РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/74/10280/16283/1104402_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Blue Sea Lagos de Cesar 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Blue Sea Hotels & Resorts - 52 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Пуэрто Сантьяго Канарские о-ва Тенерифе Канарские острова Испания
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.85
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.85
рейтинг 2023
3.85
рейтинг 2022
3.85
рейтинг 2021
3.85
рейтинг 2020
3.85
рейтинг 2019
54.35%
  • 25 (54.35%) рекомендуют
  • 7 (28%) воздержались
  • 14 (56%) не рекомендуют
  • 4.06 размещение
  • 3.71 сервис
  • 3.78 питание
  • 46 всего оценок и отзывов
  • 46 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Пляж
3.8 Номера
3.6 Удобная парковка
3 Анимация
2.5 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Blue Sea Lagos de Cesar 4* - 55
Юлия Санкт-Петербург Турист 15.07.18

Возможно, что в отеле произошли изменения в лучшую сторону, сделали ремонт,но пишу сейчас, как было в 2014 году.
Отдыхали в июле 2014 года 2 семьи с 2 детьми 12 лет и 1.5 года, на "всё включено". Номер 219 с прямым видом на океан, ну и на бассейн соответственно (взрослый и лягушатник).Огромный плюс этого отеля - огромный номер из 2 комнат, полноценный холодильник с морозильной камерой, кухонный уголок (без техники), громадный балкон со столом и стульями. Сантехника старая, белье с дырками, в разводах, но удобный матрас был.... Сейф платный, маленький. Шкаф-купе в спальне вместительный. Убирали каждый день, про полотенца не помню как часто меняли. Просторная ванная комната, биде.Но сантехника очень старая, периодически ломался душ, но не фатально.
Покупали тур у "Пегаса", очень много туристов из Екатеринбурга, Москвы и Санкт-петербурга, немцев в достаточном количестве. В отзывах по отелю писали, что с питанием всё хорошо, но это на любителя..... Жирная, жесткая, перченая еда. кудный выбор блюд. Отварной рыбы или куры практически не было. Картофельные шарики, (пюре не делали), фри, макароны.... Фрукты были, но часто зеленые. Грязная посуда, погнутые столовые приборы. Порошковые соки, вино из больших коробок наливали в автоматы и желающие могли насладиться этим "нектаром", пиво - не самое худшее, на один раз. Чай/кофе утром были свои, родные)) из дома. Какие-то супы-пюре были. С голода не умрешь, но у кого проблемный желудок, маленькие дети, то вам не сюда. "Лидл" нашли и закупались там, пешком в гору около 25 минут спокойным шагом. Рядом с отелем есть магазинчики, кафешки, аптеки.
В отеле была анимация, пару раз сходили.
До пляжа идти минут 10.Сам пляж находится в бухте, песок вулканический, очень горячий, без тапок лучше не ходить, можно получить ожог ступней. Для колясок предусмотрены съезды, но только до середины пляжа,дальше по песку как по бездорожью. Были на пляже спасатели. Выставляли оповещающие знаки - медузы и др. Лежаки и зонты платные, не везде новые, но тебе без проблем поставят лежак там, где покажешь. Душ для ног работал не всегда, часто забивался песком. Много камней, резкий переход на глубину. Когда сильные волны, может утянуть. Вечером приходит много местных, которые вольготно могут расположиться под вашим зонтом, пока вы шлепаете из отеля на пляж. Пару раз такая ситуация была и с нами.....
Вечером можно прогуливаться по городку, с коляской проехать можно спокойно, даже по узким улочкам.посидель в ресторанчиках или кафешках.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
16 фото
Отдых: июль 2014
Белорус Иван Калининград Турист 19.06.18

Отдыхали в отеле в июне 2018 года. Перелет из Польши- на отлично. К слову- в самолете еда и напитки за деньги. От аэропорта до отеля минут 40.

Номер и отель.

Номер получили с видом на соседний отель. 3-х комнатный( 2 спальни и гостинная) на 2 взрослых и сын 16 лет. В каждой комнате кондей. В гостинной холодильник и телевизор- все бесплатно. За 7 дней ни разу не встретились с горничной, но всегда было убрано- сервис на высоте. Главный минус отеля- отсутствие шумоизоляции ((( Слышно все- и соседей, и машины с улицы, и передвигание мебели сверху и снизу. В 9 утра в отеле начинается ремонт, который доставляет определенные неудобства.
Сейфом не пользовались- ничего не пропало. Сам отель- "уставший". Вай фай в лобби бесплатно. Как зайти указано на табличке у стационарного комп-ра. Обслуживание в отеле- вежливо и с улыбкой ( только по испански и английски)- молодцы !

