РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/110/756/19970/2286325_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.93 7 отзывов

Sheraton Grand Doha Resort & Convention Hotel 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sheraton Grand Doha Resort & Convention Hotel 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Sheraton Hotels & Resorts - 418 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Доха Муниципалитет Ад-Доха Катар
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.93
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.93
рейтинг 2023
4.92
рейтинг 2022
4.92
рейтинг 2021
4.92
рейтинг 2020
4.89
рейтинг 2019
100%
  • 4 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.8 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Sheraton Grand Doha Resort & Convention Hotel 5* - 7
DS Ил Кемерово Турист 19.06.23

Надеюсь мой отзыв будет полезен, ведь "свежих отзывов" отелю нет совсем на этом сайте..

Сообщаю сразу: это лучший отель из всех, которые мне довелось посетить :)

В отзыве к отелю проставляю высшие оценки (не буду все хорошее перечислять ниже, а остановлюсь на интересных вещах для будущих посетителей отеля (и страны)).

Ниже перечисляю советы и особенности отеля (страны), на которые рекомендую обратить свое внимание:

- приехали в отель в 8 утра оплаченного по путевки дня, но все равно пришлось купить завтрак (около 4 т.р. на человека), о чем не жалею (ребенка хорошенько накормили). Проживали на 7 этаже, просили балкон с видом «океан» – его и получили. Кроватку для сына 2 лет получили сразу. Номер отличный, заселили пораньше без доплаты, уборка отличная, получили в обед первого дня комплимент от отеля – угощения (см.фото).

- при заселении Отель настаивает на внесении депозита в не малом размере. За 11 моих дней пребывания с меня просили около 500 долларов (причем информация о депозите действительно указана на сайте, но в отзывах нет об этом ни слова). И вот я уже согласился внести этот депозит, но сотрудник ресепшен, видя мое недовольство, пошла мне навстречу – не пришлось платить депозит (мини бар из номера убрали). От себя обращаю внимание почему этот депозит так меня расстроил: вношу я 500 долларов отелю, а получаю катарскими реалами эту сумму в момент выезда наличными (все что нужно в стране уже куплено).

- в этой "Катарской пустыне" я мерз больше, чем в менее теплых странах мира. Поэтому на прием пищи ходил исключительно в кроссовках и штанах (шорты, босоножки, открытые туфли - для меня и супруги были слишком «легкая» одежда). Берите не только летнюю одежду, но и одежду чуть потеплее сидеть в отеле под кондиционерами.

- смело берите (если есть необходимость) питание HB (завтрак, ужин) – так все русскоговорящие делали (90% иностранцы, 7% русскоговорящие, 3% Россияне). На ресепшен (большую часть времени есть русскоговорящие сотрудники) говорили, что можно поменять ужин на завтрак, но мы не меняли: время ужина удобное.

- на море ходите с утра обязательно: самое чистое и приятное море в это время. Имейте ввиду, что каждый понедельник в отеле акция «вход для женщин бесплатный». Оказывается жители Катара очень любят такую халяву, поэтому купание в этот день не доставляет удовольствие – море и пляж существенно переполнены. В остальные же дни недели такой неприятности нет.

- многое по гугл-картам уже закрыто (устаревшие данные на карте). Пару спа-салонов рядом с отелем не работают; в отеле же массаж делают в маленькой комнатке (никакого антуражу). К слову, массаж в стране необоснованно дорогой, его не рекомендую.

- пешком гуляли по набережной. Доходили до Исламского музея, который явился разочарованием для меня и жены: большая часть экспонатов из Турции и Ирака. С 1916 года страна Катар находилась под покровительством Британской империи. В 1971 году Катар получил независимость. Не ждите много от культуры «молодой страны». Музей довольно таки скучен для обывателя, не углубляющегося в исламское искусство (интерактива нет вообще). Обязательно посетите основной базар у Исламского музея (рядом с метро): собственно покупать там нечего (все тоже у нас в стране можно купить), но проникнитесь атмосферой, купите какой-нибудь парфюм своей жене, купите кашемировый платок. Совет: самый лучший курс обмена валюты на арабском базаре около Исламского музей (Souq Waqif), в аэропорту будьте готовы к необоснованной комиссии.
«Катара» – обязательное место к посещению (не зря многие путеводители об этом пишут), пейте там в специализированной лавке национальный чай «Карак», пройдитесь по улице с кондиционерами, посмотрите на «поющий фонтан» (показывает представление каждые 30 минут).

