РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/87/31333/18000/125920_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.56 41 отзыв

Merkur 3*

Отель, Городской, центр
Общая информация об отеле
Официальное название Merkur 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Прага 1 Прага Столичный регион - Прага Чехия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.56
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.56
рейтинг 2023
4.56
рейтинг 2022
4.56
рейтинг 2021
4.56
рейтинг 2020
4.57
рейтинг 2019
82.76%
  • 24 (82.76%) рекомендуют
  • 3 (13%) воздержались
  • 2 (8%) не рекомендуют
  • 4.52 размещение
  • 4.53 сервис
  • 4.63 питание
  • 36 всего оценок и отзывов
  • 36 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 WiFi
4.1 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Merkur 3* - 41
Elena Владимир Турист 14.01.21

Прошёл год с последнего посещения любимой Праги. ... Скучаю( Из-за пандемии не смогла снова посетить эту волшебную сказку! Была в прошлом году в начале января. Восхитительное зрелище. Снова выбрала отель Меркур. Он очень уютный, тёплый и душевный. Точно такое же и отношение персонала к туристам. Кроме того в отеле включён завтрак и ужин. Все очень вкусно. Огромное спасибо отелю, персоналу !!! Когда откроют границы обязательно вернусь в Прагу и обязательно в Меркур!)))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2020
Ольга Ростов-на-Дону Турист 03.03.20

Нам достался номер на 3ем этаже. Заселили раньше 14.00, за что огромное спасибо. Персонал очень приятный, отзывчивый. Номер просторный , но нужно учитывать, что это номер 4х местный. Ванна и туалет раздельные. В наличии гели, шампуни, фен. Мы попросили чайник в номер, нам на следующий день девочки , которые убираю дали чайник с кружечками и пакетиками чая и кофе. Полотенца меняли каждый день. В номере прибирали каждый день. Телевизор есть, 4 канала РФ. Wai Fai в отеле есть, в столовой чуть хуже работает чем в номере или на рецепции. Одно замечание - расшатанный паркет.
Питание. Завтрак хороший, стандартный. Сосиски, яйца, яишня, колбасы, сыры, овощи, салаты, каша, мюсли, кексы, фрукты , чай, кофе, молоко и т.д. Приятным бонусом были полдники - это с 15.30 до 19.00 можно перекусить горячим супом (на выбор, всегда было два вида горячего первого блюда) и легкие закусочки в небольшом выборе (салатик, слоечки или т.п.).
Через дорогу от отеля станция метро , трамваи, автобусы - очень удобно. Но мы ходили пешком, т к в Праге не первый раз , нам легко ориентироваться куда и как нам добраться.
Отели расположен не далеко от все центральных достопримечательностей.
От отеля до Пороховой башни пешком 15- 20мин. , там же и торговый центр Палладиум , где на верхнем этаже куча кафешек для перекуса, обеда, ужина.
От отеля до Вацлавской площади пешком 30 мин.спокойным шагом.
Смело отель можно выбирать.
Мы туда ехали по рекомендации , в декабре 2018 там останавливались моя сестра с мужем и были очень довольны.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2020
Elena Владимир Турист 18.12.19

Отдыхали с мужем в январе 2019 года в Праге в отеле Меркур. Отель очень понравился. Порадовало дополнительное питание. Заявлен был только завтрак. Но с 16.00. до 19.00. всем отдыхающим предлагается еще перекус, который можно расценивать как обед или ужин. Просто шикарно.
Собираемся в январе 2020 года на мой день рождения. Надеемся получить комплименты от отеля как постоянные гости и именинник.Было бы здорово.
Прага восхитительна в любое время года!Это сказка! И в нее надо плопасть! особенно в Рождество и Новый год! Всем рекомендую посетить Прагу и остановиться в отеле Меркур!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2019
Людмила Москва Турист 08.04.19

Останавливались в данном отеле уже второй раз. Основные критерии для выбора: расположение, питание, доброжелательность персонала. В этот раз все также было ожидаемо в хорошем смысле. Несмотря на наш ранний прилёт (в отеле мы были в 10 утра), нам дали номер, ждать не пришлось, дополнительно вручили комплимент от отеля-маленькую баночку джема (мелочь, но приятно). Персонал весь русскоговорящий, проблем с общением не было в принципе. Завтраки более чем приличные, голодными точно не останетесь, плюс, вечером можно спокойно выпить чашечку кофе или чая в ресторане отеля совершенно бесплатно. В номере также убирались ежедневно, белье поменяли на 4 день. Каждый день стоял графин с водой. Все это, безусловно, подкупает. До Пороховых ворот спокойным шагом 10 минут, да и до остальных достопримечательностей можно дойти пешком, что мы с удовольствием и делали. Буду ли рекомендовать данный отель? Да, безусловно. Свои 3* оправдывает полностью

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2019
Анастасия Москва Турист 31.01.19

По расположению отель удобный. Рядом станция метро Флоренс и автовокзал, с которого можно уехать в Карловы Вары и Брно.
При заселении оплачивается городской налог.
Завтраки неплохие, есть из чего выбрать.
Номер малюююююсенький. Имеются регулируемая батарея. Часть мебели требует замены - изношена. Стены грязные, на потолке шлепок убитого насекомого. В ванной сантехника изношена, треснута плитка, на полу начинает расти плесень.
Уборка промеров плохая, ограничивалась заправкой кровати, добавлением туалетной бумаги, заменой, кинутых на пол, полотенец и гель для душа ставили. Все. О том, чтобы пропылесосить полы или помыть их речи нет. С утра рассыпала пудру, не стала убирать. Вернулись вечером - все так и осталось на месте.
С самого начала из крана в раковине торчал чернющий волос. В ванной очень холодно, батареи нет. На третий день не выдержала, купила средство для чистки и губки, все почистила сама: раковину, ванну, сантехнику, кроме этого волоса. Было интересно - уберёт уборщица или нет. Не убрала.
В ванной нет перегородки, поэтому при принятии душа вода летит на пол.
За 4 ночи постель не менялась, что не страшно, но для информации.
Персонал понимает и говорит по-русски, что очень понравилось.
Вай-фай ловит хорошо везде.
Второй раз в этом отеле не остановимся.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
3 размещение
6 фото
Отдых: январь 2019