РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/254/170209/2319280_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.83 150 отзывов

Muthu Colonial Cayo Coco 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Muthu Colonial Cayo Coco 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кайо Коко о. Провинция Сьего-де-Авила Куба
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.83
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.81
рейтинг 2024
3.81
рейтинг 2023
3.78
рейтинг 2022
3.78
рейтинг 2021
3.78
рейтинг 2020
69.29%
  • 97 (69.29%) рекомендуют
  • 12 (12%) воздержались
  • 31 (32%) не рекомендуют
  • 4.03 размещение
  • 3.8 сервис
  • 3.66 питание
  • 143 всего оценок и отзывов
  • 142 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.6 Пляж
4 Номера
3.9 WiFi
3.9 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Muthu Colonial Cayo Coco 4* - 150
Борис Москва Турист 22.11.23

Любимая Куба)
Классное море и вход в море,вежливый персонал.
Нидию -самый полезный человек в отеле и добрый.
Еда чуть не айс,а в целом очень рекомендую))))
Море без ракушек,чистое.
Лежаков на всех хватает.
Обязательно берите с собой термокружку(!!!!)
Обязательно берите от комаров с собой 2-3 флакона. Вечером на анимации пожирают комаров,но не каждый день,все-таки у них я так понимаю тоже бывает маньяна.
И возьмите Обязательно 1 аэрозоль от тараканов,в номере бывают.....
И Обязательно под входную дверь в номер какую-то тряпку подложить под дверь,там заползать могут муравьи или тараканы.
В целом,если Вы привереды и много хотите,то на Кубу езжайте.
Итог:
Все очень классно,солнце,море,пляж,Куба,ром)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Татьяна Москва Турист 30.10.23

Отдыхали впятером (3 взр. + 2 детей) с 18 по 30 сентября.
Летели компанией Nordwind, единственной, которая летает на о. Кайо Коко из России. Покупали в обе стороны места, где много места для ног, т.е. нет впереди стоящего кресла. Полет - 14 часов.
После посадки был квест: очередь зайти в аэропорт (на жаре такое себе удовольствие). Лучше распечатать QR cod, который нужен для посещения острова. У кого было распечатано, они прошли чуть быстрее, у остальных отдельная очередь, чтобы их просканировать.
Потом минут за 15-20 мы добрались до отеля. Номера нам предоставили быстро (2 номера рядом в корпусе 14 рядом с ресепшен - 1432, 1433). На наш взгляд очень удобное расположение: ресторан рядом, море рядом, бассейн со вторым баром-рестораном тоже близко).
По питанию: если честно, читая отзывы, как обычно были разные, но лично на мой непритязательный взгляд, скудненько, однообразно. На завтрак блинчики, глазунья/омлет, сэндвич. Были йогурты - не пробовали, каша очень сладкая. Овощей немного, фруктов немного и не вкусные. Кушала немного, потому что хотелось фруктов))
Завтрак и ужин всегда в одном ресторане в здании.
Обед в пляжном баре и баре около бассейна.
Суп (за 12 дней только один раз не было) всегда солоноватый, не похож на наши русские, но мы всегда заказывали. На гарнир рис, из мяса курица, свинина, говядина. Это в пляжном баре. Мы в основном там кушали. В баре у бассейна рис с лобстером, курицей, было ли другое мясо, не помню. Пицца и лазанья.
На ужин рис, курица или говядина, рыба - готовят при тебе сколько нужно. Говядина тушеная и несколько лотков тушеных овощей, картошки иногда, бананов печеных. Суп периодически.
Вино, пиво предлагают во время еды, напитки газированные, есть смузи из гуавы, папайи, вода.
В Аля карт два раза нам понравилось, потом ещё ходили, уже не понравилось совсем, видимо повар другой был.
В баре напротив входа в ресепшен около ресторана Аля карт есть картошка фри или банановые чипсы. В баре на пляже ещё бутеры готовили.
В один день на неделе обед на улице в кубинском стиле с песнями и ромом.
Океан прекрасен!!! Наблюдали за пеликанами, крабами. Ходили вдоль побережья гулять в обе стороны довольно далеко. Влево дошли до неработающего отеля, там есть пирс. Вокруг красота, и океан там другого цвета😍, пляж только для тебя! Но идти там не по песочку, а по коралловому берегу. Вправо по берегу уже можно гулять по песочку, там отдыхающие других отелей. Дошли до мыса небольшого.
Вот с душами на пляже и у бассейна вообще беда. У бассейна он вообще не работал. У выходов с пляжа был единственный душ - у бара. Но струя там просто ужасная. Хоть ноги от песка можно было ополоснуть + в женском туалете ванночка для ног.
Погода была хорошая, но дней 8 были и грозы. Но они нам абсолютно не помешали отдыхать. Наоборот поднимались на башню и наблюдали за молниями над океаном.
Комары были по вечерам, но и то вот чтоб прям жутко доставали дня четыре, без репелентов не погулять.
Вечерние шоу вполне можно посетить, были даже трюки у гимнастов, которые ранее не видела.
Днем как-то на активности мы не попадали. Муж пару раз сыграл в волейбол на пляже. У бассейна малого в бинго поиграли (русское лото): кому повезло - тому бутылка рома.
Два раза видели детскую дискотеку.
В бильярд играли по вечерам иногда.
Второй бассейн, который большой, не работал во время нашего отдыха.
Уборка в номере как обычно. Если что нужно, то всегда можно попросить, сделают.
У нас в одном из номеров с электричеством два раза проблемы были после грозы, дверь иногда с 20-го раза открывалась. Вода была теплая, горячей не было. Зато в соседнем номере, где дети и бабушка, там ни одной проблемы не было и вода горячая.

