РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10027/134650/2313745_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.92 1114 отзывов

Clover Magic Seagate 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Clover Magic Seagate 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 235 номеров
Год открытия 2017 отелю 7 лет
Расположение отеля
Местонахождение Богазкент Белек Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.92
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.09
рейтинг 2024
4.09
рейтинг 2023
4.11
рейтинг 2022
4.13
рейтинг 2021
4.12
рейтинг 2020
57.52%
  • 463 (57.52%) рекомендуют
  • 99 (21%) воздержались
  • 243 (52%) не рекомендуют
  • 3.89 размещение
  • 3.87 сервис
  • 4.01 питание
  • 1080 всего оценок и отзывов
  • 1064 от туристов
  • 16 от турагентов
Оценки сервисов:
4 Пляж
4 Удобная парковка
3.8 Анимация
3.7 Сервисы для детей
3.6 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Clover Magic Seagate 5* - 1 114
Марина Валерьевна Харина Санкт-Петербург Турист 13.10.23

Начну с того, что выбирали этот отель по бюджетной цене еще зимой 2023 года по раннему бронированию. Ездили с друзьями. На всех было по итогу 4 номера, взрослые и трое детей (16 лет и двое по 6 лет). За несколько дней до отъезда муж решил почитать отзывы об отели и был в шоке. Про антисанитарию, что нет питания, что грязь и кешечку. Даже звонил турагенту и хотел поменять отель, на что был отказ, так как всего 3 дня до вылета. Первый раз в своей жизни я не хотела ехать на море. Все три дня читала отзывы на всех сайтах, при этом на букенге отзывы более менее нормальные. Короче летели мы с ужяасным настроением. Больше всего я боялась заселения в подвал. Прилетели вечером , в отеле были после 22:00. С какой же опаской я заходила в отель и боялась увидеть помойку, как описывали ниже в отзывах. В холле сидели люди, пили вино, пиво, никакой грязи. На ресепшене из 4 номером по "случаю везения" я единственная получаю номер в подвал (цоколь). Пытаюсь поменять сразу, менеджер долго ищет в компьютере пустой номер, но к сожалению сообщает, что отель забит , сейчас поменять не сможет, прийти утром. Остальные три номера были на 2 этаже и 4. Все оставшиеся 3 номера выходили во внутрений дворик, вид никакой.
Про мой номер в подвале. Сам номер был нормальный, балкон выходил на зелень и пальмы, но запах был ужасный(( сырость, дышать тяжело, запах плесени от сырости. Я еле заснула с ребенком, на столько был ужасный влажный запах. На утро я побежала на ресепшен, сказали прийти к 11:30 и записали меня в список на замену номера. В списке я была вторая. Все остальные наши номера менять не стали, так как кроме вида все было в порядке. Когда я пришла к 11:30 мне дали на выбор номер и сказали, если не понравится, дадим еще другой этаж. Дали мне 5 этаж номер 2505 и когда я зашла в номер, я поняла, что это то что я и хотела и как должен выглядить номер. Это последний этаж с видом на море и с другой стороны на горы и другие отели и дома. Чистый морской воздух, горизонт, вид и огромная терасса. На этом мой отдых уже можно сказать удался. Мебель правда старая, где то отходят обои, кровати и матрасы хорошие, болье белое чистое. Это я пишу к тому, что все что пишут ранее ложь.
Теперь по питанию. Пишу про питание с 26 сентября по 6 октября . Потому что после 6 октября все поменялось. Питание отличное, на завтрак куча сладкой выпечки, кексы шоколадные и с цукатами, яйца всегда во всех видах :омлет, яичница, вареные. Оладушки , сырные лепешки, овощи тушеные и сырые, шампиьоны. Булочки свежие, батоны мягкие. Куча разного сыра, колбаса , но она ужасная на вкус. Сухофрукты, цукаты, хлопья детям и много другого. Кофе аппарат с разными видами кофе, какая, капучино и тд. Очередей нет, места всегда есть, что внутри, что за столиками на улице. Далее с 12:00 около бассейна пекут лепешки, с разными начинками на ваш выбор. Очереди нет, максмум 1-2 человека. Но очень быстро. Подходите, выбираете начинку и при вас пекут за 3 минуты. Бар на пляже с 12:30. Я чаще обедала в нем, так как очень люблю гриль. Там были бургеры , мясо на вертели как шаверма, всегда стояли большие подносы с мясом, если заканчивалось, тут