РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10029/141049/2630416_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.44 111 отзывов

Side Orange Palace 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Side Orange Palace 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Эвренсеки Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.44
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.44
рейтинг 2024
4.44
рейтинг 2023
4.44
рейтинг 2022
4.42
рейтинг 2021
4.37
рейтинг 2020
75.49%
  • 77 (75.49%) рекомендуют
  • 6 (8%) воздержались
  • 19 (25%) не рекомендуют
  • 4.44 размещение
  • 4.26 сервис
  • 4.62 питание
  • 103 всего оценок и отзывов
  • 103 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Пляж
4.7 Номера
4.5 Удобная парковка
4.1 WiFi
3.7 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Side Orange Palace 5* - 111
Александра Офицерова Пермь Турист 13.09.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Elena Санкт-Петербург Турист 23.07.23

Всем доброго времени суток 😊 Немного об отдыхе в отеле Оранж палас. Дорога от аэропорта занимает 1,5 часа, наш отель был пятый. По приезду заселение прошло быстро, заполнили анкету, получили браслеты и карточки от номеров. Сразу оговорюсь, отель заточен чисто под немцев, возвратная категория в основном 55+))) Персонал общается на немецком, английский и русский с трудом. Наш номер был на втором этаже. В номере всё необходимое было, номер комфортный, уборка хорошая, бар пополнялся ежедневно. Питание в основном ресторане приличное, девочки официантки большие молодцы, отлично обслуживают, чего не скажешь про лиц мужского пола ( обслуживали исключительно немецкий контингент). Очень понравилось , что в отеле качественные напитки, соки в пачках, лимонады, минералка в индивидуальных упаковках, йогурт в бутылке. Также был большой выбор мороженого. Территория: у отеля её нет от слова совсем. Бассейн, есть пара горок, столики и небольшая сцена. С детьми и подростками здесь делать нечего.Пляж; до пляжа ходит электрокар, что очень удобно, ехать 3 минуты.Пляж отличный, море 🌊 шикарное, удобные лежаки. Минус то, что нет зоны для курящих, курят кругом. Лежаков всегда хватало, в любое время. Ресторан на пляже , можно пообедать, заказать по меню. Было бы отлично добавить в ресторанную зону холодильник с мороженым. Обслуживание в ресторане на пляже отличное. В целом отдыхом остались довольны, шикарное тёплое Средиземное море и красивейший закат.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: июль 2023
Tasha-B Краснодар Турист 13.06.23

Отель нам прям родной, приезжаем как к себе домой. Питание отличное и в ресторане и на пляже, пляж обалденный. 2 линия, но идти реально 5 минут, рядом отличный променад вдоль моря, можно гулять, он вполне себе компенсирует маленькую территорию отеля. Анимация слабая, но нам она и не нужна.
Персонал вежливый и доброжелательный.
Уборка без нареканий, но и мы не из тех кто выискивает пылинки.
В этом году выбрали другой отель только по двум причинам:
1.Оранж просто жутко задрал цены;
2.И в последний наш приезд в него -вместо тентов на пляже поставили зонты, к тому же маленькие. приходилось таскать от солнца лежак постоянно. Это неудобно

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Бородина Татьяна Ульяновск Турист 17.12.22

