РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/18/201981/1684659_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.95 143 отзыва

Sun Vera Hotel

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sun Vera Hotel
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.95
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.94
рейтинг 2024
3.94
рейтинг 2023
4.02
рейтинг 2022
4.09
рейтинг 2021
4.11
рейтинг 2020
62.77%
  • 86 (62.77%) рекомендуют
  • 29 (34%) воздержались
  • 22 (26%) не рекомендуют
  • 4.09 размещение
  • 3.96 сервис
  • 3.81 питание
  • 138 всего оценок и отзывов
  • 138 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Пляж
3.8 Номера
3.4 Удобная парковка
3.2 WiFi
3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Sun Vera Hotel - 143
Наталья Тюмень Турист 04.09.23

Если у вас есть выбор,то сделайте его не в пользу этого отеля. А если выбора нет,то берите с собой ((здоровый пофигизм)) и вперёд. Номер нам достался на 5- ом этаже,номер стандарт. Все вроде рабочее,но такое;уставшее;по времени,что не описать словами. Номер маленький,балкон,душ и две кровати,кондёр, телевизор. Полотенца,белье чистое. Уборка каждый день. У нас всегда была горячая вода,у друзей на 6-ом этаже только утром. Лифт- да,живёт своей жизнью,пока все этажи не соберёт,к вам не приедет. Мы ходили пешком.
По питанию -да, немного грустно,скудно,но неделю выдержать можно.
У бара автоматы с кофе,соками и водой. В баре наливают газировку. Алкоголем не интересовались.
До пляжа,да,не близко. Мы неспешно шли 15-20 минут. Лучше выйти из отеля и повернуть направо и ещё раз направо и вниз по улочке,не так круто горка. Пляж грязный, много мусора оставляют после себя гости. Ходили на 1 сектор пляжа,там лучше всего купаться. Лежаки и зонт мы не покупали.
На фуникулёр вечером огромная очередь. Мы утром купили билеты и к вечеру в этот же день уже пришли сразу к подъемнику.
Мигрос найти можно пройдя по набережной в сторону увеличения секторов пляжа. Идите все время прямо от крепости и справа будет Мигрос. Рядом с ним есть две хорошие аптеки.
Персонал в отеле очень хороший,мне показалось,они очень старались скрасить все неказистости отеля. На ресепшн очень внимательный и хороший мужчина. Скачайте переводчик и обязательно найдете понимание.
Бассейн чистый, острого запаха хлорки не заметили,народ купается,но мы ходили на море.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2023
Галина Ухта Турист 05.08.23

Приехали в отель после 23.00.Очень хотели есть, но напоили нас только кофе. Но мы не расстроились... После заселения вышли из отеля и пошли на огоньки) Нашли неплохое кафе, в котором с удовольствием поели . А айран нам настолько понравился, что покупали его потом каждый день.
На первую ночь нас поселили в люкс номер. Это был шок!!! Мы с ужасом думали, какой нас ждёт эконом вариант. Но он оказался намного лучше чем люкс. Один минус-нет балкона. Но мы ведь русские...нашли магазинчик и купили веревку(как мы объясняли, что нам нужно - всем было весело)))
Наш номер убирали ежедневно, полотенца меняли, белье тоже(без нашего участия), шампуни, мыло, туал.бумага всегда наличии.
Завтраки скудные, но выбор есть. На обед и ужин мясные блюда в наличии, рыба была и печень, спагетти, рис, макароны, картофель фри,пюре, печеный картофель, салаты, овощи, из фруктов съедобные яблоки, арбузы, черешня, вкуснющие апельсины. Голодными точно не будете.
До моря через отель "Blue star" минут 10. По дороге к морю есть магазин Бим, где можно купить продукты и фруктовые лавочки(брали черешню, клубнику, персики).
Ходили на пляж 14, заход в море без плит, там есть WF (пароль четыре раза 14)
Пляж грязноват, но виноваты сами отдыхающие, которые оставляют после себя кучу мусора.
В первые дни пользовались WF на ресепшене, но он мёртвый. Купили на ресепшене WF, пользовались им и в номере, и на территории. Покупаешь на каждый телефон, летает.
Обслуживание удовлетворительно, но можно и лучше. До отъезда начитались отзывы и были готовы к худшему. Но оказалось, что переживали напрасно.
Наш отпуск удался и все минусы перекрыли море( правда дня 3 штормило и море было не очень),солнце и наше прекрасное настроение!
Говорят на турецком или английском. Но мы решали все вопросы минимальным знанием набора англ.слов, язык жестов никто не отменял, помощь отельного гида( Алим был каждый день в отеле) и ,конечно же, переводчик. А ещё нам помогал Хакан( хамам и массаж, причём мы его услугами не пользовались), но он немного говорит по русски и помог нам с переселением, у нас даже был выбор номеров, без всякой доплаты.
Каждый вечер мы ходили и гуляли в центре, пили вкусные натуральные соки( на набережной дорого), а подальше от набережной в раза полтора дешевле), посетили крепость, сходили в ресторан(ориентировались на те,где есть местные) и очень вкусно поели.
Наш отдых зависит в большей степени от нас самих.
Но, а если вы хотите без проблем, то следует выбирать хотя бы 4.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
7 фото
Отдых: июль 2023
Анастасия Челябинск Турист 30.07.23

