РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/651/18236/524606_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.58 34 отзыва

Aiyapura Resort & SPA 4*

Частный отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Aiyapura Resort & SPA 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Частный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Чанг остров Восточный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.58
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.58
рейтинг 2023
4.58
рейтинг 2022
4.58
рейтинг 2021
4.58
рейтинг 2020
4.6
рейтинг 2019
79.17%
  • 19 (79.17%) рекомендуют
  • 2 (11%) воздержались
  • 3 (16%) не рекомендуют
  • 4.62 размещение
  • 4.72 сервис
  • 4.4 питание
  • 33 всего оценок и отзывов
  • 21 от туристов
  • 12 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.2 Номера
4.2 Пляж
3.4 WiFi
3.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Aiyapura Resort & SPA 4* - 34
Zhmaeva Eleonora Нижний Новгород Турист 09.02.20

1. Отель на 4 не тянет. Много объектов не функционирует, бассейны не заполнены, каскад , который бы оживил центральную часть около ресепшена не заполнен водой.
2. Цены в ресторане завышены, и за эти деньги можно было бы реально готовить лучше.
3. Уборка через раз, и то пока не позвонишь на ресепшен
4.номера супериор вообще не рекомендую на семью, нет шкафчиков, душевые не удобные, раковина,находится в комнате.
5. Но и главное:моря нет, то оно по колено, то оно ушло в принципе и голое илистое дно.
6.очень удалён от жизни острова, пешком никуда. Шаттлы есть, но только днем. Вечером с вайт санд бич добираться на такси 300 бат
7. отель, кому нужна тишина, но отель зарабатывает на китайских туриста, сейчас это напрягает.
Теперь все таки о плюсах:
1.виды джунглей, вечером прогуливаясь вдоль можно услышать потрясающие звуки природы.
2. Отличный массаж. Просто супер. Особенно понравилась как делает девушка по имени Тай.
3. Быстрая реакция ресепшена на недочёты.
4.добпожелательный персонал.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: февраль 2020
Юрий Москва Турист 09.01.20

Тихий, спокойный отель на берегу моря и среди мангровых лесов! Виды шикарные, умиротворяющие! Вежливый персонал,готовый прийти на помощь!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2020
Марченко Максим Кемерово Турагент 11.01.19

Аяпура - неоднозначный отель. Здесь нельзя сказать, что он подойдёт всем и каждому. Для кого-то павлины на территории - это просто прекрасно, это единение с природой, это изюминка отеля, а для другого это невозможно спать ночью, потому что они орут, да ещё и ходят по всей территории...

Для кого-то отель в частной бухте со своим пляжем - это уединение и приватность, отсутствие местных на пляже, толп китайцев и приставучих торговцев, а для другого это отсутствие рядом с отелем инфраструктуры и обязательные ужины в ресторане отеля по ценам ресторана отеля. Есть трансфер до пляжа Вайт сенд, кстати.

Для кого-то панорамные виды из отеля - это эстетическое наслаждение и радость для глаз, а для другого это холмистая местность и постоянное напряжение при подъёмах по этим ярусам. Есть велосипеды, кстати.

Из того, что произвело на меня впечатление - батутный центр. Он действительно большой и это один из тех редких отелей, где есть на территории развлечения для детей, обычно это редкость.

Также я уверен, что в отеле отличный сервис, это сразу заметно по тому как работает ресепшн, как они общались со мной.

Фотки прилагаю. Описанием наполнения номера заниматься не буду, если есть вопросы - напишите в комментариях, я здесь часто - отвечу.

Топхотелс заставляет поставить рекомендацию отелю, я поставил, но, конечно, рекомендую я его далеко не всем, скорее тем, кто с детьми ищет развлечений на территории отеля, а также тем, кто ищет спокойного пляжного отдыха и инфраструктура вокруг отеля им не важна.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: сентябрь 2018
Бадалова Ирада Москва Турагент 27.10.17

Добрый день! Мой отзыв будет из нескольких частей, надеюсь поможет Вам не только в выборе отеля, но и выборе тура в целом.