Приехали в отель в 7.10, заселились, сразу на ужин, который одновременно был новогодним банкетом. Оказалось, в отеле 160 человек, мы, три поляка, остальные немцы! Информация с рецепции. /// За Столы посадили по 8 человек, с нами сидели бездетная незамужняя полячка учительница, немного говорящая по-русски. супружеская пара со стажем 46 лет, сказали, что немцы, живут в Швейцарии. Муж понимал и что-то говорил по-русски, жена только по-немецки, у обоих английский нулевой уровень. А немецкий нулевой у меня)))! новогоднее меню длинное, но до 11 управились. Приглашённая вокально-инструментальная группа, восточные танцы (у двух из трёх танцовщиц уровень самодеятельности) /// Аниматор провёл лотерею по 10 евро, вручив некоторым сумки отеля, дешевые стаканы. Аниматор один раз провёл как ди-джей диско. Оторвались часок в трио с пришедшим поляком. А так анимация в 21 дартс или бинго. Предлагает поехать в клуб, поляк ездил, говорит человек 200 на диско, русские женщины. /// Аптекарь ближайшей аптеки занимается изготовлением светильников ручной работы- Blbndesigny /// Главный менеджер ресторана встречает на входе, говорит на немецком, позже нас приветствовал на русском. Английский у него на минимуме. официанты очень услужливы, быстро убираются, предлагают напитки, пытаются развлечь разговором. Только допьёшь, уже стоит, хватает пустой стакан/ тарелку, предлагает принести выпить сок, чай или стоит с бутылкой. Через день оставляли доллар. /// Раз в неделю открывают итальянский а-ля карт. Вкусная сушеная вяленая помидора. Мы не ожидали ничего поразительного итальянского, просто приятный вечер в другой обстановке. Понравилось, что немцы все сидели, активно общались, официанты подавали блюда не торопясь, да и мы не спешили. Перед десертом вышли размять ноги на улицу, понаблюдали через огромные окна, набрали в Легкие пьянящий свежий воздух, в темноте закусили росшим здесь же кумкватом. /// 4 января, 53 Номера, осталось только 84 человека. 5го не открыли бар на пляже и туалеты. Шезлонги на песке, столики под навесом и интернет в доступе. Сидели, любовались Высокой волной, иногда в сопровождении проходящих дождей. /// Небольшой уютный тренажёрный зал, прекрасный большой тёплый бассейн, с открывающимися окнами, свежий воздух свободы! Никаких детей, культурный, всегда и везде здоровающиеся немцы. /// /// На входе утром имбирный чай в большой емкости, одинаковый набор булочек, овощей ежедневно. Обед не разнообразный, рыба часто макрель. На ужин выбор мяса большой, рыба на гриле форель, сибас чередовались. Салаты помидоров, огурцы свежие. На завтрак попался заветренный блин вчерашний, иногда жёсткое мясо. Я потихоньку забирала с собой, скармливала кошкам. /// территория небольшая, с горками, бассейном, присадками деревьев, особенно понравились кумкват, аллея с арками, обвитыми зеленью, сценой, двухуровневой террасой. Утром уборщицы убирают всю, даже где и не ходит народ. /// При покупке в отеле номер стоит 56 евро на двоих///

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2022
Анастасия Москва Турист 19.08.22

С началом пандемии мы впервые открыли для себя Турцию. Были уже в нескольких 5* отелях. До 2020 года отдыхали в основном в Европе, в частности, в обожаемой мною Греции. В этом году мы впервые собрались отдохнуть с мужем вдвоём и выбрали отель Orange Palace and Spa 5*. За день до отъезда в этот же отель к нам приехали моя бабушка и старший сын. Обе путёвки на 7 ночей. Я в этом отеле уже была в октябре 2021 года с братом, и сейчас очень переживала, понравится ли отель моей семье так же, как мне, не изменились ли условия в худшую сторону?

Номер.
Мы приехали в отель в 9:30 утра 9 августа, нас сразу же отправили на завтрак, а после завтрака выдали ключи от замечательного номера 1312! Это фактически 4 этаж, но по турецким меркам 3-й, лобби не считается первым этажом. В номере всё было, как на фотографиях отеля в интернете, и самое главное - очень хорошо работал кондиционер! Самый важный плюс этого отеля в отличие от всех остальных, где мы были - стеклянная шторка в душе хорошо закреплена, и вода не проливается на пол ванной комнаты. Казалось бы, мелочь, но нас везде эта тема бесила.
Когда приехали бабушка с сыном, отель был уже загружен плотно, поэтому номер пришлось ждать до 11-40 утра, хотя пользоваться услугами отеля можно уже с момента приезда. Стоит отметить, что заселение гарантировано с 14-00, так что отель очень старался сократить сроки ожидания! Спасибо.
Сначала им дали номер 1401, но там совершенно не работал кондиционер, дул теплым воздухом и очень слабо, для этажа под крышей это было невыносимо жарко, но пришлось согласиться переночевать там одну ночь, а в обед следующего дня им разрешили переехать в наш номер, когда мы должны были его освободить. На замену также предлагали номер на нулевом этаже (наш первый), рядом с лобби, с окнами на бассейн, вроде номер 2401 или 2412,там отлично работал кондиционер, номер больше по площади, чем два предыдущих описанных мною, за счёт коридора, но там невыносимо воняло хлором от бассейна, мы отказались.
В номерах одна двуспальная кровать или двуспальная и односпальная с высокими жёсткими матрасами, диван с кучей подушек, стул, стол, чайный набор, чайник, два стакана, две чашки с блюдцами, две тумбочки, холодильник, телевизор с несколькими российскими каналами, телефон, банкетка для багажа, большой вместительный встроенный шкаф с приличным количеством вешалок и полок для одежды,в ванной два дозатора с жидким мылом и средством 2 в 1 в душе, фен, зеркало для макияжа помимо основного зеркала.