Брать с собой хорошее настроение. Относится более пофигистично. Радоваться мелочам.
Находится меньше в отеле, что мы собственно и делали.
Что Вас ждёт из негативного и не очень.
На ресепшене персонал не говорит по русски, если у вас нет проблем с английским, вам повезло. В отель прибыли в 11 ночи. Ужина и еды в это время нет. Мы встретили, типо аниматора спросить где можно перекусить. Нам сказали нигде, но он принёс нам батон с помидоркой, сыром, огурчиками и турецкой колбасой, (кто пробовал турецкие колбасы знает, что на вкус они ужасны), но мы и этому были рады.
Заселили нас в номер эконом, когда забронирован, был номер стандартный. О чём мы сразу спустились и сказали, на что нам ответили. Пока номеров нет, завтра вас переселим. Ну завтра, так завтра, решили мы что одна ночь без балкона не страшно. "Завтраками" нас кормили 4 дня. Номеров нет и точка. Потом нам человек из персонала сказал, что просто нужны чаевые и у вас будет ваш номер. 50 долларов и цена вопроса будет решина. Это просто возмутило. Почему важен был балкон. Сейчас объясню, дело в том что сушить одежду негде. От слова, совсем. Но и к этому мы приноровились. А ещё сложилось впечатление, что относятся хорошо только к своим (местным) хорошо и с почтением, другие проживающие не так уж и важны. Из отдыхающих в отле было процентов 60 турецкое население и 40 все остальные.
Что ещё стоит ждать в отеле, так это перебои с электричеством, 2 дня его вечером - ночью небыло. Но не во всех номерах. Нам повезло хоть в этом номер был без балкона, но с электричеством.
Грязная посуда, брезгливым придётся повыберать. Посуду моют отвратительно. Она то жирная, то грязная, словно с неё только смыли и высушили, но не помыли, что можно отметить остатками от яишницы и прочего.
Мебель в номерах. Она старая, но стоит. Телевизор не работал, но думаю в отпуск не за телевизором летят.
Уборка в номерах. Уберают, но постельное бельё не меняют, полотенце тоже. Хотите чистоты погуляйте до лобби и попытайтесь объяснить, что вам нужно что бы помыли не только пол, ели как. Но и поменяли бельё.
До моря иди примерно метров 800, мы ходили на 14 пляж. Лежаки можно оплатить в отеле, а можно и на полотенце бесплатно.

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: июль 2023
алена Москва Турист 29.07.23

Очень скромный отель. Недорого.Отдыхали 2 взрослых и 3 детей. Летели из Москвы, Внуково, Турецкие авиалинии, Очень достойно всё, без переноса,хорошо кормили. До отеля 2,5 часа, на автобусе, тяжело, особенно, кто с маленькими детьми. Заселились по прибытию сразу, номер семейный 2 комнаты,5 кроватей,балкон Все чисто,чистое бельё, полотенце,в шкафу мало вешалок( мы брали с собой из дома).уборка в номерах никакая,убиралась сами дополнительно.Не работает фен,также лучше взять свой. Еда скромная,но всем всё хватало,голодным н кто не был .Из фруктов всегда черешня,арбузы вдоволь. Сладостей нет.Но это 2* Море в 10 минутах, море отличное,чистое,ни дня не штормило. Лежаки платно- два лежака и зонт 200 лир,примерно 750 р
Что не понравилось - не работает кондиционер, турки экономят на электроэнергии,отключают,если наши туристы начинают ругаться ,то тут же всё начинает работать. Отдельно хочется отметить работу бармена,грязный ,неопрятный мальчишка,грязными руками накладывает лёд в напитки,ногтями отковыривает грязь из стакана, а далее в него наливает воду. Полная антисанатария.В итоге, мы ничего не пили из его рук. Воду покупали,а чай и кофе из автомата.
Не работает лифт,но тут кому-то и походить по этаам полезно, вот мы и ходили. Сложно будет пожилым людям и отдыхающим с маленькими детьми.

