РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/74/10373/19253/2659258_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.32 23 отзыва

Continental Tossa 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Continental Tossa 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Тосса де Мар Каталония Испания
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.32
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.32
рейтинг 2023
4.32
рейтинг 2022
4.32
рейтинг 2021
4.32
рейтинг 2020
4.32
рейтинг 2019
63.64%
  • 14 (63.64%) рекомендуют
  • 6 (43%) воздержались
  • 2 (14%) не рекомендуют
  • 4.29 размещение
  • 4.47 сервис
  • 4.18 питание
  • 22 всего оценок и отзывов
  • 21 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
3.7 Номера
3.3 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Continental Tossa 3* - 23
Фад Диана Ульяновск Турист 29.11.23

Отель симпатичный, хорошее разнообразное питание, номера. Далековато от моря, но идти приятно. Узкие улочки с кучей магазинчиков и кафе. Хороший пляж, можно забраться наверх и погулять в крепости. Отличный вид на саму лагуну. Цены довольно выше, чем в Греции например. Влюбились в хамон)) Вкусные креветки, кальмары чуть хуже. Хорошая пицца. Море в августе было почему-то холодным, видимо течение там что ли. А так сам поселок интересный, красивый, старые домики, природа. Понравилось, но хотелось более спокойного отдыха и района. Не получилось. Отель рекомендовать могу, кто не против прогуляться до моря по жаре.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: январь 1970
MISHKO MARGARITA Сергиев Посад Турагент 31.01.20

Отдыхали в сентябре в этом чудесном местечке. Нам достался номер с видом на море и крепость . Море было видно плохо, поскольку оно далеко и мешают другие постройки. А вот крепостью любовались в каждое время суток. И утром - в лучах рассвета, и вечером в свете огней и в изумительной подстветке.
Пляж находиться в 500 метрах от отеля. Для меня это было далековато. Но все остальные участники группы отдыха были очень довольны. Путь лежал по древнему городу, в котором сохранилось дыхание старины. Узкие улочки петляют и ты погружаешься в средневековье. Основной пляж находиться практически под стеной крепости. Поэтому там всегда штиль и нет никакого дунавения ветра. Все лежат на своих полотенцах .Галька - мелкая. Матрас не нужен. Вход в море - быстро нарастает глубина. Мелкие камушки и ракушечник под ногами. Пять - шесть шагов и ты по пояс в воде. Вода - чистая, прозрачная. ее покидать не хочешь. Силуэт крепости радует взгляд. Ее построили римляне в 10 веке. И она лучшая из всех сохранившихся в Европе . Несколько раз мы ходили на дальный пляж . там песчанный пологий заход в море. очень красивый пейзаж. Не могли оторваться от одинокого деревца , растущего на скалах. Коста Брава - "дикий, скалистый берег" Мы бы его назвали : приятный глазу морской пейзаж. Городок находиться на возвышенностях и отовсюду открываются шикарные виды. Тосса де Мар - местечко . куда хочется вернуться.
Отель Continental. Приятно удивил учитывая его не дорогую цену. Находиться в ценре событий. Рядом - автостанция. Оттуда отправляются все экскурсионные автобусы. Кто хочет посетить - Канны, Ницу, Жирону, Рупит - очень удобно. Мы высчитали что с экскурсиями выгоднее по деньгам получается. Но 40 чел в автобусе выдержали только в поездке в Жирону. Потом брали машину напрокат. И в Рупит ездили самостоятельно. Наш балкон выходил на автостанцию, но отдыху это не мешало. Мы часто засиживались на балконе ( т к в Испании хорошие напитки) и наблюдали жизнь города. Вокруг нас : крупный супермаркет, автостанция, полицейский участок, запрвка. Все живут своей жизнью. Наблюдать было все это очень интересно. Никто не мешал. ничто не раздрожало. Обслуживание в отеле - хорошее. Персонал - отзывчивый. Когда мой муж с другом "потерялся" - они вызвали мне полицейских и быстро его нашли в баре. Мужчины забыли про время. и что я их ждала.
Питание. У нас было 3-х разовое. Из -за этого я утром не ходила на пляж. Не хотела возвращаться в отель на обед. Мне было лень ходить туда - сюда. Остальные - ходили. Если вам знакома такая проблема - можно смело брать завтрак и ужин. Тем более что в отеле можно заплатить 10 евро и пойти на шведский стол на обед. Это только для проживающих . Чужих - не пускают. Качество блюд и ассортимент нам понравился. Каждый день что-то новое. Все блюда - интересные. Не просто мясо, рыба и гарниры. Много замысловатых блюд из рыбы, мяса, овощей. На ужин почти всегда какие-нибудь морепродукты . Никакой давки, очередей. Основной контингент : немцы и британцы 60 +. Потому все чинно-благородно. Мне важно было что бы утром был хороший кофе. И это было. 4 варианта в кофе машине. Горячий Суп был только на ужин. В обед давали холодный гаспачо. Если мы пропускали прием пищи из-за поездок - давали пикник. Только надо заранее предупреждать. Содержимое нас порадовало. Даже все сьели. Напитки на обед и ужин - платные. Подороже чем если бы купить в магазине. Но мы брали. Разница - 3-4 евро. Это были наши чаевые за хорошее обслуживание. К тому же нам никогда не делали замечание - если мы брали фрукты с собой. А мы это делали постоянно, как и другие. Никто на это не реагировал. Во время поездок мы посещали кафе в Каталонии. Выбирали лучшие блюда, хотели все попробовать. Чек был в среднем-40 - 50 евро с чел . И всегда вспоминали нашу столовку в отеле. Как там вкусно и бери сколько хочешь. Так что есть смысл брать питание в отеле.
В целом мы отлично отдохнули! Все в восторге от Тосси. Очень хотим туда вернуться. Отель - простенький, но мы и выбирали эконом-класс, что бы всем было по деньгам.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
15 фото
Отдых: сентябрь 2019
Морько Киев Турист 19.09.19

