РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/87/276/13525/2362010_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.57 18 отзывов

Hotel Romance Puskin 4*

Отель, Городской, центр
Общая информация об отеле
Официальное название Hotel Romance Puskin 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 30 номеров
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Карловы Вары Карловарский край Чехия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.57
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.57
рейтинг 2023
4.57
рейтинг 2022
4.57
рейтинг 2021
4.54
рейтинг 2020
4.54
рейтинг 2019
100%
  • 9 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.6 сервис
  • 4.6 питание
  • 17 всего оценок и отзывов
  • 17 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Hotel Romance Puskin 4* - 18
Понизовская Елена Сумы Турист 07.11.21

Мой отзыв получится крайне субъективным, ибо это первый отдых в Карловых Варах. И, соответственно, первый из тамошних отелей. Тем не менее, даже дебютного раза хватило, чтобы оценить все прелести и преимущества Романсе Пускин. А в народе просто Пушкин
Попадать в этот отель мы вообще не планировали. Изначально бронировались в Мораву. Дело было еще осенью 2019-го. Потом начался ковид со всеми вытекающими недоразумениями. Можно было пытаться аннулировать тур и ждать возврата денег вечно. Но турагент предложил задепонировать и перелет, и отель, закрыв ожидание ваучерами. Мы решили последовать его совету.
Прошло всего два года, но как будто небольшая жизнь. Все это время я читала о Варах, учила чешский и верила в то, что мысли материализуются. Они материализовались во внезапный возврат тура в октябре 2021-го и замену Моравы на Пушкин (о чем, конечно же, никто не жалеет).
Быстро собраться помогло наличие сертификатов о вакцинации той вакциной, которая устраивает пресловутую ВОЗ. А также пока еще действующий безвиз у Украины с Европой. Багаж брали только на один билет. Но и его было много. Мы уже тот контингент, который далеко не пойдет, тусоваться не будет, наряды демонстрировать тоже. Мы по части созерцать и верить в исцеление. Назад тот же чемодан поехал полным бехеревки и оплаток. Где-то там, между этим богатством, хаотично валялись кртечеки – в комбинезонах, шапках, без шапок и пр.
Отдельное спасибо трансферной компании LARGO. Автомобили, доставлявшие нас из аэропорта и назад в аэропорт, были экспертного класса, ими управляли русскоязычные водители, щедро делящиеся информацией о крае.
Пардон за долгое предисловие, сосредотачиваюсь непосредственно на отеле. У нас, конечно, был эконом. Его окна, конечно, не выходили на прелести Карловых Вар, но даже этот номер великолепен. Стильная мебель, продуманные зоны для одежды и отдыха, хорошие плазма и холодильник. Роскошная душевая, отличная туалетная группа, теплый коридорчик. Терморегулятор для комнаты, Карл!
Минибар платный, поэтому сразу попросили его убрать. Вместе с уборкой (всегда не совпадающей с нашим отдыхом в номере, за что респект) пополнялись наборы чая-кофе-сливок. А также шампуня для волос и мыла (хотя последнего в дозаторе хоть отбавляй). Полотенца белоснежные, менялись ежедневно, хотя необходимости не было.
У нас были завтраки. На тот момент наш номер в Романсе на завтраках стоил 97 евро в сутки. И хотя для многих это не дорого, мы бы вряд ли изначально бронировались по такой цене. По завтракам – выше любых похвал. Зал ресторана очень уютный. Фреши, напитки, морсы, молоко разной температуры, мед, масла, приправы и специи, десять видов сыров, десять видов колбас, мюсли, салаты, деликатесы, фрукты и т.д., и т.п. Отдельная тема – вид из ресторанных окон. В следующей жизни я хотела бы быть котом, вечно сидящим у этих теплых окон.
В обед мы ходил либо в «Склипек», либо в «Колонаду» под одноименным отелем. Там подавали бизнес-ланчи с первым, вторым и десертом. Стоимостью от 120 до 150 крон. Вполне пристойные. Вечером, если хотели, перекусывали колбаской или сырочком, закупленными в местной «Билле» и предусмотрительно заложенными в холодильник.
Врача в отеле не было. Впрочем, говорят, что так сейчас в большинстве карловарских отелей. С учетом особенностей периода и отсутствия россиян, Карловы Вары были полупустыми, многие отели вовсе не работали. Мы самолечились, исходя из ранее прочитанного и выслушанного в видеоотзывах. А поскольку наш отель был не просто близок к источникам, а фактически начинал их, мы выкатывались из него после завтрака и начинали променад. Хороший вайфай нашего отеля отлично доставал до первых лавочек возле первой же колоннады, то есть, отдыхать на свежем воздухе можно было вечно. Наш неизменный маршрут почти всегда заканчивался в районе Садовой колонады, а дальше уж включались варианты. То едем на Диану, то идем в музей Бехеревки, то просто бродим по центру, по мостикам и прочее. Погода баловала, так что все ок.
Конечно же, мы многое не увидели. Но скорее всего именно в Пушкин вряд ли вернемся. Просто отель настолько классный, что не может стоить слишком дешево. Тем не менее, за такой подарок судьбы таки спасибо. Да, и если смотреть со смотровой площадки Карла IV, то Романсе Пускин, конечно же, самый красивый!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: октябрь 2021
Kashew Москва Турист 29.11.19

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2019
Ключенко Никита Псков Турист 19.10.18

В отель мы поселились во время, когда все рождественские и новогодние каникулы уже завершались. Приехали на двух машинах с четырьмя детьми разного возраста. В Карловы Вары приехали не в первый раз, поэтому уже знали в каком месте хотим поселиться. Выбор пал на маленький и уютный 4-х звёздочный отель Romance Puskin. Естественно с таким количеством детей при выборе в приоритете стояло питание- полупансион.
Отель не очень большой, в старинном здании. Он четырёхэтажный, но очень узкий, так как встроен между такимиже сказочными домиками как и он сам.
Внутри довольно уютно и очень чисто. Мы брали три номера. Два для взрослых, в одном разместились дети. Здание хоть и старое, но это нигде не проявлялось в плохом смысле этого слова.
В коридорах постелены ковры, новый лифт, везде деревянные двери.
Номера также порадовали своим убранством в классическом стиле. Хорошая, деревянная мебель. Хорошая сантехника. В общем хочу сказать, что многие пятерки состоянием хуже чем эта четвёрка.
Отдельно отмечу питание:
В отеле есть свой ресторан, который работает не только для гостей отеля, но и для обычных посетителей. Надо заметить, что время проживания не предполагало заполненность отеля. Он был пустоват. Но вот в ресторане всегда был народ, заказывающий еду и напитки. Это показатель того, что готовят здесь вкусно☝️.
В итоге наши ожидания оправдались. Повару и ресторану 5 балов. Нежнейшая рулька, стейки, гуляш. В меню представлены все блюда традиционной чешской кухни.
И прошу заметить, что ужин в полупансионе у нас был по меню!!!
Так вот порции были такие огромные, а еда такая вкусная, что мы половину наших ужинов переносили на обед, что любезно позволили нам сделать. А какие там десерты..... блинчики с мороженным!!!!!
Супер, супер и ещё раз супер. Советую этот отель тем, кто не гонится за процедурами ( спа центра и центра оздоровления в отеле нет), а тем кто хочет пожить в маленьком, уютном сказочном домике в самом центре Карловых Вар.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: январь 2018
Шевцов Алексей Москва Турист 20.09.16

Отличные завтраки, уютные номера. Отель расположен в отличном месте. Все понравилось, спасибо за отдых.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2016
Olgamsk Москва Турист 24.07.15

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970