РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/11687/1468/2378326_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.51 156 отзывов

Asia Pattaya 4*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Asia Pattaya 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Паттайя Сити Паттайя Восточный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.51
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.5
рейтинг 2024
4.5
рейтинг 2023
4.48
рейтинг 2022
4.47
рейтинг 2021
4.47
рейтинг 2020
87.39%
  • 97 (87.39%) рекомендуют
  • 7 (7%) воздержались
  • 7 (7%) не рекомендуют
  • 4.38 размещение
  • 4.57 сервис
  • 4.56 питание
  • 143 всего оценок и отзывов
  • 130 от туристов
  • 13 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.6 Пляж
4.2 Номера
3.6 WiFi
3.4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Asia Pattaya 4* - 156
Жанна Нестерова Москва Турист 26.03.24

Отель особо не выбирали, все упиралось с бюджет. В планах было помещение Камбоджи и дальних островов с ночевкой, смысла брать дорогой отель не было, главное без насекомых, грязи и воровства. Отзывы почитали, особых чудес не ждали. Отель действительно староват. Из минусов номер без балкона достался. Влажность, мебель старая. Уборка в номерах поверхностная. Завтраки весьма однообразные, ассортимент стабильный, не меняется. К морю идет спуск, который кстати, совсем не напрягает. Рядом с пляжем какой-то сток, но так везде в Паттайе. Пляж небольшой, лежаков от отеля нет, они есть дальше, платные. Можно на пляжном полотенце расположиться прямо на песке. Море чистое, когда спокойное, как только поднимается волна, море мутнеет и пенится. Пляж отеля закатный, очень красиво).

Территория красивая, ухоженная. Есть свой гольф клуб, народ приезжает играть, как азиаты, так и европейцы. В гостинице работает вай фай, так что в отеле будете на связи. В остальное время подключайте пакет мобильного интернета. На улочке у отеля «глуховато», если сравнить с тем же Джомтьеном, центром и «Русской улицей». Мы часто ходили ужинать на «русскую улицу» к отелю Паттайя парк.

За первые пару дней мы все ноги стоптали. Хорошо спасал массаж ног, отлично расслабляет. Тайский тоже хорош, но каждый день такой не выдержишь, разок за отдых пойдет после самолета потянутся. Выбрали 2 познавательные экскурсии из десятков предложенных, и мне, кажется не прогадала: Бангкок и Камбоджа. Расписывать не буду, однозначно да, да и еще раз да! И конец отдыха мы провели на островах: Ко Лан и Ко Куд. Последний это остров в тиле Баунти, далеко, но красиво как в рекламе. Про Ко Лан писать не буду, море действительно чистое и это самый ближайший остров от города. До него нет экскурсий, придется ехать самим на пирс. На острове несколько пляжей, мы были на Самэ и Тьене, между пляжами прошли пешком. Дорога правда утомила: такси, паром, тук-тук по острову. В общем от отеля до пляжа – 2 с небольшим часа.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: февраль 2023
Кузнецова Мария Ульяновск Турист 09.01.24

Собираясь в Тайланд перебрали кучу отелей! И вернулись в полюбивший отельчик!!! Заселение прошло очень быстро! Мы приехали вдвоем в отель в одиннадцатом часу утра.Новшество! Залог 100 долларов. Выписывают квитанцию с номером купюры, один экземпляр отдают на руки ,при выселении возвращают! И сразу выдали 2 ключа! Уборка .Первую неделю убирались и меняли простыни и полотенца каждый день!Завтраки отличные! Пляж малолюдный, во время прилива, с утра, его практически не было! Более менее чистый. Очень много заехало индусов! Тайские студенты на выходные заселялись. Русских процентов 10 ,наверное,было в отеле -не больше.Отношения тайцев дружелюбное! В номере появляются мелкие муравьи. Не оставляйте фрукты и сладости открытыми!))))Другой живности не было.)))Мы ездили на о. Ко Лан несколько раз, где более чистое море. Вызывали на рецепшен такси. Стоимость до пирса Бали Хай от 63 до 85 бат. Такси Болт. Лучше купить симку тайскую. Обратно возвращались уже за 200 бат! Ездили сами в храм Истины. Туда 140 бат, обратно 300 бат. Очень понравилось! Без экскурсии, без суеты, народу мало.... Брали одну экскурсию в храмовый комплекс Ват Ян по интернету. Всего 1000 бат на человека. Тоже очень понравилось! Нас было всего 6 человек, не напряжно, много локаций впечатлений! Ужинать ходили на ночной рынок к отелю Паттайя парк. Где мраморные столы- грязновато,а вот с левой стороны рынка, чисто! На Русской улице самые дешевые фреши! Всего 20 бат! ))) До смотровой площадке ходили пешком минут 20,в гору.... Также ходили на ул. Тепразит в оптовый магазин косметики и рынок фруктовый Ротокан. Вообщем, время не хватило, как всегда....

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2023
Анна Капустян Турист 02.01.24

Всем привет отдыхали в отеле в сентябре. Побоялись дождей на Пхукете, решили ехать на континент. Погода была весь отдых хорошей, только пару раз были дожди и то ночью. Днем не было палящего солнца, а море было очень теплое.

Читали до выбора много отзывов, очень хотелось уютный отель на первой линии, чтобы тихо и красиво. Приехали в 11:30. Заселили нас в 13 часов. Все это время отдыхали в лобби.

