РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/67/131312/2631270_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.90 20 отзывов

72 Hotel Sharjah 5*

Отель, Городской, близко к центру
Общая информация об отеле
Официальное название 72 Hotel Sharjah 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Golden Tulip - 158 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Шарджа Эмират Шарджа ОАЭ
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.9
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.9
рейтинг 2023
4.9
рейтинг 2022
4.9
рейтинг 2021
4.9
рейтинг 2020
4.9
рейтинг 2019
88.24%
  • 15 (88.24%) рекомендуют
  • 1 (7%) воздержались
  • 1 (7%) не рекомендуют
  • 4.79 размещение
  • 5 сервис
  • 4.93 питание
  • 21 всего оценок и отзывов
  • 20 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле 72 Hotel Sharjah 5* - 20
Шельпов Алексей Москва Турист 02.09.21

Долго выбирал отель, этот понравился своим расположением и стоимостью. То что он в городе находится даже было плюсом, так как на море в ОАЭ долго не побудешь из-за жары, да и огорожено пространство для купания очень небольшое, спасатели чуть волны поднимаются бегают свистят чтобы вышли все из воды, а тут вышел из отеля и прогуляться можно в любую сторону. До большого рыбного и продуктового рынка не далеко идти, по дороге большой рынок золота кому это интересно. Рядом с отелем много кафе и магазинов.
При отеле бесплатная стоянка, мы брали машину в аренду через Hertz, нужно только снять машину полностью на видео или фото, салон (торпеду, сиденья на предмет порезов, сколов, дырок от сигарет), бампера обязательно снизу, иначе после сдачи машины спишут денег за якобы произведённые царапины или дырку от сигареты (я не курю), арабы ушлые мягко сказать. Переписка с офисом в Ирландии не помогла решить проблему, деньги не вернули.
В самом отеле большие просторные номера, современная сантехника, отличная кровать, интерьер приятный, в нашем номере были окна в пол. Ежедневная качественная уборка номера. Персонал очень вежливый и обходительный.
В отеле есть небольшой спортзал с беговыми дорожками.
Из окна открывался прекрасный вид на залив и парк, в пешей доступности остров с Музеем бабочек.
Для нас единственным минусом было это то что рядом находится мечеть и каждый день утром слышно Муэдзина, это мешало расслабится так как звук очень громкий и будит, но что поделать это мусульманская страна со своими особенностями.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: март 2018
maria Берлин Турист 23.01.20

Отель не большой, но очень уютный. Заселяют бытсро по приезду, что порадовало.
Номера в лаконичном стиле, оснащены всем необходимым. В целом, очень комфортное проживание. Ежедневное обслуживание меня полностью устроило в плане качества.
Отдельно хочу отметить работу персонала. Очень внимательны, уважительное отношение к гостям, объяснят, откроют дверь, помогут донести пакеты, чемоданы и т.д.
Хорошее расположение: неподалёку находится базар, набережная под боком, етсь где прогуляться.
Кроме того, когда ездили на экскурсии, нас забирали утром и привозили вечером одними из первых. Поездки организовывал шан турс, мне их экскрусии очень нравятся еще и потому, что ездит только наши.)
В отеле народ в основном по бизнесу останавливается, но все ранво и просто отдыхать тут очень комфортно. Очень мало семей с детьми. Контингент серьезный и не шумный. Если хотите именно городской отель, этот самое оно!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2019
Olushok Оренбург Турист 30.11.19

