РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/100/545/17947/2347569_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.00 70 отзывов

Аква Азур 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Аква Азур 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Св. Константин и Елена Варненская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4
рейтинг 2023
4
рейтинг 2022
4
рейтинг 2021
4
рейтинг 2020
4
рейтинг 2019
62.71%
  • 37 (62.71%) рекомендуют
  • 9 (24%) воздержались
  • 13 (35%) не рекомендуют
  • 4.16 размещение
  • 3.95 сервис
  • 3.9 питание
  • 70 всего оценок и отзывов
  • 69 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Номера
4.2 Анимация
4 Пляж
4 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Аква Азур 4* - 70
Васильева Ульяна Санкт-Петербург Турист 18.02.21

Были в этом теле в далёком 2016 году.
Постараюсь "вспомнить всё".
От аэропорта ехать было достаточно близко. Отель располагается в соседнем городе от Варны.
Территория небольшая, номер небольшой ( но это для 2 взрослых 2 детей было тесновато в стандарте)
Море через дорогу. Пляжа своего нет, поэтому было достаточно грязно. Болгары заядлые курильщики, было не очень приятно вдыхать сигаретные ароматы вместо морского бриза. Тут же эти хабцы и оставались на песке на пляже. Но был один крутой бонус - прям напротив отеля на пляже была труба из горячего источника, один раз мы даже попали на поток "полезной воды". Я искренне надеюсь, что это все таки был "Святой источник здоровья", а не очистные с шикарного отеля, располагающегося прямо на пляже.
Кормили приемлемо для Болгарии, бассейн не очень большой , но чистый. Анимация веселая для детишек.
Ходить особо не куда, мне показалось. Вокруг какой то совдеп сплошной.
Второй раз, скорее всего, в этот отель бы не поехала. Но не искушенным туристам , думаю понравится.
Но могу поставить смело - 4 ку.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2016
Олеся Мытищи Турист 27.06.19

Это был наш первый отпуск вместе с ребенком (на тот момент ему было 1 год и 10 мес.). Мы выбрали Болгарию, во 1-х из-за климата, во 2-х из-за питания, и в 3-х-языка (много русско-говорящего населения). Отель находится на 2 береговой линии. К морю нужно спускаться по длинной лестнице. Это небольшой нюанс и его нужно учитывать при отдыхе с ребенком на коляске. Номер у нас был с видом на море и прилегающую территорию отеля (бассейн, игровая площадка, бар). Сам отель обалденный. Номер большой с огромной 2-спальной кроватью. Для ребенка нам принесли кровать-манеж (очень удобная). Еда разнообразная, много фруктов, десертов. Мороженное и напитки в лоби-баре в неограниченном количестве. При отеле 3 бассейна: 2 открытых (взрослый и "лягушатник") и закрытый (но он не работал). Также можно посещать тренажерный зал. Прямо за отелем остановка для выезда в город Варну. Мы несколько раз съездили погулять в парк Варны, по магазинчикам. Цены низкие, качество хорошее. Непосредственно в самом курортном городке Св. Константин и Елена очень много мест для прогулок. Это тоже очень важно для молодой семьи с ребенком! Советую всем посетить этот город и отдохнуть в замечательном отеле!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2012
Инна София Турист 13.06.19

Хочу оставить свой отзыв об отеле, оценка 10) все очень нравится, заселение стоит отменить, что мы приехали в отель в 7.30 и уже в 8.30 были в шикарном, чистом номере, спасибо рецепция, вы просто молодцы. Кухня просто замечательно, нет слов, нужно приехать и попробовать 😋. Спасибо, Джулии и Марьяне, отзывчивые и знают свое дело на 10, отдельное спасибо всему персоналу, которые стараются для комфортного отдыха своих гостей, отличный отдых в отеле Аква Азур, рекомендую

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: июнь 2019
Залина Нефтеюганск Турист 17.04.17

Отдыхала с семьей в этом отеле, на тот момент ребенку младшему было 2 года. Я "без рук и спины" осталась после двух недельного похода на пляж. Коляску вместе с ребенком приходилось нести всю дорогу до пляжа, то крутой спуск к дороге, то лестница. Пляж вечно забитый народом, если займешь зонт с лежаками, то около носа одни ноги да жо..ы, а все потому, что смотрящие не выгоняли людей, которые располагались в платной зоне между лежаками бесплатно. Ресторан - это вообще отдельная тема! Сколько отдыхала, но такого отношения к туристам я не видела! Персонал ресторана в прямом смысле стояли над столами и смотрели как бы вы ничего не прихватили с собой!!!!! Питание все включено! Если замечали, что народ взял что то с собой ( фрукты, булочки) орали так, что весь ресторан слышал и заставляли выкладывать. Я однажды спустилась с кружкой набрать кипятка, выходя из ресторана меня остановили, чтобы проверить что в кружке!!!! ТАКОГО Я ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛА!!!!

