РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/114/192705/2212809_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.75 45 отзывов

Corniche Hotel Abu Dhabi 5*

Отель, Пляжный, 3-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Corniche Hotel Abu Dhabi 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Абу-Даби Эмират Абу-Даби ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.75
рейтинг 2024
4.81
рейтинг 2023
4.84
рейтинг 2022
4.84
рейтинг 2021
4.84
рейтинг 2020
79.07%
  • 34 (79.07%) рекомендуют
  • 7 (21%) воздержались
  • 2 (6%) не рекомендуют
  • 4.73 размещение
  • 4.81 сервис
  • 4.71 питание
  • 43 всего оценок и отзывов
  • 42 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.7 Номера
4.5 WiFi
4.1 Пляж
2.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Corniche Hotel Abu Dhabi 5* - 45
Алина Ростов-на-Дону Турист 12.03.24

Отдыхали в январе 2024 года. В Абу-Даби были в первый раз. Основной критерий в выборе отеля - расположение. Выбором остались довольны.

Для тех, кому нужны подробности:
1) Размещение и номер. Основной минус данного отеля. Отдыхали с подругами, бронировали номер на троих взрослых. Зайдя в номер сразу возник вопрос: почему только 2 кровати? На ресепшене ответили, что вечером этот вопрос будет решён. Однако, вернувшись в 21:30 в номер, обнаружили, что ничего не изменилось. Повторно пошли разбираться, но вместо того чтобы поменять номер нам принесли раскладушку.
Помимо этого, полотенце только одно. Ну это как? Конечно, по требованию, очередному, нам всё принесли. Но для отеля 5* это непозволительно!
Но так и осталось 2 кружки, кофе пили по очереди, и 5 вешалок, а для троих девушек это мало)))

2) Брали концепцию только с завтраками. Здесь всё стандартно: хлеб, круассаны, блинчики, помидоры на гриле, яйца вареные, лапша, рис, девушка делает омлет, овощи, фрукты, соки. Всё вкусно кроме кофе (просто растворимый, кофемашина отсутствует).

3) Отель и расположение. Сам отель выглядит очень красиво, один из лучших в округе, украшен холл, есть локации для фото (кому важно), есть и бассейн, правда маленький и очень мало лежаков.
В 10 минутах набережная Корниш - тихая, спокойная, ухоженная, красивая. Ещё минут 10 влево и будет пляж. Конечно, до достопримечательностей пешком не дойти, но рядом есть магазины, супермаркеты, торговые центры.

Рекомендую
5 питание
3 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: январь 2024
Влад Екатеринбург Турист 08.03.24

Отдыхал в начале марта парой. Трансфер из а/п Шарджи занял 1ч. 50 минут и получился индивидуальным, что было приятно. Заселение в 14 часов. Заселили в 13-40. Номер брал стандарт с видом на город, но без доплат дали на с видом на парковку/море.
В номере широкая двуспальная кровать с одним большим одеялом и 4 подушками. Прекрасный мягкий матрас. Есть большой телевизор с USB, (русских каналов не нашел), сейф, мини-холодильник (пустой), утюг, гладильная доска, чайник, чайный набор. Ставят воду по 2 бутылки по 0,5 на человека. На полу ковролин. В ванной - ванна, фен (в ящике), унитаз, биде. Над ванной можно натянуть встроенную в стену веревку для сушки плавок и полотенец. Сетевой АДАПТЕР бесплатно дают на ресепшп. Есть дверь в смежный номер, из за чего страдает ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ!
По питанию брал НВ, о чём не пожалел. По напиткам на ужин бесплатно только вода. Но есть арбуз, дыня, ананас. Около 7 видов тортиков. Неплохо готовят говяжий гуляш и рыбу в кляре. Суп-пюре тоже хороший. Кто на ВВ, рядом есть пицца Hat, средняя стоит в районе 45 дирхам.
Бесплатный пляж находится примерно в 1,5 км от отеля. Бесплатный - ближний к отелю, далее семейный пляж (платный). ТРАНСФЕРА НА ПЛЯЖ НЕТ. На пляже 1 зонт+1 лежак стоят 30 дирхам. Погода была от 24 до 29 градусов, при этом вода около 21 гр. Вода чистая, песочек белый, пляж чистый, у буйков глубина по шею. Спасатели сидят через 100 метров, даже при пустом пляже). Пока шли на пляж в 24 градуса и небольшом ветре обгорели лица!) Используйте солнцезащитный крем.
По экскурсиям. НАС ( и не только нас) ОБМАНУЛА гид Корала МАРИЯ. Она продает обзорную экскурсию по АБУ Даби с яхтой и шампанским за $165 на чел. Но в день экскурсии происходит замена яхты ценой $80 на Лувр ценой $20. В результате было 3 точки: Лувр, Qasr Al Watan и мечеть + обед. Т. е. кинула, как минимум, на $100. Якобы из за плохой погоды. Хотя погода была отличная и, как выяснилось, яхты нет уже 3 месяца). В чеке, который она высылает на телефон подробной программы нет, просто VIP ABU DHABI TOUR. Продавая экскурсию с яхтой, она знает, что никакой яхты не будет. В отеле она не находится и честно) говорит, что больше вы её не увидите! В день экскурсии, когда возмущенные клиенты требуют компенсации за удешевление тура, она либо не выходит на связь, либо тянет время, типа я спрошу в офисе. Люди приезжают как правило на неделю, так что ждать ей недолго. Вот такой бизнес... Подобная экскурсия на ресепшн в отеле стоит около $112. Повелись из за русского гида. Хотя гид ни на одном объекте не сопровождал, вся инфа была только в автобусе. ВИП тур от обычного тура отличается только количеством туристов. В нашем было 12 человек. Все очереди - на солнышке вместе со всеми).
Немного полезной информации. Карта Юнион пей Газпромбанка работает, и по хорошему курсу. Наличные дирхамы можно получить в качестве сдачи со $100 на кассе в крупных магазинах по курсу, лучше чем в большинстве обменников и банков. Как в Турции, в Мигросе. На набережной Корниш есть бесплатные фонтанчики с питьевой водой. Для звонков используйте Телеграмм и Вайбер. WhatsApp работает для текстовых и голосовых сообщений, звонки глушат. Wi-Fi есть в аэропортах и крупных ТЦ. Для заказа такси можно скачать приложение Careem.
Надеюсь, мой отзыв будет полезным. Приятного отдыха!

