РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/115/136978/1348642_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.77 315 отзывов

Ajman Saray, A Luxury Collection Hotel & Resort 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Ajman Saray, A Luxury Collection Hotel & Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети The Luxury Collection - 73 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Аджман Эмират Аджман ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.77
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.78
рейтинг 2024
4.78
рейтинг 2023
4.78
рейтинг 2022
4.78
рейтинг 2021
4.78
рейтинг 2020
87.4%
  • 215 (87.4%) рекомендуют
  • 13 (6%) воздержались
  • 18 (8%) не рекомендуют
  • 4.85 размещение
  • 4.81 сервис
  • 4.65 питание
  • 297 всего оценок и отзывов
  • 292 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.9 Номера
4.8 Пляж
4.7 WiFi
3.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Ajman Saray, A Luxury Collection Hotel & Resort 5* - 315
Катроша Максим Мурманск Турист 05.03.24

Летали от F&S в августе-сентябре 2023 года. В отель приехали во второй раз, т.к. первый раз был прекрасен практически во всех аспектах.
1. Номер. Сначала нас заселили в номер, где есть запах сырости (плесени). Вроде и номер ничего, но как-то не хотелось этим дышать. Утром попросили другой номер и объяснили, что есть неприятный запах. Дали выбрать между двумя номерами. Выбрали худшее из зол, т.к. данный запах есть во всём отеле, особенно в зоне рецепции.
2. Еда стала скуднее относительно поездки 2019 года. На завтрак нету того прекрасного копченного лосося). Особо не заметил тематических вечеров (гриль, японская кухня и т.д.). Раньше было пару штук в неделю. Лично я всегда находил, что покушать. Качество еды на высоте, часто бывают вкусные соусы. На завтрак яйцо в любом возможном виде. На обед из супов в основном крем-супы, имейте ввиду. В аля-карт не ходили, руки не дошли, не могу сказать). Алкоголь очень даже хороший, нету местных напитков, все иностранные. Правда раньше в системе АИ была корона экстра, сейчас её нет.
Кто едет на AI, не пугайтесь, вам будут давать подписывать чеки и просить назвать номер, это нормально.
3. Пляж. Тут надо отдать должное туристам:D Занимают на весь день полотенцами шезлонги и, если ты приходишь на пляж в 10-11, бывает сложно найти себе место. Самое интересное, что раньше этим грешили соотечественники, то теперь иностранцы.
Отдельно хотел отметить обслуживание на пляже. Если вы нормально общаетесь и доброжелательны, то к вам будут бегать и принимать заказы. Просто будьте добрее). Заказ в течении 5 минут приносят. Вкусный холодный латте, рекомендую.
4. Море. В августе-сентября оно, конечно, горячее, но купаться можно и нужно. Вход в море абсолютно везде песочный и без сюрпризов.
Есть проход на территорию соседнего отеля. Удалось там покупаться пару раз (там есть волны и вода не настолько горячая), но потом почему-то выгоняли ссылаясь на то, что купаться можно только на территории своего отеля, т.к. ответственность за нас несет наш отель). Спорный момент, но больше не купались там.
5. Персонал. Персонал в отеле достаточно хороший, есть пару официантов в основном ресторане, которым прям было впадлу работать и тебя обслуживать, но это исключение из правил. Очень нравился мне в кофейне огромный парень) Всегда очень культурно общался и аккуратно делал напитки, выглядело интересно).
6. Мы были первый раз в отеле во время медового месяца. В этот раз попали как раз спустя 4 года на годовщину. В прошлый раз было шампанское в виде комплемента, в этот раз 2! конфетки финик-шоколад)).
Если бы был в отеле первый раз, то уверен, что мне бы понравилось очень. Больше всего смущал запах плесени практически во всём отеле, а также протёкший кондиционер в туалете (к концу отдыха не побелке проявилась та самая плесень).
Отель хороший, особенно на системе AI, но не идеальный.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: август 2023
Пользователь Санкт-Петербург Турист 22.02.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2022
Екатерина Москва Турист 12.02.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Sha Marika Клин Турист 07.02.24

Приветствую всех.
С 27.01.24 по 03.02.24 у нас был тур в данный отель, хотелось бы поделиться впечатлениями от путешествия. Тур покупали в Coral travel.
Начну по порядку.

Перелет.
Летели мы авиакомпанией AIR Arabia, так как там очень удобное время рейсов, у нас были ночные рейсы, что позволило нам поспать в полете и прилететь утром готовыми к приключениям. Питание на борту откровенно говоря скудное: сэндвич с курицей и вода в бутылочке. Если хотите полноценный обед – заказываете за доп. плату у стюардесс. Огромным плюсом было то, что это регулярный рейс и самолёт был полупустой, что позволило пассажирам выбрать самим места и расположиться для сна как в купе поезда – например кто-то один спал на трех местах, вытянувшись. Прилетели мы без опозданий и задержек, а вот назад вылет задержали на полчаса. Сели в московскую метель, без нареканий.

Трансфер.
У нас был мини-автобус на 4 пары. Первым был наш отель. От аэропорта Шарджи ехали минут 30.
Отель.
Давно никуда не ездили отдыхать и, так как решили опять лететь в ОАЭ, недолго думая, снова выбрали этот отель. Наверно на подсознании хотели проверить еще раз качество его сервисов. Только на этот раз взяли систему питания ALL. Приехав в отель заселили нас через полтора часа, обед в день заезда не входит, поэтому либо платно покупать его (около 150-200 дрх /2 чел), либо кушать бесплатно в кафе у пляжа. Стоит уточнить, что когда мы пришли на пляж и заказали пару пицц, ожидали увидеть пару кусочков, а тут нам подали две полноценные пиццы диаметром наверно см 40! В общем, объевшись нас заселили в номер.

