РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/11687/1479/2378764_320x320.jpeg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.03 571 отзыв

Mountain Beach 4*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Mountain Beach 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Паттайя Сити Паттайя Восточный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.03
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.03
рейтинг 2024
4.04
рейтинг 2023
4.03
рейтинг 2022
4.03
рейтинг 2021
4.03
рейтинг 2020
65.75%
  • 288 (65.75%) рекомендуют
  • 73 (25%) воздержались
  • 77 (27%) не рекомендуют
  • 3.99 размещение
  • 4.05 сервис
  • 4.06 питание
  • 504 всего оценок и отзывов
  • 478 от туристов
  • 26 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
3.9 Номера
3.6 WiFi
3.6 Пляж
2.3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Mountain Beach 4* - 571
Знаменская Ольга Екатеринбург Турист 08.03.24

НОМЕРА СТРАШНЫЕ, ПОСИДЕТЬ НЕГДЕ, У ОКНА КАКОЕ ТО СООРУЖЕНИЕ ДЕРЕВЯНОЕ В ВИДЕ ПОДИУМА, НА НЕМ СИДЕТЬ НЕ УДОБНО, СТУЛЬЕВ НЕТ, БАЛКОНА НЕТ, ОДЕЖДУ И КУПАЛЬНИКИ СУШИТЬ НЕГДЕ, НА ПОЛУ КОВРОЛИН УБИТЫЙ, В СТРАШНЫХ ПЯТНАХ, КОНДЕР ОЧЕНЬ ТАРАХТИТ, ЧАЙНИКА НЕТ, ПОСТЕЛЬНОЕ НЕ МЕНЯЛИ НИРАЗУ, МЕБЕЛЬ ВСЯ УБИТАЯ ТОЖЕ. А ТАКУЮ ПАТТАЮ УВИДЕЛА ПЕРВЫЙ РАЗ - СКУЧНО, ТИХО, 2 МАГАЗИНА 7/11, 3 КАФЕШКИ, 2 МАССАЖНЫХ САЛОНА - ЭТО ВСЕ, ЧТО ЕСТЬ В ЭТОМ РАЙОНЕ, ПРИЧЕМ ОН КАК БУДТО ОТРЕЗАН ОТ ГОРОДА, ПО ПЛЯЖУ НЕ ПРОЙТИ. В ЭТОТ РАЙОН ТОЧНО БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДУ. В ЦЕНТР ХОДИЛИ ПЕШКОМ И НА ТУК ТУКЕ. ДАЛЕКО. В СТОЛОВОЙ НА ЗАВТРАК ЕСТЬ ВСЕ, ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ. ПОЛОТЕНЦА ПЛЯЖНЫЕ - УЖАСНЫЕ. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ВЕЧЕРОМ ПОСИДЕТЬ НА УЛИЦЕ НЕГДЕ ВААБЩЕ. НИ ПОСИДЕТЬ НИ ПОГУЛЯТЬ. ГРУСТНО.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Марина Никитина Москва Турист 08.03.24

При заезде обнаружили разбитую тарелку под кроватью. По нашему запросу убрали. Было видно, что стаканы непомыты. По запросу не помыли.

Выдаётся одно полотенце на человека. 2 раза забирали полотенца, а новые не клали. В первый раз пришлось дважды ходить, выпрашивать полотенца, в целом вопрос решился за 30 минут, во второй раз по первому запросу и все решилось минут за 5. Остался неприятный осадок т.к. приходя с пляжа в песке хочешь стать чистым и охладиться, а не бегать на ресепшн и сидеть грязный, пока полотенца принесут. Такое отношение к гостям было с учетом того, что мы каждый день оставляли для горничной чаевые. Увы, от неудобств чаевые нас не обезопасили.
Один раз забыли оставить воду и туалетную бумагу. Кстати, она очень тонкая, поэтому расход получается большой.
Мебель и интерьер старые и требуют обновления, современности не хватает. Жили на 5 этаже.
Нам досталось 2 отдельные кровати на колесиках. По запросу не перезаселили в номер с 1 двуспальной кроватью.
Освещение плохое. 3 светильника в спальне, у всех разный свет (теплый и холодный) и света почти нет, даже если включены все светильники.