Долго думали и выбирали отель, решили остановиться на 72Hotel. Очень все достойно.
У нас были только завтраки, шведский стол разнообразный, было чем детей накормить и самим покушать: омлет, блинчики, фрукты, сухофрукты, овощи, сыры, колбасы, безумно вкусная выпечка (хорошо, что ее заприметила только в последние деньки).
На пляж ходит автобус, туда в 9, обратно в 12. Все помещаются, с этим проблем не было. Водитель спрашивает, кому куда надо: платный и бесплатный, завозит одних сюда, других туда. Мы были на бесплатном муниципальном пляже, вполне все устроило, есть лежаки (10 дирхам), нам с детьми они не нужны были, лежать не удавалось совершенно)
Отдельно хочется про сам отель написать. Чисто, красиво, приветливый персонал. Нас заселили первоначально в номер, который был согласно нашему туру, окно смотрело на соседнее здание. Несмотря на это номер просторный, чистый, уютный. В связи с тем, что у нас с мужем дни рождения совпали с отдыхом, отель нам предложил переехать в номер с видом на лагуну. Тут конечно мы были в восторге, вид из окна просто волшебный, окна в пол, красота неописуемая. И днём, и ночью)
Ещё отель в день рождения сделал комплимент. Очень достойный тортик и букет цветов. И плюс украсили комнату шариками. Сначала мужа так поздравили, через 5 дней уже меня. Было безумно приятно.
Расположение у отеля замечательное.
Спасибо за наш прекрасный отдых. Мы к вам ещё вернёмся!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: ноябрь 2019
Тоня Казань Турист 29.10.19

Отель мне лично очень понравился. Я оцениваю в общем все и номерной фонд, и виды из окон, и работу персонала и питание, все в целом мне понравилось.
Номер: обстановка и ремонт поностью соотвествуют фотографиям на сайтах. Мы были с друзьями, нам дали два номера. Только наш был с великолепным видом на залив,а их на стену. За 150 дирхам вопрос решили и переселили их в номер с таких же видом.)
Персонал: Очень приветливый, сговорчивый, вежливаый, работу свою делают на пять баллов. Молодцы!
Питание: Завтраки были хорошие. ТАк же, когда оставались вечером в отеле заказывали ужины за допплату. Но отель городской, заведений где покушать тут уйма.
Пляж: Возят на Аль Хан Бич, это бесплатный городской. Он ничем не оборудован, местных много по выходным (в ОАЭ это четверг и пятница).
Пройдясь вдоль отелей по береговой линии нашли где за деньги пускают на оборудованные пляжи, это был пляж отеля ЛУЛУ, туда потом и ездили, по приятнее, чем на песке валяться. Через дорогу от пляжа русско-татарский ресторан {удалено модератором} обаружили. ВОобще удачно! Обедали там каждый день. Очень вкусно! Порции большие! Обслуживание вежливое, на русском все говорит. Супер)
Экскурсии брали заранее дома. Ездили в Абу-Даби и Дубай.
Очень много гуляли по центру. Отдых вышел размеренный и комфортный.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Виктория Москва Турист 02.08.19

Прилетели парой в феврале месяце в 2018г. Погода была хорошая, несколько дней +35. В автобусе сразу же предупредили, что в Шардже сухой закон. Мы не пьем, поэтому это не было проблемой, но имейте в виду, что в общественных местах алкогольные напитки нельзя употреблять. И если вы путешествуйте в Рамадан тоже ознакомьтесь с правилами, чтобы не было неприятных ситуаций.

Взяли в аренду автомобиль (международные права иметь обязательно), бензин дешевый, но пробки сильные ( иногда из Дубай Молл ехали до отеля 1,5 часа) . Без авто я не представляю чем заниматься целыми днями, но если не хотите заморачиваться, то Uber в помощь. До пляжа добирались на автомобиле, нигде не было проблем с парковкой. В отеле также есть бесплатная парковка на улице под шлагбаумом.
Заселили быстро, номер дали большой. Все банные принадлежности, фен, халаты, тапочки - все гуд. Уборка систематическая без замечаний.
Единственный раз ночью часа в 2 сработала ложная пожарная тревога, было очень страшно. Посреди ночи очень громко, так, что сердце выпрыгнуло)
Насчет завтрака. Кофе из кофемашины только за отдельную плату, для 5 звезд это странно ( как по мне).
Повар персонально для вас готовит панкейки, блинчики. Сыры, колбасы, выпечка - всё вкусно.
Я бы сказала, что отель твердая 4+. Почему-то у меня в голове если 5, то должно быть дорого и богато, здесь все скромненько))) И еще один момент - у меня был День Рождения, но отель это проигнорировал, тоже как-то не 5 звезд. Но Это сугубо мое мнение.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: февраль 2018