же добавляли, овощи гриль, куриное филе гриль, грылья гриль, нагетсы, луковые кольца, фри, сырые овощи и соусы. Фрукты (груши, сливы, яблоки, виноград). Обед в главном ресторане более насыщенный, там и пирожные всевозиожные и пицца и куча тушеных овощей и мяса, но я больше любила гриль бар, хоть иногда и ходила на обед в основной ресторан. Ужин: шикарный!!!! Всегда на гриле готовили на улице были рыба, мясо и овощи. За две недели моего прибываания были два раза стейки форели , баранина, филе тунца (это прям вау), куриное филе. Но всегда два вида : какая то рыба в основном белая филе и какое то мясо курица или баранина и всегда овощи гриль. Мы брали сначала этот гриль и уже шли в основной ресторан за гарниром. Один раз был порционно салат из креветок и овощей, очень вкусно. По поводу основного ресторана и ужина, там еды навалом. рыба тушеная, филе курицы в карри, курица с овощами, курица в томатном соусе, индейка 2 блюда, баранина- это всегда! т.е. помимо гриля еще в основном ресторане около 8 видов мясо в разных вариациях. Куча разных гарниров, пицца, свежие овощи, фаршированная картошка, цукини, баклажаны всегда! Это я пишу к тому, что вы не то что голодные будете, вы будете всегда переедать. Ну очень вкусно. Сладостей много! От слова реально много! Я ела обычно баклаву, мои любимые и что то что понравится по внешнему виду. Были разные торты с разными начинками и украшением. Фрукты арбуз тоже были первую неделю, потом только самые простые.
Мороженое давали около бассейна с 15:00 до 16:00 , но не каждый день. Так что, что касается питания до 6 октября его было много.
По территории отеля: она небольшая, но очень удачно расположено все. Взрослый глубокий бассейн отдельно, два детских с горками отдельно. Один совсем детский, где вода детям по пояс и второй, где мои 6-ти летки могли доставать ногами. Как итог, они научились плавать. Далее 50 метров бар на пляже и само море. Лежаком много везде, что у бассейнов все свободно, что на море. Занимать не надо, если только вы не хотите первую линию близости к морю.
За две недели никто из нас ничем не отравился, ни заболел, все дети и взрослые были в порядке! Не было ни одной скорой, как писали в других отзывых. В холле, в ресторанах сразу убираются, столы всегда чистые и можно найти свободный. Даже в самый разгар ужина есть столы. На улице занимают быстро, но мы ели за самым большим столом внутри на 10 человек, чтобы всем вместе.
Детям был кайф, они бегали одни по территория за коктейлями, фруктами, лепешкой. Вода стоит в холодильниках на каждом углу, бури сколько нужно. Тарелки иногда бывают грязные, но тогда просто берешь другую чистую. Коктейли вкусные, персонал старается, все есть.
На пляже аниматоры зазывали на волейбол, муж со старшим сыном играли каждый день. Но в послдние два дня было не набрать, так как отель сильно опустел.
По отдыхающим: 50% это русские или русские немцы из Германии, 20% чистых немцев, немного поляков, сами турки. Из Украины из Киева была одна семья, но наши дети дружили с их. Мы сами не общались. Так все таки в основном иностранцы и русские.
Теперь про последние несколько дней. Отель сильно опустел, начался ремонт некоторых корпусов, заселение было примерно на 30-50%, соответсвенно многое исчезло. Исчезли вкусные и любимые детьми лепешки, закрылся мой любимый гриль бар на пляже, анимация тоже, так как не кому было играть. В сезон еще играли на пляже в дартс, ботчу. у бассейна аэррбика и тд. Но с 6 октября все исчезло. ПРо вечерние развлечения: два раза в неделю выступали мужчины типа акробаты. Но очень все простое, и какие то танцы списанных танцовщиц. Потому что это были женщины за 40 лет, кто то в теле, танцами сложно назвать, ни синхроннсти, ничего. В остальные дни развлекали аниматоры : караоки, какие то конкурсы, дефиле и тд. По развлечениям никак, дешевка. Но, мы ехали на море и в тепло. К отелю нет никаких нареканий! Отель требует ремонта, но как поняла они этим сейчас и занимаются. На ресепшене все доброжелательные, русская женщина Лена во всем помагает. Инет бесплатный так себе. Мужу надо было иногда по работе заходить в ноутбук, он покупал платный за 3 евро. Летал великолепно!