Отдыхали в средине сентября, первый раз в Испании! Отель Континенталь Тосса, откровенно говоря, не очень, либо нам ужасно не повезло с номером — он был прокурен, жутко воняло все: занавески (которые мы сразу же сами сняли и унесли в другую комнатку), стены, старенький кондиционер... Было грязное покрывало с пятнами крови, которое нам поменяли, и наматрасник тоже. Обратились на ресепшн — сказали, что свободных номеров нет, пришлось проветривать круглосуточно оставляя открытым балкон, ибо мы некурящие и от этой вони болела голова. В общем, мы со старта расстроились и пошли на встречу с тур-оператором. Представитель Анекса на месте долго рассказывала про экскурсии, что не стоит сами ехать в Барселону или брать их у других людей, а на жалобу о номера сказала, что да, увы у них полное заселение — вот и все ее действия, хотя скандала мы не поднимали и наверное зря (не знаю, что можно было сделать в данном случае?) А еще погода разочаровала, 2 дня со штормовым предупреждением и жутким холодам, в остальное время тоже было не очень солнечно и вода холодная. Из-за этих двух факторов: погоды и отеля — мы слегка разочарованы были с самого старта и отдых удался на процентов 50.
Еще немного про отель: ремонт старенький, вероятно из 90, из банных принадлежностей - только одноразовые мылка и гели для душа, которые правда нам пополняла приятная горничная. Шоколадка и чаевые - и полотенца нам меняли каждый день, 4 фена на весь отель на ресепшене, которые сложно застать там. Персонал приветливый, по-русски не говорят. По питанию - были завтраки и ужины, причем на ужин никаких напитков, даже чая - все платно! А так очень вкусно готовили, только завтраки скучные. В отеле много людей из разных стран, 80% - людей в возрасте, но это как бы нам вообще не показатель, т.к. мы тусовки не особо любим. Отель через дорогу от автовокзала и огромного супермаркета, прям рядом с заправкой, что создает ощущение придорожного отеля.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
1 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Ольга Москва Турист 25.08.19

