РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/43/10898/179791/1795893_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Arena Beach Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Южный Мале Атолл Мале Атоллы Мальдивы
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.24
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.24
рейтинг 2024
4.22
рейтинг 2023
4.26
рейтинг 2022
4.22
рейтинг 2021
4.64
рейтинг 2020
83.33%
  • 25 (83.33%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 5 (20%) не рекомендуют
  • 4.33 размещение
  • 4.36 сервис
  • 4.03 питание
  • 30 всего оценок и отзывов
  • 30 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 WiFi
4.1 Номера
4 Анимация
4 Удобная парковка
3.6 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Arena Beach Hotel 3* - 31
Алексей Алексеев Москва Турист 09.04.24

Удобное расположение, рядом бюро экскурсий, плавание с акулами, скатами, дельфинами, дайвинг, серфинг и многое другое. Отель новый, питание на уровне, шведский стол. Пляж бикини возле отеля, хороший вход, чистая вода, лежаки свободные всегда. Вечером устраивают романтик. Мальдивы - пляжный..........рекомендую приехать сюда и отдохнуть . Не пожалеете ....................................................................................................................................................

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Елизавета Уфа Турист 22.02.24

Будет много информации (помню, как сама искала ее, будучи в раздумьях, ехать-не ехать, так что спасибо всем, кто оставлял отзывы) Надеюсь, что помогу кому-то.
Сначала именно об отеле, абстрагируясь от того, где он находится. Нам повезло, дали новый чистый номер с балконом (как в ваучере было указано), даже море было видно - мы были очень рады. Убирались каждый день, приносили воду, пополняли кофе-сливки-сахар. В общем, сервис отличный, ни за кем не бегали, все решалось за минуты. Брали переходник для розеток на ресепшн. ВСЕ очень приятные, хотят помочь, реально в этом отеле заботятся о гостях.
Анимация: два раза за неделю была живая музыка и дискотека (очень неплохо, весело), а вообще очень скучно - музыки нет, даже на пляже, вечерами вообще заняться нечем.
Еда: очень посредственно. В основном ели макароны и сосиски на ужин. И ВНИМАНИЕ: сейчас они на ужин не дают даже воду. Мы покупали сок или колу в магазине и приносили с собой. Завтрак тоже так себе. Выпечка там всегда такая, как будто несвежая. Фруктов нет, кроме апельсинов и яблок. Сладостей нет. Режут бисквиты с завтрака и подают их на ужин. Я люблю сладкое, так что было грустненько.
МОРЕ: да, оно невероятного цвета, очень красиво - тут все правда. Но! Когда я читала отзывы, люди писали: ой, да не надо тапки, никто в них не ходит, камней почти нет... Ребят, вы серьезно?? Мы с мужем чуть ноги не переломали об эти булыжники - побежали покупать кораллки. Там огромные острые камни, можно так повредить ноги, что мало не покажется. Если это важно кому-то, то на пляже почти всегда волны, небольшие, но есть.
Стройка там идет, это да, но совершенно не мешает, мы вообще не слышали никакого шума. Однако, если там достроят еще 1-2 отеля, то будет ужасно. Там и так куча народа, а что будет потом?

Теперь про Мальдивы в целом. Кто знает, может, кто-то мечтает, как я, а потом будет разочарован. Первый момент: погода непредсказуема, мы были в феврале, и за неделю было 3 солнечных дня, остальное - пасмурная погода и дождь. Второй момент: ЖУТКИЙ ВЕТЕР! Я не переношу сильный ветер. Даже ночью не могла спать, он дует постоянно, его свист слышен повсюду. В итоге почти не спала по-человечески...
Потом вышло солнце... Все обрадовались, но зря: обгорели тут же. Солнце там бешеное, ты загораешь, даже при пасмурной погоде. Мазаться надо постоянно и ВЕЗДЕ: уши, виски, пальцы. Мы с мужем подгорели, очень было больно, пришлось идти в аптеку. Вот именно для нас климат был неподходящий, тяжело перенесли. Сильный ветер при палящем солнце, либо дождь плюс ветер - какие-то чудовищные погодные горки.
Вот честно: Маафуши никому не посоветую. Лучше накопите и езжайте на резорт. И в любом случае будьте готовы к погоде (не такой, как хотелось бы).
Да, на Мальдивах красиво, цвет воды - это нечто!!! Но именно я чувствовала себя там очень плохо, климат тяжелый. Много отдыхающих без конца кашляли, сморкались. Очень легко там простудиться. В итоге поездка мечты превратилась в поездку-испытание. Очень жаль(
Задавайте вопросы, буду рада ответить)

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024
Турова Лина Уфа Турагент 05.12.23