Мое резюме: очень бюджетный, скромный отель. С отличным питанием и расположением. Вернулась бы еще раз, на вряд ли и вряд ли рекомендовала бы друзьям, но за такую цену, он хорош! Это самый дешевый отель в этом курорте на первой линии, чтобы вы понимали. Поэтому не надо от него требовать люкс класса, когда это эконом.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2023
Литвинова Елена Волгоград Турист 30.09.23

Отдыхали в этом отделе с друзьями с 18 по 27 сентября. Брали тур у Интуриста за 155 тыс. на двоих.
Отель свою цену оправдывает. Тур бронировали в апреле, в августе посыпались отрицательные отзывы и мы сильно испугались, но отказываться от поездки было поздно, решили рискнуть.
Да- отель уставший, да-номера требуют ремонта, да- уборка на троечку. Номер достался на первом этаже с запахом и сыростью в ванной, попросили поменять - поменяли без доплат. Все остальное вполне оправдывает свою бюджетную, на сегодняшний день, цену.
В Турции сейчас сильная инфляция, достигает 25%, понятно, что все владельцы отелей экономят на всем, а в первую очередь на обслуживающем персонале. Поэтому, если вы фанаты чистоты - вам не сюда. Даже отдыхающие в самых крутых отелях друзья отмечают, что сервис уже не тот: вместо яиц «пашот», дают сваренные вкрутую)))
Питание отличное даже для пятерок. Завтраки-каши, супы, яйца,яичница, вкусный и нежный омлет (называется яйца с молоком), всякие колбасы, несколько сортов сыра, джемы, масл , шоколадная паста, очень много вкусной выпечки( особенно понравились колечки с кунжутом). Обед: очень вкусные лепешки на входе слева( брали вместо хлеба всегда). Мясо- тушеное, вареное, жареное (говядина, баранина, куры), рыба запеченая или тушеная каждый день. Много блюд из рубленного мяса- котлеты, тефтели, фаршированные баклажаны и лук. На гарнир всегда брала тушеные овощи, подают в больших глиняных горшках. Есть макароны, картошка жареная и пюре, рис. Супы-пюре, говорят вкусные. На ужин плюс жарят на гриле.Причем на гриле начинают жарить за час до открытия ресторана, и очередь быстро проходит. Каждый день есть рыба,, была и красная-на гриле, форель и еще какая-то небольшая. Очень все вкусное и свежее. Кто-то в отзывах писал, что еда вся заветренная)) не заветренная, в запеченая сверху, как все блюда, которые готовятся в духовке не под крышкой! Повтора блюд с обеда на ужин ни разу не заметили! Большое количество овощей, свежих и тушенных, зелени, салатов, оливок и маслин. Если смотреть от бара, то сначала идут блюда не острые, отварные или тушеные, в самый раз для детей или людей следящих за