РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/11687/1445/2376601_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.48 1512 отзывов

Cosy Beach 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Cosy Beach 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Паттайя Сити Паттайя Восточный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.48
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.48
рейтинг 2024
4.48
рейтинг 2023
4.48
рейтинг 2022
4.48
рейтинг 2021
4.48
рейтинг 2020
86.71%
  • 1024 (86.71%) рекомендуют
  • 84 (8%) воздержались
  • 73 (7%) не рекомендуют
  • 4.47 размещение
  • 4.49 сервис
  • 4.48 питание
  • 1278 всего оценок и отзывов
  • 1231 от туристов
  • 47 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Номера
4.2 Удобная парковка
4 Пляж
3.6 WiFi
2.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Cosy Beach 3* - 1 512
Любовь Москва Турист 09.04.24

Отель понравился. Выполнен в тайском стиле, очень уютный. Два корпуса, нас заселили в маленький корпус (Океан вроде бы называется), мы бронировали делюкс с видом на город. Возле каждого корпуса есть бассейн. Выдают пляжные полотенца. Есть лежаки, зоны отдыха, также есть уголки для детей. А также массаж при отеле и кафе-бар, цены отельные.

Номер мне тоже понравился, мебель деревянная, не новая, но аккуратная и уютная. Понравилась чистота номера, удобная кровать, а также состояние сантехники. Все чисто, аккуратно, уборка незаметная. В ванной комнате и ванная и душ. Имеется балкон.

Завтраки не шикарные, но вполне съедобные, в тайском стиле, т е яйца, рис, сосиски совсем не вкусные, почти нет никаких сладостей, юппи, чай, кофе, пару видов фруктов, овощная нарезка, заправки и пару видов мясных рагу.

В отеле практически не сидели, туристическая инфраструктура, конечно у отеля есть. Но хотелось и город немного посмотреть, и Волкинг стрит, и Таиланд, и не только Таиланд. Ездили в Камбоджу, Бангкок и остров Самет. Посетили зоопарк и сады Нонг Нуч. В подарок выбрали Военный пляж. Отдых получился на ногах, но зато с массой впечатлений. Экскурсии заказывали от Ника Травел по акции. Хорошая цена на Камбоджу и есть бонусы в виде бусплатных поездок, если берешь много экскурсий. Нам все понравилось от и до)

От нашего отеля пешком не дойти, рядом нет тук-туков. Такси вызывали Bolt. Сим картой пользовались местной с подключением интернета. А в отеле - вай фай.

В общем к размещению в делюксах вопросов нет, если уж совсем придираться, сами коридоры отеля не кондиционируются, жарковато. Также очень много бродячих собак в округе, вроде добродушные, но бегают стаями. Местами мусор и вонь из ливневок (но так везде по Паттайе).

Перед территорией главного корпуса есть кафе Скай Галери, очень много тайцев туда приезжают на выходной. Не то чтобы нас это смущает, скорее это наши их смущают, поднимаясь с пляжа в купальниках мимо кафе и сидящих в нем тайцами.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: сентябрь 2023
Сергей Воронеж Турист 04.04.24