Остановились на 3 ночи, чтобы понять , что такое локальный остров на Мальдивах. (я менеджер по туризму) Знаете, очень довольна! Арена отель считается самым лучшим на локальном острове.
Океан практически у входа в отель. Есть лежаки и зонтики.
Номера уставшие , маленькие, текстиль и матрац следует заменить - всё стало сырым от влажности .
Брали завтраки и хорошо. Еда не вкусная от отеля на шведском столе.
НО! есть там же кафе с прекрасной кухней. Мы питались только там. Оно лучшее на острове. А какие там соки и фрукты.....супер!
НА острове есть магазинчики, лавочки, жилые дома, можно покататься на парашюте и др водные развлечения.
У отеля ежедневно анимация. Кино, живая музыка, дискотека, музыканты различные. Шум стоит))
Возможно съездить на ближайшие резорты за доп плату на весь день (цены недорогие)
Для комби тура рекомендую. Могу составить индивидуальный для Вас с резортом.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
9 фото
Отдых: февраль 2023
АНна Екатеринбург Турист 18.11.23

Были в данном отеле в апреле 2023, и отзыв начала писать примерно тогда же, но все не доходили руки его закончить. Несмотря на это, каждый раз вспоминаю прекрасную поездку.

Номера.
У нас был номер в старом корпусе на 4 этаже. Изначально мы хотели ocean view, но на подходящие даты такие номера были уже все забронированы (поэтому рекомендую брать путевки сильно заблаговременно), и мы согласились на island view, хотя кусочек океана мы все равно видели с балкона. Сам номер стандартного размера, с довольно новым ремонтом. Для локального острова и среднестатистического отеля вполне прилично.
Единственное, не работал тв (не было сигнала). Подходила на ресепшен, там сказали, что у всех не работает. Чуть
позже приходил работник, что-то тыкал на пульте, но естественно сигнал так и не натыкал. Зато, считаю, что вместо неработающего тв на этом месте прекрасно бы висело зеркало, т к всегда во всех отелях оно есть над туалетным столиком. С зеркалами у них вообще какая-то странная история. Не то, чтобы нет вообще, но они отсутствуют в самых очевидных местах, например, в лифте ))) Но это в основном мои личные придирки, естественно, не влияющие на общую оценку
Кондиционер работал хорошо. В номере был электрический чайник, 2 л воды (пополнялись каждый день) и пакетики чай/кофе/сахар (это из бесплатного).

Пляж.
Нет возможности сравнить с другими пляжами других островов, но этот показался вполне приемлемым. Бикини пляж (если вы прихватили купальник) находился прямо напротив отеля. Для отдыхающих в Арене ставили свои лежаки и зонты по просьбе, уточняя, что вы именно из Арены. Пляжные полотенца были, можно было менять каждый день. Изначально мы побоялись коралл и взяли с собой спец обувь, но фактически она не понадобилась, как и другим отдыхающим (ни на ком почти не видела).
Единственное, конечно, везде достаточно неглубоко, порой можно коленкой дно цепануть, но , если проплывете чуть подальше, будете цеплять белый песочек. Своего рода ванна )) где основная часть туристов проводила время без страха пораниться чем-либо.
В отеле выдается снаряжение для сноркеллинга. В приоритете туристы, купившие в этот день водную экскурсию, но по их возвращению (часа в 2-3), всем всего хватает.
Очень не понравилось, что в 17.30-18.00 работники пляжа начинают собирать лежаки и настойчиво выгонять туристов. Это связанно с тем, что на пляже устанавливается несколько столов для ужина. Я так поняла, их можно забронить за отдельную плату и поужинать не со всеми в столовой, а на самом берегу. Идея классная, но не совсем понятно, почему в итоге ущемляются те, кто хочет до последнего лежать на пляже🤷🏻‍♀️ У нас именно это было в приоритете, раз уж прилетели отдыхать к океану

Питание
Мы брали завтраки+ужины, так как планировали посетить местные кафешки и взять экскурсию с обедом. С едой в этом отеле тяжеловато, т к большинство блюд - острые. Касаемо разнообразия, то всегда было несколько видов гарнира (рис, спагетти, картошка запеченная, пюре, тушенные овощи), но хотя бы 2 из них достаточно пресные. Рыба (часто тунец), курица (часто в панировке) и говядина - это все в основном острое. Суп 1 вид - ни о чем. Странные салаты с несочетаемыми ингредиентами тоже всегда удивляли (по типу яйцо+яблоко+помидор+ананас+острый соус))). Кому-то такое понравится, но я пишу о своих ощущениях
Стоял автомат с мороженым - бери сколько хочешь (это плюс).
Завтраки порадовали: на месте жарили яичницу/омлет с добавками, всегда были панкейки, сыр/колбаса, хлопья и тд. Из напитков на завтрак 2 вида сока, молоко, вода, чай/кофе. На ужине только вода (бутылка на стол, но всегда можно попросить еще).
Места в столовой, я считаю, было не всегда достаточно, потому что каждый раз замечала сдвинутые столы человек так на 10 с пометкой «резерв». И этот стол мог пустовать напротяжении всего ужина, в то время как другие туристы должны были бегать искать свободный столик. Официанты тоже не сильно расторопные, чтобы постараться как можно быстрее убрать со стола и дать возможность вновь пришедшим спокойно за него сесть.