Читать полностью на http://tophotels.ru/viewrate?id=1398387#comment2228918

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: июль 2014
Екатерина Харьков Турист 22.03.17

Хотелось бы сразу сказать, что нужно помнить сколько звёзд в отеле и сколько Вы заплатили за размещение(для сравнения с другими отелями этой категории) и отсюда исходить в отзыве.
Отель выбрали вынуждено, ехали поддерживать детей на танцевальном фестивале, так что это был демократичный и экономный выбор организаторов.
Здание и территория. Отель расположен на второй линии, въезд находится на оживленной трассе недалеко от Варны. Наш номер выходил окнами на море, с 7 го этажа открывается хороший вид, хотя и впереди стоящее здание хочется пдвинуть.Территория отеля вполне себе симпатичная. Ландшафтным дизайном, правда, никто не занимался, да и негде, т.к. места очень мало. На снимках отеля с дальней перспективы, Вы видите бассейн и небольшую лужайку перед ним-это вся территория отеля. Нам гулять некогда было, вечером ходили к морю, особой необходимости в ботаническом саду на территории не почувствовали.

Пляж. Своего пляжа нет, нужно спуститься по лестнице, перейти второстепенную узкую дорогу и Вы находитесь на пляже. Выглядит эта процедура, как если Вы отдыхаете в Гурзуфе например. Т.е. Вы принимаете ситуацию как она есть и не ноете, потому что этот путь не напрягает особо, даже когда идешь с пляжа.... Лежаков своих нет и укрыться от солнца негде -это конечно существенный минус и тут понимаешь, что иногда лучше переплатить ради комфорта своего и своих детей. Лежаки под зонтами можно взять в аренду на пляже. Цены кусаются, особенно если вы поехали в этот отель из соображений экономии...

Бассейн. основной и детский. Детский- ни о чем. Просто маленькая территория с горкой, которая предназначена для обычной песочной площадки. Подходит для деток до 4-5 лет ради спокойствия родителей.
Основной бассейн хороший, вода по температуре была комфортной. В Бассейне оборудован бар, толку от него немного, потому как один бармен работает и на водном и на прибассейновом и не успевает из-за очереди "на суше". В конце отдыха пошли разговоры о ротовирусной инфекции среди отдыхающих. Мои дети купались каждый день, не заболели… В Бассейн каждый вечер выливали какой-то дезинфицирующий раствор.
Важно то, что полотенца выдаются под денежный залог.

Анимация. Аниматоров было 3 человека. Они нас не напрягали абсолютно. Девочка утром проводила аквааэробику, парень зазывал на волейбол в бассейн и на стрельбу из лука. К нам не подходили и нас это абсолютно устраивало.
Вечером периодически были дискотеки у бассейна. Желающих танцевать было немного, собственно как и места. Музыка обычная, на любителя.
Анимация в виде возрастных танцоров и местного коллектива синхронного плавания в бассейне. Стулья дополнительно никто не выносил. Сидели на оставшихся лежаках и за 5 столами у бара.

Питание.Во-первых, о качестве. Ни разу не было проблем с пищеварением, это важно. Т.е. качество хорошее. Еда на 4 из 5. Т.е. каждый найдет себе что-то по вкусу и здоровью. Много сыров, овощи слабые, колбаса как и во всех отелях-ветчина среднего качества, из десертов-бисквитные пирожные, сок в емкости с дозатором-обычный как в средней стоимости пакетах. Первые дни пробовали всё, потом только проверенное и особо ассортимент не манил, потому как ничего особенного… Один раз за отдых был тематический ужин с кальмарами, мидиями и другими представителями моря-было вкусно…

Обслуживание. Обычно в отелях люди 30+ являются представителями тур операторов, администраторами и менеджерами. В этом отеле собрали аудиторию женщин 40+ и они были везде… На ресепшене, в ресторане, в спа. И я ничего не имела бы против,если бы не их недовольные лица и постоянные замечания всем отдыхающим. Чувствуешь себя как в школе в 11 классе, вроде как и все равно,но нарываться неприятно… Из мужчин-2 парня бармена,в холле -отличный, на бассейне -медленный и нерасторопный…

Поеду ли я туда еще раз? Наверное нет.

Рекомендую
4 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2016