РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/user_photos/167/4667689_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.64 13 отзывов

Ykd Tourist Rest 1*

Мини-отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Ykd Tourist Rest 1*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Хиккадува Южная провинция Шри-Ланка
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.64
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.64
рейтинг 2024
3.87
рейтинг 2023
3.96
рейтинг 2022
3.96
рейтинг 2021
3.96
рейтинг 2020
46.15%
  • 6 (46.15%) рекомендуют
  • 2 (33%) воздержались
  • 5 (83%) не рекомендуют
  • 3.55 размещение
  • 3.36 сервис
  • 4 питание
  • 13 всего оценок и отзывов
  • 12 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Ykd Tourist Rest 1* - 13
Елена Щ Москва Турист 05.02.24

Мы изначально не питали больших надежд и не ожидали чего-то сверхъестественного от этого гостевого дома. Выбрали его, потому что брать туром билеты+отель+трансфер+страховку было дешевле, чем по отдельности.

Местоположение действительно очень удобное. До пляжа минуты 4 идти, рядом много кафешек.

Нас поселили в комнату номер 3. В целом если остановиться на одну ночь, то потерпеть можно. Нас не раздражал звук от дороги (наверное потому, что окна выходили не совсем на дорогу) и от поезда. Кондиционер в номере не работает, в комнате есть вертушка, но от нее толку мало, потому что все стены покрыты плесенью, соответственно, если не открывать окно или балконную дверь, воздух, который циркулирует в комнате, будет затхлым. Открывать окна ночью не рекомендую из-за комаров. Днем их не видно и не слышно, а вечером покусывают. Простыни и наволочки серые, в пятнах, подушки с запахом плесени. Мебель старенькая. В комнате помимо двух кроватей был стол, зеркало, два стула. Шкаф был встроен в стену, не советую что-то в него вешать, одежду придется выветривать очень долго. Вайфай работал с перебоями, но когда работал, скорость была вполне себе неплохая. Имейте в виду, что в комнате только одна розетка, и то очень раздолбанная. Нужен переходник. В душевой есть бойлер, две отдельные лейки с горячей и холодной водой, нужно умудриться встать в аккурат по середине, чтобы вода была теплой. Дают 2 полотенца для душа, но мы ими не пользовались, брали из дома. Пляжные не дают. Чайника/Фена в номере тоже нет.

По поводу уборки ничего сказать не могу, мы пробыли в отеле всего одну ночь и один день, потом переехали. Но за тот один раз, что нам провели уборку, мы заметили только, что кровати заправили. Пол не мыли, это мы поняли по песку на полу.

Если вы берете тур, а потом планируете снять отель в другом месте, то смело выбирайте это место. Если же вы планируете жить в этом гостевом доме, будьте готовы к тому, что у него достаточно много минусов. На букинге множество вариантов, которые выигрывают по цене и качеству.

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: январь 1970
Сахацкая Дарья Москва Турист 23.01.24

Мы брали пакетный тур – просто чтобы уехать. Поэтому ничего особенного не ждали. Отель находится в самом начале Хиккадувы подальше от туристов (для меня было плюсом). 3-этажный гостевой дом, наверху общая кухня и веранда на несколько столов, с неё видно часть океана.
«Бабушкина дача». Все максимально простое, дешевое или старое, но в целом чисто. В номере убирались ежедневно, в доме – несколько раз в день. Принято снимать обувь в помещении.
Завтрак континентальный, тоже «по-бабушкиному». НЕТ ЧАЙНИКА – это важно. Среди гостей был только один, кто знал об этом заранее (и привёз кипятильник с собой 😂). Кипяток могут приносить совместно с завтраком, но не более.
Отель находится прямо в "начале" туристической Хиккадувы, в 5-7 минутах ходьбы рынок, супермаркет, автовокзал и ж/д станция. Кстати, рельсы проходят прямо позади дома. Лично нас поезда не беспокоили, от силы 2-3 раза в день, но слышимость есть.

Про хозяев
Гостеприимные и вежливые, как и все ланкийцы. Нареканий и конфликтов по проживанию не было, но. Ланкийцы то ли забывчивые, то ли ленные, то ли лукавят.
Мы взяли номер с кондиционером, кондей не работал. Нас переселили в соседний номер. Там не работала половина электрики и горячая вода. Хозяин обещал починить следующим днём; пришёл по напоминанию, что-то ковырял с коллегой – ничего не вышло (ну и “забыл”/забил). Так что за горячую воду отвечал "солнечный" бойлер. Вечером последнего дня решили подколоть хозяина и еще раз напомнить про душ. На что тот развел руками, а после протянул ключ от другого номера. Только номер оказался занят.
В доме работает милейшая маленькая бабушка, подаёт завтраки, подметает, улыбается до ушей каждый раз, когда с ней видишься.
После ~18:00 хозяева закрывают у себя двери. Если что-то нужно, звоните настойчивее.