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: март 2024
Влад Екатеринбург Турист 08.03.24

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: март 2024
Венера Нижний Новгород Турист 18.01.24

Городской отель.
Удобное расположение, транспорт рядом, остановка возле отеля.
Много кафе, магазинов. В тоже время, рядом парки, набережная Corniche.
До пляжа пройти по набережной или через парк.
Заселиться можно пораньше за 150 дирхам.
Номера скромные, старенькие конечно, балконов нет, влажно. Кондиционер работает хорошо.
Тапочки, халаты попросили, принесли.
Завтраки скромные, стандартный континентальный набор.
Бассейн небольшой, глубокий, 2 метра, лежаков хватает.
В отеле находились мало, для постоянного пребывания он не подходит.
Для деловых поездок, переночевать, прекрасный вариант.
Для тех, кто утром ушел и вернулся ночью, тоже прекрасно подходит.
Цена-качество соответствует.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: декабрь 2023
dokkalina Москва Турист 04.10.23

Несколько дней назад вернулись из поездки, впечатления об отеле и отдыхе только позитивные!Прилетели вечером, заселение быстро, персонал доброжелательный. Номер на 15 этаже с видом на залив. Отель находится в центре города. Расстояние до моря по прямой 1,2 км, но пляжа там нет , до него нужно пройти ещё 2,6 км.После чего будет первый огромный песчанный пляж, где хватит места всем, по желанию там можно купить лежаки и зонтики. Вообще набережная Корниш очень протяженная , поэтому место под солнцем выбирать Вам.На пляже есть душ, раздевалка и фонтанчики с питьевой водой.Конечно, в 42гр покажется не комфортно ходить пешком, тогда по пляжной улице ходит автобус 63, остановка которого на стороне отеля, ее видно из окна ресторана.63 автобус так же довезет Вас до ближайшего Молла через 3 остановки и далее до Марина Молл .Автобусные карточки можно купить в магазине Лу Лу 40 дерхам на кассе, нам на 8 дней лимита почти хватило, пополнить из можно на остановках.Если продолжить о транспорте, то выше от отеля есть главная улица , по ней ходит 102 автобус на остров Яз -25-30 мин,5 маршрут до Абу-Даби Молл. 94 до Лувра и т д на ваш выбор, такси.Как уже писали, вокруг отеля много бюджетных магазинов и супермаркетов. Питание брали завтрак, ужин, очень удобно, Очередей не видели , шведский стол без изысков, но все есть. В номере уборка каждый день, нет щеток и пасты, тапочки нужно просить , их могут не положить, но все выдадут без проблем. Халатов нет. Номера просторные,Есть чайник, приносят по 2 -4 б воды чай, кофе, сливки, сахар. Поскольку мы сами пополняли холодильник напитками , никаких проблем нет. Не будем сравнивать с другими отелями, опыт поездок у нас не маленький. Но если в Дубае жара не так ощущается, за счет поездок в метро и близости к нему большинства моллов, то в АбуДаби для любителей солнца и пешеходных переходов простора много.Местные жители только рано утром и после 18 часов выходят на прогулки и площадки., Не хватало размахов Дубайский моллов, но все что понравилось было куплено!Экскурсии не брали, мы в этом городе повторно, общение с гидом по вайберу.Дорога из аэропорта Дубая 1ч 30 мин.В отеле есть небольшой бассейн , тренажерный зал и сауна,Вай фай в номерах, звонки по вайберу отлично! Обстановка в отеле спокойная, доброжелательная.Надеемся , что наш отзыв будет для Вас полезным!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: сентябрь 2023