РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/user_photos/208/6549529_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.64 29 отзывов

Ritas Hotel 3*

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Ritas Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Хиккадува Южная провинция Шри-Ланка
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.64
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.64
рейтинг 2024
3.59
рейтинг 2023
3.58
рейтинг 2022
3.58
рейтинг 2021
3.58
рейтинг 2020
56%
  • 14 (56%) рекомендуют
  • 5 (36%) воздержались
  • 6 (43%) не рекомендуют
  • 3.75 размещение
  • 3.61 сервис
  • 3.55 питание
  • 25 всего оценок и отзывов
  • 25 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Пляж
2.8 WiFi
2.3 Номера
1.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Ritas Hotel 3* - 29
Татьяна Ще Москва Турист 05.02.24

Поехала в этот отель отдыхать одна. Начиталась плохих отзывов и очень боялась. Доплатила за номер с кондиционером и видом на океан. Сунита (администратор отеля) очень отзывчивая. Холодильника свободного не нашлось, но мне разрешили класть свою еду в ресторанный. В Азии главное относится ко всему с юмором. С такой влажностью и с расположением не возможно создать супер чистоту в номере. Все равно ты приносишь на шлепках песок с пляжа. Но работники отеля старались - убирали территорию каждый день. Подушки чистые, белье чистое, полотенца старенькие, но чистые! Даже матрасы нормальные)) расположение супер удобное, в отеле много русских, я сразу со всеми познакомилась. До тусовок, ресторанов, рынков - недалеко. Можно ходить пешком или за 100 р ехать на туктуке. Если будете бронировать, не жалейте деньги на кондей. Иначе будет влажно и жарко) хотя девочки из Ижевска жили в номере и им было норм)

Берите с собой кипятильник и павер банк. Розетка может быть в ванне и одна 🤣 могу сказать, что я бы сюда ещё вернулась. Я была в Тае и Индии - природа очень похожа, но в Шри больше всяких зверюшек и ты не тратишь много времени на разъезды/переезды. Близость океана к отелю тоже играет свою роль. Я приходила в номер только спать 😊 у меня завелась кошачья подруга, прикормила ее, она ко мне прибегала спать))

Спасибо отелю, отдельно спасибо Суните! Мне все понравилось, а что не понравилось, того я не замечала)))

PS Вода горячая была всегда

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: январь 1970
Лилия Кузьмина Москва Турист 14.01.24

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
1 размещение
Отдых: январь 1970
Дмитрий Сурков Сургут Турист 02.01.24

Приехал на отдых 27.12.23 заселили неспеша, доплатил 40 долларов на кондишн, ничего в номере нет, даже питьевой воды, везде грязь плесень и муравьи, ни разу уборку не производили, одна Розетка еле живая, горячей воды нет, вообщем это не три звезды а ноль, требуется уборка ежедневная, ремонт не помешал бы, на пляже ходят предлагают услуги, навязчивы и пытаются обмануть, на ресепшен никого нет постоянно, все в ресторане ждут клиентов, лежаки страшные,в номере банки пивные видимо от старых посиделок

Не рекомендую
4 питание
1 сервис
2 размещение
Отдых: декабрь 2023
Геворкян Виктория Алматы Турист 26.12.23

Очень красивый пляж! Номер конечно прям шок🤦🏻‍♂️😀 даже холодильника не было, но нечего взяли на прокат за деньги) персонал классный все просьбы быстро выполняли. Ресторан тоже пойдет. Но природа вокруг перекрывает все минусы. Рай) океан теплый ласкает с первых секунд. Шум от него до сих пор в ушах. Вай фай только на ресепшене) ну да ладно без сети и отдых спокойней. Рядом есть магазины. Алкомаркет минут 15 пешком. Ну можно на тут туке он стоит возле отеля всегда) черепашки мин 20 пешком. На базаре он чуть дальше черепах офигеные, свежие креветки 🍤 тигровые дешево. Они и сразу приготовят. Пиво в Алкомаркете в половину дешевле, чем в кафе. Кафешек рядом много. Обезьяны ходят по проводам) вараны возле магазинов) ящерицы возле банкомата) живописно)

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
3 размещение
6 фото
Отдых: декабрь 2023
М Наталья Челябинск Турист 07.09.23

