РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/70/864/14636/2273663_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.22 29 отзывов

City Hotel Matyas 3*

Отель, Городской, центр
Общая информация об отеле
Официальное название City Hotel Matyas 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 80 номеров
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Будапешт Столичный регион Будапешт Венгрия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.22
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.22
рейтинг 2023
4.22
рейтинг 2022
4.22
рейтинг 2021
4.22
рейтинг 2020
4.23
рейтинг 2019
80%
  • 20 (80%) рекомендуют
  • 2 (10%) воздержались
  • 3 (15%) не рекомендуют
  • 4.37 размещение
  • 4.02 сервис
  • 4.26 питание
  • 28 всего оценок и отзывов
  • 28 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле City Hotel Matyas 3* - 29
Андрей Москва Турист 05.03.20

В этот отель попали по рекомендации турагентства Слетать.ру. Повелись на то, что расположен он в самом центре. Но качество проживания в отеле полностью сводит на нет все его преимущества. Ресепшен отеля весьма убог, персонал равнодушный, разговаривает через губу... Номер достался с потолком в 2 метра 10 см. Весь потолок в пятнах и потеках, странное окно - от пола до пояса - не открывается, кондиционер не работает, матрасы продавлены, в душе все на соплях - дуга для шторки душевой кабины сломана и замотана изолентой, слив раковины засорен. Завтраки в соседнем подъезде на 4м этаже в квартире каждый день одинаковые: омлет, сосиски, тостер... Но самое возмутительное - гостиничный интернет. Первый день он еще кое-как работает (разумеется, по WiFi), но на третий день не помогает даже перерегистрация в сети. Он просто стоит на месте. Я не смог зарегистрироваться на обратный рейс - использовал мобильный интернет. На все жалобы стандартные отговорки - завтра, хорошо, учтем, но ничего не происходит... Конечно же не советую этот отель. За эти же деньги можно найти в центре Будапешта намного качественнее жилье.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: февраль 2020
Алёна Киев Турист 26.01.20

Начну с того, что гостиницу выбирали по месторасположению. Оно идеально. Абсолютно все достопримечательности в пешей доступности, мосты ночью невероятно красивые. Вышел с гостиницы или посмотрел в окно с номера, уже любуйся!!! Очень довольны. Номера средненькие,но чисто. Скромно, экономно, но чисто! Мы были в январе, с погодой не очень повезло, было холодно и сыро, при этом очень тепло в номере! Рекомендую брать с завтраками! Во-первых, есть всё и вкусно. Во-вторых, все заведения вокруг открываются к 11-12 часам. Завтраками очень довольны. Очень приятный персонал,на все вопросы отвечали приветливо,давали рекомендации.Гостиницу однозначно рекомендуем!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2020
scribe21 Москва Турист 12.01.20

