РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/100/1059/150411/1429828_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.71 23 отзыва

White Rock Castle 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название White Rock Castle 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Балчик Добричская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.71
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.71
рейтинг 2023
3.71
рейтинг 2022
3.71
рейтинг 2021
3.71
рейтинг 2020
3.71
рейтинг 2019
61.9%
  • 13 (61.9%) рекомендуют
  • 4 (31%) воздержались
  • 4 (31%) не рекомендуют
  • 3.97 размещение
  • 3.53 сервис
  • 3.63 питание
  • 21 всего оценок и отзывов
  • 21 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.6 Номера
4.1 Пляж
3.8 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле White Rock Castle 4* - 23
Вита Киев Турист 20.08.19

"Готель White Rock Castle розташований за 5 хвилин ходьби від пляжу" – ложь, до пляжа 3 км: даже если быстро бежать, не успеете вложиться в заявленное время. Это подтверждают также отзывы других гостей, которые писали о том, что до пляжа 3 км и потому курсирует маршрутка, рассчитанная на 6 мест 
"До послуг гостей автостоянка" – ага, почти. Перед гостиницей на номеров 200 есть 5 паркомест. Запасная стоянка – за отелем, и чтобы потом вернуться к нему, придется пройти через помойку и общественный туалет (фото добавляю).
"Усі номери й апартаменти обставлені сучасними меблями" – на вкус и цвет, конечно, но ремонт – советский союз, и даже хуже: абсолютно бесвкусно обставленный номер, самая дешевая мебель, какую можно представить, супердешевые шторы в соплях и еще неизвестно чем, ванная (зачем-то) вместо душевой, все в плесени и воняет так, что даже уснуть сложно было.
"З кількох номерів і апартаментів відкривається вид на море" – серьезно? Только представьте себе «вид на море», до которого идти 3 км. А еще стоянку (платную, не отельную) перед зданием гостишки, деревья метров по 5 и рынок с шашлыками напротив, как только пересечете проезжую часть (оживленную весьма, к слову).
"На території готелю White Rock Castle працює ресторан" – без комментариев, еда была просто отвратительна. Даже страшно смотреть на нее было, не то что есть. Уехали голодные, но зато не отравились.
Также некоторые писали в отзывах про «отзывчивый персонал» - хочу развеять этот миф: с нами даже не здоровались, а менеджер отеля от нас просто пряталась, когда мы захотели, чтобы нам вернули деньги за номер (мы заплатили заранее). Деньги за две ночи из трех нам так и не вернули. Уехали мы из гостиницы рано утром на следующий день, настолько там было отвратительно.
Бассейн – с видом на парковку, кусты и свалку.
До моря минут 30 через платный ботсад, что-то около 18 левов с человека за один раз пройти к пляжу (так нам, кстати, рекомендовал «отзывчивый персонал»), либо через кусты по стоптанным ступенькам и усеянным мусором кустам (поверьте, никакой романтики).
Пляж – его просто нет. Чтобы не быть голословной, просто приложу фото.
Рестораны в самом Балчике на порядок хуже и при этом дороже, чем в Созополе, где мы отдыхали ранее.
И вообще город – делать нечего. Есть там разве что небольшой кусок набережной с ресторанами и мариной для яхт, на этом все.
Категорически не рекомендую отель. Не ведитесь на хорошие отзывы, побывав в отеле я ума не приложу, как они это делают, чтобы эти отзывы вообще появлялись. У меня большой опыт путешествий, и могу сказать уверенно: это худший отель, в котором я побывала. Все в нем было суперхерово: обслуживание, еда, расположение, сам город. Вишенкой на торте будут медузы, которые на пляжах Балчика просто кишат в воде серого мутного цвета), а еще эти «живописные» валуны, которые обрамляют «побережье» этого «куротра» - песня просто!
Не тратьте деньги и берегите нервы.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
2 размещение
10 фото
Отдых: август 2019
Татьяна Санкт-Петербург Турист 25.09.18