- отель имеет самый лучший пляж на Катарском побережье по моему мнению. Мы проходили ряд отелей, в том числе «отель-Подороже-Хилтон». Шератон во всем, по нашему мнению, лучшей Хилтона! Из особенностей отеля – попадаешь на свой этаж по карточке (такое только в Китае было).
Работа респешена на высшем уровне – мой вопрос по уточнению времени трансфера целая команда разбирала очень конструктивно. Кстати про трансфер: заказывали его в две стороны, переплатили, потому что с такси от аэропорта нет проблем и стоит раз в 10 дешевле. Но зато приятно, что после перелета тебя встречают с табличкой и без «заминки» везут в этот замечательный отель. Мой совет: если возможно, покупайте у туроператора трансфер до отеля (покатаетесь на мерседесе удобном), а в аэропорт заказывайте такси «Убер»! В аэропорту обязательны к посещению «джунгли» – там и проводите время до вылета)

- комаров нет, всегда солнечные дни, отличный персонал и всегда теплое Аравийское море (Персидский залив) у отеля без волн – вот что сделало мой отдых идеальным. Работники отеля внимательны к посетителям, чувствуется, что ты дорогой гость. Сыну подарили мягкого медведя с брендом "Sheraton Grand Doha Resort" ;)
Особо отмечу пять видов свежевыжатых соков на завтрак, вкусного соленого лосося каждое утро, вкусные суши и сашими на ужин, по средам и четвергам рыбные дни (устрицы, крабы, креветки, омары) – высшие оценки по кухне. На кухне даже просматривался человек, который на свет проверял чистоту стаканов – меня с женой этот момент очаровал (особенно после сервиса предыдущей посещенной нашей страны – Кубы). По всему отелю живые цветы постоянно обновляются: есть специальный человек, который за этим следит.
По многим рейтингам Катар – самая богатейшая страна мира: это действительно чувствуется находясь в ней. Катарские авиалинии (Qatar Airways) самые лучшие в мире по рейтингу: к сожалению нашему «Аэрофлоту» далеко до такого сервиса…

Подытожу: отель – высшие оценки. Страна замечательная, жара нивелируется кондиционерами повсюду. Тут самое теплое и приятное море для купания детей. По нашему мнению это был самый лучший отдых с пометкой «люкс».

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: май 2023
Владимир Москва Турист 15.03.20

Приехали в 7 утра с 2 взрослых с ребенком, до этого останавливались в этом отеле без ребенка. Покупали номер у отеля напрямую. Поскольку мы платили не посреднику а отелю, нам сразу дали номер, к тому же с видом на море. Отель также любезно предложил ребенку люльку, но наша дочка туда не уместилась, в итоге хорошо спала на диване с матрацем от люльки.
Отель в форме пирамиды, очень необычен внутри. Можно часами любоваться дизайном при этом слушая живую музыку фортепьяно.
Номер поразил дороговизной отделки и великим множеством удобств - кофемашина с капсулами, чай с электрочайником, вода бутилированная в неограниченном количестве - все бесплатно! При том что если что-то закончилось, то при звонке на ресепшн сразу все приносят еще. Для ребенка отель подарил мягкую игрушку медведя с фирменным логотипом.
На пляже полотенца без ограничений, их не просто давали в руки, а приносили на лежак и расстилали. Лежаки были всегда свободны.
В день отъезда ресепшн по нашей просьбе продлил check out на 1 час.
Каждый день был в отеле как праздник! Все работающие в нем гостю приветливо улыбались и даже немного кланялись. Обязательно приедем еще.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: март 2020
Алла Санкт-Петербург Турист 27.12.19

