| Официальное название | Hibiscus Beach 3* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Гостиничный комплекс |
| Год открытия | Нет данных |
| Местонахождение | Калутара Западная провинция Шри-Ланка |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Балашов Алексей
Калуга
Турист
Отдыхали с конца февраля по начало марта в отеле Hibiscus Beach 3*. Впечатления не однозначные. Я бы второй раз в этот отель не поехал точно. Расположен в 1 км от магазинов (хотя и там их не особо), на тук туке доехать конечно не проблема, но хотелось бы более развитого места. Если вы хотите тишины и релакса, вам сюда, иногда вдвоем на территории загорали. До океана 30 метров от лежаков, но там постоянная борьба с волнами, дети сразу минус, им только бассейн (он не большой, но практически всегда пустой). Ездили на пляжи в Бентоту, там интереснее (возил Ану, но не который слева от отеля, а направо метров 150-200, 0857 номер тук тука по моему, с ним ездили до Галле, черепах, чайные плантации и т.д. за 60 долларов, в Бентоту за 2500 рупий, в магазин возил бесплатно). В отеле только загорать и наслаждаться собой, больше делать нечего, в одни выходные приезжал певец, исполнял русские песни, я пьяный в караоке наверное вызову больший фурор. Еда съедобная, но выбор не велик. Про уборку и писать не буду. Обедали один раз в кафе на пляже, как выходишь слева, брали морепродукты за 11000 рупий, думал облапошат (везде дороже), но даже не смогли вдвоем съесть, рис и салат вообще не трогали, так что советую. Гид библио глобус вообще там на хрен не нужен, информации ноль только экскурсии постарается впарить, на встречу можно не ходить, но и тут договорились с ним на индивидуальную поездку в Канди и окрестности, он предоставлял только машину за остальное платили мы, проехав 3 часа он заявляет о совершенно другой программе (слоны на ферме, а не в питомнике, храм не главный а какой то левый и т.д.), поругались, он распсиховался и вернул нас в отель еще 3 часа езды, денег не давали, но день прошел офигенно. Вообще у них взять с вас деньги главная задача, поэтому желательно ни какой предоплаты или по минимуму долларов 10, что бы не жалко было терять. Как выходишь на пляж и направо метров 150 тоже предлагают экскурсии ( иногда приходит к забору отеля), у него лучше не брать, сначала скажет одну цену, если согласишься через пол часа под каким либо предлогом поменяется, фото его наглой рожи приложу к фото отеля. А вообще как они сами сказали, аванс у них не возвращается, даже если по их вине экскурсии не получилось. На массаж ходили налево по пляжу 200 метров, черная квадратная вывеска за ней сразу, делал парень в дредах, но это если нужно не просто поглаживание, а точечный, по 2500 рупий час.
Не знаю, почему такой рейтинг у отеля. Нам очень понравилось. Мы застали и шведский стол, и заказное меню. Второй вариант нам понравился даже больше. Такие шедевры подавали, жалко было кушать. Большое спасибо поварам и всему обслуживающему персоналу. Обслуживание в столовой на высшем уровне. Все очень вежливые, гостеприимные. Территория отеля хоть и небольшая, но очень ухоженная, чистая. Очень много всякой живности, настоящий зоопарк. Бурундучки, ягуаны, маленького варана видели, цапли, разные виды птиц. Очень интересно было за ними наблюдать. Каждое утро на завтрак прилетали цапли и попрошайничали. У бассейна всегда кто-то был, выдавал полотенца, расставлял лежаки, как удобно для нас. Также чистые полотенца были свернуты рулончиком поверх матраса на лежаке. Везде дежурят охранники и со стороны пляжа, и на выходе из отеля. Открывают и закрывают за нами двери на пляж и на выходе. Когда сильные волны, предупреждают, что купаться опасно. Океан очень штормило, но мы купались. Океан — это сила! Мы хотели релакс, мы его получили. Все вопросы решали быстро, мы просили одеяло. Номера чистые, убирались в номере каждый день, очень хорошо, меняли полотенца, две бутылки воды пополнили каждый день, также чайно-кофейный набор. Выезд из отеля был вечерний, нам разрешили остаться в номере до 17:00. Очень приятно.