Первый раз в Таиланде, поэтому сравнивать (по Таиланду) не с чем, чисто субьективные впечатления.
1. Номер
Номер был на 10 этаже Sea View, вид на море шикарный. Плотные шторы на окнах, солнце в глаза не светит. Номер достаточно просторный, есть телевизор, холодильник, чайник, сейф. Каждый день ставят две бутылки воды. Уборка каждый день. Все хорошо и чисто. Сантехника работает. Насекомых, муравьев и проч. – не замечено.
2. Отель небольшой, жили в основном корпусе. Персонал на ресепшене вполне дружелюбный. По-русски не говорят вообще (хотя контингент отдыхающих – 90% русскоязычные), но пары слов по-английски и языка жестов в принципе хватает. У нас был вылет в 1-30 ночи, выселились из номера в 12 предыдущего дня, оставили вещи в фойе и еще целый день провели на пляже и около бассейна. Девушка на ресепшн сказала, что без проблем можно пользоваться инфраструктурой отеля – бассейн, души, туалеты, за что огромное спасибо.
3. Бассейн – огромный плюс. Сам по себе довольно большой, хотя неглубокий. Основной плюс бассейна – купаться можно в любое время суток без ограничений. Соответственно, часов до 2 ночи около бассейна сидят группы отдыхающих, кто с пивом, кто с чем, общаются, купаются. При этом все тихо, никакого шума, криков и прочего безобразия, знакомого по «все включено» - нет. Днем у бассейна можно получить полотенца. Лежаков не сказать, чтобы много, возможно - днем их занимают, но мы днем в отеле не были, а к вечеру все свободно. Температура воздуха ночью +28, воды примерно так же, что вполне располагает к ночным купаниям.
4. Территория небольшая, кроме площадки вокруг бассейна и террасы с внешней стороны отеля (где завтракают) – в общем, ничего и нет. Территория бассейна плавно переходит в какое-то кафе (с видом на море), куда по вечерам привозят организованные группы китайских туристов, а далее – лестница на пляж.
5. Завтраки – вот тут в целом на 3 с небольшим плюсом. Все сьедобно, но крайне однообразно. 10 дней есть одно и то же несколько наскучивает. Лапша, рис, картошка, сосиски, курица, овощи, фрукты (арбуз и папайя), чай, кофе, сок. На террасе жарят вкусный омлет. Также толпами ходят белки (непривычной серой окраски), если оставить тарелку на столе (на террасе), подходит служитель и накрывает ее специальной крышкой, иначе еды можно не досчитаться, белки практически в тарелку запрыгивают.
6. Пляж – по меркам Паттайи хороший. Не очень большой. Вода (как и на других пляжах) – мутная (грязи и мусора не замечено, просто мутная, вероятно – глина). Есть лежаки (100 бат). Народу не много, место всегда есть. Держатели лежаков грамотно ставят зонты – не так, как обычно: один зонт и два лежака почти без тени, а кучу зонтов со всех сторон. Когда солнце сдвигается – подходят и зонты передвигают. В общем – хороший сервис. Также можно купить пиво, кокос, иногда носят еще что-то съедобное, но не так назойливо, как на центральном пляже. Очень сильные отливы (как и на других пляжах). Там, где обычно заходишь в воду и через 10 метров уже плывешь – в отлив идешь 50 метров и все еще по колено. Описанная во всех отзывах лестница не представляет из себя ничего страшного. По высоте (как мне показалось) примерно соответствует 4 этажному дому. Это лестница, ведущая с пляжа прямо в отель. Если кому-то она покажется крутоватой, то метрах в 80 дальше по пляжу есть вторая лестница, она ведет просто на улицу недалеко от отеля, она более пологая. Также с пляжа можно уехать на скоростном катере на Ко Лан (остров, плыть примерно минут 30). Там все, как на рекламных плакатах – прозрачная вода, белый песок. Катер везет на пляж Манки Бич (обезьян видели издалека)). Также на Ко Лан можно плыть на пароме с центрального пирса в городе (он привозит на центральный пляж острова Таваен, оттуда на тук-туке ездили на пляж Самае, очень хороший).
5. Расположение. Вот тут довольно большой минус. Минимальный набор инфраструктуры рядом есть (два продуктовых магазинчика, несколько фруктовых лотков, пара сувенирных лавок, обменник, 3 массажных салона, пару кафе). Вечером приезжает несколько макашниц. Но общественный транспорт (тук-туки) здесь не ходит и пойти вечером некуда. Чтобы поехать в центр – нужно вызывать такси. Пользовались приложением Болт, поездка в среднем 80-100 бат. Ездили на пляж Джомтьен, ночной рынок, на центральный пляж, на Волкинг стрит.
Но такси специфичное. Водитель может взять ваш заказ, потом передумать и отказаться. Иной раз приходилось ждать такси минут 20. На ужин ходили, в основном, в кафе, которое налево от угла, очень хороший том ям по нормальной цене.
6. Экскурсии. Напротив отеля обменник, рядом точка с экскурсиями, там сидит таец, называющий себя русским именем). Все экскурсии брали у него, хорошие цены и нормальный сервис. Он нормально говорит по-русски, если какие вопросы – можно у него спросить, он подскажет где купить местную симку и т.д. Покупали у него экскурсию в Камбоджу (отлично), Бангкок (программа «вечерний Бангкок» – не советую, не очень понравилось), также ездили на специфичные местные шоу.
7. Wi Fi – есть, в номере берет. Но каждый день приходится переподключаться. В целом, интернет нормальный, даже смог немного поработать с ноутбука.
Итог – отель хороший, минус – расположение и завтраки, плюсы – комфорт, бассейн, вид на море, чистота, вежливый персонал.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: март 2024
ira Новосибирск Турист 03.04.24

Не первый раз в Паттайе, раньше всегда останавливались в центре, в этот раз нужно было переночевать всего 2 ночи, остальное время отпуска провели на Ко Чанге. В целом, отель понравился. Территория хорошая, бассейны, есть выход на пляж. Расположение отеля хорошее: рядом много кафе, где можно покушать, обменник с хорошим курсом, аптеки, лотки с фруктами. Единственное, в день приезда в отеле была проблема с wi-fi - никто из туристов не мог подключится, только к вечеру получилось. Для нас это было крайне важно, так как ждали информацию о дальнейшем трансфере. Номер дали в здании 4* (его и бронировали), который очень не понравился из-за жуткого запаха сырости! Огромная кровать с жёсткими матрасами, да еще и с буграми. Опять же отсутствовал доступ в интернет. От 4* ожидала наличие халатов и тапочек, но к сожалению их не оказалось. Мыло, шампунь, гель для душа, полотенца - всё есть. Если бы была необходимость оставаться на более долгий срок, обязательно бы попросила поменять номер, так как ооочень тяжело было дышать. На обратном пути достался вполне приятный номер! Правда, было 2 кровати - одна большая и одна 1,5 спальная. Порадовал вид из окна! Хотелось бы отметить прекрасные завтраки! Наличие кофемашин для приготовления свежесваренного кофе - очень понравилось!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: март 2024
Усольцева Оксана Иркутск Турист 07.03.24

