РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10009/13544/2651639_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.09 1078 отзывов

Cataract Sharm Resort 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Cataract Sharm Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 129 номеров
Год открытия 1996 отелю 28 лет
Принадлежность к сети Cataract Hotels - 3 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Наама Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.09
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.09
рейтинг 2024
4.09
рейтинг 2023
4.1
рейтинг 2022
4.1
рейтинг 2021
4.15
рейтинг 2020
64.56%
  • 552 (64.56%) рекомендуют
  • 138 (25%) воздержались
  • 165 (30%) не рекомендуют
  • 4.12 размещение
  • 3.95 сервис
  • 4.21 питание
  • 1018 всего оценок и отзывов
  • 1005 от туристов
  • 13 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Пляж
3.7 Номера
3.6 Анимация
3.6 Удобная парковка
3.1 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Cataract Sharm Resort 4* - 1 078
юрий Волгоград Турист 11.04.24

Были в этом отеле 14.лет назад Поэтому выбор куда ехать решили сразу..и не ошиблись ..самый центр ..все в шаговой доступности..заселили раньше ..денег не вымогали ..поселили в корпус 8..вид на стену зато очень удобно выходить на балкон в чем мать родила для сушки полотенец и купальники очень удобно..Постель чистая полотенце кипельно белые ..два пляжных ..Бары работают везде на пляже кормят весь день.то булочки то сладости ..апельсины дыня не сладкая..финики в столовке..В баре везде пиво. Виски Ром Бренди Текила водка джин ..в отеле пиво из бутылок .на пляже разливное отличное на вкус...сечас кормят в своих отелях три раза ..раньше обед был в лаелине ..мож неправильно написал..Еды полно только мало говядинки .. только куры в разных вариациях .. Вечером на гриле люляшки и опять куры ..так что голодными не останется никто ..были недовольные но пару человек..В основном белорусы ..мало украинцев и россиян и казахов ..все дружные .Была бригада что веселила весь отель они собираются два раза в год ..и чудят круглые сутки ..без них стало скучно .. разъехались по своим городам ..Так что езжайте не пожалеете ..лежаков хватает но мож подальше от воды ..в барах наливают сколько влезет..Были ветра но они хоть мух отгоняют.. Отличный отель за свои деньги..Лекарств набрали пол чемодана даже нашли 123..хотя их перестали выпускать..в аэропорту забрали банку меда стеклянную и воду в полторашке.Забыл вифи в отеле очень плохой..Берите в аэропорту симку на сто гигов за десять баксов кому нужен Нэт.. только не у водофона ..Если купите возле отеля на 50гиг..они дают 25 и то крутит ..в отеле даже фото не идёт по вайфаю.. Деньги менять только в банке напротив отеля 50.метров ..курс 47.5..за доллар..плюс минус..в магазинах теперь не меняют доллары там новый закон ..но продают за доллары все что захочешь..лучше поменять на фунты потом покупать

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Segal Anzelika Хельсинки Турист 01.04.24

Приехали в отель 11.30 , заселили сразу. Отель старенький. мебель очень старая. двери все раздолбанные. питание ужасное. Персонал приветливый . уборка отличная. Пляж хороший. лежаки все ржавые железные и сломанные. уборки на пляже нету .На пляже делают массаж. очень даже хорошо. Есть ленивый аниматор ,но пытался как то развлекат туристов ,делали зарядку, играли а дарц С детьми не рекомендуем . При выселение продлили номер до 16.00 . заплатили 20 еур. но в 12.00 срезали браслеты и пользоваца больше нечем нельзя кроме номера.

Не рекомендую
1 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: март 2024
Юлия Улан-Удэ Турист 16.02.24

