РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/21/10248/19369/2638631_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.17 305 отзывов

Zephir & SPA 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Zephir & SPA 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Зарзис Вилайет Меденин Тунис
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.17
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.17
рейтинг 2024
4.17
рейтинг 2023
4.17
рейтинг 2022
4.17
рейтинг 2021
4.16
рейтинг 2020
69.73%
  • 182 (69.73%) рекомендуют
  • 8 (4%) воздержались
  • 71 (39%) не рекомендуют
  • 4.46 размещение
  • 3.98 сервис
  • 4.05 питание
  • 282 всего оценок и отзывов
  • 279 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.4 Пляж
4.2 Номера
4.1 Анимация
3.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Zephir & SPA 4* - 305
Королева Евгения Санкт-Петербург Турист 15.01.22

Мы с мужем и хотели спокойный отдых в отеле. Именно "потюленить" на пляже.
Очень понравилось, что практически не было русских, практически не было детей.

За исключением дневного пребывания местных семей. Это конечно ужас. Они не ходят на пляж, они тусят в бассейне. Но так как нам было важно море, нас это особо не напрягало. Но чисто внешне, это кошмар. Семьи из 3-5 детей... И их много, очень много! Они толпятся в очереди за блинчиками в баре у бассейна, по 5-7 тарелок в одни руки. Очередь километровая.
После разговора с персоналом сделали для них отдельную очередь.

Первые дни не работал кондиционер в ресторане. Это жесть! Еда просто не лезла... После обращения на ресепшн, кондей включили. Экономия...

Еда. Не прям ВАУ... Но голодными не будете. Фруктов мало.

Отдельное спасибо персоналу. Очень приветливы. Но, опять же, как вы к ним! Если с улыбкой, то и тебе улыбнуться! Видели как один из постояльцев отеля просто так нахамил аниматору. Отношение последующее всего персонала было кардинально другое для постояльца от всех... все грамотно, конечно, никто ему в тарелку не плевал... Но заметно! =)

Море чистое, но и водоросли на берегу присутствовали. Их, конечно же убирали, но не всегда вовремя...

Скажу так, мы не привереды... Мы ехали за морем и солнцем.Мы это получили. Тот кто ищет минусы, найдет всегда!

Анимация на любителя, но мы и не ходили на нее практически, издалека наблюдали. Но ребята аниматоры прикольные... Пытались учить русские слова, забавно.

Самостоятельно на такси едили в Зарзис. У меня закончилась одноразовая сигарета. Имейте ввиду, тут нет ни одноразовых сигарет, ни картриджей для айкоса. Только табак, поэтому позаботьтесь об этом на родине. Хотя все местные говорят что продается, вот там, или там... Именно в Зарзисе. Но поверьте, вы не найдете, здесь этого добра нет!

Атмосфера в отеле спокойная. Из русских были еще 3-4 пары, остальные немцы, французы, чехи и поляки. И офранцуженные арабы.
Тихо и спокойно. С детьми наверное было бы грустно.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: август 2021
Елена Москва Турист 19.10.21

Очень хороший отдых, приятная неожиданность . В Тунисе бывали и раньше, но эта поездка особенно понравилась! Народу мало, очень хороший прием и обслуживание, кухня-выше всяких похвал! Шеф -повар сам выходит к гостям, интересуется, он просто достоин звезды Мишлен, о чем мы ему и сказали! Очень свежая еда, разнообразная, как в лучшем 5* ресторане В Питере.
Размещение-как пожелали-на 2 этаже с видом на море(бесплатно)
Очень приветливый персонал, все радуются тебе.
Пляж прекрасный, всегда есть спасатель, наблюдающий. Тут пишут отзывы про водоросли-но хочу заметить, что вы приехали на море, оно живое и водоросли -часть его, которая очень полезна для человека.
А на Невском в Питере нет водорослей-вам видимо, туда.
Природа прекрасна и обстановка и атмосфера в отеле создана великолепная. Спасибо большое всем сотрудникам!

Моя личная просьба к неравнодушным туристам-покормите собаку Али-она часто вам встретится-и не пляже утром и у ресторана. Ею часто прогоняют и, наверное, бьют. Она очень хорошая и добрая собака!
А кот супер наглый-и совершенно не заслуживает внимания, находится на особом положении у аниматоров, которые демонстративно кормят его-отпихивая голодную собаку! Спасибо.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: сентябрь 2021
Оксана Электросталь Турист 01.09.21

Неделю назад вернулись из этого отеля.
Перед вылетом на некоторых сайтах появились негативные отзывы про отель и честно говоря, ехать стало страшновато...
К счастью оказалось не всё так плохо)

