РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10027/16712/2089658_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.75 4940 отзывов

Dobedan Exclusive Hotel (ex.Alva Donna Exclusive Hotel & Spa) 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Dobedan Exclusive Hotel (ex.Alva Donna Exclusive Hotel & Spa) 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 724 номера
Год открытия 2005 отелю 19 лет
Принадлежность к сети Alva Donna Hotels - 3 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Богазкент Белек Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.75
рейтинг 2024
4.75
рейтинг 2023
4.76
рейтинг 2022
4.76
рейтинг 2021
4.76
рейтинг 2020
90.03%
  • 3576 (90.03%) рекомендуют
  • 216 (6%) воздержались
  • 180 (5%) не рекомендуют
  • 4.75 размещение
  • 4.73 сервис
  • 4.78 питание
  • 4311 всего оценок и отзывов
  • 4219 от туристов
  • 92 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Сервисы для детей
4.8 Удобная парковка
4.7 Пляж
4.7 Анимация
4.5 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Dobedan Exclusive Hotel (ex.Alva Donna Exclusive Hotel & Spa) 5* - 4 940
Марус Кристина Краснодар Турист 11.04.24

Красивый, ухоженный отель.
Питание очень русское ,вкусное ! Борщ, окрошка))))
Но мне не хватало турецких супов был всегда один томатный или чечевичный )))
Рыба, мясо любое на все вкусы !!!
Овощей выбор очень хороший, фруктов и сладостей.
Большое разнообразие закусок.
Алкоголь импортный.
Очень приятный обслуживающий персонал, внимательные но не назойливые.
Детская комната просто супер 👍 с детьми занимаются , играют девочки умнички !! Только жалко что работает она до 17 часов .
Бассейны теплые и чистые.
Номер убирали , но не всегда чисто .
Хотелось бы больше мест где можно зарядить телефон.
Пляж если честно грязный это минус , песок весь в палках камнях и сигаретах .
В целом очень стараются угодить всем!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
31 фото
Отдых: апрель 2024
Владимир Санкт-Петербург Турист 11.04.24

Всем привет!

Отдыхали в Dobedan Exclusive Hotel Belek (ex. Alva Donna) с 24 марта 2024 года по 04 апреля 2024 года семьёй с детьми (не маленькими).

Из аэропорта Анталии добирались на индивидуальном трансфере от «Пегаса», так как ожидание в районе часа-полутора остальных туристов, либо гида после перелёта в предыдущие посещения Турции — не самое лучшее решение для нас.

В этом отеле мы первый раз, но были десять лет назад в Кемере в тогда ещё «World Palace».

Приехали в отель в 19-00, заселили мгновенно. Порадовало отсутствие браслетов. Ресепшен работает быстро, знание русского языка отличное. Стремление решить любой возникающий вопрос туриста — не поддельное.

Дали семейный номер с боковым видом на море. Номер эргономичный - большой семье с большим количеством вещей разместиться не проблема. Окна в комнате, где находятся дети, были наглухо закрыты и сняты ручки в целях безопасности. Кондиционер централизованно по отелю работал только на обогрев. Но март в этом году в Турции выдался очень жарким и поэтому для того, чтобы выдали ручку от окна, пришлось писать заявление о собственной ответственности за жизнь детей.

В номере было очень душно, ночью открывали балкон. Но другие напасти в виде комаров и запахи от гриля, мешали спать. С первой справились с помощью купленного неподалёку фумигатора (хотя, впоследствии выяснилось, что по запросу, гест релейшнз их выдаёт), а вот со второй проблемой пришлось бороться закрытием балкона.

Ванная комната просторная, светлая. Хороший верхний душ. Из недостатков: напор воды слабоват, очень короткий носик смесителя на раковине (из-за чего очень неудобно мыть руки и т. д.), при смыве воды унитаза по полу струилась вода (но это, наверное, проблема конкретно в нашем номере).

Очень отзывчивая и качественная работа отдела гест релейшнз. На просьбы реагируют моментально. Всё выполняется очень чётко и в кратчайшие сроки.

Уборка нормальная: ежедневная замена полотенец, раз в неделю замена постельного белья.

Отель очень большой, состоит из двух частей, соединённых мостом через улицу. Та часть, которая находится на противоположной от моря стороне, выглядит более богато, номера там значительно больше по площади, но вот там как-то очень уж камерно и тихо. Жизнь бурлит в основном корпусе, конечно, где находится лобби и прочая инфраструктура.

На территории основного корпуса находятся разные магазины (солнцезащитные очки, нишевой парфюм, аптека, сувениры, маркет), кофейня “Starbucks” (в которой постоянно очередь), главный ресторан и рестораны а-ля карт (но не все: ещё рестораны а-ля карт находятся во втором корпусе, который через мост), зона Play Station и биллиард.

Очень, очень зелёная, красивая и ухоженная территория отеля: везде цветы, аккуратно подстриженный газон, пальмы, композиции из камешков. Очень красиво! Фонтан в виде античной композиции, аллея, вдоль которой стоят древнегреческие статуи богов (напоминает Летний сад в Санкт-Петербурге) — всё это невероятно радует глаз. Особый бонус — отсутствие в вечернее время запаха канализации на территории данного отеля (в отличии от многих других хороших (!) и дорогих отелей).

Также на территории есть разные пляжные бары, гёзлемешная, мороженое и прочее — с голода помереть не удастся никак.

Водные горки порадуют детей и взрослых.

Хороший теннисный корт, басктебольная площадка и футбольное поле сожгут остатки жира на бренных телах отдыхающих.

Прекрасный подогреваемый до 30С бассейн, в котором в первой половине дня проходит масса активностей: аквааэробика с использование резиновых гантелей, индивидуальных батутов и прочего инвентаря, водное поло, различные прикольные конкурсы. Бассейн большой, места всем хватает. Шезлонги имеет смысл занимать прямо с утра, иначе рискуете остаться без них.