Пляжные полотенца просили на ресепшене, бывают не всегда.
Если вы оставили полотенца под своей одеждой, в вашем белье покапаются, чтобы найти и забрать их.
Вид был на соседний отель.
Место для того, чтобы посидеть и покушать в номере, неудобное.
В номере постоянно забивалась раковина, хотя мы туда ничего такого не смывали.
Нет полочки, чтобы расставить средства для душа. Одна есть, но маленькая. Помещается только их собственная большая бутылка с гелем для душа. Шампунь в аналогичной бутылке не помещается. Оставили шапочки для душа и ватные палочки в индивидуальных пакетиках, но нам ни разу не пригодились. Хотелось бы вместо этого получить хотя бы кусок мыла, а в идеале бритвенные принадлежности или одноразовую зубную щетку с пастой. Это было бы более полезно.
Сейфа в номере не было. На ресепшн в сейфе тоже не разрешили ничего оставить.
За одним окном висят кондиционеры. От них есть небольшой шум, но мы сразу привыкли.
Завтраки самые худшие, чем когда либо в отелях других стран. На Кубе кормили лучше даже, чем в этом отеле. Из съедобного:
жареные яйца. Но надо стоять в очереди чаще всего. В какой то день еще было правило 1 яйцо на 1 человека. Больше не давали.
молоко с хлопьями. Дома я такое не ем, но тут пришлось и в целом было нормально.
хлеб поджаренный в тостере с клубничным джемом. Хотелось бы еще масла сливочного намазать, но увы был только маргарин.
Есть еще сосиски, ветчина в воде, рис, жареные овощи. Готовят невкусно. Выбор скудный.
Из фруктов дают арбуз, ананас. Пару дней вместо ананаса был белый Драгон фрукт. Несмотря на то, что через дорогу продаются фрукты большого разнообразия и количества, здесь фруктовая тарелка достаточно скудная. Для сравнения: на Кубе мы в столовой при отеле объедались разными фруктами.
Чай и кофе ужасны. Чай заваривают как будто 1 пакетик на 20 литров.
Часто что-либо заканчивалось. Либо столовые приборы, либо хлопья с молоком, либо хлеб. Персонал не спешит пополнить то, что закончилось.
В столовой нет кондиционера, обдувают вентиляторы, да и то не до всех столиков долетает хоть немного прохлады. Кушаешь и потеешь.

На еде и на напитках экономят жесть. Даже сух паек, который нам выдали перед ранним выездом (мы выезжали до 6 утра) был в красивой фирменной коробочке, но наполнение скромное: морковный сок 0,2, яйцо, бутер пропитанный майонезом, мандаринка.
Кстати, завтраки проходят с 6 до 10 утра. Выносить нельзя, да и особо нечего.
Из 4 лифтов работают 2. В каждый влезает 4 человека. Иногда приходилось ходить пешком.
В туалетах в лобби нет туалетной бумаги.
Есть открывашка в номере но нет ножа. Берите с собой, чтобы почистить и нарезать фрукты. Тарелок, вилок, ложек, чашек для чая тоже не было, покупали одноразовую посуду. Есть стаканы.
Не места для сушки белья. Мы привозили с собой прищепки и веревку.
Возле кровати одна розетка.
Вайфай работает плохо. Покупали симку и пользовались интернетом с нее.

Плюсы:

5 минут до пляжа. К пляжу надо спускаться по крутым ступенькам. Гид сказал, что наш пляж самый чистый в Патайе.

В номере был кондиционер, холодильник. Регулярно пополнялись запасы питьевой воды. На этаже есть кипяток.

Вокруг много магазинов, массажных салонов, фруктов — все необходимое рядом.

Есть небольшой спортивный зал. Муж туда даже пару раз сходил.