Экскурсия
Мы взяли только 1 экскурсию: скаты+акулы+обед за 45$/чел. Нам очень понравилось. Считаю, что за эти деньги она очень достойная + вы получите свои фото/видео с акулами. Потрогаете скатов, поплаваете с акулами, устроите пикник на маленьком острове и поплаваете в безумно чистой голубой воде. Нет смысла описывать. Просто поверьте довольно опытному туристу, что эта экскурсия сто проц стоит того. Я все еще пол впечатлением спустя более полу года.
Туристы, которые ездили на экскурсию на остров-резорт, негативно отозвались об этом опыте. Стоит, наверное, отметить, что это были довольно опытные туристы, побывавшие в других подобных странах, но мне почему-то кажется, что я испытала бы те же самые ощущения. Было, конечно, желание поехать, по крайней мере увидеть и прочувствовать ту самую атмосферу типа дорогих резортов, но 100$ за сомнительное удовольствие (чисто опыт) потратить в итоге не решилась, тем более, что резорт то этот из дешевеньких😅 я думаю, никакой поистине лакшери остров не пустит каких-то посторонних туристов, создав при этом своим собственным гостям, заплатившим огромную сумму денег за путевку, подобный дискомфорт. Это же очевидно )

Другое.
Вай фай (для кого важно) отлично работал на всей территории отеля.
Питание в кафешках, на мой взгляд, обошлось дороговато. Возможно резоннее было сразу брать и обеды.
Алкоголь провезти смогли ))) Прочитала очень много информации по поводу досмотра в аэропорту, но по факту нас никто не проверял: не было ни зеленых, ни красных наклеек.. всех просто выпустили через зеленый коридор. Не знаю, почему нашему рейсу так повезло (летели напрямую из России), но все равно не советую надеяться на подобную удачу
Очень понравилось отношение персонала к гостям (молодые люди, которые прибирали номера, сделали даже тайцев по степени улыбчивости и помощи во всем )))
Погода была отличная, несмотря на конец сезона. За 7 дней дождь прошел только 1 раз утром, в общей сложности минут 10
От аэропорта до отеля 30 мин на спидлодке
На 8 этаже есть небольшой бассейн инфинити, который вечером светится диодами (красиво). Сам он маленький, но в нем почти никто не купался
На 10 этаже есть своего рода смотровая площадка, где можно сделать нереальные фотографии

Поехала бы я в этот отель снова? В рамках локального отеля - конечно. Пока писала отзыв/хотела его выложить прошло достаточно времени, чтобы понять, что сам отель- отличный бюджетный вариант

До сих пор ностальгически смахиваю скупую слезу, когда айфон делится фотовоспоминаниями с Мальдив 🫶

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Альбина Москва Турист 31.10.23

Отдыхали неделю в октябре с мужем. Стоимость путевки 230.000 рублей за 7 ночей на завтраках и ужинах, прямой перелет аэрофлотом, трансфер до отеля включен, номер standart deluxe. Курс на момент покупки 102р за доллар примерно.

В аэропорту ждали рейс из Китая, поэтому отправились в отель примерно через 2 часа, плыть 40 минут. По приезду дали влажные полотенца и угостили соком, очень приятно. Примерно часа через полтора заселили, отель очень загружен. Благодаря тому, что наш турагент в этот момент была в отеле нам дали номер с балконом, хотя был оплачен номер с мини окном. Балкон выходил на стройку, но зато удобно сушить вещи было на балконе. Номер с видом на море стоил на 24.000 тыс дороже, я не стала переплачивать, так как мы всегда минимальное количество времени находимся в номере. Но вид правда очень красивый из таких номеров.

Питание нам очень понравилось, всегда было что-то вкусненькое, иногда попадались очень острые блюда. На ужин ставят бутылку воды, но после нашего отъезда концепция поменялась и воду вроде перестали давать за ужином. Один раз меняли ужин на обед, там по меню выбираешь из 4 блюд, обед понравился меньше, чем ужин. Можно брать и без ужина, питаться в кафешках, вариантов много на острове, это подороже, но думаю, интересно. Мы не пожалели, что брали ужины, было вкусно и удобно. Без ужина путевка стоила 207 тыс. Трёхразовое питание точно не стоит брать. В кафешках кальян 10 долларов, фреш, милкшейк 4-6 доллара, кокос 3 доллара вроде.

