РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/46/228/15232/300281_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.03 10 отзывов

Berjaya Hotel Colombo 3*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Berjaya Hotel Colombo 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Маунт Лавиния Западная провинция Шри-Ланка
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.03
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.03
рейтинг 2022
4.03
рейтинг 2021
4.03
рейтинг 2020
4.03
рейтинг 2019
4.03
рейтинг 2018
71.43%
  • 5 (71.43%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (40%) не рекомендуют
  • 3.95 размещение
  • 4.25 сервис
  • 3.9 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 10 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Berjaya Hotel Colombo 3* - 10
Татьяна Пермь Турист 09.04.18

Были в этом отеле 1 ночь в рамках комбинированного тура. Приехали в 5ч утра после утомительного перелета. На номер не надеялись. Попросили дополнительно платно предоставить нам завтраки, а раз мы купили питание, нам бесплатно предоставили и номер, правда, 2-местный ( нас 3 чел.). Мы находились в нем до 14ч с перерывом на обзорную экскурсию по Коломбо, пока нам не предоставили 3-местный номер. Благодаря этому мы отдохнули и привели себя в порядок. Спасибо персоналу отеля! В 100м от отеля пляж. Переходите железную дорогу и попадаете на него. Море чистое, с пологим входом, пляж не очень чистый, там отдыхают местные, которые пялятся на вас так, что глаза выкатываются из орбит. Правда, не пристают. Мы зашли в воду подальше, долго купались, а потом завернулись в полотенца и ушли в отель. Море - это хороший бонус отеля. Но инфраструктура не очень развита. Европейцев здесь почти не видели, зато вечером заехал целый автобус индусов. Поскольку мы спим крепко, ни поезда, ни индусы нам не помешали. А вот завтраки и ужины скудноваты, мясо все острое. Но в общем мы остались довольны.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2018
Сергей Санкт-Петербург Турист 29.09.15

Данный отель был первым в нашем путешествии по Шри Ланке. Готовились к самому худшему, но ... отель оказался довольно ничего, вполне соответствующим своим трем звездам. Заселили очень быстро, скромненький, довольно чистый и уютный номер с видом на океан. В первый день нас ожидала экскурсия по Коломбо, попросили утюг, принесли буквально через минуту. В номере все необходимое есть, душевая кабина, ванные принадлежности.
Ужин был по меню. Все вкусно, порции большие. Завтрак- шведский стол. Так как гостей в отеле похоже было очень мало, то и разнообразия блюд не увидели, но голодными не остались.
Главный недостаток расположения - это наверное железная дорога, разделяющая отель и океан. Но нам доставляло удовольствие наблюдать за проходящими поездами, с сидящими чуть ли не на крыше людьми. А если и были какие то недостатки, то все восполнялось прекрасным, душевным отношением персонала.
Отличный отель для остановки на одну ночь.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2014
Екатерина Екатеринбург Турист 19.01.15

Отдыхали в этом отеле по путевке. Из 15 дней, жили в нем только 4. Номера хорошие большие, всё чисто, сантехника хорошая. Завтраки замечательные ( сменили 7 отелей в Шри ланке разного уровня и завтрак в Берджайе был самый разнообразный и вкусный). Персонал участливый. Бассейн чистый. Рядом с отелем на побережье есть ресторан Лун Тао - китайская еда. Порции огроменейшие, смело берите на двоих и троих. Обслуживание хорошее. Рекомендую. Железная дорога не мешала, а добавляла даже колорита)) Но! океан - это просто ужас.. Пляж грязный, вода мутная, тусуются местные. Да и вообще делать в этой местности нечего. Цены высокие, берут везде tax и vat( городской налог) - будьте внимательны. К цене в меню добавляйте 30% - получите окончательную стоимость. Внимательно проверяйте чеки, считайте сдачу - обманывают на каждом шагу. Сначала спросите стоимость, торгуйтесь.
Это побережье дорогое и совершенно не для пляжного отдыха, а в городе смотреть нечего. Езжайте в Мириссу - вот там рай и полный релакс, красивейший пляж, океан, природа, еда, морепродукты и дешевле всё раза в 2. Отель ищите на месте, не бронируйте заранее. До пляжа добирались на поезде 2,5 часа со станции Моунт лавиния в сторону Матары. Выходите на станции Велигама и вы на месте.
В Шри ланке рекомендую посетить : Сигирию, Нувара Элию (водопады, чайные плантации). в Канди нечего делать и смотреть, озеро - лужа, Королевский ботанический сад - неплохой, но терять на него день не стоит.
Мирисса или Велигама - море, океан, морепродукты, фреши и фрукты.
Пик Адама - отдельная история. Я лично не прокайфовалась совсем, Подниматься по холоду в горку по ступенькам 3 часа, чтобы среди ветра , помойки и толкающихся людей увидеть НИЧЕГО - бред полный. Обычный рассвет, никаких перекатов цветов не было. Совершенно обычный рассвет, который вы можете посмотреть у себя с балкона в 11 этажке. Но для этого не надо вставать в 2 часа ночи и преодолевая себя подниматься сто лет и потом столько же спускаться. Вообщем дело личное, но я больше никогда , ни ногой!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2015
Татьяна Днепр Турист 10.11.13

