РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/114/1336/2630538_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.44 86 отзывов

Le Meridien Abu Dhabi 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Le Meridien Abu Dhabi 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 248 номеров
Год открытия 1979 отелю 45 лет
Принадлежность к сети Marriott Hotels & Resorts - 542 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Абу-Даби Эмират Абу-Даби ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.44
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.44
рейтинг 2023
4.43
рейтинг 2022
4.43
рейтинг 2021
4.43
рейтинг 2020
4.41
рейтинг 2019
70.15%
  • 47 (70.15%) рекомендуют
  • 7 (15%) воздержались
  • 13 (28%) не рекомендуют
  • 4.56 размещение
  • 4.31 сервис
  • 4.45 питание
  • 82 всего оценок и отзывов
  • 74 от туристов
  • 8 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Номера
4.4 WiFi
4.4 Удобная парковка
4.3 Пляж
2.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Le Meridien Abu Dhabi 5* - 86
Евгения Санкт-Петербург Турист 08.09.23

Добрый день!
Пока свежи воспоминания об отдыхе, хочу написать отзыв об отеле.
До этого были в ОАЭ и в Абу Даби только на обзорной экскурсии, в этом году решили остановиться на все 9 ночей именно в столице.
Мама (34 года)+дочь (9 лет), завтрак, обед, ужин
Так как в ОАЭ несезон (конец августа-начало сентября) и очень жарко (максимум в наше пребывание был +44 днем) я рассматривала только отели с собственным пляжем на территории (без переходов, проезжей части, катеров, шаттлов и т.д.), выбор пал на ___, читала отзывы, смотрела видео на Utube.
Все так и есть. Отель в европейском сдержанном (по меркам ОАЭ стиле), без ярко выраженного арабского мотива. Ему 44 года, в некоторых частях здание проходит реновацию, но ресторан шведского стола, номера, холл – относительно новые. Только коридор старенький и лифт один не работал.
Номер стильный, небольшой, но нам было комфортно и места хватало. Убирались хорошо, меняли полотенца и постельное белье каждый день, только просила ватные палочки и ватные диски. Сантехника, электрика, фен, кондиционер, телевизор (есть Первый канал) – все исправное, чистое.
В целом, по отелю сервис ооочень порадовал: и ресепшн, и ресторан, и пляж/бассейн.
Ресторан: в наше время очередь не было, всем столиков и еды хватало, выбор отличный (фрукты: арбуз, дыня 2х видов, виноград, яблоки, питахайя, маркуйя, персик, мясо потрясающе приготовлено: ягненок, говядина, курица, рыба и морепродукты (кальмары, мидии, осьминожки), было и соленоватое и острое, и не очень. Все свежее, вкусное, тщательно следят за чистотой и порядком.
На пляже и у бассейна тоже чисто, зонтики/шезлонги чистят, моют, расправляют/поправляют. Территория ухоженная и зеленая, отдельная прелесть – пруд с черепашками и рыбками.
Очень удобно, сразу вышел из здания отеля и уже на пляже, стало жарко на пляже, сполоснулся под душем и перешел к бассейну. Ребенок самостоятельно туда-сюда перемещался. Безопасно, спасатели бдят. Отличное изобретение: шезлонги в бассейне, когда жарко на воздухе – прям кайф. В баре у бассейна дорого, если любитель попить пиво/газировку/коктейль на шезлонге – берите «все включено». Мы купили 7up по 2,5 дир в соседнем молле, и я просто просила стакан со льдом и свой напиток наливала. Бассейн не глубокий, но комфортно, с детками – надо следить. На пляже – глубина почти сразу, буйки далеко, но бывают отливы, в поле зрения – 2 стройки, но их вид и шум не мешает сильно. Горизонта не видно, вид на небоскребы. Кому нужно ощутить море - сгоняйте на Садият (на такси 10-15 мин.)
И вообще местоположение классно, через дорогу - Абу Даби Молл (хорошо для шоппинга), через мост – другой ТЦ (уже с люксом в том числе). До достопримечательностей на такси 10-20 минут.
В общем, отдыхом мы довольны, отелем тоже. Если вернемся в Абу Даби, то буду этот отель вновь рассматривать.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
Климова Светлана Волгоград Турагент 20.04.23