Подарки друзьям мы покупали в магазине в отеле: ром и сигары. По ценам тоже самое, что в ТЦ Чайка в 30 минутах ходьбы от отеля.
А вот брелочки, магнитики покупала дочка подружкам именно в Чайке, там дешевле.

В отеле отдыхающие: русские, беларусы, канадцы и кубинцы.

Несмотря на все мелочи и неприятности, отдохнули мы замечательно!
Кубинцы очень доброжелательные!
Муж каждый день кокосы приносил. Мужчина, который убирал растительность на территории отеля, давал их бесплатно. Но повторно мы уже к нему с денежкой ходили. А в предпоследний день ходили сами кокосы добывать))) Но я не дала мужу на пальму залезть. Он пытался сбить кокосы. Спустя минут 10 к нам подошел рабочий, который ремонтировал корпуса, дал нам мачете для чистки кокоса и, взобравшись на пальму, скинул нам оттуда 5 кокосов 😊

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
70 фото
Отдых: сентябрь 2023
инна Пенза Турист 25.10.23

Отдыхала с подругой в октябре.Отель конечно староват.но в этом и его прелесть.Домики.территория,различные декорации - все в испанском стиле.Очень уютно .Конечно номера требуют ремонта (нам сначала дали номер с огромными дырами в окнах.что неприемлемо,т.к.комаров никто не отменял),но по нашей просьбе БЕСПЛАТНО! переселили тут же в другой номер,к которому претензий не было,да еще и с видом на океан.Персонал отеля душевный.отзывчивый,доброжелательный.Полотенца в номере меняли каждый день,а постель - через 3 дня.Добавляли по мере необходимости гель и шампунь.Фен в наличии. Пляжные полотенца - в номере.Кондиционер работал отлично,с интернетом посложнее.т.к. через 10 часов приходилось обновлять на рецепшене.
Далее о территории.Около жилых домиков(часть отеля - в ремонте) - ухоженная,все красиво.В ресторанах еда однообразная.но все таки выбор кое какой был,голодными точно не ходили.Курица.свинина.говядина.рыба и пару гарниров.Фрукты.овщи,мороженое имели место быть.Но если и были какие-то небольшие минусы,то все перекрывает пляж и океан.Океан- просто сказка!!!Обалденный- теплая,прозрачная,изумрудного цвета вода!Белый песок.Водоросли были,но очень мало и их старались убирать.Лежаки в достаточном количестве,проблем не было. теперь об анимации.В отеле работала группа танцоров.Очень здорово танцевали,с удовольствием их смотрели.Были и приглашенные колллективы.тоже понравились,короче -не скучали.Ощее впечатление-уютный,красивый,с душевным персоналом отель.И ,конечно,лучший пляж и океан.Советую посетить!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2023
Mytravelby Олеся Витебск Турагент 16.10.23