Рекомендую
4 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2023
Leshik007 Москва Турист 08.07.23

Впервые в подобном отеле в Турции. Выбирали "семейный номер", расположение на пляже "Клеопатра" и этот оказался бюджетнее остальных. Знали куда едем, где находится, но некоторые нюансы нужно учитывать тем, кто соберется.

РАСПОЛОЖЕНИЕ: на объездной, очень ШУМНОЙ дороге Алании, по которой гоняют и скорые с сиренами и мото и спец техника на полной скорости. Если номер с видом на бассеин, считайте повезло, в остальных поспать без берушей просто не реально, даже просто открыть проветрить днем окно, придется общаться повышенным голосом. Добраться до отеля от пляжа только по горкам, иногда крутым, довольно тяжко. До пляжей 10 мин., до центра (фуникулер, пещера, пляж #1) около 25-30 мин. хотьбы, до маяка и старого порта около 40 мин. хотьбы. Магазинов рядом мало, в основном небольшие. Мигрос далеко, почти у пляжа.

ОТЕЛЬ И НОМЕРА: 8 этажей, один лифт, который не хочет никуда ехать, постоянно глючит, больше ходили пешком, чем ездили на нем. Бассеин нормальный, чистый, лежаков хватает, зонтов не всегда. Территории у отеля по сути нет, кроме бассейна и бара. Столов на обед и ужин, при полной загрузке не хватало, бывало ждали очередь. Мебель старая, кое что поломано. У нас в номере не закрывался замок двери на балкон, спали, как на улице, шум дороги это нечто... Кондей благо работал хорошо. Администратор обещал переселить, но забил на нас.
ГОРЯЧАЯ ВОДА 2 часа есть, 2 нет. Ночью нет совсем!!!
На ресепшене по-русски не говорят (Турецкий, Английский), но проблем не было с этим.
Персонал доброжелателен, пытается своими силами создать атмосферу анимации, которой в отеле нет, как таковой совсем. У бассейна музыка, иногда диско. Есть русскоговорящие сотрудники.

ЕДА: БЕДА..... Нагетсы за 10 дней были 1 раз, фри нет совсем, детям найти, что поесть проблематично, т.к. котлеты в основном острые.... Каши не было совсем, суп подают не в кастрюлях, а в подносе, есть мало кто решался...
Завтрак очень легкий (яйца, омлет, минисосиски). На обед 2 мяса, гарнир и овощные салаты из огурцов, помидоров и лука. Все одинаковы, только нарезаны по разному. Ужин как обед, только добавляется гриль у бассейна (рыба/мясо через день). Рыба кстати довольно вкусная.
Из фруктов только яблоки и арбуз.

БАР: газировка, местные соки, чай, кофе (какао точнее, кофе это не назвать), пиво, джин, водка-раки, вино. Пожалуй все... Работает с 10-22ч. С наливанием бывали приколы, больше 1-го стакана в руки не давали, выпил, неси обратно, в него нальют.

ПЛЯЖ: своего у отеля нет, но на ресепшене можно купить талон на шезлонги/зонты 14-го пляжа. Каждый по 30 лир(120р). Если платить на самом пляже, то это стоит по 50лир (200р) за единицу. На Клеопатре половина не берут их, загорают на полотенцах, либо своих стульях.
Самый чистый и без плит это пляж №1 (у скал), но там слишком тесно. Еще заход без плит есть между 19 и 20 и на 16-ом плиты ровные, не чувствуются.
Еда и напитки на пляже не дешевые. Фри ~100лир (400р), пиво от ~от60лир (240р).
Море довольно грязное у берега из-за волн.

ЦЕНЫ 2023: Фуникулер на гору (крепость) туда-обратно, взрослый 190л(800р), детский 145л(600р). Ехать лучше вечером, перед закатом, не жарко и красиво сверху посмотреть на вечернюю Аланью.
Пещера у горы , вход 30л(120р) с человека.
Прокат вело, ~1 евро в час за 1 велосипед. Берите вечером и катайтесь, за пару часов объедите всю основную Аланью.
Фастфуд и все остальное подорожало, по сравнению с 2022м. примерно в 1.5 раза, учитывая курс и инфляцию.

Вывод: отель скорее 2*+, на 3* не дотягивает. Но, если вы не избалованы и едете ради моря, а он стОит дешевле аналогичных, то можно рассмотреть.

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
2 размещение
20 фото
Отдых: июнь 2023