,ресепшн ничего не знает.Итог:персонал не настроен на гостей отеля,не приветливый и не идущий на решение вопросов.Еда,скажем бедная,скудная,однобразная и специфическая... как можно не делать утром омлет или яичницу?!КОФЕ МАШИНЫ НЕТ!Единственное,что отмечу,исправно и четко по времени возили на пляж.Развлечений тоже ноль.Я впервые пишу так подробно об отеле,т.к. это ,если честно отстой полный.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: декабрь 2023
Y AliceY Находка Турист 20.02.22

Почему 4 звезды? да потому что на сайте Анекса он стоит как четыре звезды.
Ездила одна с 6 по 16 февраля 2022 г, прямой рейс Владивосток-Дубай.

t ночью и утром в феврале была +11+15, днем +25+27

В принципе отель нормальный. Про минусы и плюсы разумеется было прочитано в нете и просмотрено на ютюбе. Хотя в Ютюбе попались видео за 2018 год только от одной тетки- она говорит-задавайте вопросы, пишите комментарии, а у самой все комменты отключены ко всем видосам.

Теперь по существу.
Отель стоит на сопочке, рядом нет почти ничего, кроме супермакета Grandiose с неплохим выбором продуктов. В этом же тц есть бутики и кафе с конскими ценами,хотя может кому то они и не конские. Думаю, состоятельные граждане выбрали бы и получше отель и в другом месте. Я то турист бюджетный :)
НА моем канале на ютюбе есть видео как дойти до супермаркета и что в нем продается, немного снимала. Канал называется Астафьева на связи. Плейлист ОАЭ.
Там же есть и дорога пляж, но не на тот, на который возит бесплатный транспорт дважды в день с 9.30 до 13.30 и с 15.00 до 17.00 (на пляже нет ни тени, ни лежаков, ни зонтов), а на который в принципе можно дойти пешком, если не лень. Если не промахнетесь, то дойти можно минут за 15. Мы чуть заплутали и шли все 30 минут.
Дороги переходить опасно, светофоров пока нет, пешеходных переходов тоже не наблюдали, поэтому далеко от отеля уйти не получится. Даже на набережную ни разу не рискнули дорогу перейти- на ту, что виднеется рядом с отелем Double Tree by Hilton.

На территории есть бассейн с подогревом, работает с 9 утра до 8 вечера. Полотенца выдает негр рядом с бассейном, бесплатно. Также присутствуют веранды, спортзал, видела сауну неработающую.

Кроме бесплатного трансфера на пляж дважды в день, вечером с 18.30 до 21.00 возят в RAК mall. Неплохой тц, огромный продуктовый на первом этаже с хорошим выбором фруктов и овощей. Остальные продукты не комментирую, ибо цены посмотрите сами кому надо. На 2-3 этажах бутики с одеждой и бытовой техникой.
В бутиках вполне приличные вещи по адекватным ценам. Можно расплачиваться как налом, так и картой. Я платила через google pay.
Слева от тц RAK, стоит 3-этажный дискаунтер Max, 10-ти дирхамник. Типа как 2-ух юанник, или 100-енник.
Первый этаж с продуктами (мы там брали финики в подарок за 10 дирхамов-200 руб в коробочках)
на 2-3 этажах барахло. Примерочных нет. (в тц RAK mall есть примерочные, но там ценник другой)
Уехать если нужно раньше чем 21.00 при желании можно на такси, их тут много, стоят при выходе в ряд, цена будет примерно 15 дирхамов, по счетчику, не обманывают. Во всех такси рассчитаться можно только наличкой!!- нам подсказал водитель такси, никаких карт и безнала.

Номер обычный, стандартный, одноместное размещение на 3 этаже, 315, по середине здания. Окна выходили на дорогу, т.е на вход. Бассейн с обратной стороны, т.е все мероприятия которые проходили у бассейна мне были не слышны, зато четко было слышен шум от машин с дороги, и каждое утро в 5.40- мусульманская молитва.

Одна кровать, вернее 2 односпалки сдвинутые вместе. Холодильник, стандартный чайный набор, вода, и стандарт в ванной- зуб.паста со щеткой, мыло, шампунь, гель, крем для тела, ушные палочки и шапочка, бритвенный станок. Полотенца. Фен, 2 зеркала с подсветкой.
Окно открывается сантиметров на 30, не больше. Балконов нет ни у кого. Сейф в шкафу оказался закрыт, не пользовалась. 5 несьемных плечиков.
Уборка ежедневная, качественная.
Персонал в принципе friendly (дружелюбный) за исключением некоторых особей.

Розетки дурацкие..на ресепшене можно попросить адаптер если не хватит той одной нормальной что есть рядом с телеком и в ванной. В ней же есть 2 разьема под USB.

В ящиках есть прайс и мешки для стирки. Если нужно что-то постирать, просто складываете в пакет, отмечаете галочками что именно нужно сделать с вещью и выставляете за дверь.