Еда и бар.

Одним словом- еда не вкусна и однообразна. Все пресное ,или пересушено ,или жесткое.Но найти что-то можно ( Залить соусом+ поперчить+посолить и норм). С фруктами беда- апельсины ,яблоки,бананы. Завтраки, как " под копирку". Морепродуктов , хамона и вкусных сыров даже не ждите. Один плюс- не растолстели. В баре- ром,вино,пиво,джин-тоник,виски-кола, водка- все местное. С 11.00 до 18.00 перекусы у бассейна (есть мороженое).

Контингент.

Немцы, поляки, англичане. Из русскоязычных мы были одни. Возраст- почти одни пенсы. По вечерам отжигают на диско, как молодые.

Пляж.

Налево -7 минут ,с черным песком и сервисом. Всегда красный или желтый флаг. Народу много. Некоторые загорают топлес. Направо от отеля в 10 минутах маленькая бухточка без сервиса. Почти без волн. В воде видели- крабиков,рыбки,морской огурец,звезды,ежи в камнях. Дно каменистое- нужны коралки. В июне вода около 20 градусов- не комфортно. Солнышко жарит сильно- все же рядом Африка )).

Экскурсии.

Брали машину- автомат за 30 евро в день. Были- Лоро парк, Сиам, Тейде, горы- серпантины на западе острова. Адреналин обеспечен- но красиво! Бензин около евро. Дороги хорошие. Место для парковки у отеля есть всегда.

Другое.

Справа от отеля- 200 метров- магазин Супердино, чуть дальше Лидл.
По вечерам красивые закаты.
Детская комната в отеле есть, но там никого не было.

Итог.

Тенерифе- очень интересно. Отдохнули хорошо. Но в отель не вернемся.
Всем удачного отдыха!!!

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2018
Ket Москва Турист 07.03.18

Решила таки написать отзыв, спустя аж 2 года. Сори. Но понимая, как важно перед оконч. выбором отеля, чтобы создалось впечатление, постараюсь быть объективной.
Прилет/вылет-на тот момент еще был Трансаэро. Всё прошло чётко, не считая задержки на часа 2 при вылете.
Номер-оказался 2х комнатным к нашей радости, мы и не ожидали, нас было трое, вкл.ребенка. Прекрасный балкон. Вид как бы сбоку на соседние отельчики и край океана был в нашем поле зрения.
Сервис-в номере чисто, убирались хорошо. Достаточно свободно.Все улыбчивы и внимательны из персонала.
Без каких либо излишков, всё достойно, не забываем, что это 4зв. Предлагаемыми отелем другими услугами мы не воспользовались, так как много ходили, ездили на экскурсии, просто гуляли и дышали прекрасным воздухом, наслаждались потрясающими видами, слушали шум разбивающихся о скалы океанических волн.
Еда-завтраки обычные, казалось проще, чем на материковой Испании. Ужин также был включен. Хороший. Не было какого то изобилия, но вкусно было и разнообразие тоже.Главное, как и везде, не пытаться набирать и того, и другого, и третьего. Иногда покупали обед, ребенку нравилось, так как сюда входило еще и мороженое)
Расположение-не 1я линия, 2я . Но не забываем, что это Тенерифе. И наш городок имеет далеко не ровную поверхность. Отель как бы на горе находится. Это не напрягало совсем. Так как жары здесь не было, была комфортная погода, +27. Мин 7 пешком до пляжа Арена, где черный песок. Мин 15 до пляжа Чико, кажется.
Транспорт-автобусная остановка рядом в мин 3х от отеля. П.э. без всякого напряга можно подняться вверх в в гору или в др сторону вдоль побережья и банановых плантаций доехать до Плая да лас Америкас минут 40, посмотреть.там местные красоты, искупаться, Там красивый огромный пляж, но много народа, мне показалось, собственно как на больших курортах, идущих тебе навстречу. Просто нам хотелось тишины, красот-и мы всё это получили, остановившись в Пуэрто де Сантьяго
Купание-в первый раз пошли на пляж Арены, Были прекрасные волны, такие пологие, казалось, я хорошо плаваю, конечно же пошла покататься. Но, предупреждаю, не всем удавалось выйти спокойно. Обратно. Нереально тянет обратно в океан. До этого я не знала просто силу океана, но ощутила. В итоге меня волной просто отбросило на песок. Более я здесь не плавала, а ребенку тем более не разрешалось. Только от волн побегать. Говорят, что до сент. здесь, на этом пляже, тишь.Но в песок зарыться и погреться здесь -кайф. Правда, он черный) Наблюдала, как глупые иностранцы, немки кажись, в возрасте уже, шли поплавать, рискуя не выйти, потом их подлавливал man, cледящий за купающимися с берега, или их выбрасывало просто. Кто то даже руку, ногу сломали. П.э. здесь аккуратнее быть надо.
Экскурсии- Мы ездили не Тейде, в океан на кораблике, Лора парк, а также зоопарк. Более ничего из экскурсий не брали. И так, масса впечатлений. А к вечеру усталость от прогулок.
Как то так. Приезжая на Тенерифе, точно не хочется пребывать в отеле, ведь столько успеть посмотреть надо...Повторюсь, отель оправдывает 4 зв
Публика-сплошь европейцы.Русские растворились просто. Пары 3 было с нами. Публика-среднего возраста и выше. Деток практически не было. Не было гула, визга в ресторане. Кто ищет тусовки -вам на другой курорт, как раз в Лас Америкас.
Как то так.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2014
Дарья Калининград Турист 22.02.18