Неделя в январском Будапеште прошла очень быстро. В Будапеште мы не первый раз, поэтому выбирали отель именно по расположению. Очень хороший вариант. Рядом все достопримечательности, по пешеходной улице Ваци- вправо через 10 минут Центральный рынок, в другую сторону минут 30 - Парламент, напротив отеля - церковь девы Марии, а сразу за ней с двумя темными башенками православный Успенский собор, если идти по дороге от Дуная, через 4 минуты магазин сети Lidl, с большим выбором продуктов, там же метро Ференциек тер синяя ветка, дальше через пять минут Астория - метро красная ветка. Там же недалёко Синагога. Короче, все рядом и до всего очень приятно идти по красивым улицам старинного Будапешта. Это было перечисление плюсов расположения отеля. Теперь о самом отеле.
В Будапеште все старинные здания построены в форме колодца. Такие дома привычны для жителей Питера, но другим россиянам они непривычны. Отель расположен в старинном здании 1914 года, поэтому мы были готовы к тому, что вход в номер с балкона внутреннего колодца. Наш номер на втором этаже, а учитывая что в Европе исторически не нумеруют первый (цокольный) этаж, для россиян это третий этаж. Окна выходят на боковую улицу, но по диагонали шикарный вид на Дунай, Будайский дворец и Рыбацкий бастион.
Наш номер был на троих - просторный и светлый. В номере тепло и чисто. Холодильник, сейф, чайник и пара чашек. Белье белоснежное. Полотенца меняют каждый день. Во второй день пошли в купальню Сечени и брали с собой отельные полотенца - увидев, что их нет нам принесли ещё два, пошли в купальню ещё раз, взяли чистые, а вчерашние мокрые полотенца положили сушиться на батарею. Нам принесли ещё пару полотенец. Короче сейчас у нас скопилось полотенец 12..
:-)
Постельное белье сменили на третий день.
В день заезда на ресепшене был русскоговорящий администратор, говорят ли все работники на русском не скажу, так как больше причин беседовать с ними не было.
Про завтраки уже писали подробно. Действительно очень сытно и хорошего качества.
Омлет не из яичного порошка, а из настоящих яиц (даже в неплохих отелях Европы часто омлет делают из порошка). Сыр трёх видов - очень приличный, один из сортов копченый с крупными дырками Караван (вкусный венгерский сыр), из трёх видов мясной нарезки очень хорошая не крахмалистая, а именно мясная ветчина. Хорошая выпечка. В январе из фруктов - яблоки, бананы, апельсины, киви и марокканские сладкие мандарины. Неплохое кофе из автомата.
Из минусов отеля перечисляют:
Чтобы попасть в номер надо через уличный балкон перейти в тёплый коридор и потом в номер. Соответственно идти на завтрак надо через улицу. Но если быть к этому готовым - это не расстраивает, а воспринимается как особенность старинного здания.
В номере нет кучи флакончиков шампуня, геля и одноразовой шапочки для душа. Есть диспенсер для жидкого мыла у раковины и геля в душевой кабине.
Нас отсутствие шампуня не напрягало. Можно привезти свой, можно купить в ближайшем магазине. Это очень уж маленький минус.
Как я поняла, отель занимает не все здание, в нем есть ещё просто квартиры и, не принадлежащие отелю апартаменты. Поэтому лестница и лифт общие и довольно обшарпанные. Но мы в этом не увидели большого минуса, наоборот было интересно посмотреть, как живут рядовые люди в таких старинных зданиях. В лифте можно было встретить даму с собачкой, или семью с детьми и кучей продуктовых пакетов, явно не туристов.
Отель рекомендую, как чистый, с хорошими завтраками и очень удачно расположенный.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: январь 2020
Наталия Санкт-Петербург Турист 09.01.20

- Полёт -.. Самолет венгерской а/к WIZZAIR..Нашему туристу ,по отзывам не нравится эта А/К..Отнеситесь следующим образом.. здесь другая концепция перевозки пассажиров относительно размеров и количества багажа..питания и функций салонов..Нас все устроило..лететь 2,5 часа..на борту кормят платно..В связи с этим продумайте своё время в полете.