На тв нашла только один канал российский, 1-й, на цифре 17, говорят что было еще 2.

У меня был только завтрак. Завтрак так себе для 4****, я бы даже сказала не совсем не четверышный, есть с чем сравнить. Из горячего 1 раз были рожки со шпинатом, дважды картошка и каждый день фасоль и madumes -бобы тушеные с чесноком, специями и травами- один раз попробовать можно. Яйца- вареные и омлет, ветчина- никакущая, как вата, сосиски куриные-фуфло, говяжьи еще куда ни шло, огурцы. помидоры, оливки, вареные овощи, выпечка, картошка жареная в виде треугольничков, чай-кофе, хлопья, молоко, 2 вида сока, из фруктов- арбузы, дыня (вкусная) и мандарины (кислые), каждый день йогурты с разными вкусами. Зелени нет, от слова совсем! В принципе дома я столько сроду не ем, но мне не хватало курицы/мяса,хотя я понимаю, что на завтрак оно далеко не везде бывает.
Просто завтрак начинался с 6.30 утра и до 9.30 вроде. Я ходила около 8 утра, а по моему домашнему приморскому времени это уже 3 часа дня, и для меня это уже был как бы обед, а не завтрак. Завтракала я в номере чаем с круассанами из ресторана и йогуртом часа в 2-3 ночи, ибо просыпаюсь всегда по привычному времени.

Отельный гид- Руслан, молодец, отработал все четко, за что ему спасибо.
Купила 3 экскурсии- обзорную в Дубай, до которого 1.5-2 часа езды с учетом сбора остальных туристов,
Сафари джип тур по пустыне, и Miracle Garden. 145, 70 и 135 долларов соответственно.
Больше всех впечатлило сафари, а именно катание на джипах по пустыне- тот еще адреналин!!

минусы:
-удаленность от инфрастуктуры,
-если вам нужен breakfast box, то обычно везде в других странах сообщаешь о раннем выезде и утром просто забираешь свой завтрак на ресепшене. Здесь я говорю, а меня посылают в ресторан- мол, или там скажи. Странно, почему я должна этим заниматься сама???? а если я не говорю по английски?? (я говорю). И это не только мне так сказали, а всем нашим говорили.
Вечером 15-го перед выездом сказала то же самое. Через пару часов подходит девка из ресторана и говорит- извините, но завтра у нас ресторан не работает на обслуживание с утра..короче-фигвам, а не завтрак в дорогу, учитывая что выезд из отеля в аэропорт в 3 часа ночи, и лететь мне 11 часов до Владивостока.
Хотя ночью пакет с едой мне все ж таки выдали- 4 кусочка тостов, яблоко, сок в бутылке и омлет.

Если вам нужно море, то отель лучше выбирать с пляжем, в Расальхайме есть такие. Если нужны каменные джунгли и бутики, то лучше Дубай конечно. Каждому свое как говорится.
Для первого знакомства со страной в целом меня почти все устроило.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
86 фото
Отдых: февраль 2022
OlgaMarkunina Казань Турист 30.01.20

В общем отдых удался! Приехали в отель поздно вечером, но наш номер был не готов, предложили разместиться в номере для людей с ограниченными возможностями на пару часов, мы оставив вещи пошли искать место где можно поесть вне отеля. Таковым местом оказался индийское кафе прям напротив центрального входа в отель через дорогу. Бюджетненько поужинали и по возвращению в отель нам уже подготовили наш номер, который находился на первом этаже. Номерной фонд и обстановка не новые, но вполне хорошие.
По еде ничего толком сказать не могу, т.к. у нас были завтраки и разнообразием они не отличались! Да и кушали мы в основном вне отеля, днем есть не очень хотелось, если всё-таки жор нападал, за отелем есть супермаркете с отделом где продается готовая еда, а вечером вдоль набережной расположены палатки-домики и в них можно замечательно побаловать себя местой едой и вкусняшками.
Расположение относительно отельного пляжа сказать не могу, т.к. до него на отельном автобусе ни разу не ездили, всегда на такси (10-15 дирхам) добирались до городского пляжа. Очень чистый ухоженный, естественно без лежаков и зонтиков. Кстати, берите с собой в данный отель полотенца пляжные свои,если конечно вы не ранняя пташка, т.к. большие разбирают быстро, а с маленькими не очень удобно.
Отдельно слово хочу сказать про новогоднюю ночь! Она была великолепная, столы ломились от лакомств и различного рода вкуснях. На любой вкус и цвет. Развлечения на высоком уровне!!!
P.S. Хоть и ОАЭ свободны от алкоголя, естественно его можно купить. Правда в эмирате Рас Аль Хайма всего 2 магазина с алкогольной продукцией, но выбор там умопомрачительный, по ценам некоторый алкоголь дешевле чем России, а алкоголь из Индии (знаю т.к. была там) по ценам один в один. Такси от отеля в алкомаркет 15 дирхам.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2019