РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/11934/135859/2615329_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.42 16 отзывов

Dosso Dossi Old City 4*

Отель, Городской, центр
Общая информация об отеле
Официальное название Dosso Dossi Old City 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Султанахмет Стамбул Мраморноморский регион Турция
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.42
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.42
рейтинг 2023
4.67
рейтинг 2022
4.67
рейтинг 2021
4.61
рейтинг 2020
4.61
рейтинг 2019
93.33%
  • 14 (93.33%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (7%) не рекомендуют
  • 4.25 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.5 питание
  • 15 всего оценок и отзывов
  • 13 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Номера
3.8 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Dosso Dossi Old City 4* - 16
Tati Zu Грозный Турист 26.10.23

Отдыхали с подругами в период с 7.10. 2023 по 13.10.2023 г. Отель находится в очень в хорошей геолокации. Но есть одно большое "НО". В отеле нет полноценных трехместных номеров. Трехместный номер делают из двухместного с добавлением раскладушки, которая при установке блокирует доступ к туалетному столику и к мини бару под ним. Не знаю какой там вид в других номерах, но у нас было окно, которое упиралось в стену соседнего здания, даже в светлое время суток в номере было темно, так как дневной свет туда не поступал. Ощущение, что ты находишься закрытом помещении без окон. Это очень не приятное ощущение. На мою просьбу рассмотреть вариант выдачи другого нам номера, был дан отказ, ссылаясь, что других номеров у них нет. Я и доплатить предложила, но и на это мне ответили, что доплату в размре 100$ они с удовольствием возьмут, но все их трехместные номера находятся на одной стороне, и все они упираются в стену. Уборку делали ужасно, если делали, а иногда могли просто протереть пол в ванной и на этом все. Ковролин был в ужасном состоянии, противно было по такому грязному ковролину ходить. Звукоизоляции номеров никакой нет. Напитки в мини баре (Фанта и Редбул) выяснилось что они оказались платными. При сдаче номера с нас потребовали оплату. Хотя на сайте пишут, что бесплатно. Вернусь ли я в этот отель, ответ очевиден НЕТ. Я за свои средства (по цене отель не из дешевых) хочу получить полноценное спальное место, а не раскладушку, окно через которое поступает солнечный и дневной свет, чистый номер с уборкой ежедневной.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: октябрь 2023
Дмитрий Киев Турист 22.09.21

Главный плюс — расположение. Отель расположен на полуострове между Золотым Рогом, Мраморным морем и Босфором в исторической части города. Достопримечательности рядом — пять минут до Голубой мечети, Айя Софии, площади Ипподром, цистерны Базилика (закрыта на реконструкцию) и цистерны Шерефие. Чуть дальше дворцовый комплекс Топкапы, зато на парковую часть комплекса (Гюльфане) вход совсем близко от отеля (вниз по улице и под арку в крепостной стене). Там же можно сесть на трамвай. Ещё дальше, но в пределах пешей прогулки: Гранд базар (всё смотреть, ничего не покупать!), Египетский базар, он же базар Специй (покупать-покупать-покупать!) и Галатский мост с Галатской башней. Цены в ресторанах под Галатским мостом оказались на удивление низкими для такой раскрученной локации.

Жили в двухместном номере на третьем (четвёртом по-нашему) этаже с видом на какой-то внутренний двор. Номер крошечный. Кровать короткая, мне выпрямиться было невозможно. В номере телевизор, чайник, чай-кофе, сейф, холодильник. Мраморный пол в санитарном блоке очень скользкий для мокрых босых ног, будьте осторожны.

Завтраки — ну, нормальные завтраки. Сказочного изобилия нет, но вполне себе вкусно и сытно. Вкусная выпечка, сыры. Есть соковыжималка. Обычных для отелей жареных яиц/омлетов нет, желающим приносили с кухни по особому заказу. На входе выдают полиэтиленовые перчатки и маски.

Ресторанов вокруг полно, ужинали в кафешке Gülfane Şark Sofrasi кварталом ниже по улице. Отличная рыба (дорада) и кебаб в горшочке (порция на двоих), бесплатно дают на закуску лаваш с каким-нибудь соусом, чаем поят до отвала, мол, раз уж чай заварили, то его надо выпить пока свежий.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Богдан Киев Турист 18.08.21