Уборка номера.
Наш номер 1312 убирала замечательная улыбчивая Айше. Убиралась хорошо, даже мыла посуду, постельное белье и полотенца меняла нам каждый день. Вместо плотных покрывал горничная по нашей просьбе принесла обычные простыни для укрывания. Мы всегда оставляем чаевые на кровати, обычно 2€, в этот раз иногда оставляли лиры пропорционально курсу. Почему-то только в этом отеле нам крутили лебедей и делали фигуры из простыней и полотенец. Было приятно. С горничной мы общались через программу Яндекс переводчик, старались друг друга понять и у нас хорошо получалось, по-английски она не говорит, а я не знаю турецкий, спасибо оффлайн переводчику!

Пляж.
Трансфер на пляж курсирует целый день без остановки до 18 часов, в этом году автобус сменили на два электрокара с молодыми ребятами-водителями на 7 пассажирских мест в каждом, а весёлого возрастного мужчину-водителя перевели работать в ночную охрану отеля. До пляжа возят через территорию другого отеля, очень живописно и зелено! Пешком быстрее ходить так, как раньше ездил автобус - из отеля направо, первый поворот налево и следующий поворот направо, как дойдете до променада, налево к пляжу отеля. Спокойным шагом до моря 8 минут пешком по ровной дороге без горок - для меня это очень важно! Были в прошлом году в Сиде стар резорт, так там дорога до пляжа и обратно меня убивала просто, боялась споткнуться, так как имею проблемы с ногами.
Заход в море отличный, пологий, песчаный. Очень полюбила этот район Сиде за шикарные пляжи! К сожалению, иногда были сильные волны, тогда приносило ошмётки каких-то водорослей, но это море и это везде так.
Бич боя видела редко, здоровался, специально не искали его, муж сам брал метелку и сметал песок с наших лежаков. Если бич бой был рядом, то бежал отнимать метелку и помогал.
Вместо навеса в этом году установили зонтики с натуральным покрытием, вроде из тонких стеблей бамбука, но могу ошибаться. Не лежим на пляже, но с навесом мне было комфортнее, потому что я не загораю, прятаться от солнца стало труднее с зонтиками. Зато красиво. Лежаки удобные, из плотной ткани.
Спасательные вышки есть, спасателя не видела ни разу. Возможно, у него график работы не совпадает с нашим графиком плавания. Днём мы пережидаем жару в номере. Скорее всего, спасателей в этом году нет, на вышках других отелей та же пустота.
В этом году обновили оборудование пляжа, сменили место расположения душевой и кабинки для переодевания! Стало гораздо удобнее! Теперь две просторные красивые кабинки для переодевания и три душа! Туалет на пляже так же имеется. На выходе с зоны песка есть душ для ног.
На пляже есть сетка, играют в волейбол. Справа от пляжа расположены водные виды спорта, скутеры и прочее.

Бар на пляже.
Брали пиво, нормальное, о других напитках не могу судить, не пили. Сотрудники приветливые.
Бар на пляже - он же ресторан в обеденное время. Меню конечно более скромное, чем в основном ресторане, но голодными не останетесь, всё вкусно. Тут же пекут лепешки с разными начинками Гёзлеме. Можно за 3€ купить коктейль или свежевыжатый сок в красивом исполнении. Стоят холодильники с прохладительными напитками.

