РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/124/30235/16764/2090936_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.79 134 отзыва

Мюссера

Пансионат, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Мюссера
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Пансионат 159 номеров
Год открытия 1982 отелю 42 года
Расположение отеля
Местонахождение Мюссера Гудаутский район Абхазия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.79
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.78
рейтинг 2024
3.78
рейтинг 2023
3.78
рейтинг 2022
3.78
рейтинг 2021
3.71
рейтинг 2020
71.13%
  • 69 (71.13%) рекомендуют
  • 10 (14%) воздержались
  • 18 (26%) не рекомендуют
  • 3.69 размещение
  • 3.57 сервис
  • 4.11 питание
  • 121 всего оценок и отзывов
  • 120 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Удобная парковка
4.1 Пляж
3.5 Анимация
3.4 Сервисы для детей
3.3 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Мюссера - 134
Константин Санкт-Петербург Турист 19.07.23

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2023
Мария Пермь Турист 28.06.23

Добрый день, я не привередливый турист, номер для меня второстепенен (в данном отеле все просто, скромно, без изысков ). С интернетом большие проблемы, ловит только в холле на этаже. Питание в отеле отвратительное, пища однообразная, макароны сомнительного качества, гречка, каждый вечер курица, выпечка сухая и подгорелая, все холодное, не плохо было бы разнообразить питание. Большим минусом считаю отсутствие пляжных полотенец, как итог туристы на пляж берут белые полотенца из номера, которые потом не отстирываются. Пляж отличный, большая береговая линия, кучности людей нет, но шезлонги практически все сломаны( Анимации очень скудная и не интересная, больше 3 дней там делать нечего. На территории есть один магазинчик цены там демократичные, есть платный бар в столовой где продают пиво, вино, чачу, мороженное и т.п. и два кафе на пляже где цены чуть выше, но не критично. Трансфер до отеля комфортабельный, водитель вежливый и доброжелательный. А вообще Абхазия запомнилась красотой природы и очень добрыми, бескорыстными людьми, что в наше время большая редкость)

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2023
Kutsenko Natalia Электросталь Турист 02.11.22

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2022
alex Москва Турист 15.09.22

Всем привет! В поездку в Абхазию отправились с женой экспромтом так как цены на отдых за бугром возросли этим летом в геометрической прогрессии, да и давно собирались посетить эти края и случай представился.Добрались до Адлера на паровозе довольно чистом и уютном но с не привычки утомились от дороги,если вернемся лучше на самолете как всегда.До границы добрались на такси по яндекс приложению.Переход через кордон был конечно утомительный мин. 40-50, так как таких же умников как мы была длинная вереница тянущаяся до самого КПП. Добирались до отеля на такси,взяв частника за приемлемую цену и любуясь горными лесистыми пейзажами объезжая на трассе дремлющих коров и конечно необычным изумрудно синим морем!

Отель: До отеля добирались около часа с небольшим,проезжая Гагры и Пицунду и потом еще от основной трассы по серпантину вверх на возвышенность,буквально проламываясь через заросшие "джунгли"по узкой дороге. Выгружая чемоданы из машины обратили внимание на обшарпанность здания с боку и немного заброшенную прилегающею территорию и направились в отель. Именно отель 3* а не Пансионат, так лечебное оборудование давно вывезено а осталась одна лишь старая библиотека от отдыхающих товарищей из КГБ. Заселение прошло быстро без геморроя,одев браслеты и получив ключ двинулись на 6 этаж в свой номер успев еще и на обед.

Номер: Стандарт с видом на море в ретро стиле аля 70-тые, все очень скромно;древний холодильник,две кровати,вентилятор,телевизор жк. Все в номере довольно аскетично начиная с исторического паркета и кончая туалетной бумагой лежащей на бочке унитаза. Все было бы совсем печально если бы ни этот замечательный и панорамный вид на черное море с чарующим прибоем пробуждая к солнечному дню и убаюкивая романтическими вечерами сидя на балконе с грубой отделкой КПЗ, наслаждаясь лунной дорожкой с прекрасным вином и фруктами.

Питание: Столовая расположена на 13 этаже. Открытая терраса лучшее место с невероятным видом на море, но доступ туда ограничен так как желающих много а мест не хватает,по этому перед открытием на 13 и 14 этажах штурмующие ждут с усердием открытия "харчевни" и со скоростью спринтеров занимают лучшие места. Само питание хоть и не пестрит выбором зато очень вкусно,приготовлено по домашнему,респект поварам. Качественный творог, мясо в основном курица, разные полезные каши, варенье фейхоа огонь, всякие котлетки с фрикадельками, даже сосиски вкусные, супы отличные,есть вода кипяченная в больших стеклянных балонах,можно набрать в бутылочки так как в номерах питьевой воды нет. Выпечка средняя,сладостей с фруктами практически нет,они поставлены на коммерческий проект в столовой за деньги и на пляже с крайней правой стороны от моря стоит палатка с фруктами.