Прочитала предыдущие отзывы - с большинством полностью согласна! Не согласна, что это совсем ужас! Нет, не ужас! Обычный отель средней категории. Вы посмотрите сколько платите за него!? Вот берите ВИП или Премиум за полмиллиона и тогда придирайтесь ко всему.
А теперь по существу:
Заселение и номер. Приехали после 14 часов - заселили быстро, попросили 10$ (вместо 20) за хороший номер, уточнили какой этаж мне нужен. Я выбрала первый - всегда хотела выход на балкон перед бассейном (но можно было бы и второй, это не существенно). Шок от номера только первые полчаса, потом перестаешь замечать уставшую мебель. Когда-то номер был хороший - велюровые шторы, кресла, но очень сильно подизносился. В номере были только полотенца, мыло в дозаторе и всё. Мне лично не хватило одноразовых тапочек, т.к. резиновые мокрые и растаскивают грязь. Есть сейф, но закрыт, холодильник не работал - с этими двумя девайсами не смогла разобраться, да они мне были и не нужны. ТВ показывал русские каналы, кондиционер не включала (февраль все-таки, наоборот достала теплое одеяло из шкафа), воду поставили 1 раз, душ подтекал - в общем всё как описывали другие. Вроде звукоизоляция хорошая (что удивительно) - я не слышала стука дверей и соседей вокруг (они там точно были, судя по полотенцам на балконах), но слышно музыку из кафе, которая играла даже в 5 утра (номер на бассейн был, а не на улицу). Интернета в номере нет вообще - это большой минус. И еще один минус - почти не было горячей воды, помыться нормально удалось 1 раз, потом сколько ни пропускала воду - нормальной температуры не было, только потоп на полу получался ((( Из насекомых только мелкие муравьи и те идут на еду.

Территория и питание. Территория мне понравилась, показалось, что все уютно и ухожено, шел ремонт бассейна, надеюсь, что скоро и до номеров дойдет. Завтрак тут же, обед и ужин в соседнем Катаракте 5*. В первый день еда мне показалась ужасной, но потом я нашла прикольные блюда и уже объедалась. Хотя по мне пусть она лучше будет не вкусной, чем сжирать по 3 тарелки. Понравились кабачки и баклажаны - я их очень люблю, паста (разная) с курицей, котлетки или кюфта по вечерам, всегда какая-то рыбка. Овощи норм, выпечка так себе, десерты вообще ни о чем, алкоголь не пью, поэтому мне все равно какое там пиво и как быстро оно заканчивалось, пила соки, чай и кофе. Ну вот как можно остаться голодными? Там и так все как чушки наваливают себе и пожирают, а потом ругают, что невкусно! Кстати, только тут видела, что можно разные круассаны и булочки забирать с собой.

Анимация и пляж. Анимация откровенно слабая, 3 мальчишки старались, но не сильно, некоторым женщинам заходило. Пляж классный: идеальный заход, более - менее чисто, лежаки и зонты старые. Проходила всю бухту Наама от одного конца о другого - рыбок много, но думаю, что в других бухтах еще больше, тут риф маленький.

Расположение. Самое клёвое - это расположение отеля, как я и хотела - можно везде вокруг гулять, много кафе и магазинов, кругом торгуют всем, есть хорошая прогулочная зона, рядом остановка маршруток - можно уехать и в Старый город, и в Сохо, въезд в Нааму закрыт полицейскими, что создают ощущение безопасности. Но с детьми тут наверное скучновато и шумновато - одной, парой или компанией самое то!

Вывод. Я в восторге от Шарма (была тут первый раз, до этого были в Хургаде) - чисто и красиво, во всем ищите хорошее, ведь море, пляж, солнце для всех одинаковые! А номера и питание в большей части отелей такие себе...

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2024
Anastasiya Sh Минск Турист 28.01.24

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: январь 2024
Людмила Павлодар Турист 28.01.24

Сомневались, стоит ли ехать зимой, хотя хотелось посмотреть и сравнить с другими отелями. Первый раз взяли отель 4 звёзды, всегда выбирали 5. Оказалось, что вполне все хорошо, погода была прекрасная, только в первые два дня дул ветер, а потом было +25,26. Купались, загорали, что было удивительно, раньше всегда укрывались от солнца. Смогли съездить в Каир, т.к. в другие сезоны было жарко. Да, отель бюджетный, нет подогреваемых бассейнов и горок для детей. Это минус. Да, лежаки на пляже старые, ещё железные, много сломанных. Но есть много плюсов. Это расположение, отель находится в самом центре Наама. Есть пологий заход в море, что удобно для детей, да и взрослых, кто плохо плавает. Также есть все развлечения рядом, такие как катание на диванчиках, парашюте, дайвинг. Питание было неплохое, как во многих отелях Египта. Завтраки были в 4ке, а обеды и ужины в Лайолине. Много иностранцев, что тоже говорит в пользу отеля. Некоторые писали в отзывах, что шумно было, но это не так. В общем впечатление от отеля хорошее, главное быть на позитиве и стараться не замечать какие-то мелочи. Отель советую, особенно зимой.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: январь 2024