РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10128/131210/1683717_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.22 9 отзывов

Kalypso Cretan Village Resort & Spa 4*

Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Kalypso Cretan Village Resort & Spa 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Плакиас Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.22
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.22
рейтинг 2023
4.22
рейтинг 2022
4.22
рейтинг 2021
4.22
рейтинг 2020
4.22
рейтинг 2019
85.71%
  • 6 (85.71%) рекомендуют
  • 1 (17%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.33 размещение
  • 4 сервис
  • 4.33 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.1 Номера
3.9 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Kalypso Cretan Village Resort & Spa 4* - 9
Дмитрий Москва Турист 01.12.19

Достаточно большой (для Крита) и интересно расположенный отель. Персонал очень приветливый, всегда готовы прийти на помощь. Прекрасный вид из номеров, достаточно большая территория.
Мы бронировали отель через booking. Вопрос с трансфером решали самостоятельно - арендовали авто на все время отпуска (забирали и возвращали машину в аэропорту Ираклиона). В отеле планировали только ночевать, днем - путешествия. По этой причине не заморачивались с AI (хотя Kalypso работает и по этой системе), а брали HB. Завтраки однообразные, достаточно стандартные, но вполне съедобные. Ужины гораздо интересней и разнообразней.
Есть анимация, вечерние представления. В отеле 3 бассейна, один из них - самый большой - с морской водой. Собственного пляжа у отеля нет. Небольшая обустроенная площадка с лежаками и зонтиками, как я понял, принадлежит дайверскому клубу. Соответственно, гости отеля могут разместиться на этих лежаках только за деньги - 10 евро/комплект, что на мой взгляд запредельно дорого. Особенно, учитывая "ушатанность" лежаков... В общем-то, отель весь "подуставший" и требует реновации.
Но фантастически красивое расположение отеля, вид на море и закаты перевешивают все те небольшие минусы, которые можно найти в отеле.
Отель однозначно рекомендую. А при наличии автомобиля, отсутствие отельного пляжа вообще не существенно - совсем рядом отличный пляж Damnoni.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: сентябрь 2019
Владиссима Ростов-на-Дону Турист 28.08.19

Ездили парой в августе 2019 года. То, что он на стороне Ливийского моря и ехать туда 1,5 часов от аэропорта индивидуальным трансфером (за 20 тыс руб) мы знали и были готовы.
Видела на фото потрясающую чистотой и красотой лагуну - из за нее и поехали туда.
Что понравилось:
- очень красивая лагуна с подводным миром;
- шикарные виды с любой точки отеля;
- очень вкусно кормили.

Что не понравилось:
- ресепшен поразил своей древностью. Не ожидаешь такого от 4 звезд.
- оооочень старый номерной фонд. Реновации ни разу не было. Этот отель никак нельзя отнести к 4 звездам. Это реально 3 звезды.
- у отеля НЕТ своего пляжа. Лагуна общественная - приезжаем много туристов просто искупаться, лежаки по 5 евро каждый. То есть гостям отеля также нужно оплатить 5 евро за лежак (10 на двоих) либо вялится около трех бассейнов.
- не дают пляжные полотенца!!! их можно взять в аренду в мини-маркете на территории отеля.
- обслуживание в столовой...(рестораном это не назовешь). Садишься там, где свободен стол, а не где он чист. Официанты смахнули крошки и, типа, садитесь.

Мы были неск лет в Иберостаре в Панормо, так вот там реальная 4+. А здесь 3 звезды. Кто им дал 4 - не понятно, потому как даже пляжа своего нет.

В общем, если бы мы не были влюбленной парой, то я бы плакала от этого отеля. А так, мы абстрагировались от всех внешний недоразумений и отлично отдохнули. Катались по острову. Крит - невероятное место. Много ныряли, хорошо загорели.

Ну, и еще, стоит отметить, что и контингент туристов тоже дает о себе знать. Много непонятных людей, явно

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: август 2019
Milora Loperina Москва Турист 26.02.18

Неплохой отель для тихого отдыха

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2011
ксения Киев Турист 30.06.17

Отель находится далековато от аэропорта (это надо учитывать), рядом ничего нет, хотя пишут, что в пешей доступности есть маленький городок Плакияс - да, он есть, но сомневаюсь, что туда кто то пешком ходил. Отель действительно поражает своей красотой, море, горы, скалы - скрашивают полностью все недостатки отеля. Брали ALL Incl ( причем первый раз) и что мы имеем: в номере мини бара нет, просто холодильник, воду разливают в стаканы, бутылочную покупайте, кофе натурального свежесваринного нет, как и вкусного чая, хотя питание в общем неплохое, по поводу вин - ну очень спокойно разбавленные. Номера чистые. убирают справно, из косметики - только мылко. Территория отеля ухоженная, а море, повторюсь, как слеза чистое, теплое и красивое. В общем, рекомендую для полного релакса, наслаждением морем, солнышком, природой. Кстати. ресепшен не русскоговорящие, гида отельного впринципе нет!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2017
Ольга Москва Турист 16.06.17

Мы отдыхали в отеле с 1.06 по 11.06 2017 г. Отель сразу поразил своей красотой! Удивительно гармонично сочетаются красота
природа и блага цивилизации! Необычное расположение отеля - берег бухты с чистейшей прозрачной водой! Ощущение пространства, свободы и воздуха! Прекрасный доброжелательный персонал, идущий во всем на встречу! Номера хорошие чистые с видом на море, есть балконы. Очень вкусная еда, большой выбор на любой вкус!! Место удивительное по энергетике, чувство, что ты попадаешь в родное место, и ощущаешь незримую заботу о себе, вокруг много живописных красивых мест, на территории есть маленький магазинчик, но если что- то нужно купить, то рядом находится деревня Плакиас, где есть супермаркеты. Мы остались в восторге, с удовольствием вернемся еще раз отдохнуть в этот отель!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2017