Тур покупали через anex , перелёт регулярным рейсом Qatar airlines. Долетели хорошо . В аэропорту нас встретил человек с табличкой с нашими именами . Ехали мы с комфортом на индивидуальном трансфере минут 15 . В страну нельзя ввозить алкоголь ( у нас бутылка вина была ) , мы этого не знали , поэтому пришлось отдать в аэропорту , обещают на выезде вернуть 🙃 Страна безвизовая .
РАЗМЕЩЕНИЕ . Приехали уже ночью , заселили быстро . У нас 2 конект номера delux ( дверь между комнатами ) . Вид на море . Номера просторные , всё работает , никаких претензий нет . Комната разделена на зону гостиной и спальню . Ванна с душевой кабиной и ванной , унитаз и биде . Мы писали в отель с просьбой предоставить детскую кроватку и нам её предоставили , но она маленькая ( у нас рост 89 см , так нам она впритык, спит доча диагонально 🤪 ) . Убираются каждый день , мыльные принадлежности , воду , кофе, салфетки докладывают ежедневно . По поводу воды - здесь она везде , в комнате 6 шт , в ванной 4 , на пляже сразу при входе дают чемоданчик, к котором 4 бутылки , в раздевалке , в спорт зале , вообщем от жажды никто не помрёт 😄
ПИТАНИЕ . Мы брали завтраки , обеды , ужины . Чему я очень рада ! Так как , если бы мы покупали на месте , получилось бы намного дороже , чем по туру . Кормят здесь очень-очень вкусно ! Есть всё ! Завтраки - яичница,омлеты,мюсли,сыры,ветчина,рыба красная и белая, салаты , вафли , блинчики , котлетки из картошки , сосиски , мясо , фрукты , свежевыжатые соки , молочные коктейли , выпечка и т.д. и т.п. Обеды - салаты с рыбой , кальмарами, креветками , овощные . Мясо , кура , рыба, кальмары , креветки , вок . Мороженое , пирожные , шоколадный фонтан и фрукты . Пасту при тебе готовят по желанию, мясо и морепродукты тоже по желанию можно выбрать + готовые варианты этих же продуктов , суши , сашими , роллы и т.д. и т.п. На ужин тематические вечера ( помимо основного ассортимента ) . Несколько дней на обед и ужин были лобстеры , гребешок , клешни и фаланги краба , мидии , устрицы - всё очень свежее и очень вкусное ! Нет очередей , всё всем хватало , что хочешь , то и бери . Всё цивильно . Очень понравился индийский вечер , различные соусы , рис с курицей , масала , парата с картошкой и курицей 😋 В пятницу дополнительно появляется детский стол .
Муж влюбился в креветки гриль , салат цезарь и мягкие сыры . Я все 5 дней питаюсь креветками , рыбой , суши , сашими и ещё немножко всего 😆
ТЕРРИТОРИЯ . Территория не большая, но ухоженная, зелёная, чистая . Детский бассейн ( 45 см ) под тентом , взрослый бассейн и джакузи - всё с подогревом . Детская площадка . Чистый песчаный пляж . Отдельно стоящее здание со спорт залом ( очень приличный ) .
Удачное расположение ! Рядом 2 парка , набережная от отеля начинается . Каждый вечер выходим из отеля погулять . В парках детские площадки, батутный городок ( временный или постоянный не знаю ) . Паровозики, велосипеды , ролики , машинки на прокат . Фантанчики . На набережной много корабликов, можно покататься .
Ходили в торговый цент , за 25 мин пешком не торопясь дошли .
Несмотря на то , что отель не детский, мы остались довольны , т.к. много детской развлекухи рядом с отелем , а на территории нам вполне хватало бассейнов , моря с песочком и детской площадки . А в ресторане всегда находилось что-то, что нравилось дочке - рис , макароны , картошка , мясо , курица , сосиски , фасоль в соусе , омлет , круассаны, огурцы , финики , кешью , фисташки , манговый сок , арбузный сок .

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
34 фото
Отдых: декабрь 2019
Жанна Москва Турист 13.12.19

Отличнейшее обслуживание. Все приветливые, улыбчивые и исполнительные. Много русскоговорящего персонала. Любую просьбу выполняют очень быстро, стараются помочь во всем. Даже не буду выделять кого то определенного потому что все работники отеля молодцы. Нас даже заселили раньше положенного времени при этом не просили никаких доплат. Пляж на пять с плюсом. Бесплатно пляжные полотенца, бесплатно дают воду в контейнер со льдом. Говорят бывают медузы но за весь отдых мы не одной не видели. Шезлонгов достаточно. По номеру все прекрасно. Замечательный вид с балкона. В номере просторно, все продуманно. Отличная уборка. Кормят отлично и разнообразно. Ежедневно разные блюда. Готовят очень вкусно. Есть морепродукты. Есть паб где играет живая музыка и неплохой выбор алкогольных напитков. В отеле все сделано в роскошном стиле но в тоже время чествуешь тут себя очень уютно. Красивая архитектура и дизайн в целом. Здание в виде пирамиды впечатляет. Хороший бассейн. Интернет ловит везде и даже на пляже. По расположению тоже очень удобно. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Тут все на отлично! Очень довольны!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2019
Артур Москва Турист 29.09.17

Все было великолепно. Чистый и просторный номер (404), питание, отзывчивый персонал и пляж. Было мелкое недоразумение: прихватил с собой апельсин с ужина и работник ресторана указал мне на это так, что и другие уяснили. Мог бы дать знать как-то корректней, ведь я не вынес поднос с закусками. В лобби играла живая музыка.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2007