питанием) Далее уже жареное и поострее, много национальных блюд. Сладкий стол- выше всяких похвал!!! Спиртное- пиво очень хорошее( друг наш занимается пивоварением-оценил), неплохое сухое вино красное, белое - в бутылках(!), мужчины пили ракию. Чай- есть отличный заваренный в чайниках или в пакетиках, кофе в кофемашине неплохой. Фрукты- арбузы, груши, яблоки, виноград двух сортов, апельсины, и грейпфруты чищенные, слива. Все вкусное. Мороженого мы не любители, тем более, что его давали в самую жару возле бассейна, когда мы отдыхали, поэтому не могу ничего сказать.
Номер стандарт, первый был с двумя сдвинутыми кроватями, второй- одна большая и одна маленькая. Матрас отличный на кровати, жесткий. Белье белоснежное, как новое. Полотенца- белые, и большие и маленькие, и для ног. Гель для душа- в настенном дозаторе, который плохо работает. Но я всегда беру на отдых свой шампунь и гель. Фен рабочий. Вода горячая была всегда. Тапочки есть. Халатов нет, но за эту цену мы и не ожидали их увидеть))
Пляжные полотенца дают, меняют без проблем каждый день: вечером мокрое сдал , утром взял чистое. Полотенца старенькие, попадаются с дырками, но можно сразу поменять. Доверие полное- сам кладешь мокрое, берёшь карточки, утром наоборот))) Пляж- тесноват, но лежаков хватает. Поломанных нет. Переодевалки и туалет с другой стороны бара, там чисто. На дверях переодевалок написано- примерочная)))
Заход в море не очень удачный, крупная галька, заходила в шлепках. Гуляли по побережью- буквально на всех пляжах перебор с прогулочными катерами- это минус(((
Немного портили настроение наши соотечественники, которые занимали лежаки в 7 утра, а являлись на пляж в 11!! Или столы на улице во время ужина, занимали за час!! Но кто-то пожаловался менеджеру, что людям с тарелками еды негде сесть, так как на всех столах лежат шляпы или висят полотенца на креслах и официантам было дано указание все собрать и отнести на ресепшн. Так люди стали приходить за час и сидеть за столами!!! В баре на пляже мы брали в основном чай с лимоном и вкусный айран( рекомендую). Но там можно и хорошо пообедать и не ходить в ресторан.
Про анимацию не могу ничего сказать, так как вечерами гуляли по поселку и магазинам, но кажется она слабая.
Если новый хозяин отеля за зиму приведет в порядок номера, он вполне будет соответствовать бюджетной пятерке.
Территория небольшая, но достаточно чистая. Есть пара детских горок и большой и детский бассейны, не купались, какая вода- не знаю.
В отделе преобладают немцы, русские и поляки. Ходят с недовольными лицами и бухтят только русские)))