* Первые пару дней на пляже действительно было много водорослей, потом каждое утро их стали убирать (частично закапывая в песок))) Пляж конечно не как в Доминикане, но пройти к морю проблем нет, вода тёплая, народу мало - в общем пользоваться вполне можно)))
* По питанию - такого разнообразия, как описывают в отзывах прошлых лет, нет... но для меня курица, мясо или котлетки, запечённые и свежие овощи, гарниры, выпечка, дыня и арбуз - вполне достаточный ассортимент чтобы наесться (а иногда и объесться). Единственное, всё мясное достаточно острое - мне понравилось (дома также готовлю))) , но если есть проблемы с желудком или вы с маленьким ребёнком - может быть не очень...
Три раза давали крабиков :) На обед и ужин выставляли мороженное (последние пару дней не было)
* В спа-зоне есть бассейн с термальной водой - понравился; сливают, чистят и заполняют заново каждые 3-4 дня. Массаж кстати тоже хороший и по вполне приемлемым ценам (ходила каждые два дня)))
Есть "открытый" термальный бассейн рядом с обычным, но сейчас он не работает (не заполнен водой)
* По сервису нарекания только по периодичности замены полотенец и постельного белья, в остальном всё ОК
* Номер на втором этаже, всё исправно работало, телевизор даже 4 русских канала показывал)) (на отдыхе особо не до телевизора, но иногда вечером ТНТ посмотреть можно ;)
* Анимация - каждый вечер аниматоры устраивали либо танцы, либо комедийные мини-сцены, даже фаер-шоу))
Днём к сожалению не всё так весело - "активности" не регулярно, какого-то расписания нет, народу у бассейна многовато (днём к бассейну приходят отдыхать и купаться местные жители)
* Главным позитивным открытием отпуска стало наличие агентства по организации поездок на квадроциклах прямо через дорогу от отеля.
Первый раз поездку приобретали через гида, потом договаривались самостоятельно (цена та же, но вариантов по дням и времени соответственно больше)))
К отелю это относится только расположением, но поездки на квадриках были THE BEST!!!

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: август 2021
Доброквашина Наталия Москва Турист 16.08.21

Брала путевку за четыре дня до отъезда. Получилось 115 за двоих на 14 ночей. Правда потом выяснилось, что ночей то 14, а вот дней - 1. т.к. время вылета было изменено. Сама местность Зарзис грязноватая (были и на Джербе и в Хаммамете, да и так уже много где покатались по Тунису). Климат сухой. В чем вся прелесть. Проходят все болячки чисто от воды и воздуха.
Ладно... теперь конкретно....
Заселили в 20.30 - сразу на ужин, потом заселение.
Номер с видом на сад на первом этаже! Шикардос... Море слышно, диско до 23 слышно (представляю как в номерах с видом на море), через террасу сквозь сад и через коридорный выход номеров у моря можно выйти ... к морю, анимации, бассейну. В принципе ко всем этим местам в т.ч. и ресторану и басейну с термальной водой можно дойти любыми другими путями.... Чтобы не было однообразия.
Сам отель чистый. без ковров, все ковры заперты в стекло и в рамку!!! Полы моют, в номерах моют, в коридорах моют, отель с термальной водой сливают через день и моют... Блин вилки только моют также как и везде..... Для этого существуют салфетки... Еда разнообразная, но скромный выбор. Но... все очень вкусное. Народа мало приехало, заселено было всего 80 номеров! Понятно, же... Но повара старались. Мороженое на обед каждый день разное, мой 15 летний сын впал в детство и попробовал все виды... И каждый раз хвалил. А какая же кондитерка!!! Представляю, если бы больше народа было, как бы нас баловали. И спасибо за тунца! Очень люблю эту рыбу.
Море чистое... но не всегда. все что присуще морю было... но оно нас все же порадовало. Вода теплая... Если пойти на право на муниципальную часть пляжа, вход в воду более комфортный. Проблема водорослей всегда таже. Но рыбка имеет право на ферментированные водоросли...
Термальный бассейн со странной водой.... Но плавать там приятно!
Анимация!!! Три человека... Куку, Тито и Омар! Всем огромный привет! Не смотря на отсутствие зрителей, уморенных солнцем, все равно танцуют показывают сценки и проводят аэробику. А если повезет можно даже из лука пострелять! )
Вид из окон бара на втором этаже впечатляет. Эти панорамные окна!!! За отель - магазин Карфур - 4 динара в одну сторону.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2021
марине Москва Турист 16.08.21

Отдыхала в отеле Zefir в августе 2021. Была очень сильно разочарована. Пляж не чистят вообще. Он в ужасном состояннии, водоросли не убирают, зайти в воду не возможно. В сравнении общественный пляж, который находится рядом, более чище и убронее. Отель, чтоб заработать денег, впускает местных жителей купаться в боссейне. Их море, и больше чем постояльцев отеля, купаются все в одежде (женщины и мужчины) Вода в бассейне мутная и грязная.
Если не хотите испортить себе отдых, не выбирайте этот отель.

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: август 2021