Добрый день. Прилетели мы в Стамбул утром, но благодаря пробкам, в отель добрались ровно о 14:00, заселили сразу, при том что предложили на выбор два номера. один с видом на дорогу (вход в отель), второй на глухую стену, мы естественно выбрали с видом на дорогу, номер №202.
В номере все новое, исправное, красивое, претензий нет ни каких.
На ресепшн всегда был русскоговорящий человек, хотя читал в предыдущих отзывах, что по русски никто не разговаривает.
Номинально есть терраса на крыше, но она совсем маленькая и не уютная, если хотите посидеть на террасе, вкусно покушать и наслаждаться видом. то за углом, отеля есть такое место.
Единственный минус. это завтраки, они вообще не менялись на протяжении 4 дней и мяко говоря были очень бедными, но мы с этого не делали проблемы, еда в городе не дорогая как на улице, так и в кафе.
и главный плюс - расположения отеля, очень удобно расположен и до центральных достопремечательностей рукой подать и транспорт рядом, просто супер.
Итого, два огромнейших плюса, расположение плюс сам отель (номера, персонал), просто на высоте
Всем рекомендую, нам очень здесь понравилось.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2021
Юлия Самара Турист 10.05.19

Хотя мы прожили в этом отеле всего 3,5 дня, ну а точнее 3 ночи, отель очень милый. По сути мы только завтракали, приходили отдохнуть в обед после посещений самых ярких достопримечательностей г. Стамбула (Айя София, Голубая Мечеть, Сулеймание, Цистерна Базилка, мечеть Сулеймание -это была главная цель-, Дворец Топкапы и Дворец Долмабахче), и поспать ночью после вечерних прогулок по городу и посещений разных замечательных ресторанов (рыбного и двух панорамных с шикарными видами на Айя София и Голубую Мечеть).
До самых главных – 10 минут пешком, до пролива Босфор минут 20. До Сулеймание и Долмабахче, конечно, пришлось идти пешком и прилично, но это того стоит, поверьте!
В отеле завтраки стандартные, неплохие (похожи на завтраки в отелях Анталии, но чуть скромнее, зато все вкусное). Пару дней ходили рядом в местные кафе, где пекут вкусные лепешки гезлеме и подают свежевыжатый гранатовый и другие соки, турецкий кофе.
Сотрудники на ресепшн очень внимательные, улыбчивые, знают английский, есть девушка со знанием русского языка, хотя в отеле среди постояльцев русскую речь я практически не слышала.
Всегда помогут вызвать такси, помочь с выбором ресторана (в нашем случае – отличного рыбного ресторана под мостом залива Босфор, ресторан прислал такси и отвез нас обратно в отель), покажут по карте пеший маршрут до определенной достопримечательности, принесут в номер бокалы и приборы, если вы например, захотите вечером выпить вина или днем перекусить едой, приготовленной в кафешке напротив. Спасибо вам за турецкое гостеприимство. Я бы вернулась в ваш отель.
Ну и технические особенности 😊 Заселили в 6.00-7.00 утра (сразу же), так как мы прилетели очень рано. Номер небольшой совсем, стандартный я бы сказала. Есть ТВ (не включали), WI-FI, сейф бесплатный (использовали), кондиционер вроде центральный, кровать, прикроватные столики, зеркало и длинный типа шкаф-комод перед кроватью, чайник с набором чая и кофе, холодильник, вода по 0,5 две бутылки (пополняли), тапочки. По нашей просьбе принесли халаты. В номере туалетная комната совмещена с душевой, есть фен, всякие гели, шампуньки, мыльце, ватные диски (хотя я всегда вожу это с собой). Были в конце апреля, я бы сказала в номере прохладно… Уборка в номере была ежедневной, полотенца меняли ежедневно. Окно выходило на главную улицу, но не было столь шумно, как я ждала, по утрам сигналили машины из-за пробок, есть узенький балкончик, наверное, для курильщиков. Ну а далее, нас в номере до вечера почти и не было. Немного неудобный шкаф с еле открывающимися дверями. Чтобы повесить вещи на вешалку надо пробираться к стене (отсек для длинных вещей, пальто, платьев у стены, а с краю мелкий отсек, где если честно, я все просто сложила и постоянно что-то искала). В итоге забыла при отьезде новую белую блузку на верхней полке, которая была так высоко, что надо было вставать на кровать, вроде посмотрела снизу, показалось, что ничего нет (жаль, конечно, обычно в отелях какое-то время хранят оставленные вещи, с удовольствием забрала бы при следующем визите в отель или попросила друзей).
Спасибо огромное за приятное обслуживание.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: апрель 2019
Шохонова Таня Санкт-Петербург Турист 07.09.18

Хороший бутик отель рядом с центром города.
Современная мебель , тапочки , халаты , гигиенические принадлежности , все есть.
Номера небольшие и половина без балкона.
Есть отличная веранда с качелью.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: май 2018