В Паттайе ранее отдыхали только на Севере, но в этот раз турагент решил нас отправить в район Пратамнак, отель Кози бич и вот спустя 13 часов мы получили ключи от номера.

В каждом отеле есть свои плюсы и минусы, но эти минусы мне нисколько в этот раз не омрачили мой отдых, я приехала отдыхать!

По порядку:

1. НОМЕР: у нас был делюкс и мы заселились в корпус, где 7 этажей (не основной корпус)
Номер у нас был на 7 этаже, большой, балкон с видом на дорогу и море, есть вешалка для белья.

Есть: фен, шампунь, гель, мыло- везти с собой не надо
Сейф, холодильник, вода, чай, кофе

Номер к сожалению убирают не очень, мягко говоря на троечку, пол чистый, но полки протереть, стол вытереть - увы. Оставляли чаевые- не помогло)))
Много мелких мелких муравьев в номере, все хранили в холодильнике
После 17:00 по мск - полное отсутствие горячей воды, видать все разом душ принимают, позже она появляется. С холодного крана бежит вода, ей комфортно принимать душ

2. ТЕРРИТОРИЯ

Вот ее к сожалению нет.
У корпуса, где основной бассейн, только бассейн, лежаки и какой то искусственный газон
У второго небольшого бассейна- лежаки и пару деревьев

По поводу лежаков- здесь классика, бегут занимать их скорее. Для такого большого отеля лежаков конечно очень мало.

3. ИНТЕРНЕТ

Он есть и бесплатный, в номере ловит хорошо.
При заселение в номере будет логин и пароль.
НО, если вы привезли комп и надо поработать, то тут увы, не тянет, нужно подключать местный.
Я купила в 7/8 инет на 14 дней за 699 Батт

4. ПИТАНИЕ

Завтрак с 6 и до 10 утра.
Хороший ассортимент блюд для завтра, выбор есть, голодными не останетесь

5. ЛЕСТНИЦА к морю

Да, зарядочка хорошая, особенно когда поднимаешься в жару. Там больше устаешь из за крутого подьема вверх.

Спускать легче по лестнице, которая идет с самого отеля, а вот подниматься рекомендую на другой лестнице, которая расположена в нескольких метрах от отеля (если смотреть на море, то идти влево, спуск сразу за Шоколодницей)
Возле нее и ноги можно обмыть, чтобы не подниматься с песком

6. МОРЕ

Ласковое, теплое море и оно не грязное, как тут многие пишут и канализацию не выливают, в Паттайе всегда такое море

Кому за бирюзовой водой, то это Ко Лан. Или на пароме за 30 Батт/ч или на катере за 400 Батт/ч. Катер отходит в 9-10-11 часов прям с пляжа


7. ТРАНСПОРТ

Вот тут для меня конечно минус, что нет тук туков, они есть, но до них еще нужно дойти, раз сходишь, два и ты без ног. Ладно бы еще идти по прямой, но тут сопки и в большинстве идешь в верх
Спасает конечно такси, скачайте приложение Болт, но он регистрируется только на тайскую симку
По стоимости - от нас до 21 терминала в среднем 70-80 Батт в одну сторону, дороже 100 Батт не было не разу

8. РЯДОМ С ОТЕЛЕМ

Скажу кратко))) есть все, чего только пожелаете и это огромный плюс.
Кафе, макашники, обменники, магазины, аптеки, массажные салоны, фруктовые лавки.

В отеле есть весы и многие перед отъездом взвешивают свои чемоданы, 10 Батт
Оказалось они врут, почти на 1,5-2 кг

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: февраль 2024
Дарина Москва Турист 04.03.24

В отель однозначно я бы вернулась еще раз, каких то критичных минусов у данного отеля нет, номер был хороший, уборка каждый день, завтрак лично мне не нравится, так как мало выбора . Расположение отличное можно добраться куда угодно, рядом много кафе , магазины. Пляж тоже достаточно хороший. В отеле нет никакой анимации, это больше подходит для спокойного отдыха, что тоже не плохо. Так же в отеле можно заказать ланч бокс когда вы вылетаете ночью или рано утром, но боксы очень скучные . В целом отдыхом осталось довольна

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: февраль 2024