Пляж отличный, лучше в коралках, но и без них можно. Есть что посмотреть с маской, кто-то даже черепаху видел, отплыв подальше. Бывают маленькие акулы у берега.

Остров небольшой мы весь его обходили каждый вечер перед сном, много кафешек, в том числе с живыми выступлениями, магазины, аптека. Атмосфера как на Пхукете.
Отель уютный, стильный, стройка не смущала, но когда завершится, будет вообще классно. Персонал очень приветливый, доброжелательный.
Пляж бикини в двух шагах, лежаки всегда есть, море чистое, теплое, прозрачное, красивое.

Экскурсии брали у Адриано в отеле, цены дешевле , чем в других местах, в том числе , чем у Марины, которую рекомендуют в отзывах)
Экскурсии у нас были каждый день:
1. 2 раза на резорт Sun siyam olhuveli. Привозят на остров примерно к 9 утра (плыть от Маафуши 15 минут) и забирают в 5, весь день там можно всем пользоваться, обед с напитками, в том числе алкогольными включен), нам очень понравились там фрукты, особенно папайя, а так без особых изысков. Остров безумно понравился, большой, красивый, атмосферно. Стоимость такого дня на данном резорте 115 долларов на человека, остальные два резорта ( Adaaran и Filahohi по 105 долларов). Видели там небольшую акулу, одного уплывающего ската, риф не очень. Много мест для уединения. Из трех предложенных он самый лучший, наш турагент ездила на все 3 из предлагаемых.

2. Экскурсия к акулам. Сначала привезли к скатам, с ними по очереди пофоткались, потом приплыли 3 акулы и мы с мужем сняли с ними видео с дрона, 10 долларов с человека. Остров, где скаты локальный, раздеваться нельзя, продумайте сразу, что одеть. Верх от купальника и шорты - это ок.
Далее отправились к акулам, сначала все, кто хотел по очереди сняли видео с дрона с акулами в воде, 15 долларов с человека, затем снорклили с ними. Ощущения непередаваемые, потрясающе, страшно и круто, иногда забываешь дышать, мы с мужем вдвоем попали в стаю акул, поплавали с ними, наснимали много классных видео на телефон. Никого не покусали)) Дают маски, ласты и жилеты желающим. Затем привезли на косу, очень красиво, там покормили обедом (рис с курочкой и сосиской, салат, яблоко, сок), далее можно купаться, фоткаться, снимать видео с дрона. У нас получилось крутейшее видео. 10 долларов с человека сьемка стоила)) Дрон хорошего качества. Вечером в отеле через эйр дроп передают фото/видео. Также снимают на гоу про, это включено в стоимость экскурсии. 50 $ с человека.

3.Ещё ездили на вечернюю рыбалку, ловля на леску, в этот день у всех улов был не очень, муж поймал барракуду, вечером рыбу приготовили на ужин, было вкусно. В этот день меняли ужин на обед, так как вечером после рыбалки запланирован ужин из этой рыбки)) Можно съездить для разнообразия, но в целом скучновато). 25 $ с человека.

4.Также ездили к черепахе, из группы примерно в 25 человек только мы с мужем смогли с ней поплавать, это было потрясающе. Советую двигаться за инструктором, он обязательно найдет черепаху, а так это просто снорклинг в двух точках. Первая точка-поиск черепахи, тут как повезет, вторая - хороший коралловый риф. Затем привозят на ту же косу, что и на экскурсии с акулами, там такой же обед, свободное время. 25 $ с человека.

5. Ещё ездили на дайвинг, я во второй раз, муж первый, всё объяснили, риф неплохой (тот же, что в день с черепахами), хорошие инструкторы, за руку с каждым человеком дайвят. Было здорово. 75$ с человека.
Ещё на острове катались на век сёрфе, 70 $ с человека для новичков, сначала на суше объяснили что и как, дальше в воде за гидроциклом. Это безумно сложно, но я встала. Потом дико болело тело ещё неделю)

Все экскурсии/активности понравились, но если ограничены в средствах, то можно взять один раз резорт и к акулам, обязательно со сьемкой с дрона)

Вывод: нам очень понравилось, мы за адекватные деньги побывали на Мальдивах, все посмотрели, не пожалели, что были не на резорте, очень атмосферно на Маафуши тоже, каждый день как-то живое выступление или дискотека, разнообразные экскурсии и активности и стоят недорого. С резорта например экскурсия к акулам стоит 400 долларов, а съемка с дрона боюсь даже представить сколько))

Минусы отеля:
В номере были тараканы первые дни, потом пропали.
Звукоизоляция отсутствует, это мешает ночью отдохнуть.
Уборка в номере слабоватая, всегда оставался песок.
Не поздравили с др.
Но всё это не испортило наш отдых, отель и Маафуши очень рекомендуем.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023