Территория: Ее практически нет. Основное здание с не больной стоянкой. Полу заросшие тропинки для прогулок по дикому парку вокруг пышущей зелени и дорожка к лифту на пляж. Вот собственно и вся территория, но для тех кто ищет уединения а не тусовок самое то. Отель находится далеко от цивилизации даже от самого поселка.

Пляж: Спуск на лифте СССРовского типа видавшего виды спускающийся на пляж минуя кафе "Пингвин" где кстати очень вкусно кормят,хорошо посидеть на мебели сбитой из поддонов на возвышенности с видом на море, поесть достойный шашлык с вкуснейшим хачипури и запивая не плохим турецким кофе. Рядом находятся два магазинчика где можно купить тапочки,круг для плавания,пиво,чипсы и всякую всячину. Есть раздевалки и туалет довольно нормального состояния. Сам пляж довольно обширный и уютный со шлангами для обмывания от соленой воды и песка. НО ЕСТЬ СВОИ НО. Во первых лестницы спускающаяся на пляж довольно экстремальны сделанные с арматуры и ржавом состоянии ,надо быть осторожней. Лежаки это просто убийство, я не требую матрацев как за рубежом,просто практически все лежаки потресканы и разломаны, комфортно полежать не получится. Уборка на пляже тоже хромает,первые дни вроде ни чего но потом какое то нашествие мошек с не убранных водорослей. В конце отдыха в чем нам повезло прошел дождь и горная река которая находится рядом начала загрязнять море глиняными породами, какими то ветками с деревьев и прочим мусором,что существенно испортило настроение отдыхающим так как купающихся было совсем мало.

Анимация: Довольно скромная,представляющая из себя просто музыку, песен 80-90 годов и танцующих людей прям у входа в отель на площадке, детские песенки в начале для разогрева а потом взрослая дискотека, смотря с балкона и наблюдая возврат в СССР. На пляже часов где то в 11:00 проходит танцевальная разминка желающих раструсить свой жирок после сытного завтрака.

Экскурсии: Брали в Новый Афон. Довольно неплохо и познавательно, побродив во пещерам в полутемках охлаждаясь от жары и любуясь разными сталактитами и сталагмитами. Новоафонский монастырь очень понравился, своими древними росписями и умиротворенной обстановкой. На выходе с храма через небольшую алею находится неплохая смотровая площадка, можно сделать прекрасные фото на гору с Анакопийской крепостью и на живописные виды в сторону моря. Потом нас отвезли чуть ниже к искусственному водопаду и дали с часок побродить и сделать фото. Экскурсии брали в отеле за приемлемую цену, но из недостатков давали маловато времени на прогулки да и сам микроавтобус был прилично ушатан и тесен я уже не говорю о кондиционере которого не было.

Шопинг: На обратном пути с Нового Афона нас привезли на дегустацию вин домашнего разлива, очень даже хорошего качества и аромата. Взяли пару литров в подарочных кувшинах и пару на балкончик для распития романтических вечеров. На обратном пути на границе зашли в Duty Free, набрали всякой мелочи а вот парфюм который хотели приобрести вызвал сомнение в подлинности, но если надумаете брать будьте внимательны цена разнится между тремя магазинами примерно в 10 бакс или евро.

Рядом с отелем: Практически ни чего нет, отель находится в диком заповеднике. Только с права от отеля за забором находится дача Горбачева а немного выше на холме дача Иосифа Виссарионовича, можно от отеля организовать прогулку через калитку которую вам откроют за копейки. Слева по набережной можно пройтись по дикому пляжу и подышать морским бризом наблюдая за морем, мы видели четыре раза стайки дельфинов, если хватит силенок и желания дойдете до останков храма Амбара ,примерно 2,5 км.

Итог: Отдых получился довольно не плохой, тем более для постсоветского пространства даже ничего. Оздоровление от насыщенного кислорода и здоровой пищи мы конечно получили хоть и не всегда радовало море своей прозрачностью,в этом году составляло 1,5 мета видимости так как обычно доходило до 7 метров. Но в целом отель далеко не однозначен, работа персонала оставляет желать лучшего. В предпоследний день нам раза три канифолили мозги по поводу отъезда, мы заказали трансфер до границы в бухгалтерии а нам все на ресепшене доказывали что мы едем до Гагр, жлобство на счет последнего дня отъезда в столовой,разрешён только завтрак а обед запрещен. Плюс плохая уборка на пляже и убитые лежаки. Вернулись ли мы в это "ласточкино гнездо"пышущие зеленью трудно сказать.
Выбор за вами, для кого то сущие недостатки не препятствие для отдыха, не спорю каждому свое. Счастливых путешествий!

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
4 размещение
10 фото
Отдых: июль 2022
Ткаченко Ольга Тучково Турист 08.08.22

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970