- Размещение.. Фото отеля я выставляю..Красивый особняк..какого то там древнего года.Нас встретила встречающий гид и примерно минут через 20 был подан микроавтобус и нас 12 человек доставили минут через 50 в отель..при том в наш отель из 12 прибыло 9 чел.(что говорит о популярности отеля , его цены и качества).Отельный гид Светлана уже подготовила для нас ключи,карточки на питание..Мы тут же купили экскурсии ..Договорились с мужем сразу,никаких обменов,что получим,там и будем жить.Получили номер 157..это бельэтаж.. здесь укажу минус№1...в коридоре пахнет канализацией...не сильно,но чувствуется.. в номере этого запаха нет.
- Номер.. Обычный бюджетный номер..Кровать,Шкаф,холодильник..стол..тумбочки..топчан для чемодана..Здесь замечу..наборов для кофе и чая НЕТ...Но минус не ставлю,так как знали об этом и привезли свой маленький чайник, пластиковые чашки и ложки..кофе,чай,сахар и пачку сливок.Розетки обычные,вполне достаточно..Евророзетку и тройник не нужны.На полу ковралин,тепло.Ежедневно меняли полотенца.В Душе только что то для мытья есть..то ли это шампунь,то ли гель для душа.. У раковины жидкое мыло.
Телевизор современный прерасного качества,русский канал один.Вид из окна на прилегающую боковую улицу. Нам было вообще без разницы,так как мы в 8 утра,а то и раньше уходили и возвращались в районе 21-00.И вид из окна это то,что нас не волновало совершенно.
-Завтрак.. Столовая находится на 4 этаже.. Здесь ставлю второй минус..Из нашей части отеля надо пройти через парадную и через рецепшен к лифту..в парадной главной дверь никто не закрывает,холодно.Минус за дверь... прошли рецепшен,выходим на лестницу к лифту..и тут третий минус..здесь то нет двери открытой,почему так холодно?Совет,одевайтесь теплее...На этом мои минусы закончились,дальше отель утопает в плюсах.Войдя в столовую по своей карточке-ключу,отдаем карточки за завтрак и получаем замечательные свежие продукты.На горячее омлет..омлет с колбасой..,сосиски..нарезаны огурцы ,помидоры..какая то паста типа дза дзики с паприкой..майонез и горчица..нарезки очень приличного сыра трех сортов и нарезки колбас..3 сортов..вареные яйца..плавленные сырки,масло..выпечка..всякие хлопья..очень приличный кофе,чай и соки..По мере опустошения емкостей,тут же подносят вновь.Завтраки мне понравились и мужу тоже..Всем остальным туристам тоже.Фото ассортимента ставлю и вид из окна столовой тоже ставлю..
- Экскурсии.. Нас принимала фирма РОбинзон...Но я не буду здесь описывать все предлагаемые экскурсии,получите журналы и изучайте..Скажу только,что за экскурсии Робинзону большая 5.Мой отзыв об отеле.
- Главный ПЛЮС Матиаса Сити в том,что он в самом центре города..рядом улица Ваци..основная туса туристов.. куча ресторанов..меню одного из ресторанов с ул.Ваци показываю вам на фото.Цены варьируются плюс минус примерно одинаково.Мы планировали брать проездной или билетики на транспорт...но все что нам надо было,всё в пешей доступности.Ни разу не проехались даже на метро,а жаль..у них самое старое метро с конца 19 века.
-Шопинг..тут нам повезло..рождественские распродажи..накупили барахла,пришлось чемодан покупать.Покупают в Будапеште...паприку,марципаны,бальзамы,гусиную и утиную печень..и колбасу..Думаю ваши друзья и родственники будут больше рады колбасе,чем магнитику.На фото ставлю про паприку.. И тут добавляю..покупайте все в супермаркетах..Главный рынок,построенный Эйфелем, сомнительно дешевый...Даже наоборот..цены завышены.Марципаны лучше брать на экскурсии Излучины Дуная.Там же и паприка.Лучшая парика,Копченая сладкая..Уже готовила с ней гуляш дома..лучше чем в их национальных ресторанах получилось.Есть и острая,но мы не любители..Добавлю..сладкая паприка,это не болгарский перец..Это острый маленький перчик вымачивают в уникальной воде Венгрии.Потом коптят и сушат.
-Отъезд..Накануне скажите гиду,она закажет вам сухой завтрак.. Посто лучший завтрак сухой,какой я видела.Фото вам ставлю.. Два огромных сэндвича..с колбасой салями и сыром.. Батончик мюсли..огурец или перчик сладкий..Мандарины,банан,яблоки.Сок и круассан. Такой же завтрак получите и перед экскурсией в Вену. Все четко,все по плану..нас забрали первыми..еще пара отелей и мы через 50 минут в аэропорту.
Здесь уточню.....оплачивайте сразу при покупке тура,бесплатную регистрацию в аэропорту..это удобно..поэтому ставлю наш лист маршрутный,там подчеркнуто то что должно быть написано об этом.И купите багаж до 10 кг,хотя бы один.
Отвечу на все вопросы ..

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
61 фото
Отдых: январь 2020
Артем Москва Турист 28.07.19