Я отдыхала в этом отеле в августе ,вместе с сыном . Перед бронированием данного отеля ,я внимательно почитала все отзывы и изучила местоположение региона . Само название отеля говорит за себя .Понятно, что он расположен на горе ,как и большинство отелей Балчика. Мне хотелось провести свой отпуск в красивом месте и в просторном номере . Поэтому ,при бронировании решила остановиться на номере студия .Красиво оформленный номер( 37 кв. м.) был разделен на две части :гостинная зона - с наличием мини кухни,холодильником и раскладным диваном и спальная зона - с огромной кроватью и удобным матрацем .ЖК -телевизор находился посередине комнаты . По приезду в отель нас встретила Алефтина ,спасибо ей огромное за отзывчивость и доброту . Она сразу всё подробно разъяснила ,где лучше поесть ,куда поехать погулять ,где находятся магазины и т.д. При заселении мне также было очень важно наличие хорошего интернета для работы ,у нас в номере был расположен роутер ,поэтому интернет просто летал ! ( Опять спасибо Алефтине ,за учтённое пожелание ) .
Завтраки в отеле были более чем достойные ,хватало всего ,свежая выпечка ,фрукты ,овощи ,нарезка мясная ,сырная ,омлет ,яйца ,запечёные овощи и всё свежее и вкусное ! Места всегда хватало ,никто не толпился ,приятно было посидеть за чашечкой кофе под приятную музыку. На мой взгляд ,расположение отеля очень удачное .Рядом есть супермаркет ,огромное количество кафе на любой вкус и кошелёк , красивый ботанический сад через дорогу ,напротив отеля есть автобусная остановка ,откуда можно доехать до песчаных пляжей Албены ,что мы собственно и делали иногда . Да ,до моря идти по ступенькам не очень комфортно ,а обратно ещё тяжелей ,но я об этом знала и меня это не напугало, я была готова много ходить и гулять . Но пожилым людям и маленьким детям однозначно будет тяжело. Море в Балчике превосходно и можно выбрать себе пляж для отдыха ,или понярыть с понтона ,или зайти в море по песочку ,для этого отведена специальная зона для купания, без камней ,где всё время дежурят спасатели. Да ,в отеле предоставляют трансфер до пляжа и обратно ,об этом много написано в других отзывах ,но я ни разу не воспользовалась. В общем ,если вы не любите сидеть на одном месте ,то этот отель для вас . Мы с сыном съездили и в Албену и в Варну,побывали на Золотых Песках и могу сказать ,что Болгария нас впечатлила своим гостеприимством и разнообразностью .Поехала бы я ещё в этот отель ? Да !

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Елена Минск Турист 01.09.18

Отдыхали в этом отеле в августе 2018 года. Самолет прилетел в Варну в 8,00 поэтому в отеле были около 9,30 утра. Заселить предложили за доп. плату пораньше, но мы решили подождать. Номер мы бронировали полулюкс с видом на море, в 14,00 нам дали заветный ключ, номер 216 на 2 этаже, море конечно оттуда почти не видно, скорее вид на крышу входа в отель. Но сам номер нам очень понравился, он просторный, 2 комнаты. В одной: диван, телевизор, журнальный столик, большой стол, балкон, кондиционер, что очень удобно, ночью включил и спишь хорошо, на кровать не дует. Во второй комнате 2 кровати, большой шкаф, в шкафу бесплатный сейф, балкон. Также в номере были халаты, тапочки, чайник, кружки, стаканы. Уборка номеров проводилась каждый день, смена полотенец через день, смена постельного белья была раза 2.
Месторасположения отеля очень хорошее, рядом небольшой базарчик, куча кафешек, магазинчик с продуктами и ботанический сад. В отеле достаточно тихо, постояльцев не много, как и детей.
У нас был завтрак и ужин. Про еду могу сказать, что все очень вкусное, но однотипное. На завтрак всегда одно и тоже: жареный бекон, вареные яйца, яичница, помидоры, огурцы, салаты, несколько видов ветчины и сыра, тосты, фрукты (яблоки, персики, нектарины, сливы, арбуз), пирожные, кофе, чай, иногда был йогурт. Сок, который дает автомат скорее похож на юппи или цивиту. На ужин всегда была: картошка, голубцы из виноградных листьев с рисом, свинина/курица/рыба, салаты, овощи, арбуз. Выбор не большой, но все очень вкусно. В первый день приезда на ужин были мидии, больше морепродуктов не было. Спиртное платное, 2 пива по 0,3 - 5 лев (2,5 евро), 2 бокала вина 8 лев (4 евро). Рядом с отелем есть небольшой магазинчик, там бутылка хорошего вина 5 лев, пиво 1 л. около 2 лев.
В бассейне вода очень холодная, несмотря на то, что на улице было +35 и выше, полотенец, чтобы полежать возле бассейна или взять с собой на пляж не дождешься, за все время были только 1 раз и очень быстро разошлись.
Каждый день в 9,00 трансфер от отеля к городскому пляжу Балчика. Микроавтобусик вмещает всего 6 пассажиров, но ездит несколько раз, точнее столько раз пока есть желающие поехать на пляж. Обратно трансфер в 12,00, что на мой взгляд очень рано, т.к. ни у кого в отеле не было обеда. Мы всегда ехали на пляж на трансфере, а обратно пешком, если идти вдоль моря, эта дорога примерно км 3, а до отеля вверх лестница ступенек на 200. Также можно подняться через лесочек, там идти около 2 км. От пляжа до отеля минут 25-30. Несколько развода на городском пляже был мутный, особенно по воскресениям, сказывается огромное количество людей. И мы ездили в Албену, там большие волны, но море очень чистое, песочек отличный.
Wi-Fi по утрам работал неплохо причем прямо в номере, после обеда и вечером только на балконе, который находится прямо над рецепцией и качество связи было ужасное.
В отеле есть СПА, который стоит на 1 чел 10 лев, включает джакузи с теплой водой и с холодной, есть несколько банек.
Отель находится на горе, поэтому если не боитесь много гулять, Вам сюда.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: август 2018
Малаховский Валерий Минск Турист 24.07.18