Останавливались в этом отеле на одни сутки, во время экскурсионного тура. Прилетели в Коломбо в 4 утра, пока прошли регистрацию, пока то се... добрались в отель утром и нас сразу же заселили!
Размещение: недалеко от аэропорта, на берегу океана. Вид из номеров потрясающий!!! Отель и океан отделяет железная дорога, но это, скорее, местная достопримечательность, а не недостаток. Океан возле отеля изумительный. Пляж отличный для купания! На пляже восновном все местные, европейцев встретить - редкость, но местные относятся доброжелательно. Вообще на Шри-Ланке еще не очень привыкли к "белым туристам" поэтому иногда на вас смотрят, как на что-то невиданное, особенно дети. Пытаются потрогать за руку или сфотографироваться, но все очень по-доброму!
Местные здесь (именно на этом пляже) купаются в одежде, не видели никого в купальнике. Мы тоже не рискнули купаться в купальниках ))) А вот на пляжах Хиккадувы, Бентоты... там к европейцам привыкли и там мы купались как обычно.
Территория отеля небольшая, но очень ухоженная, вылизанная! В номерах есть все, что нужно для полноценного отдыха. Некоторые элементы отделки или мебели выглядят уже слегка потрепанными, но нет ничего сломанного или неработающего!
Персонал приветливый, отзывчивый - все, что попросите - сделают.
Питание:
Мы брали питание завтраки + ужины.
На завтраки - шведский стол - выбор отличный, по сравнению с стальными отелями на Шри-Ланке, в которых мы еще останавливались, этот отель предлагает самый большой выбор блюд. А вот на ужин, предлагают не шведский стол, а выбрать блюда из меню: салатик или суп + основное блюдо (мясо, рыба морепродукты + гарнир) + десерт. Все ооочень вкусно! Все блюда подают НЕ острые, если вы, конечно, не попросите добавить специй. Мы пробовали креветок в кляре с чесночным соусом - очень вкусно!! К этим же креветкам подается картофель фри или рис на выбор. Пробовали какой-то салатик из креветок с овощами - тоже очень вкусно!
Кстати, цены в меню (если, например, еда у вас не оплачена) очень даже небольшие! Это мы поняли уже потом, когда путешествовали по острову и побывали в других отелях и ресторанах.

А теперь внимание! Если вы не знаете английского, то вам придется тяжело. На ресепшине только один человек немного знает русский, но он бывает не всегда, а остальные - нет. Поэтому будьте готовы, что в ресторане и на ресепшине вам придется объясняться на английском. Конечно, свободного владения языком от вас не требуется, но основные фразы и слова знать нужно. Если не знаете языка совсем, то хотя бы возьмите с собой словарь или разговорник :)

Итого: отель понравился очень! Можно останавливаться в нем на весь отдых, а не только переночевать. Размещение, еда, сервис - очень радуют!
Вижу на этом сайте много негативных отзывов - если вы приехали искать недостатки - вы их найдете, везде!!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: октябрь 2013
Аноним Турист 04.03.12

Отвратительный отель. Нет, ну, естественно, бывает и хуже, но когда ты летишь за тридевять земель на пляжный отдых, рассчитываешь на комфорт, а не на то, что получаешь в итоге в этом "замечательном" отеле.
Железная дорога. Многие о ней здесь упоминали. Персонал обещает, что типа по ночам поезда не ходят. Очень даже ходят! У нас был утренний трансфер и будильник у нас стоял на 5,05 утра. Так вот, через 5 минут после пробуждения, а именно в 5,10 прогремел поезд! Может кому-то в 5 утра уже и не спится, но я в этом сомневаюсь. Поезда старые и ржавые, грохочут и сигналят, поскольку местные любят прогуливаться по ж/д путям.
В непосредственной близости местные трущобы. Пляж общий с местными. Есть маленький загончик типа для "отельных", но все равно выход к полоске пляжа общий. С понедельника по субботу с этим еще можно жить, но вот воскресенье! У ланкийцев выходной, и поэтому все города и пригороды будут здесь. Яблоку негде упасть! Дурдом на поляне.
Чайника в номере нет. Мини-бар на ключе. Одеяла прожженые. Геля для душа нет - есть микроскопический кусочек мыла. Звукоизоляция паршивая, постоянно слышны всякие посторонние шумы персонала из коридора. ТВ показывает плохо. Интернет платный. И по карточкам. Когда мы попросили карточку, оказалось, что они у них есть только на 10 часов! (мы останавливались на 2 дня и 10 часов интернета нам было не нужно, но никаких других опций в этом отеле не предложили).
В завершение ко всему в воскресный вечер они сдали свой ресторан местным для празднования ни то свадьбы ни то дня рождения и музыка гремела до половины первого ночи. Все мои попытки добиться от персонала того, чтобы музыку сделали тише окончились ничем. Праздник, все оплачено, чего им суетится?
Здесь заявлено, что это отель 4 звезды - это не так. Это 3 звезды, 4 там и не пахнет.
Если средств не хватает - можно и тут пожить. Но лучше выбрать другое место. Искренне советую воздержаться от визитов в этот отель.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: февраль 2012