Отель не новый, но очень уютный и ухоженный. Очень понравился интерьер в тайском стиле, полы мраморные, также много дерева. Дорого, богато, качественно, но с точки зрения стиля немного устарело. Территория отеля находится на холме, а море внизу, куда ведет лестница. Лестница не сказать, что большая, подъём и спуск комфортные. Плюсом красивые виды на небольшую бухту. Пляж общественный, от отеля лежаков нет. На пляже есть кафе, они предоставляют платные лежаки, но у нас не было необходимости их арендовать, мы брали на территории пляжные полотенца и размещались на них под деревьями с пышными кронами у ресторанчика. Людей на этом пляже всегда немного. Только одна кафе и практически никогда нет приставучих торговцев всякой всячиной. Вид с пляжа открывается на соседний остров. Один раз мы сходили на пляж отеля Паттайя Парк и поняли, что «наш» куда экзотичнее и тише.

Территория отеля небольшая, но очень симпатичная, есть небольшой бассейн, который работает до 7 часов вечера. А также лужайка, украшена тропической расительностью и фигурками. На «обратной» стороне отеля – гольф поле.

Номера отеля без балконов, это пожалуй минус, имея такой вид на море не предусмотреть балкона, хотя визуально, кажется, что балконы есть. Из-за этого негде посушить пляжные вещи. Номер небольшой, мебель, как уже писалось не новая, но во время активного отдыха особо изьяны не замечаются. Постельное белье, всегда свежее и чистое, хорошего качества. Кровать большая состоит из двух половин. Есть мини холодильник, набор для приготовления чая кофе, туалетный столик и два кресла. Сантехника как и вся мебель очень и очень старая. Номер убирали хорошо. Да и вообще на территории постоянно что-то делают, убирают, но отдыху это не мешало.

Самое необходимое есть рядом на улочке у отеля. Но вечером я все же советую прогуляться по соседней параллельной улочке, там инфраструктура интереснее, места более тусовочные или сходить в сторону ночного рынка отеля Паттайя Парк.

Вечерами мы часто выбирались в поисках покушать. Цены на горячее блюдо на рынке выходят примерно от 70-120 бат. Что-то дороже, например 6 штук больших креветок на мангале стоят 150-200 бат (в зависимости от размера). Чтобы получить курс в рублях, умножали на три. Поменять доллары на баты можно там же «на русской улице» в обменнике. А вот рубли менять не особо выгодно.

Несколько раз мы ездили в центр города. Использовали такси Болт (Bolt). Цена от нашего отеля до центра за машину седан (4 места) - 102 бата. А так до тук-тука (это улица Тепрайя, можно глянуть по карте) идти далековато, да еще и в горку минут 15 – это утомительно. Так что это еще один нюанc отеля, что он удален от трассы и следует учесть расходы на такси, если планируете часто выезжать.
Экскурсии в отеле дорого, хотя заливают в уши хорошо. Новечки велись и покупали втридорога. Но мы цены промониторили еще дома и у гида ничего не брали. А вообще информация о вылете появляется на респшн накануне, так зачем тратить свое в прямом смысле слова золотое время на инфовстречи с гидом. Мы хотели встать и уйти, потому что нам не интересны его экскурсии, а он на нас рявкнул, мол это некрасиво, так уходить). Хамовитый попался. Некрасиво отнимать наше время от отдыха. Лучше провести эти два часа на море.

Море в городе чистое, но из-за того, что песок не очень светлый, оно не такое голубое. И приливами выносит много бытового мусора. Поэтому мы решили поехать на остров, по рекомендации экскурсионного агентства Ника Паттайя выбрали Самет. На Самет можно одним днем или с ночевкой, берите на два дня, вечером там очень здорово, эта островная атмосфера завораживает. Жили в домике на берегу, рядом есть кафе с весьма демократичными ценами, вечером открывается бар у моря и показывают шоу огней.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: август 2023
Юлия Мезенина Екатеринбург Турист 17.07.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Наталья Авдонина Москва Турист 20.04.23

Отдыхали с дочкой (14лет) в Потайе в апреле 2023г. в отеле ASIA PATTAYA 4* в первый раз были в Тайланде. Отель нам очень понравился. Начну по порядку: Приехали утром, нас сразу заселили (хотя заселение с 14ч), номер очень большой, в номере две 1,5спальних кровати сдвинутых вместе и тумбочки, стол, два кресла, также журнальный столик и 2кресла и туалетный столик с большим зеркалом, шкаф, сейф, холодильник, фен, телевизор, кондиционер. Завтрак шведский стол с 6.30-10ч, фрукты (арбузы, дыни) омлет, яйцо вареное, ветчина, сосиски, рис вареный, овощи, соки, чай, кофе. Около отеля очень зелено, есть бассейн, море рядом, есть ресторан напротив моря. Море чистое, песок, на пляж ходят в основном с нашего отеля, минус лежаки около моря платные, бесплатные около бассейна. Очень хороший тайский массаж в отеле делают по цене от 200батт (500руб) - 1 час. Неподалеку русский рынок, можно вызвать такси через приложение и съездить в центр. При разговоре с другими туристами они приезжают в этот отель не впервые, кто то третий раз, а кто то пятый. Отель спокойный, без анимации, если нужно движухи, то можно съездить в центр Паттаи или сходить на Русский рынок.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: апрель 2023