Номер.
В номере есть фен, утюг (бесплатно), гладильная доска, сейф (бесплатно), биде, душ, ванна, балкон, чайный набор (бесплатно), мини-бар (платно для всех систем питания), бутилированная вода (бесплатно), док станция для Iphone и тд. Номер около 50 кв.м + балкон ( на нем 2 стула и столик).
Номер просторный, уютный. Все исправно работало, нареканий никаких не было.
Мы жили в комнате 617 на 6 этаже. Как уже тут писали - для того чтобы попасть на этаж необходимо в лифте приложить к сенсору карточку.
Отдельно хочу отметить кровать – на таких матрасах и подушках я давненько не спала, если Вы были в детстве у бабушки и спали на перине – Вы поймете, о чем я)

Питание.
Из фруктов: яблоки (несколько видов), груши, арбузы, дыни, ананасы, питахайя (драконий фрукт), грейпфрукт, апельсины, бананы. Если учитывать фруктовую тарелку на пляже – то подавали еще клубнику, инжир, виноград, маракуйю.
Из рыбного: лосось копченый, мидии, креветки и тд и тп.
Мясо: ноги ягненка, курица, индейка, говядина, колбасы, хамон, сосиски и тд. И тп.
Соки: яблочный, арбузный, апельсиновый, ананасовый.
Сыры: бри, чеддер, рокфор, камамбер, шанклиш.
Утром на завтрак было много выпечки, в обед и вечером сладости были в виде тортов, пудингов и мороженого.
В среднем завтрак при другом типе питания Вам обойдется около 100 дрх, бед 150 дрх, ужин 200 дрх. Питание пляже, к примеру, напитки мохито и фруктовая тарелка выйдет 200 дрх.
Надо сказать, что ресторан довольно маленький, но мы всегда находили что поесть, голодными точно не уходили.

Пляж.
Пляж песчаный, собственный, чистый, по периметру стоит охрана, пресекая попытки с других пляжей или с моря проникнуть на территорию отеля. Вход очень комфортный, пологий. Были один раз свидетелями, как какой-то рыбак заплыл на катамаране на территорию нашего пляжа, за что был незамедлительно изгнан). Днем температура прогревалась до 30 градусов, утром 18-20.
Море и бассейн.
Пару дней была непогода. На море были большие волны. Но русских это не остановило- всей гурьбой пошли прыгать на волнах недалеко от берега. Спасатель напрягся, но не ругался) Как по мне – купаться было нормально, сначала, конечно, с непривычки прохладно, потом разогреваешься и тепло. Температура моря была около 22 градусов.
Бассейн подогреваемый, есть джакузи. Кстати на бассейн тоже можно заказать что-то из кафе около пляжа покушать.

Трансферы и развлечения.
Трансфер до Дубая ходит в 12.00 из отеля до Дубай молла, назад в 20.00. Шаттл ходит по всем дням недели кроме вторников.
Трансфер до Шарджи выезд из отеля в 15.00 и назад забирает в 17.30 (по Сб, вскр, пн).
Есть трансферы до Аджмана: зоопарк, старинный район и центр города. Все в разные дни ходят.
Из развлечений новинки – соколиное шоу и певица в кафе при пляже. Соколиное шоу, конечно же, очень впечатлило: возможность подержать и сфотографироваться с настоящими орлами, совами и соколами - просто ВАУ. Привет, сова Роки, мы скучаем! 
Соединение интернет позволяло смотреть фильмы на пляже.

Сервис.
Честно говоря, сейчас пишу отзыв и даже, если очень захочу прицепиться к чему-нибудь касательно сервиса (чтобы не обвинили, что отзыв заказной ;) - не могу ничего плохого сказать) Сервис на высоте, приехали не в гости, а как к себе домой!
Например, нам был необходим переходник к розетке, попросив его на ресепшн, мы не успели подняться на этаж – как встретились в коридоре со служащим несшим его нам в номер!
У меня заболел зуб – мне вызвали такси туда и обратно, показали, рассказали какая клиника лучше. Муж забыл кольцо в туалете внизу и спохватился только через три часа – кольцо нашел работник и в опечатанном пакете в тот же день доставили его нам!

В целом, хочется сказать, что наш отдых удался, Ajman Saray не подвел и снова оказался на высоте, мы уже начали скучать по нему и хотим сказать большое спасибо всем сотрудникам, работающим на благо нашего комфорта и отдыха.

Рекомендую ли я отель? Вы еще спрашиваете?? КОНЕЧНО ДА!!! :-)
Буду рада ответить на Ваши вопросы.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: январь 2024
Мамонова Ирина Москва Турист 21.01.24

Посетила очень много отелей, но данный отель привел в восторг.
Отдыхали 4 человека по системе ол. Заселение сразу. Встретили прохладительнвми напитками и освежающими полотенцами.
Номера коннект с видом на море. Номера очень комфортные. Постельные принадлежности отличного качества. В номере есть все, кофе машина, гладильная доска и утюг, отличная косметика. Минибаром не пользовались, дошли до алкомаркета, цены очень хорошие, алкоголь качественный.
В Аля карты не сходили, хватало еды в основном ресторане.
Ездили на рыбный рынок, там нам все приготовили (очень вкусно)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970