Наш долгожданный отдых на Шри-Ланке состоялся в августе 2023 г. Прилетели, получили визу (60$ с человека), лучше приготовьте без сдачи, т.к. сдают в рупиях, курс не очень хороший, в Хиккадуве он выше. Полученили визы, паспортный контроль, багаж, отметились у гидов, расселись по автобусам и поехали по отелям.
Не помню сколько времени заняла дорога, потому что мы уснули в автобусе и практически не заметили как приехали.
И вот он наш отель.... Отзывы читали, поэтому были готовы к самому плохому. Первое впечатление, конечно, мягко говоря это шок. Отель мне показался неухоженым, везде нужно приложить руки: отремонтировать, подделать, подкрасить, помыть и возможно он действительно станет 3*, а так нет, больше 2* я бы не дала.
А теперь подробнее. В отеле пусто, нам показалось сначала, что мы одни, но потом оказалось, что там живет ещё пара россиян. И всё, больше никого. По приезду встретили два сотрудника, записали в журнал, выдали ключ, проводили до номера. Номер дали на втором этаже с видом на океан. Это, конечно, замечательно, спасибо. В немере: кровать с балдахином, вешалка для одежды, тумба с зеркалом, встроенный шкаф. Данный шкаф использовать не решились, во-первых, из-за того, что он очень грязный внутри, одежду класть туда побрезговали, во-вторых, я побоялась живности, которая могла там поночам ползать. В общем шкаф закрыли и больше не открывали.... Давно возим с собой верёвку, которую натянули по периметру номера и всю одежду свесили на нее и на вешалку, которая прибита к стене. Ещё стол с грязной скатертью и два грязных коврика на полу. Поэтому ходили в номере в обуви. Дальше. Ванна в кафеле, душ, туалет (спасибо, что все чистое относительно), раковина, зеркало с полочкой. Это единственная полочка в ванной, на которой разместили щетки, пасту, бритвы. Больше ничего нет, никаких вам крючков, полок и т.д. Шампуни, гели пришлось ставить на пол в душе. Единственный крючок был на стене, на который повесили полотенца. Все мыльно-рыльные везите свои. В отеле только туалетная бумага и кусочек мыла. Окна не открывали, чтобы не заползли тараканы, которых я все время боялась увидеть. Один раз он все таки к нам заполз, муж его уничтожил, оглушенный моими криками...
В номере был кондиционер и вентилятор, все работало. Телека нет. Вай-фай только на ресепшн. Горячая вода и вообще вода была всегда. Туалет смывал. Балкон общий на несколько номеров, но есть перегородки между ними, как бы у каждого свой получается, на нем столик, два стула и сушилка. У каждого номера свой свет, но у нас перегорел, нам так и не заменили лампочку, хорошо, что взяли с собой фонарь, поэтому нам нормально было.
Что касается уборки. Чтобы ее сделали, нужно сдать ключ и попросить убрать номер. Вам поменяют пастель, полотенца, протрут пол и вынесут мусор. Грязную скатерть и коврики никто не меняет и не стирает, новерное, это у них считается нормальным.
Холодильник (ржавенткий, но морозил на ура) и чайник на 3й день вежливо попросили и нам принесли.
У отеля должен быть пляж с лежаками, собственно из-за этого и выбрали отель, чтобы никуда не ходить. Но ведь август типа несезон. Видимо понятие "несезон" относительное, это дожди по ночам и прилив, который лишил нас пляжа. От отеля до океана метров 10-15. Грубо говоря из отеля сразу в море.... Но нет. Купаться не получится, огромные волны. Поэтому мечты "никуда не ходить" были разбиты и каждый день ходили к отелю Хикка транс на черепаший пляж (20 минут), там купались каждый день. Погода была отличной, иногда пробегали облачка, один раз даже огромные тучи и минут 30 ливень. Все. В остальном солнышко, тепло.
Экскурсию на 2 дня в центр острова взяли у туроператора, т.к. разница была небольшая. На пляж унавантуны и Галле съездили с тук-тукером. На однодневную экскурсию с Берлин-туром. Все понравилось. С тукером не интересно, т.к. английский не знаем, он нас привез показал куда идти, сходили пофоткались, погуляли, приехали к какому-то отелю, искупались и назад поехали. Так для галочки. С Берлином интересно. С туроператором понравилось на все 100%.
Напротив отеля купили симку и проблем с интернетом не было нигде. Ловило везде.
Деньги меняли в ювелирках, можно в туристических фирмах. Просто заходите, спрашиваете курс, если устраивает, меняете. Нас никто не обманывал и не пытался даже, сдачу везде сдают, деньги дают как договорились. На пляже воровства не заметили тоже.
По дооге к черепашьему пляжу супермаркет. Рядом алкамаркет, второй напротив Хикка Транса, тут же турфирма Берлин, следующий по дороге к рынку. Фукты покупали на рынке, но цены каждый день разные. Тут же рынок морепродуктов, покупаешь и тут же тебе все приготовят. Готовят вкусно. Также ели в пляжных кафешках, в Red Lobster, Дельфине. Нам везде показалось примерно одинаково по цене, что-то дешевле, что-то дороже, в Дельфине было самое дешевле пиво. Кстати, обнаружили случайно такую фишку: покупая пиво в алкамаркете и потом если принести бутылку, скидка 100 рупий. Т.е. они берут деньги за пиво и отдельно за тару.
На Шри-Ланку бы вернулась, но выбрала бы другой отель.
Ну вот, вроде все написала. Всем хорошего отдыха.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: август 2023