Не было насекомых в номере.

Глухие шторы, свет не проникает.

До Пирса на остров ко лан 30 минут пешком или на такси не больше, чем за 90 бат

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Maikl Белгород Турист 14.02.24

Все понравилось, соответствует цене. Сотрудники стараются. Ничего не пропало. На ресепшене стараются помочь. Но вопросов особенно не было к ним. Депозит не брали. Пляжные полотенца свободно, но один раз закончились.
Кормили хорошо, правда иногда изрядно спайси, но я теперь привык и не могу найти в городе таких специй.
В бассейн не ходил, пару раз там мыл ноги после пляжа.
Лифт работал всегда. Водоснабженеи отличное. Уборка каждый день и замена полотенец. От комаров, их туча в номере, включал в розетку на круглосуточно, пластины из Индии остались менял раз в сутки.
Пляж относительно чистый, купались все 9 дней. До моря минут 7-10 идти, но есть лестница на пути крутая (аналог как на 5-6 этаж). Поэтому если дети, старики или с излишним весом то будет тяжело.
На верху у входа в Шоколадная фабрика есть кран, можно обмыть ноги от песка.
Пешком ходили от отеля на смотровую площадку и Валкинг стрит.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: февраль 2024
Данил Макаревич Новосибирск Турист 31.01.24

Отелю явно требуется некоторый косметический ремонт, дабы освежить презентабельность после ковидного застоя, ибо номер в первый день заселения показался очень удручающим, но недочеты быстро сглаживаются, если приходишь в номер для ночлега или сменить гардероб. А в целом, обычный 3* отель.

Отель имеет при себе средних размеров бассейн, чтобы с утра освежиться, холл с бильярдом и игровыми консолями, дабы в самый разгар дня скрыться от палящего солнца, а также тренажерный зал с сауной.
Девочки на ресепшен приветливые и вежливые, разъясняют непонятные моменты, только учтите, что говорят лишь на своем и английском языках, русского языка не поймут без переводчика

Сам номер оснащен кондиционером(громко работает и приходится тщательно настраивать перед сном, чтобы не проснуться простывшим), чайным сервизом, мини-холодильником, принадлежностями для душа и феном. Расстроило отсутствие сейфа в номере, необходимо пользоваться сейфовой ячейкой на ресепшен. Еще один недочет - забивающийся слив и странный поток воды в душе. Ну и можно добавить слабый Wi-Fi, проблема которого решается приобретением симки.
Нам повезло с видом на море, но в самом номере явно не хватало полотенец. Как по мне, одного полотенца для тела и общего для ног недостаточно, нужно хотя бы для лица еще добавить.
Уборка номеров была каждый день, но халатной, даже не уверен, что за недельный отдых нам меняли постельное. При условии, что оставляли чаевые, все равно чувствовался сервис на скорую руку. В душе почему-то полы не мыли, а так как сам душ никак не застеклен и не снабжен занавеской, то вода скапливалась в углу и ее не убирали всю неделю - это раздражало. Однако это все терпимые мелочи.

Завтраки достаточно однотипные, но каждый день обновляют какое-то блюдо и поэтому не устаешь от них, оттого всегда найдется чем подкрепиться на ближайший день. Начинаются с 6:00 и длятся до 10:00, с раннего утра всегда все места занимают китайцы(они вообще все пространство отеля , как та же веранда на улице, оккупируют мгновенно). Советую ходить в 7:30-8:00 ,- всегда найдется куда сесть и еда еще теплая и свежая.

Хоть местоположение и удалено от маршрутов тук-тука и чтобы добраться до центра вам придется пользоваться транспортом(Bolt и Indrive в помощь), локация хорошая - всюду забегаловки, массажные салоны, уличная еда, аптеки, через дорогу самый выгодный валютный обменник, есть в шаговой доступности и бюджетные заведения и рестораны с живой музыкой и видом на море, круглосуточные магазины, как 7/11 и Tops(рекомендую брать сим-карту именно там). До Ночного рынка, знаменитой обзорной площадки и других обзорных мест в среднем 20-25 минут ходьбы. Хватает и в около-ночное время баров, если кому не хочется ехать на Уокинг-стрит. Плюсом от себя, настоятельно рекомендую попробовать холодный чай в заведении Black Dragon поблизости.