Мне отель понравился.
Я заранее себя подготовила, что в этой стране не нужно ждать чистоты.
Они стараются делать все для туристов, чтоб было комфортно.
Да, стирают они не очень качественно.
Белье, полотенца с пятнами. Сантехника с ржавчиной. Уборка в номере по разному, то нормально, то не очень. В номере иногда видели маленьких ящериц. Еще было пару тараканов в душе- видимо из канализации лезут. Мы на это просто старались закрывать глаза. Все ожидаемо. Отношение людей хорошее. Приветливый персонал.
Еда мне нравилась. Да, она острая, но не все. Фрукты: арбузы, папайя, ананасы, бананы, гуава. Много вкусных пирожных. Очень вкусный торт с манго. Мороженое на ужин. Один раз в неделю были крабы. Супчики мне нравятся. Вкусная рыба в кляре не острая. Один раз в субботу вечером выступал певец. Пел русские песни и Битлс.
Океан буйный. Первый день боялась зайти. Каждый день был красный флаг. Но потом я подружилась с этими волнами. Это классно. На них потом каталась к берегу. Если пройти чуть правее ( метров 40-60)там небольшой участок есть где волны поменьше, там желтый флаг.
У нас в номере воровства не было.
Конечно все ценное хранили в сейфе.
Остальное не пропадало.
И к нам даже подходил персонал спрашивал не мы ли потеряли беспроводные наушники.
Потому у меня есть подозрения, что люди которые пишут про пропажу вещей, просто сами потеряли, а обвиняют персонал. 🤦♀️ Вообще в отеле все номера с видом на океан, большая часть боком. У нас был номер 202 - это второй номер от океана. Очень близко к океану , шум океана с 2-х сторон с балкона и от дверей. Этот шум прекрасен. Он заглушает шум поезда, который проходит рядом с отелем.
Экскурсии брали у гида, они дороже, чем на улице, тут каждый решает сам где брать. Но мы узнавали у людей которые брали ту же экскурсию, что и мы только дешевле у местных рядом с отелем, дак разница была только в том, что у нас был включен еще обед ( кстати очень вкусный), а у них за доп. Плату.
На экскурсии разговорились с нашим экскурсоводом и выяснили, что через него напрямую намного дешевле брать экскурсии, а он нам понравился, идеально говорит на русском, интересно рассказывает. Его группа в Телеграмм cinnamoncafeandtours
Как выходишь из отеля стоят тук туки - Очень хороший и добрый парень Chan. Живет рядом с отелем. За поездки берет недорого.
Брали отель с питанием завтрак и ужин. И не пожалели, что ужин тоже включили. Обедать вообще не хотелось.
Прилетели в аэропорт Маттала. За 2,5 часа по скоростной трассе доехали до отеля, заселились уже глубокой ночью. Отель сам не плохой, но вот про океан можно не мечтать. Постоянные огромные волны, плавать тут нереально. ездили, как и большинство туристов, в так называемую Лагуну. Тук-туком минут 30-40, от 10 долларов или от 2900 рупий. Мафия тук-тукеров у отеля не дремлет, мимо не пройдете. Питание в отеле, конечно, вообще никакое тоже. Хоть фрукты дают без ограничений. Бар в отеле дороговатый, коктейли 5000 рупий. Съездили с этой мафией на экскурсию, в мангры, кормили диких обезьян и тд и тп. черепаховая ферма, пляж Хиккадува (кормежка морской капустой диких огромных черепах), город Гале, пляж Унаватуна - 30 долларов на 2х. Еще съездили на тут туке на водопад, не далеко от отеля - понравилось, накупались в пресной водичке, были вдвоем и наш тук тукер.
Если Шри Ланка в декабре - выбираем Хиккадува, Унаватуна, только не Калутара.