Про отель:

Посещали данный отель в рамках рекламного тура. Отель очень красивый! Большая, ухоженная территория. Отель немного на горе, поэтому на пляж по территории с горочки, обратно в горочку, имейте это ввиду! Питание завтраки, обед и ужин по меню за доп.плату. Для детей в данном отеле предоставляют детскую кроватку, бесплатно. Лучше запрашивать через тур агентство. Есть небольшая водная горка в бассейне. Депозит при заселение не взимается, что редкость для Таиланда. За потерю ключа от номера очень большой штраф, аккуратнее!
Wi-Fi бесплатно , в общественных местах.Бесплатный спортзал.
Собственный песчаный пляж, подвержен отливам. Зонтики, лежаки, пляжные полотенца – бесплатно. Есть свой риф.
Номера: они стандартные, все аккуратно и чисто. Есть один нюанс! Во многих отелях Таиланда мебель деревянная, из-за повышенной влажности в номерах бывает запах сырости. Не смертельный, но ощутимый, поэтому любо не обращайте на это внимание, либо возьмите с собой какой нибудь спрей с приятным запахом. Некоторые отели пшикают в номерах "вкусняшками".
Если мне память не изменяет, за территорией отеля выйти особо некуда. Осуществляется шаттл-бас на пляж White Sand, с турзоной (бесплатно, 11:00/обратно 16:35), время нужно уточнять в отеле, так как оно может меняться.

Про страну:

Таиланд конечно очень интересная страна! Лето круглый год, фрукты и морепродукты. Остров Чанг мне очень понравился! Безумно зеленый, настоящий заповедник. Когда едешь по острову , легко можно увидеть на отбойнике обезьяну жующую банан.
Но Азия есть Азия. Нужно понимать , что тайцы по своей натуре люди неторопливые, поэтому не особо ждите исполнения своих желаний в сию минуту. Очень много собак и кошек, которые могут спать в отеле, на обочинах дорог и просто в кафе и везде , где им захочется. Собаки добрые, Вы их не трогаете, а они Вас тем более. Не стоит забывать про всяких интересных птиц, гекончиков и насекомых. Движение в Таиланде сумасшедшее. Там Вы пропускаете машину и мопеды. Солнце очень жгучее! Поэтому только максимальную защиту, даже если днем пасмурно, сгорите в две минуты. На самом Ко Чанге безумно классные пляжи, песчаные, пологие. Нереальное буйство красок и зелени! Нужно понимать, что особой "тусовки" там не будет, есть бары , в них достаточно весело, но думаю это весело в том случае, когда у Вас своя достаточно большая компания. Так все таки остров спокойный и семейный курорт.

Трансфер:

Трансфер действительно долгий и утомительный. Это на автобусе от 4 до 7 часов, в зависимости куда Вы прилетаете, плюс паром около часа, только в светлое время суток. Поэтому если планируете с детьми, подумайте, взрослому после такого перелета ( из Москвы) нелегко, что уж говорить о детях. Многие туроператоры поэтому продают Ко Чанг как комбинированный тур с Паттайей.

Перелет:

Тут все на самом деле просто. Можно взять регулярный рейс, можно чартерный. Плюсы и минусы знают все. У регулярных это четкое время вылета / прилета, комфорт и питание на борту, но высокая цена.
Чартеры намного дешевле, но время вылета / прилета может меняться, питание не самая сильная часть , ну и конечно расстояние между сиденьями не два метра, это нужно понимать. Тут каждый для себя выбирает сам.

Интересные места на Ко Чанге:
Есть заповедник слонов, обзорная по острову, посещение соседних островов , ну и еще парочку. Так что в целом, скучать не придется.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2017
Пилюшко Ольга Самара Турагент 04.08.17

Отдыхали с друзьями , проживали на вилле с бассейном. Сам отель произвел хорошее впечатление,достаточно большая , утопающая в зелени территория по которой важно разгуливают павлины.Очень спокойная обстановка, можно сказать полный релакс... На вилле Одна большая комната (студио) с зоной отдыха диван большой , журнальный столик, телевизор и зона спальни- одна огромная двухспальная кровать, комод, прикроватные тумбы. Все чистенько. Мебель не новая, но вполне приличный вид. И ванная комната достаточно просторная,кабинка - душ и отдельно ванная , шкафчики и умывальник, халаты, тапочки все туалетные принадлежности шампуни, мыло, гель для душа итд все это присутствует ! В общем есть все необходимое. Уборка на вилле была каждый день, постоянно украшали все цветочками .. и в качестве комплимента каждый день приносили блюдо с местными экзотическими фруктами))) Что было очень приятно. Питание выбирали по меню, в основном это были морепродукты , готовят в ресторане отеля очень вкусно. Мы не привередливы в еде и нам все понравилось...Так же можно заказать и блюда европейской кухни по желанию. Очень хороший СПА центр при отеле- это просто божественно - РЕКОМЕНДУЮ !!! Очень много программ по уходу за телом. Мы были просто в восторге). Единственный минус на тот момент море было мутное... и подвержено приливам-отливам... приходилось долго идти до глубины. Сам пляж береговая линия песчаный , чистенький. Но мы в основном купались в бассейне на вилле... нам этого было достаточно. Если будут вопросы по отелю с удовольствием отвечу более подробно пишите...

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: март 2010