РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/107/12094/19296/2332802_320x320.jpeg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.89 7 отзывов

Al Bustan Palace, a Ritz-Carlton Hotel 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Al Bustan Palace, a Ritz-Carlton Hotel 5*
Заявленная категория отеля
PREMIUM CLASS Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети The Ritz-Carlton - 94 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Маскат Мухафаза Маскат Оман
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.89
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.89
рейтинг 2022
4.89
рейтинг 2021
4.89
рейтинг 2020
4.89
рейтинг 2019
4.87
рейтинг 2018
100%
  • 3 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.83 размещение
  • 5 сервис
  • 4.83 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 4 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Al Bustan Palace, a Ritz-Carlton Hotel 5* - 7
С Юрий Тула Турист 06.09.20

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2019
Вадим Москва Турист 24.10.19

Тот редкий случай, когда, действительно, придраться не к чему. Ну, в самом деле, нельзя же жаловаться на слишком частое обслуживание номеров и на уборку дважды в день? Хоть это немного и напрягало (ведь, даже если ты включаешь кнопку "Не беспокоить", тебе на внешнюю ручку двери, все равно, вешают бумажку, на которой написано что-то вроде "мы приходили, но не стали вас беспокоить). А то, что ценник на минибар и на уличные бары зашкаливает, вроде бы, в оценках участвовать не должно. Много девушек и ребят из Казахстана работают здесь, языковой барьер, можно считать, отсутствует.
Про цены: цены, действительно, высокие. Очень высокие. Местный риал стоит около 3 USD. Разливное пиво в баре стоит 4,2 реала. Вроде, немного, пока не осознаешь, что это почти 12 долларов или более 700 рублей. В минибаре цены также, даже не испугали, - скорее, удивили. Набор из 5 или 6 микрошоколадок сникерс, баунти, марс и т.п. стоит 5 реалов (см.фото) - это 850 рублей. А 50 грамм "Чиваса" - 1350 рублей. Забавные цены :)
Полностью согласен с предыдущим отзывом про уровень сервиса, и не только у бассейна. Но вот, к сожалению, бесплатного минибара у меня не было, не готов подтвердить рассказ Ольги :(. Кофе-машина, да, имеется. И фрукты носят - красавцы. А бесплатные минибары, наверное, положены только живущим на восьмом этаже, в ВИП-зоне. Ну и на девятом, наверное, где, по слухам, живет султан Омана. На шестом этаже, где жил я, увы, такой роскоши, как бесплатный минибар, не имелось...
Хочу обратить внимание на то, что стандартные номера в отеле различаются: в центральном здании, где есть этажи с 4 по 9, они более классические. В боковых крыльях, в которых всего по три этажа, номера более современные. В них входные электронные замки уже встроены не в двери, а в стены, док-станции рассчитаны на современные айфоны с разъемом Lightning, а стекло между ванной и комнатой имеет изменяемую прозрачность (фото этих номеров также имеется, если найдутся желающие, выложу и их).
Обеды и ужины в отеле, на удивление, без изысков и не блещут разнообразием. Зато завтраки - выше всяких похвал. А количество фруктов на завтраках меня несколько даже ошеломило. Счет идет на десятки видов, даже перечислять не стану пытаться :)
Отличный пляж (песок, правда, привозной, и, время от времени, его вымывает, после чего привозят новый, т.к. местность скалистая). Пологий заход в воду без камней - очень удобно с детьми.
Ближайший рынок расположен километрах в пяти от отеля. Пешком идти не очень удобно, по жаре. Такси от отеля стоит 3-5 реалов. Местное такси стоит около 1 реала. Местных можно вызывать через специальное приложение (название забыл, можно попробовать спросить у работников ресепшн). Только придется отойти от отеля на 50 метров, чтобы сесть в машину - ко входу в отель им въезжать запрещено.
Wi-fi в отеле отличный, на всей территории, гостевой доступ не вылетает и не требует повторных логинов (публичный вылетает моментально). Если кому-то это важно, обращаю внимание: видео- и голосовая связь через мессенджеры в Омане заблокированы, на уровне протоколов, похоже. В общем, не работают. Это касается и whatsapp, и vider и facetime. Если хотите, чтобы, помимо текстовых сообщений, заработало остальное, поднимайте на своем смартфоне VPN. И, напоследок, лайфхак, как это модно сейчас говорить: telegramm работает в Омане без ограничений.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: октябрь 2019
Ольга Ижевск Турист 19.05.15

Отель № 1 в Омане, как нам объяснили таксисты-оманцы, и не обманули. Мы жили на 8 этаже, в ВИП-зоне. Отель-дворец, образцовое обслуживание, доброжелательный ненавязчивый персонал, идеальная чистота, дорогая мебель, разнообразное питание, собственный пляж. На пляже все бесплатно - шезлонги, зонтики, полотенца без ограничения, на семью дают сумку-холодильник с водой, в течение дня носят влажные полотенца-салфетки для обтирания, мини-коктейли на пробу (безалкогольные), фрукты на шпажках и т.д. В номере бесплатно ежедневно пополняли бар (соки-вода), ежедневно приносили тарелку с фруктами и шоколад, было все для приготовления чая-кофе, в том числе кофе-машина.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2015
Аноним Турист 05.04.07

Замечательный отель, соответствующий своей категории. Находится прям на берегу, большой песчаный пляж. Отель прекрасно подходит для дайверов, на пялже есть дайв-центр, и совсем недалеко на лодке находятся диамантовые острова - жемчужина Аравийского моря. Самое известное место для погружений в Омане. Территория очень большая, зеленая. Просторные номера, уборка ежедневно, смена полотенец тоже. Питание отличное. В общем отель прекрасно подходит как для семейного отдыха с детьми, так и для молодежи и дайверов.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2006
Аноним Турист 23.11.06

В стране долго жил, поэтому знаю все отели. Оман реально достойнейшые 5 *. И сервис и обслуживание, да и сам отель. В начале января 2007 года встает на полную реконструкцию. Рекомендую имеено Бустан для тех кто привык к хорошим отелям и качественному сервису

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2006