Сегодня прилетела домой. Эмоции должны переполнять, но их нет вообще. Единственный плюс- океан. Впервые на океане и впервые на Кубе. Ожидания от отеля не оправдались. Отель не тянет на 4 звёзды. Но крепкая тройка. Виной всему питание. Да, я не ожидала здесь турецкого олл инклюзива, но то, чем кормили, просто шок. Прокислая картошка, рис, макароны, бульон вместо супа (но пару раз прям реально вкусный суп был), курица, говядина, жирная свинина (жареное сало)- это было на обед и на ужин. Из овощей только огурцы, тушёная тыква, под конец появилась маринованная свекла (вкусная). Из фруктов папайя, всегда недозрелый арбуз, гуава. Соки манго, гуава - разбавленное водой консервированное пюре.
На завтрак яйца (не всегда), омлет, бекон и жареная подкопченая свинина (если очень повезет).
Из сладкого только мороженное на ужин.
Что касается алкоголя, то тут совсем другая история. Коктейли делают офигенные, ром берите черный, после него голова не болит. В целом по бару твердая пятерка.
За вид из номера доплачивала 30 долл при покупке путевки и не пожалела. Вид шикарный, по фото видно.
Анимация была только вечером, ребята стараются, но всё однообразно.
Если честно, то об этом отеле даже писать не хочется, никаких эмоций.
15 октября отель закрывается (я так поняла временно), оставшихся туристов перевозят в другой отель, надеюсь им больше повезет.
К слову- русскоязычных туристов в отеле максимум 15-20 человек. В четверг на выходные приезжают местные (рабочим дают путевку на выходные -что-то типа поощрения за хорошую работу от профсоюза), они приезжают своими огромными семьями, бухают, орут, увозят с собой еду чемоданами).
Обязательно берите спрей от комаров, а на вечерние посиделки спиральки.
В номере у меня комаров не было.
На пляже очень кусучие мошки, появляются в зависимости от погоды.
Теперь об обратном перелёте (отеля не касается, но думаю будет интересно):
Летела нордами из Кайо Коко в Москву. Вес и объем ручной клади на регистрации не смотрели. На перевес багажа в 3 кг закрыли глаза, но с натяжкой. Но если стрёмно - положите в паспорт 2 долл и будет всё хорошо.
Готовьтесь - в аэропорту Кайо Коко невыносимая жара и духота, кондиционеров нет, советую взять маленький ручной вентилятор. Воду пропустили, у меня в ручной клади было половина литровой бутылки. Зажигалки почему-то забирают, но вроде потом отдают.
Есть место, где зарядить телефон.
Питание на борту ужасное - сухой рис, фарш, кусочек огурца, натертая на тёрке вареная морковка, 2 маленькие булочки, на десерт вкусный кусочек тирамису (единственное, что успокоило душу))) Сока был один вид - цитрусовый , вода, чай, кофе.
Питание по сравнению с дорогой туда- небо и земля.
Всё, что представлено в журнале из еды- отсутствует, т.к съедено на рейсе из Москвы. Поэтому еду берите с собой из отеля. Либо заранее заказывайте дополнительное питание на сайте. Но будет тоже самое, что и на первый прием пищи.
Больше фото в моем профиле инстаграм (в актуальных) @s.oolesya

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
5 размещение
21 фото
Отдых: октябрь 2023
Артем Ржев Турист 05.10.23