Питание в отеле.
В отеле около основного ресторана есть ресторан А-ля карт, но нам не рассказывали об условиях работы ни разу за три путёвки в отель. Мы решили не настаивать и не стали спрашивать, нам вполне хватало еды в основном ресторане. Кормят в отеле хорошо! Гриль бесподобен! Мужу понравилась местная пицца. Парень, который печёт пиццу (прости, я забыла твоё имя!) - самый приветливый из всех сотрудников отеля! Всегда спрашивал у нас, как дела, как прошёл день, старался говорить по-русски, хороший парень! Во время обеда и ужина в ресторане всегда находится шеф-повар и его свита, своевременно всё убирают, приносят новые порции еды, шеф контролирует работу поваров в зале, очень строгий, высокий, серьёзный. Вообще шеф-повар оставил странное впечатление. Он принципиально отворачивался от меня или делал вид, что не замечает, когда я здоровалась, а я принципиально здоровалась 😁 Можно было подумать, что он игнорирует русских, как пишут в некоторых отзывах про отель, но нет! Он тоже пытается говорить по-русски, подходит к некоторым гостям и говорит: "Добрый вечер! Добро пожаловать! Приятного аппетита!" Мой муж решил, что его замужние женщины с кольцом не интересуют или мы слишком много мяса едим ))) за 8 дней пребывания в отеле он не поздоровался с нами ни разу, правда один день его вроде вообще не было, наверно выходной был.
Так вот, питание разнообразное. Есть небольшой выбор диетического питания. Мы с удовольствием ели брокколи, цветную капусту, кукурузу в початках и зёрнами, кабачки в разных видах. Мяса тоже достаточно. На гриле вечером конечно вкуснее всего! А как они готовят курицу! На гриле даже непонятно, что это курица, будто нежное мясо. Много овощей, зелени, фруктов, огромный ассортимент десертов, особенно вкусные традиционные турецкие сладости!
Завтраки однообразны, но выбор тоже приличный. Блины, панкейки, яйца в разных видах - отварные всмятку и вкрутую, несколько видов яичниц, омлет. Также хороший ассортимент выпечки. Очень вкусные круассаны, булочки с шоколадом и с джемом. Были каши, но мне показалось, что жидковаты они, пробовать не стала. Есть возможность поджарить хлеб на минигриле или приготовить себе горячий бутерброд.
Раз в неделю проводится турецкий ужин, выбор мяса ещё больше, ресторан украшают гирляндами, праздничные скатерти и накидки на стулья, на воде бассейна шарики.
Раз в неделю гавайская вечеринка, я не поняла, в чём её суть, красиво украшали территорию вокруг бассейна.
Раз в неделю подают креветки, лангустинов и раков, мы не попробовали, испугались, что чистить неудобно, а сейчас жалею.
С 11 до 17 часов в лобби работает кондитерская. Там самообслуживание, только напитки можно заказать в лобби-баре. Очень вкусные десерты и конфеты!
В общем, по питанию 5+! Всё отлично!

Интернет.
Интернет в отеле временами слабый, на ресепшн выдают пароль, но фактически он не нужен,так как в основном работает только сеть с пометкой Оранж Палас Тест без пароля. На пляже Интернета нет, хотя часть сотрудников утверждают, что он есть. 😁

Бассейн.
В отеле есть крытый бассейн, он открыт для посещения, но я там ни разу не видела людей, говорят, что он не подогревается вообще. Уличный бассейн разделен на зоны - основная часть, часть с горками и вроде есть для детей (в этом не уверена, в бассейне не купалась, видела по фотографиям ). Основной бассейн всего на 30% меньше бассейна в Сиде стар резорт, но выглядит гораздо меньше за счёт квадратной формы, в Сиде Стар он вытянутой изогнутой формы. Толкучки в бассейне не наблюдали, всем хватало места.