Ну, а море — это особая статья. Оно здесь, в Богазкенте, просто превосходное: тихое, спокойное, тёплое, без волн. Подозреваю, что это особенность месторасположения данного района. И, поскольку, март в этом году выдался аномально тёплым, начиная с 30 марта можно было спокойно плавать, чем большое количество людей и занималось. Единственное, был массовый выброс медуз на берег, но их вовремя вылавливали сотрудники отеля. Шезлонгов на пляже полно, но и они были забиты под отказ.

Питание в основном ресторане отличное: любому человеку, какой бы он стратегии питания не придерживался, можно найти своё меню. Перечислять всё бессмысленно. Можно лишь выделить пару «фишек»: зона пасты на обед и ужин, настоящие русские блины по утрам, тонны свежей клубники по вечерам. Рыба была ежедневно в пяти вариантах, морепродукты и разок народ убивался по суши. Имеется отдельный большой и просторный детский зал, где шведский стол устроен под рост детей с отличным и полезным детским питанием. Для совсем малышей стоят холодильники с детским баночным питанием.

Места в ресторане очень много. Очень здорово, что на каждом столе каждый день стояли живые цветы.

Официанты работали, в принципе, нормально. Разве что за некоторым исключением. Все говорят по-русски, корректны. Особенно девушки-официантки.

Здесь просто замечательный спортивный зал: большой, просторный, с новым оборудованием. Есть всё, что надо: беговые дорожки, силовая рама и тренажёр Смитта, лавка для жима лёжа, турники, большой гантельный ряд, мешки для бокса, зона растяжки. Ограничение: детям до 14 лет нельзя, даже со взрослыми.

Рядом со спортивным залом стоят два стола для настольного тенниса, которые, разумеется, были постоянно заняты.

По вечерам в лобби играл пианист известный репертуар. Алкогольные напитки не фонтан: хороший импорт — за деньги, всё остальное — фо фри.

Стандартная программа для детей. В районе лобби дискотека для взрослых и поскольку DJ там казах, то музыка, в основном, современная русская, включая нетленное старьё.

Национальный состав отдыхающих (как это водится у нас в Белековке), в основном, русские. Немного казахов, турков, даже китайцы умудрились приехать. Немцев очень мало. Прочих поляков не было вовсе.

Если покидаешь отель ночью, то накануне можно заказать ланч-боксы, которые оказались очень даже приличными, по сравнению с другими отелями: сэндвичи с ветчиной и сыром, бананы, печенье и вишнёвый сок.

В общем, отель оставил очень приятные впечатления. Очень высокий уровень сервиса. Крайне доброжелательная обстановка. Отзывчивый персонал.

Самое главное, нам очень повезло с погодой в этом году, поэтому у нас получился неожиданный и очень классный, самый настоящий летний отдых.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Ольга Москва Турист 10.04.24

Только сегодня заселилась .Под большим впечатление решила поделиться с людьми .Отелем очень довольна .Персонал быстро реагирует ,вежливые ,приятные люди .Отель красивый,изящный .Я уже не говорю про территорию ,как все гармонично расположенно .А открытый бассейн с подогревом воды ,это вообще сказка ! Так же обрадовали напитки ,все бутылочное ни какого разливного пойла .удивлена была барами в которых можно было сделать заказ по телефону и тебя обслужат .А еда это просто пальчики оближешь ,что не возьмёшь все очень вкусно .советую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Мария Че Москва Турист 10.04.24

Питание (4)
😞вафли жесткие, мясо не сочное, рыбы мало.
😞Мороженое только по расписанию.
✔️Еды много, но не на 5+, не очень вкусная

👍Есть два вида свежевыжатого сока
👍много фруктов.


Бассейн (3)
Бронь лежаков, стоят пустые и с полотенцами. В 11 часов свободных лежаков нет, только стоячие места.
Туалет у бассейна где выдача полотенец темный и вонючий.

Персонал (5)
Приветливый, вежливый, отзывчивый, все вопросы решает быстро
Люди супер!!!

Безопасность (3)
В аквапарках детском и взрослом часто не бывает инструктора/ спасатели есть только внизу, на горках никто не смотрит сколько человек съезжает

Отель битком, некомфортно.
Свет на спортивной площадке выключают в 22:15-22/20
Хотя караоке на улице продолжает работать, а спортом когда спадает жара позаниматься не дают


Была в других пятерках, есть с чем сравнить. ( вояж, риксос премиум)

Отель подойдет для перезагрузки в не сезон

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: апрель 2024
Дамир Москва Турист 09.04.24

Всем доброго дня. В 2023 г. семьей (2вз.+1реб. 4года) посетили этот прекрасный отель сети Alva Donna (теперешний Dobedan) В сети Alva Donna не первый раз и поэтому знали куда попадем. Отель не далеко от аэропорта 30-40мин от аэропорта. Были в октябре, погода 30-35 градусов, но это считается в Турции не сезон, поэтому все бассейны были подогреваемые, хороший пляж (песок), разные зоны (с детьми, релакс 18+ и т.д.) на пирсе можно в любое время суток прийти попить чай/кофе, прохладительные или горячительные напитки. Очень любили приходить вечером насладиться Турецким чаем под шум прибоя ....
Хорошая вечерняя анимация/шоу, для детей все условия аквапарк, развлекательные комнаты, отдельная столовая и т.д.
Особенность всей сети отелей Алва Донна "питание" огромный выбор фруктов, мяса, выпечки, закусок, алкоголя и всего всего.
Всегда была клубника со сливками)))
Рекомендую всем: молодым паром и с детьми не пожалеете.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023