Отдыхали компанией из 6 человек, заказывали 3 номера. Бронировали за длительное время до начала поездки, с пометкой, чтобы номера были рядом и с видом на океан. По приезду нам дали только один номер на 2 этаже с видом на океан. А другие 2 номера на этом же этаже с видом на другую гостиницу и парковку с видом на стройку/мусорку. Когда спросили могут ли поменять хотя бы один номер, на номер с видом на океан, нам сказали да, но платите еще150евро. Когда мы уже с испорченным настроением заявили, что платить не будем, потому что изначально отель был инфармирован и никаких дополнительных счетов нам не выставлял, они согласились без доплат предоставить номер который обещали. (за сутки сменили 3 номера). В итоге мы получили вид на океан, но в номере были сломанные кровати, отсутствие каких-либо кухонных принадлежностней вообще. Чайник стоил 3евро в день, утюг 3 евро в день, гладильная доска 15 евро в день. Вода в бутылке 1.5 евро!!!! А Отель позицианирует себя как 4 звезды!!!! Еда отвратительная, все пережареное, никакого разнообразия, питались вне отеля. Но апофеозом ужасного пребывания в этом отеле стало то, что нас покусали ПОСТЕЛЬНЫЕ КЛОПЫ!!!! НИКАКИХ ДЕНЕГ, ИЗВИНЕНИЙ ОТЕЛЬ НЕ ПРИНЁС. Даже когда мы лично принесли этих клопов в банке на рецепшен и показали укусы, нам сказали "у нас такое впервые, сообщим руководству". Отпуск был испорчен. Не портите себе нервы и отдых. Объезжайте стороной.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: февраль 2018
Trjam04ka Минск Турист 11.07.17

Отдыхали мы в этом отеле в октябре 2016 года.
Отель действительно старый, в номере нашем в принципе это было заметно.
Сам номер был двухкомнатный (а-ля гостиная и отдельно спальня), меня очень радовало наличие балкона. В галерее фотографий другие пользователи отмечали обшарпанность дверей, в принципе соответствует реальности. Но тут уже если придираться ко всему. Так как мы заплатили за такую поездку немного, мы закрыли на это глаза.
Уборка слабая, постельное не меняли, пока мы его не скинули на пол. Также и с полотенцами.
У бассейна мы почти не были, он небольшой.
Питание у нас было завтраки-ужины. О том, что питание однообразное – правда. Особенно завтраки. На наш вкус всякие нарезки сыров и колбас были не особо съедобными. :)
Анимация почти отсутствует, только в некоторые дни по вечерам есть программа. Но нам было все равно в принципе, так как развлекали себя сами!
Пляж близко, с черным песком. За время нашего пребывания почти всегда был красный флаг (большие волны), поэтому мы ездили в порт либо на пляж при отеле Абама с желтым песком. Кстати, пляжи на острове все открытые, т.е. любой желающий может посещать пляж при отеле, даже если в нем не проживает.
В отеле в основном немецкие семьи и пенсионеры / русские.
Экскурсии брать не советую, лучше арендовать авто и проехаться по острову. Хотя, на вкус и цвет. Морскую прогулку только могу порекомендовать.
В целом, отель бюджетный и оправдывает свою стоимость.
Рекомендую для тех, кто хочет увидеть красоту острова и величие океана за небольшую сумму, а также тем, кто едет за спокойным отдыхом.
Мы же в данный отель вряд ли вернемся, а также выберем в следующий раз другую часть острова (уж слишком спокойно тут).

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: октябрь 2016