РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/65/412/15532/93292_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.79 35 отзывов

ClubHotel Riu Ocho Rios 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название ClubHotel Riu Ocho Rios 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети RIU Hotels & Resorts - 89 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Очо-Риос Приход Сент-Энн Ямайка
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.79
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.79
рейтинг 2024
4.79
рейтинг 2023
4.79
рейтинг 2022
4.79
рейтинг 2021
4.79
рейтинг 2020
93.55%
  • 29 (93.55%) рекомендуют
  • 1 (3%) воздержались
  • 1 (3%) не рекомендуют
  • 4.81 размещение
  • 4.76 сервис
  • 4.8 питание
  • 31 всего оценок и отзывов
  • 29 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Пляж
4.9 Анимация
4.9 WiFi
4.9 Удобная парковка
4.8 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле ClubHotel Riu Ocho Rios 5* - 35
Валентина Москва Турист 11.04.22

Питание на высоте, размещение вполне хорошее. Море-сказочное. Этот Карибский бассейн покорил мое сердце навсегда....

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2019
Складчикова Елена Оренбург Турист 20.01.20

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2020
Балакшина Наталья Турагент 25.12.19

Отдыхали в декабре. Перелет "Северный ветер" практически без задержек. Кормили 1 раз полноценно, напитки разносили 2-3 раза, кто желал - мог подойти к стюардам за доп. напитками, никому не отказывали. Дополнительное питание можно было заказать заранее при бронировании или за 1-5 суток на сайте авиакомпании. Места в самолете все платные, кто желал - покупал (на сайте авиакомпании стоимость обозначена). Некоторые неадекватные пассажиры на обратном рейсе просто омерзительно разговаривали с командой в самолете (ругались с ними из-за задержки рейса на 2,5 часа). К вам обращаюсь: вы взяли чартер, вы летаете 20 лет по 10 раз в год и только сейчас поняли, что чартеры могут переносить? В чем виновата команда на борту? Не забывайте им обслуживать пассажиров 13 часов, а вы поорали и уснули...

Ехали в отель 1 час 20 минут. Было два автобуса. Первый автобус без сопровождения гида. В нашем автобусе ехал отельный гид - Павел. Информацию дал ровно на 10 минут, типа: "если вы на Ямайке, значит вы все знаете, я с вами помолчу".
На собрании во 2-й день все его усилия были приложены к продаже экскурсий, чуть-чуть об отеле, ни слова об обратном весе-перевесе багажа, местах на рейсе и т.п.
На вопросы наших ребят о том, как добраться до водопадов Даннс-Ривер или супермаркета и т.п., он отвечал: "приходите в 13 часов, а сейчас я продаю экскурсии" (ну или как-то так). Поэтому подходить ни ребята ни мы к нему не стали.

Заселили сразу по приезду примерно в 11 дня. Наш номер был стандарт. Отличный, просторный, реновированный номер. В номере: 2-спальная кровать, тумбочки, зона отдыха с диваном, комод, шкаф-купе, сейф, гладильная доска без утюга, кондиционер, вентилятор, бар наполнен: ром, виски, водка, пиво, кола, фанта, вода, швепс; есть кофе-машина+кофе+сахар. В ванной: две раковины, душевая кабина, мыло, гель+шампунь. Вид с балкона был на стену отеля (на сетку), нас не смутило, на балконе только сушили вещи. На балконе два стула+стол, сушилка для белья.
Кто-то менял номер, доплатив 50$, получали номер с видом на бассейн и море.
Номера прибирают каждый день, бар пополняют раз в два дня (иногда напоминали).

У отеля не огромная, но достаточно большая, ухоженная, красивая территория, всё рядом.
Несколько бассейнов, в том числе два бассейна с аква-барами.
Есть аквапарк: взрослый, детский. Всегда свободные горки, там же находится детский клуб.

Питание отличное: всё свежее, вкусное. На завтраке: каша, омлеты, овощи, фрукты, йогурты, нарезка колбаса+сыры нескольких видов, мясо, орешки, соки, фреши. Обеды: супы (иногда 1-2 вида); мясо: курица, баранина, свинина, говядина, индейка; макароны, паста, пиццы; картофель очень вкусно готовят по-разному; рис; роллы; рыба так же разная (в кляре, на гриле); овощи; фрукты (арбуз, дыня, маракуйя, хлебное дерево, джек-фрукт, бананы, яблоки, виноград, сливы, киви (может еще что-то забыла); мороженое (4-6 видов) с наполнениями и без. Ужины такие же, как и обеды, добавляются море-продукты: мидии, кальмары, креветки, в среду давали лобстеров.
Очередей нет, столов свободных много. Ресторан также полностью отремонтирован.

