| Официальное название | Optimist Hotel |
| Заявленная категория отеля |
Нет категории
Подтверждено
|
| Формат отеля | Отель |
| Год открытия | Нет данных |
| Местонахождение | Стамбул Мраморноморский регион Турция |
| Тип расположения | Городской, центр |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Отельчик специальной категории для короткого времяпровождения на несколько дней (для туристического посещения, либо шоппинга). То есть не сидеть в номере, а только переночевать. Мебель в номере поизносилась. Освещение слабое (но зато красивые традиционные лампы) Лифта нет. Кому принципиально - учитывайте. сотрудники отеля помогли поднять и снести чемоданы. Но это компенсируется отличной работой персонала. Они просто молодцы. Стараются по максимому, помогают с ответами на все вопросы.
Ну и шикарный вид из окна - до мечети Султан Ахмед (Голубая мечеть) рукой подать (правда немного мешают верхушки деревьев и призыв в 6 утра на утреннюю молитву)
Завтрак для такой категории отеля хороший. Не шведский стол. Чай или кофе и тарелка с жареным яйцом, сыр, помидор, булочка, халва, хлеб, масло, малиновое повидло и мед. Нормальный континентальный завтрак. Весь день наливают бесплатно чай или кофе по турецки. Мелочь, а приятно.
Полотенца меняют каждый день. Были тапочки. Халата (который указан в описании отеля) не наблюдалось. Шампунь, кондиционер для волос и душ-гель хорошие и пополняются регулярно. Фен работал, но уже на пределе. Уборка каждый день.
До отеля мы добрались на метро прямо из аэропорта Аттатюрка с пересадкой на станции Zeytinburnu на трамвай до остановки Султанахмед и потом 2 мин пешком с чемоданом. Купили прямо в аэропорту Истанбулкард (местный проездной на все виды транспорта) и по ней прокатились в последствии также на пароме по Босфору в азиатскую часть Стамбула и на фуникулере на площадь Taxim со станции Kabatas. Но можно и попросить трансфер в отеле за 70 евро туда и назад. Из отеля очень близко до Грандбазара пешком и до паромов. До Айя Софии идти 2 мин.
Отличное расположение, рядом Голубая мечеть, Айя София,Цистерна Базилика, все в пешей доступности. Замечательные завтраки, сам хозяин иногда подает,всего 4номера, все уютно , как дома. Отличный отель для отдыха после экскурсий. Рекомендую.