Номер мог быть и по лучше, отсутствует болкон а это оределпнные неудобства на отдыхе просушить полотенца и не только. Есть кондиционер, правда после включения было много пыли, плюс только в том что бесплатный в жаркую погоду это спасает... отвратительная уборка в номере.... дама которая отвечает за уборку (хаус мэнэджер) хамло... даже небыло попытки извинится... после скандала и вызова мэнеджера отеля уборку сделали с 3 раза.. не пожалели химии для уборки, стоцкий запах средст для уборки с трудом выветрился к вечеру и это отель 4 звезды

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
6 фото
Отдых: июль 2018
Вика Балчик Турист 09.06.18

Отдыхаем сейчас в Балчике. В Болгарии впервые, очень удивлена малым количеством отдыхающих. Отель очень приятный, все соответствует фотографиям и описанию в интернете. Новый, открыт в 2014 году, но и сейчас верхние этажи и панорамный ресторан закрыты. Прибыли в пятницу вечером, заселились в номер лучше, чем оплачивали за спасибо. Заказывала самый простой эконом, нам предоставили сьют (спальня, в ванной комнате полы с подогревом, халаты, фен, флакончики, шапочка и даже соль, гостинная с диваном и плоским тв, кухня с посудой, второй санузел, окна в пол с выходом на терассу площадью 20м. Единственным недостатком является отсутствие вида , половину занимает стена, половину небо и деревья. Администратор ходила со мной по трем номерам, пыталась максимально угодить. Номера выше классом исключительно хороши, если есть возможность , выбирайте их. Завтраки обычные болгарские, несколько изменяются день ото дня. Кофе из автомата отвратителен. Но хороший можно купить в баре. Тренажерный зал уже работает, тренажеры все новые. Самым удивительным для меня оказалось наличие в этом отеле бесплатного спа комплекса. Есть сауны, турецкая баня, джакузи двух видов, душ шарко и пр. Есть зона релакса и обслуживание бара. Можно из спа подняться в большой бассейн под открытым небом или наоборот. Вероятно из-за того, что еще начало лета постояльцев в отеле немного. Тишина, покой, релакс, практически индивидуальное обслуживание делает наш отдых похожим на кино. Отель на горе был выбран мной сознательно, хотелось больше пеших прогулок. Сам Балчик очень тихий небогатый городок, активно развивается набережная, строятся современные отели. Вечером в центре есть где провести время, для более активной ночной жизни возможно проехать 12-15 км на соседние курорты. Пляжи песчаные небольшие и до них нужно идти от 10 до 30 минут. Этот отель подойдет вам если вы хотите эстетические впечатления от проживания, хороший сервис, ищите уединения, не боитесь пеших прогулок по гористой местности. Рядом есть магазинчики, продуктовый супермаркет, где принимают карты, также множество кафе по дороге к ботаническом саду.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2015