Напитки: ну здесь на любой вкус и безалкогольные и алкогольные: различные коктейли, неплохое белое и красное вино, ром несколько видов, виски, мартини и много-много всего ещё предлагают.

Спорт-бар работает круглосуточно: закуски и напитки.

Пляж: отличный, широкий, белый (светлый) песок. Водичка в море голубая, лазурная. Заход в море хороший у левого корпуса, если стоять лицом к морю. Водорослей было немного, точнее их сначала совсем не было, а после шторма всё, что прибило к берегу, чистилось персоналом.
Есть коралловый риф, рыбки, скаты, можно в удовольствие поплавать в маске. Рекомендую.
На пляже безмоторные виды спорта бесплатно - обязательно пользуйтесь.

Анимация ненавязчивая. Есть утренние, дневные и вечерние мероприятия (вечером живая музыка, различные шоу). Кому было интересно, тот участвовал и получал удовольствие.

Персонал в отеле отзывчивый, внимательный, готовый угождать. Абсолютно ко всем отдыхающим относятся прекрасно.

Из отдыхающих: в основном американцы, канадцы, англичане, немцы.

Экскурсии:
- водопады Даннс-Ривер находятся совсем рядом с отелем. Мы познакомились с хорошими ребятами Татьяной и Сашей и съездили сами. Аренда машины нам обошлась в 20$. Входной билет 25$ на человека. Не торопясь прошли все каскады, насладились видами и поездкой в целом.
- самолеты+колибри+Ричмонд Хилл+светящаяся лагуна. Брали экскурсию через Надежду, обошлась в 95$ при группе 16 человек (вообще стоит 100$, у Пегаса 123$). Съездили отлично: самолеты впечатлили, но своим туристам я не посоветую (страшновато, и страховки никакой нет); колибри умилительные птички (покормили все, получили легкий кайф); лагуна светилась, но особо не впечатлила.
Больше никаких экскурсий мы не брали.

От Пегаса есть бесплатный трансфер в Очо-Риос в сувенирный магазин с бешеными ценами. Нужно обратиться к Павлу.

Супермаркет. При выходе из отеля нужно повернуть направо и пройти минут 10 пешком. Цены в ямайских долларах, рассчитываться можно долларами США (вообще можно везде ими рассчитываться). Ром Appleton, кофе Blue Mountain, тортики-кексы Tortuga - всё можно здесь купить. Во всех супермаркетах Ямайки цены практически одинаковые.

Сувениры можно купить, если стоять лицом к морю и по пляжу пройти метров 50 налево. Магнит 5$. Такие же цены в магазине при отеле. Говорят, в Негриле, дешевле.

Интернет бесплатный на всей территории и в номерах, скорость отличная.

Резюмируя, можно смело сказать: отдых прошёл шикарно - замечательная погода (хотя и небольшие дождики были), любимое Карибское море, отличный отель, много вкусняшек, приветливый персонал - с удовольствием повторила бы ещё! Рекомендую!!!
.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
44 фото
Отдых: декабрь 2019
Марина Владикавказ Турист 19.12.19

Отель очень класный! Рекомендую! После полной реконструкции , все свежее, чистое, новое, красивое. За чистотой и порядком следят отлично. Приехали около 11 00, заселели сразу, и очень быстро. Номера просторные, кровать огромная, телевизор тоже. Мини-бар, диспенсеры с алкогольными напитками пополняли ежедневно. Так же в номере- сейф, гладильная доска и утюг. Зубных щеток нет, берите с собой.
Территория красивая, WI-FI на всей территории, на пляже и в номерах работает отлично . Пляж и море просто огонь!!! Зонтиков нет, но тени от пальм хватает. Лежаков свободных валом в любое время суток, и на пляже и возле бассейнов. На пляже каяки и катамараны можно брать бесплатно. Аквапарк хороший.
Анимация и спасатели работают на 5! Питание тоже хорошее. Не сказать , что чем то удивили, но все что было, было вкусно!) Рестораны а ля карт бесплатные и без предварительной записи! Весь движ в отеле заканчивается в 00 00 . Дальше работает только спорт бар, он круглосуточный . Наливают там все, еще можно перекусить, поиграть в бильярд. В общем атмосфера вообще не передаваемая! Единственное, шумоизоляция в номерах не очень, и противопожарная сигнализация может сработать в любое время суток) так что не пугайтесь ))) но это мелочи! В общем и целом все просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2019
Svetlana Нижний Новгород Турист 19.11.19

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970