Отель очень удобно расположен и от абу-даби молла и от галлереи-мола. Рядом и автобусная остановка, мини-маркет, аптека, обменник. У отеля есть собственный пляж и он чистый и хороший вход. На пляже и в зоне бассейнов всегда вы найдете либо лежаки, либо мини-бунгало- лежать на песке точно не придется. В отеле есть барные зоны и две столовые зоны (одна для завтраков, вторая для ужинов). Неплохие номера: довольно просторные, есть и зеркало, и стол, и антресоль, большой санузел. Уборка проводилась ежедневно, смена полотенец так же. В мини баре ничего, кроме питьевой воды и чая/кофе. По запросу вам предоставят переходник под наши розетки. По кухне: ничего не меняется, через пару дней вы можете не заглядывать в контейнеры с едой- там то же самое. Но голодным вы не останетесь- все очень прилично приготовлено. Просто нет разнообразия. И вроде бы все ничего, но минусы есть и они такая аскомина…
Итак, при заселении в этот отель надо знать- весь персонал англоязычный. Не знаете хоть элементарного английского- аут. Качайте переводчик.
В номер нас не проводили- просто отдали карту и идите ищите. Номер с видом на «вечернюю столовую». Но! Вида нет. В смысле того, что окна не мыли тут никогда. Вы не увидите ничего- только очертания. Номер чистый, его убирают- а окна?! Прям как отпескоструили все стекла. И так во всем отеле. Так, зеркальная дверь в «утренней столовой» была весь отпуск такая заляпаная, что просто опускала глаза, чтобы этого не видеть. Писали про шумомзоляцию, что она тут хорошая. Да, я не слышу соседей через стенку, но весь коридор и хлопание дверей- ну ооооочень слышно. И последнее по номеру: зачем была установлена узкая ванная с маленькой стеклянной шторкой из которой все течет на пол? Не известно.
По столовой. Про одно и тоже по блюдам написала, а теперь про существенные минусы. Очень неудобно, что приборы ты не можешь сам взять, как и нормальные, а не 50гр стаканчики. Ты берешь тарелку, обходишь столовую и идешь в поиске места, куда можно сесть и там есть приборы. А приборов в основной массе нет и их надо просить и ожидать. Как и просить утром чай, ибо сам ты его себе налить не можешь. А вечером в «вечерней столовой» ты не можешь после удина выпить чай, а ты должен пойти в бар и заказать его в другой «зоне»- идиотизм. И вот эти тряпки на столах- они просто антисанитарны, с них просто стряхивают еду и все- можно кушать на этих тряпках. Очень неприятно, когда в отеле продают «вечернюю столовую». Из 7 ночей 3 ночи были тусовки непостояльцев. Т.е. ты приходишь в «столовую», а мест нет и очереди за едой. И ты такой стоишь и офигиваешь, что непостряльцам забронировали столики, а ты-постоялец ходишь в поисках где сесть и как взять еду. Это просто огромный минус. Десерты муссы все на растительных сливках, либо непонятная каша-десерт. Фрукты все зеленые и вода-водой. Мы брали завтрак-ужин и про бары рассказать ничего не могу. Но через дорогу хороший алко-маркет с приемлемыми ценами.
Пляж хороший, заход прекрасный, лежаков хватает и было бы лучше, если умники, бронирующие лежаки киданием полотенец на день, все же были более уважительны к другим.
Персонал весь приветлив, быстро реагирует на просьбы и претензий и вопросов к ним нет.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: апрель 2023
Makovka Anna Владимир Турист 13.04.23

Отличный отель с отличным месторасположением. Плюс этого отеля - в черте города со своей небольшой территорией, бассейном и пляжем. И при этом до большинства достопримечательной недалеко доехать на такси, а самый главный Молл в 10 минутах ходьбы прогулочным шагом. Сам отель чистый, уютный, брали стандартный номер с видом на город, всё устроило. По питанию - завтрак/ужин, никаких нареканий, всё вкусно и достойно. Завтраки разнообразные, на ужин пиршество, ассортимент большой. Персонал очень очень и очень отзывчивый, приветливый и вежливый. Любую просьбу выполняли, с днем рождения поздравили , номер украсили , десерт лично принесли и поздравили. Приятно. Отдельная благодарность Исмаилу и двум сотрудникам на фото.
Выезжали из отеля поздно, продлили без доплат, что тоже очень приятно.
Персонал просто класс, без преувеличения!
Рекомендую однозначно для тех, кто хочет и полежать и город посмотреть.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
36 фото
Отдых: апрель 2023
Денис Волков Домодедово Турист 18.01.22

Все понравилось, были давно на концепции только завтрак, вокруг было где перекусить, хорошее расположение

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2019
Ekaterina Москва Турист 24.03.20

Эта наша любимая цепочка отелей ЛяМиридиян! Как в Дубаях так и в Абу Даби! Все настолько шикарно продуманно и по королевски! Сразу хочу отметить это не Турция, нет балагана и пьющих туристов! Да здесь спокойно и роскошно. Детям было не скучно, все такие это семейный отдых, цели запереть детей в детский клуб не приследовалась. Вообщем мы как всегда в восторге!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2020