В самом районе себя без проблем можно чувствовать без знания английского, иной раз даже не понимаешь почему пытаешься изъясняться на английском, когда тебя хорошо поймут на родном.

Дорога до пляжа занимает меньше 5 минут. Сам вид со спуска открывается замечательный, шарма добавляет живая музыка, играющая по вечерам с кафе.
Пляж чистый, шезлонги платные, ништячки купить при желании там можно, а вот вода не очень и чистая, хватает мусора, особенно в отлив, когда уровень воды падает и до буйков можно дойти.

В целом, недочеты для строгого к оценке человека могут быть критичными, но мы почти не были в номере, поэтому и к отелю претензий нет, со своей задачей справляется. Но могу лишь посоветовать обновление отделки, добавить еще полотенец и в вести уборку прилежнее в туалете.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: январь 1970
Arina Москва Турист 27.01.24

Отель скромный, немного староват. На четыре звезды и не тянет. Но по цене шел выгоднее Кози Супериора, а стандарт в Кози мы не хотели. Поэтому собственно и взяли Маунтин. Отсутствие балконов в наших супериорах пережили. Курящих у нас нет, банные полотенца и так меняли каждый день, купальники сушили в номере как придется, одежду один раз носили в прачку, сами в номере не стирали. Вполне сносно.

Включённые кондиционер убирает влажность, хотя он шумноват. Привыкали, но без него никуда, на улице +35 при влажности 60%. Сауна, зато кожа увлажненная, волосы укладывать нет смысла, все равно будет взрыв на макаронной фабрике и фен не спасет!

Мебель подубитая. Ценности все-таки отнесли на ресепшн в сейф от греха подальше. Хотя в номере все всегда оставалось на своих местах. Уборка была каждый день. Она заключалась в смене полотенец, прибирали кровать, выкидывали мусор, ставили банные принадлежности. Чаевыми иногда поощряли (20 бат) иногда нет, когда не было мелкой купюры.

Район выбрали Кози, т к он недалеко от центра, при этом тихо и спокойно. Без шумных баров и жуткого траффика. Нас компашка, поэтому мы всегда выезжали в город организованно на такси. Нам выходило удобно и выгодно. Также можно кооперироваться тем, кто парой, познакомиться с кем-нибудь и немного экономить на проезде, т к район оторван от маршрутных тук-туков. Но русских в отеле нет, немного было в соседнем Кози.

Несмотря на оторванность от маршрутных тук-туков, у отеля есть все! Лавки, заваленные местными фруктами, какие душа пожелает, массажные салоны, магазинчики, кафешки с тайской и русской едой. Все под боком, все рядом, все удобно.

Сразу про пляж. Сам пляж красив, но много мусора. Спуск крутой. Вода мутная, но теплая, и не освежает не фига. Лежаки платные. Но можно на полотенцах из отеля в тени размещаться.

При отеле есть бассейн. Не без хлорки, но лучше так, чем в чужих бацилах. Лежаков хватало.

На входе дядечка секьюрити. Персонал на стойке регистрации приветливые, в основном девушки, в красивой форме. Улыбаются даже когда вообще не понимают, что от них просят. Завтраки не объешься, на 4 звезды не тянет, но для утреннего перекуса норм.

Приехали отдыхать, а не заморачиваться, будет бюджет больше в следующий раз возьмем что-нибудь посовременнее. А вообще не вижу смысла переплачивать за отели в Азии, это ж вам не Турция. Поспали, помылись и бегом на улицу.

Ездили в Кабоджу, Бангкок и на остров Самет. Остались под впечатлением. Самые адекватные цены мы нашли в местной компании Ника Травел. Всем довольны!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2023