Рейтинг отеля заметно вырос с начала июля, когда мы только подбирали себе отель для отдыха в Коста Браве, он был намного ниже, отзывов было совсем мало)
Как всегда постараюсь быть объективной.
У отеля на самом деле очень удачное расположение - близко к остановке автобусов, рядом большой супермаркет, до пляжа 7-10 мин пешком по улочкам старого города. В этом его главный плюс.
Приехали в отель поздно вечером, получили ключ от номера на 4-м этаже с видом на улицу, над входом в отель. Номер маленький, вдвоем тесно, но кровати достаточно широкие и удобные, есть кондиционер, две розетки, встроенный шкаф с вешалками, зеркало и ТВ плазма. Балкон тоже небольшой, пластиковые стулья и стол, не хватало хоть какой-нибудь сушилки для мокрой одежды. В ванной: полный комплект полотенец на двоих, одноразовый гель, туалетная бумага. но нет фена. Я бы отметила отсутствие холодильника как значительный минус, чайник у нас был свой. Уборка в номере довольно поверхностная, правда чаевые купюрой мы оставили только перед отъездом. На ресепшн персонал всегда был приветливым, с английским проблем никаких не было, там же забирали свой ранний завтрак (пикник) перед экскурсией.
WiFi есть, он бесплатный, но работает с перебоями.
Питание. У нас были только завтраки. Вполне приличный отельный завтрак: несколько видов выпечки каждый день, тосты, сыр, ветчина, соки\кофе\чай, сосиски\бекон и яичница, фрукты. Стоит отметить, что в отеле можно на месте доплатить за ужин 10 евро без напитков, один раз мы так и сделали. Ужин отличный для 3-х звезд, все очень вкусное, свежее и большой выбор горячих блюд. Ресторан отеля расположен на минус 1-м этаже, в подвале без окон, освещение не яркое, поэтому кажется, что немного мрачная атмосфера. Мы предпочитали ужинать в городе, выбор кафе большой, разного ценового уровня, но полноценный ужин с напитками бюджетным не будет. Как пример, большая паэлья на двоих, овощной салат с тунцом, кувшин сангрии, десерт - мороженое в сумме получилось 40 евро в одном недорогом кафе. Неприятный нюанс - и в отеле и в городских кафе неоднократно замечали не чистую посуду, может нам просто не повезло, но у обоих возник герпес на губе во время отдыха и по возвращению. Вот так вот ((
Помимо, супермаркета рядом с отелем, есть еще один, Caprabo, который нам понравился больше выбором продуктов ( в сторону моря до круга, повернуть налево и прямо по улице).
Мы знали, что пляжи в Тоссе далеко не лучшие на побережье Коста Брава, но разочарованы не были. Центральный пляж один, достаточно широкий, но не песчаный, а с мелкой-мелкой галькой, до глубины пару шагов. Вода в море теплая, вечером тоже плавали до заката. Совсем нет раздевалок на пляже, шезлонги и зонты платные, туалет справа в крепости. Есть еще один пляж за крепостью, совсем маленький, мы там ни разу не плавали, море показалось грязным. Кому важно, то у пляжа есть парковка для вело и мото транспорта.
Сам городок небольшой, но атмосферный, особенно улочки старого города в вечернее время, крепость с подсветкой и скальные пейзажи. С выбором города мы не ошиблись, действительно очень красивый, для тех, кто любит погулять до позднего вечера. А вот на экскурсии из него добираться неудобно - за нами приезжала маршрутка и приходилось пересаживаться в Ллорете на общий автобус, даже в случае с поездкой во Францию. Самостоятельно с автовокзала ездили в соседний Ллорет, а вот до пляжей Бланеса пришлось добираться на двух автобусах - один довез нас до жд вокзала, а следующий уже по городу до пляжей (соответственно платили дважды). Лично мне больше всего пляжи понравились именно в Бланесе - широкие и полностью песчаные, приятно напомнили Балеарские острова. Кстати, обратно у нас была замечательная морская прогулка на теплоходе в сторону Тоссы по времени около часа и стоимостью 19 евро с человека (того стоит, прекрасный обзор побережья с моря)
Как всегда отдых получился активным и насыщенным эмоциями и впечатлениями.
Я все-таки воздержусь от рекомендации данного отеля по причине указанных выше недостатков, хотя для Тоссы вариант правда неплохой.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
13 фото
Отдых: июль 2019
uuuuu Екатеринбург Турист 15.08.19

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970