Решили летом, не могу даже объяснить почему, отдохнуть в Будапеште. Отель нам предложили в турагенстве. Второй вариант был в квартале Ружадомб с собственной купальней. Но, большой минус, что добираться до туристических мест пришлось бы на общественном транспорте с пересадкой. Большой плюс отеля, что рядом (в пешей доступности) улица Ваци, место встречи групп на экскурсии, Венгерский национальный музей, причал для прогулок на кораблике и т.д. Не напрягаясь можно дойти до дворца в Буде.
В аэропорту у нас был заказан трансфер до отеля (и обратно), на микроавтобусе нас с комфортом довезли до отеля (всего было пять человек). Водитель с национальным колоритом всю дорогу рассказывал байки и отвечал на вопросы. В отель нас высадили одних. Сотрудник на рецепшн позвонил по телефону и передал нам трубку для разговора с русскоговорящим гидом. Заселение строго в 15:оо, как мы не просили, сделать ничего нельзя. При этом туристов из других стран заселяют сразу без вопросов. Сразу продлили номер до вечера дня отьезда за 30 евро. Выселение в 12 часов, и перспектива мотаться или сидеть в жаре около пяти часов не прельщала. Весь отдых стояла жара от 30 до 35 градусов. Взяли пульт от кондея, залог 30 евро.
Номер у нас был семейный на трех взрослых на втором этаже. Полукруглое окно с видом на мост Эрзебет с "куском" Буды и рекой. В номере нет чайника(брали мини свой и чайные принадлежности), мыло в ванной только жидкое. Уборка каждый день, но надо вешать табличку на ручку двери, смена белья раз в неделю, полотенца меняли, если бросить их на пол.
Завтраки до 10-и утра на 4-ом этаже; если пройти мимо рецепшн, направо лифт, дверь в столовую открываете карточкой от двери номера и отдаете отдельные карточки на питание официантке. Придраться не к чему, завтрак хороший, фрукты можно взять с собой. С четвертого этажа отличный вид на Буду.
Ходили перекусить на центральный рынок пару раз, на втором этаже расположены забегаловки. Нам не понравилось: шум, толкотня, цены высокие, сначала обслуживают местных, т.к. продавцы понимают только венгерский и много времени уходит, что бы объяснить, что вы хотите заказать. Пару раз ужинали в ресторанчиках. На троих с алкоголем (сын подросток заказывал соки), гуляш и рульку выходило по 10000 форинтов.
Целый день провели в купальнях Геллерт. От рынка пройти по мосту и слева вход с главной улицы. Вышло по 1500 рублей с человека. Очень понравилось, загорели, накупались. Брали с собой полотенца, напитки, фрукты. В принципе можно и перекусить на месте, но цены выше городских. Лучше прийти часам к 10-и, потом не найти лежаки под зонтиком, народу много, как в Анапе в сезон.
Рядом с отелем много обменников, смотрите на проценты от сделки, везде разные, кое где берут 1000 форинтов. Меняли немного, основную сумму на расходы купил в "подпольном" обменнике всех валют на Ломоносовском проспекте в Москве. Немного волновался, в Венгрии идет обмен купюр на новые, но все обошлось. Нормальный курс в обменнике рядом с "шурмичной", взяли 6 %, кстати в "шурмичной" можно недорого перекусить, заказывают с собой местные, туристы едят рядом за столиками. Рядом продуктовый магазин типа Перекрестка. Брали "санкционку" всевозможную, воду, соки, выпечку свежую, алкоголь.
Ездили на экскурсию в Вену. Когда ждали автобус, обратили внимание на семью: папа отрешенно смотрел под ноги, не понимая где находится ,после "вчерашнего"; мамаша - перегидрольная блондинка в черном (жара под 40 градусов) спортивном костюме "Гуччи из кучи" и подросток, подстриженный "под динозаврика"с криками носившейся вокруг и неудачной попыткой залезть на дерево. Мы одновременно прошептали - "селяне!" В Вене зашли в фойе Государственной оперы, попили кофе с кусочком торта "Захер" в одноименной кофейне ; были многие из нашей группы, но вышеуказанную семью там не встретили, и оказалось неудивительно, в конце поездки, гид немного пошутила, прощаясь с ними (достали ее претензиями и опозданиями) - оказались из" самой большой и свободной" страны Европы. Кстати все Венгры, говорящие на русском, с которыми мы общались, настроены очень решительно вернуть свои исконные земли и только и ждут возможности.
Машина на обратный трансфер пришла пораньше, в городе пробки, сложно определить трафик. При вылете ориентируетесь на стойки регистрации, начиная с 17-ой. Прямо над ними офис Аэрофлота ( если летите им). Служащие за несколько минут до обьявления начала регистрации выходят оттуда и идут к стойкам. Дьютиков несколько, сразу после регистрации и еще после паспортного контроля. В последнем обнаружили. что осталось еще 1000 форинтов, удалось купить на них только не самый лучший магнитик.
Прилетели в Шереметьево, багаж получили вовремя, надеемся им удалось организовать наконец работу. Хорошего всем отдыха!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
18 фото
Отдых: июль 2019