Про Хиккадуву.
В целом, курорт неплохой, если не смущают толпы русских туристов и/или не знаете язык. Многие местные понимают по-русски. Всего 1 основная улица (она же линия вдоль берега), длинный пляж, местный рынок, несколько супермаркетов со всем необходимым (Sandagiri, Cargills) и вайн сторов, много едален, лавок, отелей.
Достопримечательностей нет, зато до них можно добраться в любую сторону: в центре острова джунгли; на юге по побережью колониальный фортовый город Галле и «европейские» курортные деревни (Унаватуна, Велигама, Мирисса и т.д); на север – дикие пляжи и Коломбо. Хиккадува подойдёт тем, кому нравится пляжный отдых без лишнего досуга.

И общее
Везите кофе с собой, с приличным тут проблемы.
Защитный крем лучше взять проверенный, не экономьте на нем: солнце очень агрессивное, сгореть можно в облачную погоду, а в солнечную - получить ожог сразу же. Проявляется ближе к концу дня, можно попросту не уследить.
Если курите, имейте в виду, что здесь 2-3 бренда, из которых локальные (не советую) и данхилл по цене ~800 рублей за пачку; электронок нет, запрещены к продаже.
Местные гайцы могут стопнуть и попросить международные права, взяточничают.
Частенько натыкались на произвольный бизнес местных – платную парковку около туристических мест (без вывески). Просят 200 рупий разово, разумеется, проверять законность их действий туристы не будут.
Банки не работают аж три дня – с субботы по понедельник. Менять валюту лучше там (хотя многие источники советуют ювелирные магазины, да и "окон" обмена много) – курс строго регулируется, дают квитанцию, по ней можно разменять остаток рупий обратно. Самые удачные обмены были в банке.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Корж Антонина Ростов-на-Дону Турист 12.01.24

Обычный гостевой дом - не новый, не идеально чистый. Если бы нас не поселили в номер 1 с неработающим кондиционером, с кроватью без балдахина и окном, упирающимся в глухую стену соседнего отеля. Это ужас - открывали окна и двери и все равно номер не проветривался. Воздух спертый, затхлый. Жарко, душно, спать невозможно. Помучившись пару ночей купили два раптора, включали их и вентилятор на потолке и спали при открытых окнах. Кусали москиты, конечно, но меньше.
Поменять номер нам отказались.
Путевку брали без питания, воду в бутылках покупали в отеле.
Расположен в центре - рядом рынок, автовокзал, жд вокзал, вроде плюс.
Но с одной стороны гос-цы дорога, с другой - железная дорога, при открытых окнах шум круглосуточный.
Вода в номере была только летняя, горячей не было, но в жару комфортно.
Фена, утюга нет.
"Убирали" каждый день, полотенца и постельное белье поменяли 1 раз за 11 дней.
Океан через дорогу - направо пляж с рифом, налево - с черепахами. Сам океан выше всяких похвал - вода, как слеза, на рифе очень много разноцветных рыб, плавали с маской
В выходные много местных. С утра их нет, толпа собирается после 11. Тк пляж протяженный, мы отходили немного вправо, где волны сильнее и там плавает несколько человек.
Надеюсь еще вернуться в Хиккадуву, но в другой отель. Рядом есть новее и лучше за теже деньги.

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: декабрь 2023
Александрова Алла Нижний Новгород Турист 13.04.21

Неприметное здание, такое все обшарпаненькое, унылый двор, номера совсем без комфорта, на потолке огромные вентиляторы, от которых толку ну очень мало, мы жили на 1 этаже, когда открыты окна мимо постоянно кто - то ходит, можно заглянуть в окно ибо оно на уровне пояса)). На втором этаже жили друзья, они при заселении доплатили и им достался номер с балдахином)) Завтраки мы не брали и не советую, наблюдали как персонал их готовил с утра. На кухне холодильник, который едва ли охлаждает, с характерным запахом несвежести. Убирались кстати кажлый день, за это спасибо, да и вообще держатели отеля милые люди. Расположение отеля плюс, а так, место для переночевать

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: январь 2020
Екатерина Москва Турист 28.11.19

Хуже отель нам еще не попадался. мебель очень старая, стены комнаты "белого"цвета со следами всех бывших постояльцев.в углах потолка свисает паутина. ванная комната наводит ужас-пятна плесени на швах кафеля и шторке душа.смесителя нет:есть два отдельных душа с холодной водой и с водой из проточного нагревателя. интернет с очень низкой скоростью, часто его не было совсем. Находиться в номере не было никакого желания. За такую же плату в отеле на берегу океана, через дорогу от этого Геста,проживали наши знакомые и имели все необходимое для комфортного отдыха.

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
2 размещение
4 фото
Отдых: ноябрь 2019