Анимация.
Анимация для детей начинается после 20 часов, точное время не знаю, видели частично, скукотища, аниматор вялая. Для взрослых в 22 часа. Мы в этот раз решили не посещать шоу. Мест не хватало, хотя видела, как работники бара приносили дополнительные столы и стулья. Было две попытки посмотреть шоу, но иностранцы так много курят, что фактически в этом дыму невозможно сидеть. Это во всех отелях так. Нам не понять, для нас сигаретный дым непереносим, особенно в таких количествах. Ведущий анимации тоже много курит. Мы попробовали поставить стулья ближе к сцене, но там курил ведущий. Спасибо отелю за организацию шоу, но посмотреть не представлялось возможным. Понимаю, что они не могут запретить курение постояльцев.

Территория.
У отеля практически нет своей территории, только зона бассейна, зона анимации и бар у бассейна, плюс немного места вокруг здания. Всё расположено компактно и удобно. Зато вокруг отеля очень много разных вариантов прогулок. Во-первых, прямо через дорогу мостик через речку, там водятся черепахи. В районе 7-8 вечера их можно увидеть летом, хлеб не едят, любят яйца со слов местных. Днём в жару прячутся, видели только морды из травы.
Во-вторых, если пойти в сторону пляжа, через всю линию пляжей на многие километры тянется линия променада - широкая зелёная прогулочная зона с детскими площадками, тренажёрами, лавочками. Улица в темное время суток подсвечивается. По пути можно встретить много домиков для кошек - это традиционно в Турции.
В-третьих, отель расположен удобно по отношению к магазинам и рынкам. На рынках качество вещей не ахти, цены в евро. Из магазинов рядом Мигрос, Карефур и А101. Карефур не принимает карты Мир вообще, но можно расплатиться лирами и евро, сдачу дают в той валюте,в которой оплачиваете. Рядом Макдональдс, но сотрудники там просто жуть. По-английски не говорят, это ладно, но с десятой попытки только собрать правильно заказ - это вообще недопустимо в Макдональдс! До смешного, говоришь и показываешь на картинке одно, пробивают другое, когда наконец чек выбили правильно, квест повторяется при сборке заказа! Скажу честно, оба визита в отель на Макдональдс не хотелось даже смотреть, потому что кормили в отеле вкусно и очень сытно! Зашли из-за жарыво время прогулки, решили охладиться коктейлями.
Если из отеля пойти налево мимо рынка, то придёте в остановки долмушей до соседних городов - Сиде и Манавгат. Цены в лирах каждый раз разные говорят, местным всегда дешевле. В Сиде конечная остановка прямо около античного города - огромная территория частично восстановленных развалин с амфитеатром, есть музей и улицы с прозрачным полом, чтобы под стеклом видеть останки старого города.
Если доехать до Манавгата, остановка, где большой магазин Вайкики, можно посетить искусственный водопад, а потом пересесть на другой стороне улице в долмуш до водопада, доехать до красивого водопада на реке Манавгат, вода в реке даже в жару не поднимается выше 10-13°. Цена билета 10 лир на осмотр водопада.
В общем, расположение отеля идеальное на мой взгляд, здесь всё удачно - лучшие пляжи, доступность недорогого общественного транспорта, магазины и рынки, красивые зелёные территории недалеко.
Мы не заметили какого-то негативного отношения к русским, как некоторые пишут в отзывах. В этом году русских много, также много русских из Германии.
Мои переживания по поводу того, понравится ли отель моей семье оказались напрасными. Даже при некоторых минусах, отель вполне достойный, условия проживания и питания не ухудшились за год, даже стало лучше. Не могу не отметить, что сейчас все отели стараются экономить на всём, например, тапочки мне выдали только по просьбе на ресепшн, халаты мы не просили, но так и не выдали пляжную сумку, хотя я видела такие у постояльцев. Три раза записывали номер комнаты и обещали принести. Один раз сказали, что это только для повторных клиентов, тогда я напомнила о своём повторном визите. Но в итоге в номер принесли не сумку, а комплимент от отеля - бутылку красного сухого вина и фрукты, что всё равно было приятно!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: август 2022