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Ирина Тихомирова Анталия Турист 18.09.23

Питание.!!!!! Сегодня на завтрак даже не стали жарить яйца. Пейте чай из пластмассовых и бумажных станчиков и фрукты. Это безопасно и вкусно. Все остальное есть просто нельзя ...а то что можно оно просто кончается. Народ банально голодный. Мороженое забудьте). Десерты даже пробовать не стала. Алкоголь....лучше с собой. Продукты самые дешёвые. Если честно даже страшно пробовать. Ела макароны с гуляшом. Все заветренное лежалое. Даже хлеб самые бюджетные батоны, которые продают в турецких магазинах. 2. Услуги. Интернет и сейф..все за деньги. Банные принадлежности ..два непонятных умерших дозатора с непонятной жидкостью. Везите все с собой. В баре 4 баночки воды и все)))) 3. Пляж как селёдки лежак на лежаке. Места совсем нет. Если вы что то поели....самообслуживание...поел- убери за собой сам. Пляжные полотенца...кто то выкинул в другом отеле в этом подобрали. Вообщем мы прибываем в таком ужасе. Это Белек. Считается более дорогой район. Просто позор.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2023
Евгения Шевченко Санкт-Петербург Турист 13.09.23

Добрый день, друзья! Никогда, ни при каких обстоятельствах не приезжайте в Clover Magic Seagate Belek 5!!! Даже если у вас скромный бюджет, не портите себе отпуск в этой помойке! И речь даже не о том, что отель старый и очень сильно уставший( ведь даже такой можно поддерживать в порядке), а в том, что здесь персоналу вообще пофиг на чистоту, уборку и порядок. Везде грязь, антисанитария, всё кругом поломано. Из трёх пляжных душей работает только один, и тот еле-еле. Лампочка в номере или в холе перегорела - да пофиг. Про состояние номеров и обслуживание в номерах вообще молчу - нет слов, одни маты. В столовой - именно СТОЛОВОЙ, рестораном это никак не назовёшь, - грязь, липкий пол, посуда грязная, берёшь тарелку и салфеткой протираешь плохо вымытые остатки пищи, пока мы были - четыре дня были стеклянные стаканы и чашки, потом они перешли на бумажные стаканчики, видимо мыть надоело) Когда покупала тур в этот отель, я читала отзывы, много было негативных, я понимала, куда еду, но мне были важны море и хороший пляж, но даже зная про этот отель, я всё равно была шокирована! И они позиционируют себя как пятизвёздочный отель🤣🤣🤣 Как они себе эти звёзды привешивают, тут даже одной звездой не пахнет!

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: август 2023
Алексей Д Москва Турист 12.09.23

ПРИВЕЗЛИ В ЭТОТ ГАДЮШНИК НАС, МЫ БЫЛИ В ТАКОМ УЖАСЕ. ГЛАВНЫЙ ВХОД В ОТЕЛЬ, ОДНИ БЫЧКИ.
СТОЛОВАЯ ОДНА ГРЯЗЬ, ПРИБОРЫ СТОЛОВЫЕ НЕ МЫТЫЕ НА ВИЛКАХ ПРОМЕЖ ЗУБЬЕВ ЕДА СТАРАЯ
ТУАЛЕТ В ХОЛЕ, ЗАЙДЯ ТУДА, МОЖНО ОТ ТУДА НЕ ВЫЙТИ (ВОНЬ ДИКАЯ ССАНИНОЙ)
В НОМЕРАХ ГРЯЗЬ,В ВАННОЙ ПЛЕСЕНЬ, НИ ПОЛОТЕНЦЕВ НИ ПАСТЫ ЗУБНОЙ НЕ ЩЕТОК, ВИСИТ НА СТЕНЕ МЫЛО ЖИДКОЕ( НА РЕЦЕПШЕНЕ СКАЗАЛИ ЭТО 3-в 1 И МЫЛО И ПАСТА И ШАМПУНЬ) ПРЕДЛОЖИЛИ КУПИТЬ ПАСТУ ЗУБНУЮ В МАГАЗИНЕ КОТОРЫЙ РАСПОЛОЖЕНЬ В ХОЛЛЕ ВСЕГО ЗА 5 евро,ТАКЖЕ И ЩЕТКУ ЗУБНУЮ И МЫЛО( как фикспрайс все по 5)
ПЛЯЖ ЗАСРЫНЫЙ БЫЧКИ, БАНКИ БУТЫЛКИ И СТАКАНЧИКИ ПЛАСТИКОВЫЕ ВАЛЯЮТСЯ, В БАСЕЙНЕ ГДЕ КУПАЮТСЯ ДЕТИ, ПЛАВАЮТ БЫЧКИ.
ЕДА ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ

ПОТРАТИЛИ ПРАКТИЧЕСКИ ДЕНЬ СВОЕГО ОТДЫХА с 10:00 ДО 17:30 ЧТО БЫ НАС ПЕРЕСЕЛИЛИ В ДРУГОЙ ОТЕЛЬ, ОПЯТЬ ЖЕ ПРИШЛОСЬ ДОПЛАТИТЬ 360 $
С УЧЕТОМ ТОГО ЧТО ПУТЕВКИ ОБОШЛИСЬ В 192.000 тысяч

В ЭТИ ПЯТЬ ЗВЕЗД МЫ ПОПАЛИ БЛАГОДАРЯ KILIT GLOBAL

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО ВИДЕО НЕВЫКЛАДЫВАЕТСЯ

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: январь 1970