Неплохой отель, понравилось его оформление.
Отдыхали в Muthu Colonial Cayo Coco c 21.03. по 31.03.2023 парой.
Перелет из Москвы до аэропорта Cayo Coco, составил почти 15 часов, сам остров не большой, поэтому до отеля довезли быстро, народу было очень много, но заселили быстро, номера уже были зарезервированы на каждого человека, поэтому сразу просить другой, смысла нет.
Территория отеля очень большая, проживание в 2-3 этажных домиках, все оформлено в колониальном стиле, домики и территория очень красивые, но примерно 2/3 не заселены, находятся на ремонте, Бассейны проходят по всей территории отеля, из некоторых корпусов выход прямо в бассейн, но они на ремонте.
Номер простые, но не совсем убитые, проблема с розетками, нашли одну за холодильником, и еще подошла для подключения фена в ванной.
Номера убирались, туалетные принадлежности имелись, воду приносили каждый день.
Питание довольно скудное, в последние дни на завтрак не было ни колбасы, ни сыра.
По пятницам готовят на улице, типа день республики, приезжает много кубинцев, питание в этот день лучше чем в остальные дни.
В обед центральный ресторан закрыт, можно пообедать, на пляже, у бассейнов на открытом воздухе и в ресторане ля-карт.
Бары по всей территории, самый спокойный с хорошим барменом-женщиной у малого бассейна за основным рестораном.
Ром везде льется рекой, есть пиво, вино, на ужин что-то типа шампанского.
Напротив ресторана продают кокосы, фрукты от 1$, но советую покупать у мужчины, который стоит на проходе к пляжу у большого бассейна.
Пляж очень большой, широкий, шикарный океан, мест всегда хватает на всех, можно спокойно уединиться, никто не будет мешать.
Бар и на пляже и в кафешке, там же можно взять в обед перекусить.
Персонал в основном приветливый, за исключением нескольких индивидуумов.
На самом острове делать особо не чего, местные на нем не живут, по острову ходят автобусы между отелями.
В пешей доступности находится единственный торговый центр Чайка, но там особо выбрать не чего, только ром, вино, сигареты, сигары, сувениры,
Из-под полы продали ром Легендарио по 20 $, другой ром в ассортименте, предлагали кофе кубинский по цене 25$ за 0,5 кг, дорого, но больше нигде его не видели.
Везде все цены в долларах (евро ходит мало), менять валюту на рубли нет ни какой необходимости, сначала поменяли 50$, потом не знали куда деть песо, сувениры за доллары, за песо конвертируют обратно в два раза дороже.
Валюту можно поменять на пляже у персонала.
В отеле есть несколько магазинчиков можно купить ром, сигары, а также труды Ф.Кастро, Ч. Гевары и других вождей революции.
Ром можно приобрести в барах, или у аниматоров по сходной цене.
Интернет в лобби и ближайшей территории ловит удовлетворительно, при заезде дают пароль, но лучше подойти на ресепшен, там помогут, периодически пароль там же меняют.
Персонал отеля по-русски почти не понимает, или делают вид, поскольку как объяснил гид, русский язык раньше преподавался во всех школах, но потом, как он выразился их кинули, и русский язык все забыли.
В отеле кроме русских отдыхают канадцы, отношение к ним лучше, чем к нашим соотечественникам.
В День рождения от отеля подарили корзину фруктов, бутылку темного рома, было приятно.
Куба бедная страна, поэтому обслуживающий персонал будет рад любым подаркам: шоколад, колготки, косметика, лекарства ну чаевые в валюте.
По вечерам на улице много комаров, в номере почти не было, территорию по вечерам обрабатывают репеллентами, но брать с собой средства от комаров обязательно.
Вообще отдых нормальный, солнце, океан и ром.
P.s. Особая «песня» перелет обратно в Москву, четверть самолета пьяных в хлам человекообразных существ, которые затарились ромом и бухали до поздней ночи, потом валялись на полу по всему салону. Вылет из-за одного буйного идиота задержали больше чем на час.
Отдать должное персоналу, ведут себя с этими «людьми» вполне корректно, хотя как их только не оскорбляют.
Перелет, особенно обратный худшее в отдыхе.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: март 2023